Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Флудина Трепаловна Ниочём - Страница 60 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    † Форум † » Общий раздел » Катакомбы » Флудина Трепаловна Ниочём ((всё таки ни как без флуда на форуме))

    Флудина Трепаловна Ниочём
    ZicKДата: Пятница, 12.12.2008, 02:13 | Сообщение # 886
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    а в чём смысл то??)))

    D-Generation X. Suck it!
     
    АнафемаДата: Пятница, 12.12.2008, 09:24 | Сообщение # 887
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1138
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Quote (Криво)
    какой вообще смысл в этом стиле? Есть какой-то протест?

    у каждой группы своя идеология, а второсортность есть в каждом направлении


    ...зачем о Вас ?.... Давайте о приятном ....

    Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

     
    КривоДата: Пятница, 12.12.2008, 11:28 | Сообщение # 888
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Ov_Err)
    Только вот повторюсь, смысл музыки не в протесте.

    а в чем?
    Quote (ZicK)
    протест? да я протест то тока в панк роке и слышал....

    Quote (Анафема)
    у каждой группы своя идеология, а второсортность есть в каждом направлении

    Вот именно СВОЯ ИДЕОЛОГИЯ
    Дорогие мои давайте вспомним от чего пошел альтернативный рок, его корни уходят в панк-рок, а что там осталось от концепции панка?
     
    VenikДата: Пятница, 12.12.2008, 12:41 | Сообщение # 889
    Героический участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 119
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну причём тут приотест, музыка это органично сложенная комбинация звуков. Она состоит из трёх элементов: мелодия, гармония, ритм, так что причём тут всякая гадость в виде протеста, идеологии и т.д. не понимаю.... А а что мы видем в альтернативе??? Мелодии ни какой, гармония складывается из трёх- четырёх квинт аккордов, хорошо что хоть с ритмом всё не так плохо, встречается хороший. Вывод: Альтернатива это примитивный музон, в котором аппаратура, зачастую, делать гораздо больше самих музыкантов, им остаётся только зажать нехитрый аккорд и принять эффектую позу. Конечно, встречаются очень редкие исключения, но в целом, именно на мой взгляд, альтернатива это утяжелённая попса......

    Выпил - закуси!!!

    Сообщение отредактировал Venik - Пятница, 12.12.2008, 12:42
     
    Ov_ErrДата: Пятница, 12.12.2008, 12:46 | Сообщение # 890
    Жилец форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Криво, может еще вспомним от чего вообще весь рок пошел? Сам я честно говоря не интересовался этим вопросом, но кажется все это началось в 60-х или 70-х.
    Ну и что, много в современном роке осталось от тех времен?

    И вообще насчет идеологии. В музыке идеология находится не на первом и даже не на втором плане. Музыка это в первую очередь не идеология, а искусство.
    Только вот не надо сразу придираться к этому слову и говорить что то типа "и какое же в вашей альтернативе искусство?" Искусство бывает разным. И лаже черный квадрат Малевича тоже к нему относится.

    Добавлено (12.12.2008, 12:46)
    ---------------------------------------------

    Quote (Venik)
    именно на мой взгляд

    Вот это я и хотел от вас услышать. Оспаривать чужих взглядов я не собираюсь, каждый думает своей головой.


    Бог создал сильных и слабых, а господин Кольт всех уравнял ©
     
    VenikДата: Пятница, 12.12.2008, 12:50 | Сообщение # 891
    Героический участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 119
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Ov_Err)
    Музыка это в первую очередь не идеология, а искусство

    Вот эту фразу надо золотыми буквами написать на самом видном месте. Воистину истинная истина!!!!!


    Выпил - закуси!!!
     
    КривоДата: Пятница, 12.12.2008, 13:12 | Сообщение # 892
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Venik)
    альтернатива это утяжелённая попса......

    альтернатива - это тупиковая ветвь панк-рока
     
    KuzyaДата: Пятница, 12.12.2008, 14:51 | Сообщение # 893
    Группа: Удаленные





    Метал был создан как ПРОТЕСТ ИМЕННО ПРОТИВ ХРИСТИАНСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ с его ограничениями и моральными запретами. "Heavy Metal" - "родоначальник" всех остальных "металлических" стилей. А уже конкретные стили рассматривают более конкретные аспекты этого протеста. Например, Death Metal - "мясо, трупы, некрофилия - культ смерти", Thrash Metal - "политика, войны, беспорядки и прочее" (образно). И "сатанинская" тематика, вся ее агрессивность и тяжесть исполнения появилась задолго до появления Black Metal. Как следствие, отпадают такие понятия, как "Христианский Метал" (хохлы Холи Блуд, американцы Пи.О.Ди) и понятие о "трушности" в блэк-сцене (оккультизма и в других бандах предостаточно, яркий пример - Deicide.) Например, чисто блэковый первый альбом группы Running Wild '84, Hellhammer (Celtic Frost), Holy Moses, Venom. Причем, вокальным данным солистки (скрим придумала баба!!!) Holy Moses позавидовало бы большинство блэк-банд.)))))))
    Другое дело, что кто-то этих аспектов придерживается, а кто-то делает музыку "для себя, для души". Когда песни "ниачом", тогда и протеста нет.
    Что же касается альтернативного рока, то я не любитель имхо. Сюда же могу добавить (в список редко слушаемых групп) "металлизированную альтернативу, типа "металкор", MDM как самостоятельный стиль, пост-деаз (больше смахивающий на Doom), ню метал - слушаю не больше одного раза.
     
    КривоДата: Пятница, 12.12.2008, 15:31 | Сообщение # 894
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Kuzya, вот это я и пытался донести, сказано весьма доходчиво, а тем кто и этого не понял - курите в стороне

    Добавлено (12.12.2008, 15:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (Venik)
    Ну причём тут приотест, музыка это органично сложенная комбинация звуков.

    а тестовка значит уже не имеет смысла, так что ли?
     
    Ov_ErrДата: Пятница, 12.12.2008, 15:41 | Сообщение # 895
    Жилец форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Криво, а музыку без текста и голоса вы вообще не употребляете?

    А вообще вот статейка неплохая, почитайте на досуге
    Говнари


    Бог создал сильных и слабых, а господин Кольт всех уравнял ©

    Сообщение отредактировал Ov_Err - Пятница, 12.12.2008, 15:42
     
    PsihoДата: Пятница, 12.12.2008, 15:52 | Сообщение # 896
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    а в чём смысл то??)))

    в том чтобы латвия вошла в состав швеции и не выпячивали свою ГЛОБАЛЬНУЮ борьбу за независимость от злых захватчиков (которой выставляют Россию) ... ну конечно не войдет в состав но хотябы обосрать политику латви которая привела к тому что от дельные граждане стремятся потерять независимость которую латвийцы "завоевали своими многострадальными усилиями" ... моб то реально в латвии начался ... остальные только численность помогают создать)
     
    КривоДата: Пятница, 12.12.2008, 16:29 | Сообщение # 897
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ov_Err, ИМХО искусство - это все в целом, исполнение и тексты.
    А ты сам то эту "статейку" читал?
     
    KuzyaДата: Пятница, 12.12.2008, 18:30 | Сообщение # 898
    Группа: Удаленные





    Криво, я думаю, что вы немного другое хотели донести людям.
    Ов'эр, Зик, а что вы понимаете под протестом?
     
    VenikДата: Пятница, 12.12.2008, 18:56 | Сообщение # 899
    Героический участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 119
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Лично для меня тексты ни чего не значат, чем его меньше тем лучше. Обычно делается так - долбят один риф несколько раз, потом ещё столько же, но уже под вокал. Инструментальный музон гораздо сложнее сделать интереснее, так как плотность рифонаселения гораздо больше. Чем популярная музыка (попса) отличается от не популярной? А тем, что в популярной значимость вокала самая высокая. Чем больше места отводится вокалу тем хуже, опять же лично для меня.....

    Выпил - закуси!!!
     
    OnslaughtДата: Пятница, 12.12.2008, 20:04 | Сообщение # 900
    Прописан на форуме
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 180
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    у
    Quote
    каждой группы своя идеология, а второсортность есть в каждом направлении

    Хуйня. Идеология есть у человека. А когда группа людей через музыку пытается что-то донести до народа, будь то поджигание церквей или убивание нигеров, или навязывают своё видение мира, это, блять, моразм полнейший. Музыка должна вызывать эмоции, переживания, ассоциативный ряд, какие-то образы в голове.

    Quote
    Лично для меня тексты ни чего не значат, чем его меньше тем лучше. Обычно делается так - долбят один риф несколько раз, потом ещё столько же, но уже под вокал.

    Товарищ, не валяйте хуйни. Искусство пения пока ещё никто не отменял. Если ты поёшь как бабуин в брачный период, тогда уже да, чем меньше мы воплей твоих услышим, тем наши уши будут целее и вкус к хорошему не изгажен.

    Quote
    Инструментальный музон гораздо сложнее сделать интереснее, так как плотность рифонаселения гораздо больше.

    Нихуя подобного.

    Quote
    Чем популярная музыка (попса) отличается от не популярной? А тем, что в популярной значимость вокала самая высокая. Чем больше места отводится вокалу тем хуже, опять же лично для меня.....

    Дрим Театр - группа, которая уделяет внимание в первую очередь музыке, и те сменили своего первого вокалиста из-за того, что он ноты нихуя взять не мог.

     
    † Форум † » Общий раздел » Катакомбы » Флудина Трепаловна Ниочём ((всё таки ни как без флуда на форуме))
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz