Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Преступление и наказание - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Преступление и наказание (Каков предел человеческой жестокости?)

    Преступление и наказание
    whateverДата: Понедельник, 18.02.2008, 18:42 | Сообщение # 1
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Надеюсь, не слишком нагло с моей стороны на вторую неделю пребывания на форуме создавать новую тему?

    Многие ли из вас задумывались над вопросом "Смог бы я убить человека?". Думаю, да. А над вопросом "Буду ли я сожалеть об этом до конца жизни?". А какова должна быть причина, если вы находите в себе силы для убийства? В общем, всё по пунктам с пояснениями. Будьте любезны.


    Homo homini lupus est...
     
    PsihoДата: Понедельник, 18.02.2008, 19:11 | Сообщение # 2
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Надеюсь, не слишком нагло с моей стороны на вторую неделю пребывания на форуме создавать новую тему?

    да хоть в первый день бы создала, у нас же не тоталитарный режим на форуме wink

    Quote (whatever)
    А какова должна быть причина, если вы находите в себе силы для убийства? В общем, всё по пунктам с пояснениями. Будьте любезны.

    так все и сказали )) .. а причина помоему может быть разнообразной ... я примерно могу описать несколькол общих причин толкьо свои не перечислю)

    ... давай свое

     
    whateverДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:02 | Сообщение # 3
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Почему это ты свои причины умалчиваешь, ммм biggrin ?

    Интересуют мои мысли? Да, пожалуй, я, как создатель темы должна была сделать это сразу, но давайте по порядку.
    Готова убить? - Да.
    Буду страдать? - В зависимости от причин, но в бОльшей степени - нет.
    Причины.
    1) не задумываясь, убью любого, кто посмеет покушаться на мою жизнь и те жизни, которые я ставлю наравне или выше своей. А именно, родные, некоторые близкие друзья. Мне кажется, за них я не просто готова хладнокровно убить человека, но и более того, отдать свою жизнь. Думаю, что с данным пунктом согласятся многие.
    2) убила бы за ребёнка (даже за постороннего) того, кто причинил бы ему зло. Возможно, не в качестве мести через большой срок. Убила бы на месте, пока находилась бы в состоянии аффекта. Если бы узнала лишь неделю спустя, кто виновник, наверно, просто покалечила бы. И то, если бы это было мне посильно.

    Мне кажется, что каждый человек способен физически убить другого, даже превосходящего его по силам противника.

    Касаемо жестокости. Я знаю, что это ужасно, но за вышеперечисленные причины я бы не просто убила человека, а заставила бы его хорошенько помучиться и умереть от болевого шока, либо от потери крови. Я легко представляю себя с ножом, отпиливающую какому-нибудь педофилу разные, крайне необходимые конечности. Не знаю, получала бы я от этого удовольствие, но моральное удовлетворение - определённо.

    Можно ли этот пример отнести к человеческой жестокости, применяемо ко мне, как к убийце?

    Теперь выкладывайте своё.


    Homo homini lupus est...
     
    PsihoДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:22 | Сообщение # 4
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Почему это ты свои причины умалчиваешь, ммм ?

    вдруг испужаетесь biggrin

    у меня через-чур сложная, в смысле обширности, система приоритетов, поэтому и такие действия как убийство и всегда расцениваю относительно чего-либо, ты же перечислила стандартный причины убийства ... у меня они немного другие потому всеже промолчу)

     
    whateverДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:42 | Сообщение # 5
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    А если мы коллективно пообещаем, что в органах об этом не узнают? biggrin

    Хватит темнить. Именно не стандартные ситуации меня больше всего и интересуют. Мне искренне интересно твоё мнение по этому поводу. Или калькирую свои личные взгляды на безликие примеры. Договорились?


    Homo homini lupus est...
     
    PsihoДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:48 | Сообщение # 6
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Хватит темнить. Именно не стандартные ситуации меня больше всего и интересуют. Мне искренне интересно твоё мнение по этому поводу. Или калькирую свои личные взгляды на безликие примеры. Договорились?

    конечно, так все и рассказал незнакомым тетькам дядькам biggrin

    отвечу только на вопрос отмеченный в скобках сабжа ... нет предела

    и вот мне интерсно что ты считаешь жестокостью?

     
    whateverДата: Понедельник, 18.02.2008, 22:00 | Сообщение # 7
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Жестокостью я считаю действия супругов Кохов в Бухенвальде. Подробно об этом можно почитать в Интернете. Жестокостью я считаю действия, описанные в книге Ежи Косински "Разукрашенная птица". Очень рекомендую почитать последнее. Больше 3х вечеров книга у вас не украдёт, более того, не думаю, что кому-то в голову придёт, что вы зря потратили время. У меня есть печатное издание. Могу одолжить.

    Не считаю, что в этом есть что-то постыдное - открываться перед другими. Или у тебя не самые благородные цели касаемо убийства?
    Давай тогда просто поиграем? Я задаю ситуацию, а ты отвечаешь на неё по каждому пункту. При возникновении вопросов, отписывай их мне сюда же. Ну, как? Попроще?


    Homo homini lupus est...
     
    PsihoДата: Понедельник, 18.02.2008, 22:04 | Сообщение # 8
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Или у тебя не самые благородные цели касаемо убийства?

    в том числе)) ... просто через-чур большое количество вариантов будующей жизни))

    Quote (whatever)
    Давай тогда просто поиграем? Я задаю ситуацию, а ты отвечаешь на неё по каждому пункту. При возникновении вопросов, отписывай их мне сюда же. Ну, как? Попроще?

    неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее ееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет)) смотри личку
     
    ZicKДата: Понедельник, 18.02.2008, 23:43 | Сообщение # 9
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    если я решусь на убийство, то точно не буду сожалеть....
    Quote (whatever)
    Мне кажется, что каждый человек способен физически убить другого, даже превосходящего его по силам противника.

    конечно... бог создал людей, Кольт уровнял их....
    Quote (whatever)
    Касаемо жестокости. Я знаю, что это ужасно, но за вышеперечисленные причины я бы не просто убила человека, а заставила бы его хорошенько помучиться и умереть от болевого шока, либо от потери крови. Я легко представляю себя с ножом, отпиливающую какому-нибудь педофилу разные, крайне необходимые конечности. Не знаю, получала бы я от этого удовольствие, но моральное удовлетворение - определённо.
    неудевительно, что ты посещала психолога...


    D-Generation X. Suck it!
     
    whateverДата: Вторник, 19.02.2008, 09:14 | Сообщение # 10
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    biggrin Не, ну, по сути я очень мирный и спокойный человек) Просто, если повод действительно есть... ещё и такой... то, тут о совести и морали задумываешься в последнюю очередь.
    PS: Психолог и психиатр - разные вещи. Если человек потенциальный садист, то его, как правило, отправляют к психиатру. Психолог уже не поможет biggrin

    Добавлено (19.02.2008, 09:14)
    ---------------------------------------------
    а ты бы предпочёл избавить 40ка летнего мужика, изнасиловавшего 5ти летнего мальчика от тех мучений, которыми Урод (прошу прощения за мой французский) так щедро посыпает все вокруг?


    Homo homini lupus est...
     
    PsihoДата: Вторник, 19.02.2008, 09:23 | Сообщение # 11
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    а ты бы предпочёл избавить 40ка летнего мужика, изнасиловавшего 5ти летнего мальчика от тех мучений, которыми Урод (прошу прощения за мой французский) так щедро посыпает все вокруг?

    кста ... так ... ни к чему ... недавно узнал прилюбезнейщий факт ... оказывается в дании открыто действует общество педафилов которое пытается защитить свои права) ... а в англии все настолько запуганы этой проблемой что если мужчина подойдет к детской площадке через пару минут там будет полиция которая с престрастием допросит его)
     
    FoxДата: Вторник, 19.02.2008, 18:03 | Сообщение # 12
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Я бы убила человека, если бы он заслуживал смерти.
    Я бы убила друга, если бы он сам об этом попросил, находясь в предсмертном состоянии и мучаясь от боли.
    Я бы убила человека, если лично с ним не знакома, и мне заплатили бы миллиард.
    Я бы убила бы Била из Токио Бардель, если бы он приехал к нам с концертом.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    VALДата: Вторник, 19.02.2008, 20:40 | Сообщение # 13
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Цель оправдывает средства. Если это средство - лишение жизни человека, то для цели не жалко ни одной жизни, ни жизни миллиона. Причем единственное необходимое и достаточное условие - наличие достойной цели. Не обязательно светлой и доброй.

    Жизнь - понятие очень многогранное... Она беспредельно ценна в сравнении с земными желаниями смертных. И превращается в пыль с контексте высшего разума, высших идеалов....


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    whateverДата: Вторник, 19.02.2008, 20:47 | Сообщение # 14
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Зачёт, Лиса biggrin

    Добавлено (19.02.2008, 20:47)
    ---------------------------------------------
    Если не ошибаюсь, Толстой говорил, что всемирное благо не стоит и слезы ребёнка.


    Homo homini lupus est...
     
    VALДата: Вторник, 19.02.2008, 21:18 | Сообщение # 15
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Если не ошибаюсь, Толстой говорил, что всемирное благо не стоит и слезы ребёнка.

    Всё в мире относительно.... У всех свои идеалы и цели....


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Преступление и наказание (Каков предел человеческой жестокости?)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz