Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Inside Dream - Страница 2 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Inside Dream (О снах)

    Inside Dream
    PsihoДата: Пятница, 08.02.2008, 19:23 | Сообщение # 16
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Раньше ведь люди полеты в космос считали полным бредом.

    реньше люди считали единорогов еще кучу сущевств бредом ... кхм ... это так и осталось))) ... не все что недосказано можно доказать .. потому-что многое, помимо того что считалось бредом таковым и является ... ну эт так ... мое ИМХО happy
     
    CHEДата: Суббота, 09.02.2008, 17:44 | Сообщение # 17
    Жилец форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 385
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Что скажу касаемо своих снов - это то, что порой разные сны меня посещают..... иногда во сне часто вижу фрагменты из будущего... Когда то что видел сбывается.... и я ничего не в силах изменить, так как все идет как будто так и есть....
    Была два довольно забавных случая..... связанными со снами..... однажды мне снилось, что я во сне прыгал с вертолета..... и проснувшись ударился головой о соседнюю стену у меня потом целый день голова болела..... еще был случай.... во сне приснилось как будто меня ужалила пчела.... проснувшись.... я обнаружил укус на том самом месте где она меня укусила....
    Но самое интересное случилось когда...... в одну ночь я был сильно переутомлен.... и быстро отключился.... без переходной стадии.... при чем было ощущение - как будто это не сон и все происходит на самом деле.... такого у меня не было не разу.... И я открываю глаза и вижу.... как передо мной сидит мужчина.... под 2 метра ростом в огромном плаще.... смотрит мне в глаза..... а я не могу вымолвить не слова.... так как язык онемел от страха.....
    Руки мои прикованы к деревянному столу.....
    Мне действительно было очень страшно.... самое удивительное, что через 2 минуты как заснул, я проснулся в холодном поту.... и сразу побежал в ванну мыть лицо.... вот как бывает....


    Души людские, как реки и растения, тоже нуждаются, в дожде. Особом дожде - надежде, вере, смысле жизни. Если дождя нет, все в душе умирает, хотя тело живет....

    Когда проснусь снова буду один...
    под серым небом провинций...

     
    LestrangeДата: Воскресенье, 17.02.2008, 20:38 | Сообщение # 18
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Мне пару месяцев назал снился что называется сон с продолжением.Там был один совершенно не знакомый мне человек(или не человек),который полностью соответствовал моим идеалам.Но в нем чувствовалось что-то холодное и странное. Он каждую ночь звал меня за собой,но я не соглашалась,потому что казалось,что если я пойду за ним то никогда уже не вернусь назад.Он обещал вернуться ко мне на следующую ночь и возвращался. Теперь не появляется уже месяц или больше.

    dead
     
    whateverДата: Понедельник, 18.02.2008, 18:22 | Сообщение # 19
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Касаемо моих снов. Что ж, это либо кошмары, либо бессвязная чушь.
    Касаемо особенно запомнившихся снов. Их много, но один стал для меня в некотором роде переломным. После этого сна многое изменилось в моём поведении, в моей голове. Этот сон снился мне несколько раз и каждый раз он видоизменялся. Так... это было в 11ом классе... как раз перед экзаменами. Я подошла к школьному психологу, рассказала в чем дело, но она отмахнулась на то, что у меня стресс из-за экзаменов. Суть такая:
    Мне снится, что я сплю (:D ). Я постепенно просыпаюсь, как в обычное утро. За окном ещё темно. Я встаю. Вокруг всё начинает освещаться тусклым красным светом, будто отражение чьей-то тёмной крови. Я, ничего не понимая, пытаюсь выйти из комнаты, но ноги делаются ватными и пространство вокруг меняет притяжение. В глазах всё переворачивается, я начинаю падать, скользить по полу в другую сторону, потом обратно, потом вообще чёрт знает как. Будто я на палубе большого корабля во время адского шторма в кровавом море. Я начинаю выразительно ругаться матам, вопрошая невесть кого, что происходит. Мне ответил женский голос. Он исходил сверху, но на потолке никого не оказалось. Громкий с эхом, я никогда не забуду этот голос. Она говорила что-то в роде: "Теперь ты моя. Я тебя поймала. Никуда не убежишь!". Но в её голосе я не слышала дрожи тайной фанатки, скорее угрозу.
    Неожиданно я начинаю осознавать, что сплю. Я пытаюсь разжать глаза в действительности. Я будто уже проснулась, но не могу открыть глаза, словно их зашили, пока мне снился этот ужасный сон. Я уже не во сне, а в бреду. Перед закрытыми глазами я вижу, как вращается моя комната, слышу её голос среди нестерпимого звона. Правильнее было бы сказать, что это я не могла справиться с притяжением, будто я изрядно надралась - все предметы в комнате оставались на своих местах.
    Усилием нечеловеческой воли я открываю глаза. В эту ночь я больше не ложилась.
    На следующую ночь сон повторился за исключением некоторых моментов. Сон: я сплю, открываю глаза и понимаю, что этот кошмар опять начался. Я знала, что когда встану, стены комнаты опять начнут играть мною в пинг-понг. Резко подскакиваю с целью бежать сломя голову, но в туже секунду всё заливается красным светом, а ноги отказываются слушать меня. На этот раз женщина говорила, что всё равно заберёт меня, что не имеет смысла сопротивляться. Далее всё повторяется, я пробуждаюсь, открываю глаза после нескольких неудачных попыток и сажусь. Помню, я посмотрела на время: было 47 минут какого-то. Я решила, что не буду больше засыпать, упала на кровать и моргнула. Просто моргнула и опять не смогла открыть глаза. В темноту опять закрался женский голос и сцена меня, "стоЯщей" по середине комнаты в такой позе, будто меня сдувает невероятной силы ветер. Всё-таки разжав глаза, я резко села. Как и в предыдущую ночь, моё тело покрывали маленькие капельки холодного пота. Я взглянула на часы, решив, что в схватке с собой провела не меньше часа, но часы показывали сколько-то часов 48 минут. Прошла лишь одна минута. Я встала, приняла душ и сидела перед книгой оставшиеся до общего пробуждения часы.
    Сон снился мне и на следующий день и так около недели. Потом сон оставил меня в покое, но, как я уже говорила выше, он также оставил отпечаток у меня в мозгу. Невероятная реалистичность ощущений. Бррр. Страшно вспомнить. Понятно теперь, почему я всё-таки пошла к школьному психологу? biggrin Думала, окончательно рехнулась.


    Homo homini lupus est...
     
    ZicKДата: Понедельник, 18.02.2008, 23:34 | Сообщение # 20
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    хе.. помню... и парализовывало меня и "огненные черепа в меня всилялись".... да очень реально, когда кажетя что это не сон.... но... считается что такого не бывает, а идти к психологу это вообще идиотизм... по их тестам я шизофреничный маньяк, с раздвоением личности и тяжёлыми формами мозговых расстройств... и вообще это шарлотаны номер один в мире...

    D-Generation X. Suck it!
     
    PsihoДата: Вторник, 19.02.2008, 09:06 | Сообщение # 21
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    ... и вообще это шарлотаны номер один в мире...

    ты просто не хош осознавать своих проблем biggrin biggrin
     
    VALДата: Вторник, 19.02.2008, 20:27 | Сообщение # 22
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    а идти к психологу это вообще идиотизм... по их тестам я шизофреничный маньяк, с раздвоением личности и тяжёлыми формами мозговых расстройств... и вообще это шарлотаны номер один в мире...

    Ты описываешь психотерапевтов, которые практикуют изучение патологий. Средняя степень шизофрении абсолютно обыденное явление в их среде. Да и могут ли люди быть абсолютно нормальными с медицинской точки зрения и при этом не превращаться в зомбированные машины?......... По-моему нет... Ведь особо резвые врачи и от снов могут начать лечить. Хотя без них человек эмоционально взорвется....


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    whateverДата: Вторник, 19.02.2008, 20:51 | Сообщение # 23
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Ни какой врач не сможет узнать мозг человека лучше, чем сам человек. Даже больной, не признающий себя больным в действительности, в глубине сознания понимает, что у него проблемы. И по наивности своей идёт к тем же врачам. Не считаю, что психологи могут сказать хоть что-то дельное. Демагоги.

    Homo homini lupus est...
     
    VALДата: Вторник, 19.02.2008, 21:19 | Сообщение # 24
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Не считаю, что психологи могут сказать хоть что-то дельное. Демагоги.

    Важно суметь из потока мыслей извлечь нужные слова, услышать то, что хочешь...


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    whateverДата: Вторник, 19.02.2008, 21:30 | Сообщение # 25
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Для этого не обязательно прибегать к помощи психолога.

    Homo homini lupus est...
     
    LestrangeДата: Среда, 20.02.2008, 23:00 | Сообщение # 26
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А вот мне на самом деле кажется что пости все сны снятся совсем не просто так.Возможно это какие-то послания или предупреждения о чем-то.Или какие-то отрывки из прошлой жизни.

    dead
     
    theosДата: Среда, 20.02.2008, 23:16 | Сообщение # 27
    Сердитый Гот )
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 135
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (Lestrange)
    сны снятся совсем не просто так.Возможно это какие-то послания или предупреждения о чем-то.Или какие-то отрывки из прошлой жизни.

    Абсолютно согласен... Просто так ничего не бывает. И эти образы что приходят к нам ночью, однозначно имеют свое предназначение.
    Во сне мозг работает совсем в другом режиме нежели при бодрствовании. Во сне мозг не загружен бытовыми проблемами дня и соответственно более чуток к сторонней энергии, энергетическим и информацонным полям что нас окружают... Мозг воспринимает эти поля и работает более эффективно. Этим я объясняю возможности ясновидения и других загадочных явлений во сне.


    "THERE IS NO RELIGION HIGHER THAN TRUTH"
     
    whateverДата: Четверг, 21.02.2008, 18:09 | Сообщение # 28
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Lestrange)
    А вот мне на самом деле кажется что пости все сны снятся совсем не просто так.Возможно это какие-то послания или предупреждения о чем-то.Или какие-то отрывки из прошлой жизни.

    Тут не соглашусь. Я считаю, что сон - отражение эмоций, пережитых за день или тех, которые больше всего волнуют нас на данном отрезке жизни. В этом я почти не сомневаюсь. Ассоциации, память, фантазия - родители сна. Их, почему-то трое, но не суть. biggrin
    Данная точка зрения мне кажется более убедительной, чем послания, отрывки прошлых жизней и т.п. Хотя, конечно, хочется верить в сказку biggrin


    Homo homini lupus est...

    Сообщение отредактировал whatever - Четверг, 21.02.2008, 18:17
     
    VALДата: Пятница, 22.02.2008, 17:15 | Сообщение # 29
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    сон - отражение эмоций, пережитых за день или тех, которые больше всего волнуют нас на данном отрезке жизни.

    whatever, скажи, по твоему мнению, как связаны такие понятия как: в реале - обычные учебные дни, во сне - путешествие по другой планете с захватом в плен инопланетянами и последующим побегом из их лаборатории?....... Иногда лично я не могу найти никакой связи между переживаемыми за день эмоциями и содержанием снов....

    Конечно, в целом, сновидения - есть отражение реальности, поиск новых решений старых проблем. Но не всегда же так. В каждом правиле есть исключения....


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    whateverДата: Суббота, 23.02.2008, 20:15 | Сообщение # 30
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Иногда лично я не могу найти никакой связи между переживаемыми за день эмоциями и содержанием снов....

    И не должны. Пусть этим занимаются профессионалы)


    Homo homini lupus est...
     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Inside Dream (О снах)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz