Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Вопросы(?) и ответы(!). - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    † Форум † » Технический » Креативные эксперименты » Вопросы(?) и ответы(!). (На каждое "почему?", есть своё "потому что".)

    Вопросы(?) и ответы(!).
    FoxДата: Воскресенье, 04.05.2008, 17:02 | Сообщение # 1
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Если у вас возникли какие-то вопросы, связанные с переменами на форуме, то просьба задаватьих здесь.

    Я решила вернуть пару тем из архива на свои места. Не смотря на то, что они по-прежнему будут закрыты. Объясню почему. В архив списываются изжившие себя темы или те, которые долго простаивают не замеченными, опускаясь всё ниже и ниже. Но есть темы, которые хоть и отпели своё время, но всё равно им повредит повисеть ещё какое-то время в ветке. Это делается для того, чтобы у новичков не сложилось мнение, что ничего интересного у нас не происходит...


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Воскресенье, 04.05.2008, 17:24 | Сообщение # 2
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    "Готическая Империя и Металическая Гвардия".

    эээто ... я хотел отметить что империя - подразумевает иерархию с определенной субординацией, в нашем случае - сообщество - более "политкорректно"))

     
    FoxДата: Воскресенье, 04.05.2008, 17:28 | Сообщение # 3
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Psiho, сообщество звучит как-то простовато. Я, конечно, понимаю, что ты империя подразумевает не посредственную связь с политикой и положением в нём людей, но (!!!) в то же время это слово олицетворяет мощь, некую державу, чей дух не покалебим. Этим я руководствовалась выбирая более подходящее слово, чем сообщество. Ещё вопросы есть?

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Воскресенье, 04.05.2008, 17:53 | Сообщение # 4
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Ещё вопросы есть?

    вопросов других нет ... но я против империи ... опять же даже упомянутое тобой слово - "держава" несет в себе смысл единоличного правления, кого в цари-вседержатели определим?)?

    лишний пафос ни к чему ...

    Добавлено (04.05.2008, 17:53)
    ---------------------------------------------
    есть такая мудрость одного перса)

    Из воска может без труда
    И финик получится
    Но вкуса ягод - вот беда -
    От воска не добиться

    это к тому, что можно назваться хоть как, но смысл то останется прежним, это будет сообщество, - "волков в овечьей шкуре"?))

     
    FoxДата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:13 | Сообщение # 5
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Psiho, с каждым твоим постом всё больше убеждаюсь, какой же ты отпетый пессимист, удивительно, что ты вообще умеешь улыбаться и шутить.
    Quote (Psiho)
    это к тому, что можно назваться хоть как, но смысл то останется прежним, это будет сообщество, - "волков в овечьей шкуре"?))

    Пойми, мы зададим тон, и будем стремиться ему соответствовать. Только такое стремление поставит нас на прогрессивный путь. Считай, это будет ступенька в лестнице "из грязи в князи".
    Quote (Psiho)
    "держава" несет в себе смысл единоличного правления, кого в цари-вседержатели определим?)?

    Ну что же так сразу и категорично? В конце концов, не обязательно, что бы правитель у нас был человек (в конце концов, не о политике говорим). Можно воздвигнуть на эту должность что-то абстрактное, к которому будет прилегать и подчиняться также абстрактные субъекты, в зависимости от их значимости и актуальности. Проще говоря, "готика" и есть правитель, а допустим соответствующая музыка, ей подчиняется и т.д. вот уже иерархия выстраивается.

    Не будь таким консервативным, дай волю фантазии. Нужно мыслить шире, и тогда всё у нас получится.

    Quote (Psiho)
    лишний пафос ни к чему ...

    Да, я уже заметила. Многии люди так бояться показаться пафосными в глазах других, что готовы до конца своих дней оставаться в тени, быть серостью и мыслить узко. Не зачёт им и не респект.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:25 | Сообщение # 6
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Psiho, с каждым твоим постом всё больше убеждаюсь, какой же ты отпетый пессимист, удивительно, что ты вообще умеешь улыбаться и шутить.

    biggrin
    Quote (Fox)
    Я тебе поясню. Пойми, мы зададим тон, и будем стремиться ему соответствовать. У нас будет к чему стремиться. Считай, это будет ступенька в лестнице "из грязи в князи".

    ты хочешь построить империю?? ... ужас
    Quote (Fox)
    Проще говоря, "готика" и есть правительль, а допустим соответствующая музыка ей подчиняется и т.д.

    тогда это империя в которой самим готам места нет, ведь все абстрактно))
    Quote (Fox)
    Не будь таким консервативным, дай волю фантазии. Нужно мыслить шире, и тогда всё получится.

    так давайте фантазировать в другое русло ... я против субординализма! - я за сообщество равных)
    Quote (Fox)
    Да,я уже заметила. Многии так бояться показаться пафосными в глазах других, что готовы до конца своих дней оставаться в тени, быть серостью и мыслить узко.

    эт про меня???? cry
     
    theosДата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:38 | Сообщение # 7
    Сердитый Гот )
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 135
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    "Амурский Форум Готической Империи и Металической Гвардии"

    Какая империя и гвардия? По моему слишком громко для группы людей любящих готику и метал...
    Если уж и менять имя которое я дал своему "детищу", то может хотябы "Амурский Форум любителей Готики и Метала"
    или "Амурский Форум Готики и Метала", или что-нибудь о темной эстетике, это подходит и к готике и к металу...
    В общем подумайте, но мне "Амурский Форум Готической Империи и Металической Гвардии" не нравиться...


    "THERE IS NO RELIGION HIGHER THAN TRUTH"
     
    FoxДата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:43 | Сообщение # 8
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (Psiho)
    ты хочешь построить империю?? ... ужас

    а не ты ли в другой теме со мной соглашался, что мол нужно создавать свою самостоятельную организация, абстрогированную от других, но тем не менее не пренибрегая содружеством?
    Quote (Psiho)
    тогда это империя в которой самим готам места нет, ведь все абстрактно))

    Похоже тебе просто не нравится слово империя, но на мой взгяд это очень сильное, гордое (но не горделивое) и звучное слово. Не было бы готов и эстетов сей субкультуры, не было бы этой абстракции, которая нас захватила и поглотила, разве нет?
    Quote (Psiho)
    так давайте фантазировать в другое русло ...

    Я же тебя не ограничиваю, прелагай свои пути к "правильному" руслу, будем думать вместе.
    Quote (Psiho)
    я за сообщество равных)

    я за империю равных spiteful
    Quote (Psiho)
    эт про меня????

    это про тех людей, которыс в каждом креативе мерещится пафос.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    FoxДата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:51 | Сообщение # 9
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    theos, понимаешь, раньше (и временно всё ещё сейчас) форум был всего лишь форумом, который кроме как своей конкретной тематикой ни чем не отличался от других. Планируется, сделать новое Амурское молодёжное движение. Объеденить людей, которые тяготеют к тёмной эстетике и тяжёлой музыке. Не буду вдаваться в подробности и расписывать грандиозные планы на будущее, но это будет уже новый уровень. И в этом случае форум будет служить связующим звеном, а также информативным носителем.

    Quote (theos)
    По моему слишком громко для группы людей любящих готику и метал...

    Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Как я уже говорила, это пока группа, в будущем это организация.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:54 | Сообщение # 10
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    а не ты ли в другой теме со мной соглашался, что мол нужно создавать свою самостоятельную организация, абстрогированную от других, но тем не менее не пренибрегая содружеством?

    организацию, но не империю!))
    Quote (Fox)
    Похоже тебе просто не нравится слово империя, но на мой взгяд это очень сильное, гордое (но не горделивое) и звучное слово. Не было бы готов и эстетов сей субкультуры, не было бы этой абстракции, которая нас захватила и поглотила, разве нет?

    слово империя мне нравится мне не нравится перенос этого понятия в готику)
    Quote (Fox)
    Я же тебя не ограничиваю, прелагай свои пути к "правильному" руслу, будем думать вместе.

    сообщество само-то ... без выпячивания отдельных и без забивания других) ... окраска у слов империя и сообщество несколько иная)
    Quote (Fox)
    я за империю равных

    что это за империя?)?) ...
    Quote (Fox)
    это про тех людей, которыс в каждом креативе мерещится пафос.

    значит точно про меня cry cry cry biggrin
     
    FoxДата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:14 | Сообщение # 11
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (Psiho)
    мне не нравится перенос этого понятия в готику)

    не вижу ничего в этом зазорного wink
    Quote (Psiho)
    окраска у слов империя и сообщество несколько иная)

    вот именно.. Империя, напрашивается на характеристику - великая,
    а сообщество, напоминает что-то типа "сообщество анонимных алкоголиков". Разница есть и она огромная.
    Quote (Psiho)
    без выпячивания отдельных и без забивания других) ...

    все мы плывём в одной лодке, а значит гребсти до берега будем по очереди spiteful


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    VALДата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:16 | Сообщение # 12
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Нда... С "Империей" явно перебор.... ))) Останется только двуглавую летучую мышь в лого поставить... С анкхом в одной руке вместо скипетра, и с Черным Гримором в другой, вместо Конституции... ))

    Теперь к теме. Наличие ссылки на Metal принципиально или нет? У меня есть наработки чисто со словом "Gothic". Пока эскиз не закончен, не смертельно добавить туда "Metal". Ещё креативные идеи по поводу текстовки будут или уж можно придавать идее форму?...


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    theosДата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:19 | Сообщение # 13
    Сердитый Гот )
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 135
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Планируется, сделать новое Амурское молодёжное движение.

    Хы, а я как раз это и планирую... я сейчас думаю над организацией Клуба(или Форума) Творческой Молодежи... есть желание объеденить амурскую творческую молодежь: фотографов, художников, поэтов, писателей, музыкантов,... Периодически организовывать выставки, концерты и иные мероприятия... Туда же присовокупить и планируемый неформальный журнал )))
    Короче создать корпорацию )


    "THERE IS NO RELIGION HIGHER THAN TRUTH"
     
    PsihoДата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:27 | Сообщение # 14
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    вот именно.. Империя, напрашивается на характеристику - великая,
    а сообщество, напоминает что-то типа "сообщество анонимных алкоголиков". Разница есть и она огромная.

    еще раз повторю сообщество показывает - равенство хоть алкашей, хоть кого другого, а империя указывает на подданость одного другому! ... конечно огромная разница

    Quote (Fox)
    все мы плывём в одной лодке, а значит гребсти до берега будем по очереди

    вот поэтому "империя" и не подходит)

    Добавлено (04.05.2008, 19:27)
    ---------------------------------------------

    Quote (theos)
    Туда же присовокупить и планируемый неформальный журнал )))

    помоему журнал уже присовокуплен к АФЭС-у ... зачем собирать чужой урожай ...

    Quote (theos)
    Короче создать корпорацию )

    что-то последнее время много появляется - "объединителей", хотя пробуйте ... главное чтобы воевать не начали)
     
    theosДата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:43 | Сообщение # 15
    Сердитый Гот )
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 135
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (Psiho)
    что-то последнее время много появляется - "объединителей", хотя пробуйте ... главное чтобы воевать не начали)

    Зачем воевать? Надо собраться вместе и вместе творить благое дело!
    Quote (Psiho)
    помоему журнал уже присовокуплен к АФЭС-у ... зачем собирать чужой урожай ...

    Кхм.. я про другой журнал... мой знакомый готовит журнал об амурской молодежи, но в тираж он скорее всего выйдет только в след году...


    "THERE IS NO RELIGION HIGHER THAN TRUTH"
     
    † Форум † » Технический » Креативные эксперименты » Вопросы(?) и ответы(!). (На каждое "почему?", есть своё "потому что".)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz