Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Преступление и наказание - Страница 3 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Преступление и наказание (Каков предел человеческой жестокости?)

    Преступление и наказание
    VALДата: Воскресенье, 24.02.2008, 09:42 | Сообщение # 31
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Эмм.. шахидки.. они же вроде смертницы.. камикадзы.. Я на это не подписывалась..

    Насчет пояса шахида я не совсем корректно выразилась.... В данном случае полным оправданием служит религия. Она диктует иные нормы морали, является их Кодексом, который зовется Кораном. Если отвлечься от стандартизации понятий "плохо" и "хорошо", то поступки смертников оправданы, так как они извлечены не из коммерческой выгоды, а из веры, веры в высшую справедливость и мир; они отдают свою жизнь взамен на то, что забирают сотни других.

    Больше подошел бы пример взрывного устройства с радиоуправлением....


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    whateverДата: Воскресенье, 24.02.2008, 15:22 | Сообщение # 32
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Fox, у меня к тебе вопрос. Даже два.
    1) Ты бы смогла, будучи наёмницей, убить ребёнка, инвалида, старика и т.п.? Или ты бы сделала для себя некоторые ограничения, из-за которых твоя карьера порядком бы испортилась?
    2) Если бы заказчик сказал: он должен умереть от удушья/потери крови; принеси мне его скальп; отрежь ему руки, ноги, уши, нос, язык, выкали глаза, вырви зубы, зашей рот... да и пусть себе живет! ты бы это сделала? За деньги... за хорошие деньги, само собой? Или есть порог, который ты не переступишь ни за какие сокровища?


    Homo homini lupus est...
     
    FoxДата: Воскресенье, 24.02.2008, 16:24 | Сообщение # 33
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    whatever, ты хочешь меня нанять на работу? Я не против, только тебе нужно будет потратить на меня огромное состояние.
    Quote (whatever)
    1) Ты бы смогла, будучи наёмницей, убить ребёнка, инвалида, старика и т.п.? Или ты бы сделала для себя некоторые ограничения, из-за которых твоя карьера порядком бы испортилась?

    Ограничения были бы конечно, только не много другие. Я бы обошла стороной, на мой взгляд, талантливых людей, не хотелось бы повторять участь Дантеса. А так без проблем.
    Quote (whatever)

    2) Если бы заказчик сказал: он должен умереть от удушья/потери крови; принеси мне его скальп; отрежь ему руки, ноги, уши, нос, язык, выкали глаза, вырви зубы, зашей рот... да и пусть себе живет! ты бы это сделала? За деньги... за хорошие деньги, само собой? Или есть порог, который ты не переступишь ни за какие сокровища?

    Извращения, это конечно перебор. Но можно найти и компромисс.. я могу усыпить и похитить жертву, и пусть с ним дальше сами разбираются.

    Если бы я предпочла профессию киллера, я бы не смогла вести свой обычный образ жизни.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    whateverДата: Воскресенье, 24.02.2008, 16:30 | Сообщение # 34
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    whatever, ты хочешь меня нанять на работу? Я не против, только тебе нужно будет потратить на меня огромное состояние.

    Думаю, на данный момент, я сама справлюсь со своими проблемами. Дешевле будет. И надежнее. Тем более, мне пока некого убивать. Но, если что, теперь я знаю к кому обратиться biggrin


    Homo homini lupus est...
     
    SandroДата: Среда, 27.02.2008, 22:25 | Сообщение # 35
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    На извращения можно пойти, чтобы заработать себе статус и престиж, а после отказывается от "таких" заданий, просто убивая.
    Quote (Fox)
    1) Ты бы смогла, будучи наёмницей, убить ребёнка, инвалида, старика и т.п.? Или ты бы сделала для себя некоторые ограничения, из-за которых твоя карьера порядком бы испортилась?

    Да. Насколько я помню, то ли в одном аниме, кино или книге я видел фразу, похожую на: "Как ты определяешь ценность жизни? Где ты видишь ту границу, что разделяет ценность жизни ребенка и взрослого человека?"...


    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.

    Сообщение отредактировал Sandro - Среда, 27.02.2008, 22:27
     
    whateverДата: Среда, 27.02.2008, 22:36 | Сообщение # 36
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Sandro)
    "Как ты определяешь ценность жизни? Где ты видишь ту границу, что разделяет ценность жизни ребенка и взрослого человека?"...

    А каков твой ответ на этот вопрос?


    Homo homini lupus est...
     
    SandroДата: Среда, 27.02.2008, 22:47 | Сообщение # 37
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    whatever, все жизни равны. Нельзя пренебрегать и жизнью того бомжа, если вы о том. Не считаю, что жизнь президента так важна по сравнению с обычным горожанином. Если руководитель гос-ва будет так важен народу они сами буду способствовать его безопасности, а не он сам будет прятаться за спину "секьюрити"...

    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    whateverДата: Среда, 27.02.2008, 23:04 | Сообщение # 38
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Логично. Но я почему-то ставлю жизни детей выше прочих.

    Homo homini lupus est...
     
    SandroДата: Среда, 27.02.2008, 23:13 | Сообщение # 39
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Логично. Но я почему-то ставлю жизни детей выше прочих.

    По этой теме. Скажу, что мне намного больше жаль животных нежели людей и добавлю, что человеческие дети - единственные на мой взгляд НЕмилые детеныши живых существ. Щенки, котята и другие - все они невинны и милы, просто приятно на них смотреть, хочется погладить, чего я отнюдь не скажу (имхо) о человеческих... Может во мне просыпается мизантропия?..


    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    whateverДата: Среда, 27.02.2008, 23:29 | Сообщение # 40
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Sandro)
    По этой теме. Скажу, что мне намного больше жаль животных нежели людей и добавлю, что человеческие дети - единственные на мой взгляд НЕмилые детеныши живых существ. Щенки, котята и другие - все они невинны и милы, просто приятно на них смотреть, хочется погладить, чего я отнюдь не скажу (имхо) о человеческих... Может во мне просыпается мизантропия?..

    Ужас какой... Может у тебя просто ещё не проснулся отцовский инстинкт? biggrin


    Homo homini lupus est...
     
    SandroДата: Среда, 27.02.2008, 23:39 | Сообщение # 41
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Своих детей бы я любил, так как были бы мои и я воспитал бы их так, чтобы они не выросли гопниками... Насчет мизантропии - ненавижу людей, особенно когда езжу в автобусе...стадо диких баранов. whatever, это страшная история, если хотите я продолжу))

    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    whateverДата: Среда, 27.02.2008, 23:55 | Сообщение # 42
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Sandro, biggrin biggrin biggrin

    Homo homini lupus est...
     
    FoxДата: Четверг, 28.02.2008, 04:29 | Сообщение # 43
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Пожалуй соглашусь с Sandro, сейчас дети ведут себя так, что волей не волей начинаешь их ненавидеть. Несколько раз видела как ребёнок бьёт маму или папу, или ещё кого, когда капризничает (ну вроде маленькие, больно не ударят, поэтому прощается), а родители либо игнорят, либо смеются.. а что будет, когда этот ребёнок вырастет? Ведь ему не запрещалось ничего. А ещё хуже, когда стоишь в конце дня уставшая в магазине, а там ребёнок навзрыд ноет, кричит диким воплем, всё время повторяя одно и тоже "Мама купи мне это".. так и охото его прибить.. да примеров много, так что у меня тоже мезонтропия проявляется..

    Добавлено (28.02.2008, 04:29)
    ---------------------------------------------
    кста, раньше я думала, что милые дети бывают только в рекламах, пока не вышла реклама какого-то порошка, где дети намерено испачкали одежду клубникой и прочими трудно отстирываемыми продуктами, а мамаши сделали вид, что мол так можно, ведь у меня есть супер мега порошок, который справиться с любыми пятнами. Так и хочется им принести моё детское платье испачконное (и безнадёжно испорченное) мазутой.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    whateverДата: Четверг, 28.02.2008, 07:06 | Сообщение # 44
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Несколько раз видела как ребёнок бьёт маму или папу, или ещё кого, когда капризничает (ну вроде маленькие, больно не ударят, поэтому прощается), а родители либо игнорят, либо смеются.. а что будет, когда этот ребёнок вырастет? Ведь ему не запрещалось ничего. А ещё хуже, когда стоишь в конце дня уставшая в магазине, а там ребёнок навзрыд ноет, кричит диким воплем, всё время повторяя одно и тоже "Мама купи мне это".. так и охото его прибить.. да примеров много, так что у меня тоже мезонтропия проявляется..

    Тут виной всему не сами дети, а родители, не давшие должного воспитания своим чадам. Можно баловать, но меру знать нужно. Встречаются такие, от которых типать начинает, но за это треснуть нужно не ребёнка, а мамашу с папашей. Лучший метод воспитания - "кнутом и пряником". ИМХО.


    Homo homini lupus est...
     
    CrimsonДата: Четверг, 28.02.2008, 18:29 | Сообщение # 45
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Пока мне никого не хотелось убить, смерть это слишком просто. Совсем другое дело - причинить боль и страдания. Из-за мести или ненависти. Но если бы и убил кого-то (случайно или нарочно), то не думаю, что сильно бы страдал. Случайная смерть на то и случайная, что виноватых вроде бы и нет, а если делать это намеренно, то наверняка с какой-то благой целью. Личные мотивации не в счёт. Как я уже говорил, мне по душе причинить боль и страдания человеку, который чем-то обидел меня или близких мне людей.


    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease
     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Преступление и наказание (Каков предел человеческой жестокости?)
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz