Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Преступление и наказание - Страница 4 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Преступление и наказание (Каков предел человеческой жестокости?)

    Преступление и наказание
    whateverДата: Четверг, 28.02.2008, 18:46 | Сообщение # 46
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Crimson)
    причинить боль и страдания человеку

    Ведь всё на этом свете имеет причины и последствия, верно? Причина - мучения, последствие - ...? До какой степени ты готов мучить человека? И всеми ли известными на земле способами или есть предел, до которого ты никогда не падёшь/не дорастёшь (нужное подчеркнуть)?

    А так согласна. Убийство без ярко выраженной выгоды, примитивно. Куда изощренней мучить обидчика.


    Homo homini lupus est...
     
    CrimsonДата: Четверг, 28.02.2008, 19:13 | Сообщение # 47
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote
    До какой степени ты готов мучить человека?

    Пока не пройдёт приступ агрессии, пока я не успокоюсь, либо сжалюсь над человеком. Ненавижу это чувство - жалость, но иногда оно ко мне приходит. Всё же я не робот.

    Quote
    И всеми ли известными на земле способами или есть предел, до которого ты никогда не падёшь/не дорастёшь (нужное подчеркнуть)?

    Я не сторонник изощрённых методов. Всё будет зависеть от обстоятельств. Пока мне не доводилось мучить человека, поэтому о способах и методах ничего сказать не могу.

    Вот сейчас представил и почувствовал кожей как я ненавижу тех людей, кто издевается над животными...



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease
     
    whateverДата: Четверг, 28.02.2008, 19:17 | Сообщение # 48
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Жесть какая-то. Не в первый раз слышу о ненависти к людям на фоне любви к животным.
    Отчего так происходит?


    Homo homini lupus est...
     
    CrimsonДата: Четверг, 28.02.2008, 21:11 | Сообщение # 49
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Ваша подпись и будет моим ответов на вопрос.

    Иногда с животным проще найти общий язык, нежели с человеком. Животное не предаст. А среди людей это довольно таки частое явление.



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease
     
    whateverДата: Четверг, 28.02.2008, 21:15 | Сообщение # 50
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Мир полон разочарований. Но нельзя окончательно терять веру в людей. Иначе и жить среди людей смысла не имеет.

    Homo homini lupus est...
     
    SandroДата: Четверг, 28.02.2008, 22:54 | Сообщение # 51
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Crimson)
    Животное не предаст.

    Полностью согласен. Мне жалко бездомных животных, бомжей - никогда.


    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    CrimsonДата: Четверг, 28.02.2008, 23:45 | Сообщение # 52
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote
    Мир полон разочарований. Но нельзя окончательно терять веру в людей. Иначе и жить среди людей смысла не имеет.

    Воздежусь от комментариев, чтобы не наговорить лишнего.

    Quote
    Полностью согласен. Мне жалко бездомных животных, бомжей - никогда.

    Мне было жалко бабушку, которая просила милостыню на ярмарочной лестнице. У неё было такое милое и грустное лицо... Может видел кто... Всю мелочь ей отдал.



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease
     
    FoxДата: Суббота, 01.03.2008, 13:57 | Сообщение # 53
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Тут виной всему не сами дети, а родители, не давшие должного воспитания своим чадам.

    Согласна, но это не оправдание, чтобы вернуть детям статус ангела.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    basto4kaДата: Суббота, 01.03.2008, 17:23 | Сообщение # 54
    Постоянный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 40
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    хм.. убила бы свою одногруппницу Н).. почему, не скажу.. но со мной согласились бы мои одногруппники.. она всех уже достала.. это так, в шутку..
    я не способна убить.. я слабая.. меня не мучила бы совесть.. я просто не смогу сделать это.. но если допустить бы меня до власти.. тоталитарный режим! и без разговоров) узаконила бы смертную казнь.. и всех ненавистников через повешенье)))
     
    whateverДата: Суббота, 01.03.2008, 19:00 | Сообщение # 55
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (basto4ka)
    тоталитарный режим! и без разговоров) узаконила бы смертную казнь.. и всех ненавистников через повешенье)))

    Зачёт)


    Homo homini lupus est...
     
    FoxДата: Воскресенье, 02.03.2008, 10:24 | Сообщение # 56
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (basto4ka)
    тоталитарный режим! и без разговоров) узаконила бы смертную казнь.. и всех ненавистников через повешенье)))

    Не зачёт! Если бы у нас была справедливость, то это было бы всё не плохо.. но как подсказывает опыт прошлых.. страдают невинные люди!


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    whateverДата: Воскресенье, 02.03.2008, 15:13 | Сообщение # 57
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Если бы у нас была справедливость

    Справедливость имеет меньше шансов на существование. Даже в сравнении с тоталитарным режимом.


    Homo homini lupus est...
     
    SandroДата: Четверг, 06.03.2008, 22:18 | Сообщение # 58
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Всегда есть невиновные, да и сейчас их полно. А смертную казнь я бы ввел, некоторые подонки просто недостойны жизни. Так как люди живут в обществе, они принимают его законы, общество становится "богом", так что оно может руководить жизнями людей, так как те сами выбрали жить в нем. В лесу можно установить свои законы, живя в избушке - никто не запрещает, но пока вы живете в обществе вы должны считаться с ним. Единственное, что плохо - что мы привыкаем к насилию, сейчас детям с детства уже вдалбливают в голову разные убийства, боль, жестокость... Те же американские мультфильмы, боевики - всегда кто-нибудь да умрет. Но советские... они скушные, хоть и милые) В основном бяка, хоть несколько и прикольных.

    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.

    Сообщение отредактировал Sandro - Четверг, 06.03.2008, 22:22
     
    ГретхенДата: Среда, 12.03.2008, 18:40 | Сообщение # 59
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Что касается жестокости: думаю, я вполне могла бы убить. Просто, когда умирают эмоции, смерть вобще не кажется чем-то ужасным. И вопрос для меня был бы не в том, буду я сожалеть или нет, а в том, буду ли я наказана...

    Если ты не такой, как я, разве это причина ненавидеть меня? (Тараканы)
     
    AbsentiusДата: Среда, 12.03.2008, 20:30 | Сообщение # 60
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    basto4ka, Я бы убил тебя в первую очередь, если бы представилась возможность сделать это безнаказанно....
     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Преступление и наказание (Каков предел человеческой жестокости?)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz