Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Gothic. Lifestyle. - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Gothic. Lifestyle.

    Gothic. Lifestyle.
    VALДата: Среда, 05.12.2007, 19:05 | Сообщение # 1
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Gothic. Lifestyle.

    «Нам не обязательно быть вместе, чтобы быть готами,
    но когда мы собираемся вместе, мы создаем себе отдельный мир».

    Готика - это взгляд на мир. Это отношение к окружающим, жизненный путь. Это темная часть души, которая со временем полностью поглощает, модифицируется и растет вместе с сознанием, отражаясь во всех поступках.

    Готика - это стиль - как способ самовыражения, как ответ на воздействие окружающих, как принадлежность к другому миру.

    Готика - это мир единого восприятия всей культурой в целом, и неповторимый внутренний мир каждого, кто близок к ней. И наша Индивидуальность Личностей – главная характеристика всей субкультуры. Нас нельзя загнать в рамки, ограничить и указать направление движения. Мы слишком нестандартные, нам тесно в правильных геометрических формах, и у нас есть силы, чтобы вырваться из простой формальности. Мы всегда стремимся к большему, к уникальности и неповторимости всего создаваемого, к совершенствованию и познанию.

    Мы знаем, что принадлежим к определенной субкультуре с её оригинальной философией и стилем. Мы знаем, что не одиноки в своих взглядах. И это дает смысл многим действиям.

    Мы не уходим от реальности, а пробиваемся сквозь боль и отчаяние. Мрачная ирония над жизнью, философское отношение ко всему окружающему, легкая ухмылка в ответ препятствиям. Но смысл жизни отнюдь не в подавленности и «вечной депрессии», а в восприятии событий под другим углом. Мы научились обращать отрицательные эмоции в нужное русло, ведущее к саморазвитию. «Все, что не может нас убить, делает только сильнее».

    Мы находимся в постоянном поиске своей сути, пытаемся видеть то, что не доступно для понимания обычным людям. И поэтому наши идеалы многими воспринимаются как слишком сложные и тяжелые.

    Готы живут необходимостью каждый день находить новые грани привычных взглядов. Нам не хватает простых строк в песнях, однозначно выражающих, к примеру, радость, грусть, боль и т.п. Потому что они слишком простые. Готы способны тонко чувствовать разницу между фальшью конвейерных композиций и многогранными истинными эмоциями.

    Несмотря на непонимание со стороны тех, кому в жизни хватает трех основных цветов, готы чувствуют себя вполне комфортно в своем отдельном мире многомиллионной палитры, наслаждаются возможностью уловить едва заметные переходы и изменения общей гаммы.

    И наш черный – это не безликость и однотонность. Это Стиль. Протест миру, вызов обществу, барьер, который окружающие не могут преодолеть. Это соединение индивидуальностей.

    Черный цвет схож с огнем. Его надо просто приручить...

    Готика, если рассматривать её как стиль жизни, как направление развития, отличается от всего существующего. Она дает возможность взглянуть в глаза тому, чего обычные люди боятся, избегают, ненавидят, не разобравшись в сути; возможность преодолеть страхи и обрести новый мир, доступный для понимания лишь немногим, куда не пройдут низкие человеческие проблемы и глупые решения; возможность понять внутреннюю сущность, найти ответ на вопрос почему я не как все, почему меня волнует то, от чего другие отмахиваются, называя высокой философией; возможность стать морально выше, обрести покой и равновесие.

    Мы идем своим путем, сложным и непонятным, темным и неизведанным. Путем познания безграничной души, нахождения все новых лучей преломления многогранного кристалла. Иногда кажется, что жизнь распадается на части, летит в пропасть, но мы находим в себе силы не подчиняться судьбе и самим строить дорогу в будущее. У нас есть крылья, невидимые для всех, но заметные для тех, чье сознание не заблокировано дешевыми стереотипами и усредненным мировосприятием.

    Суть готики безгранична и непознаваема во всех своих проявлениях. У каждого гота есть свои мысли и теории, подтвержденные мощными доказательствами, и каждый из нас, говоря о субкультуре, её проявлениях и особенностях неизменно отталкивается от субъективного восприятия стиля, движения и мира в целом…

    .....


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    KhramЪДата: Среда, 05.12.2007, 21:53 | Сообщение # 2
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мощно написала, и это похоже на правду!
    Хотя я думаю Анцель с тобой в некоторых пунктах не согласился бы. Взять хотя бы
    Quote (VAL)
    Несмотря на непонимание со стороны тех, кому в жизни хватает трех основных цветов, готы чувствуют себя вполне комфортно в своем отдельном мире многомиллионной палитры, наслаждаются возможностью уловить едва заметные переходы и изменения общей гаммы.
    И наш черный – это не безликость и однотонность. Это Стиль. Протест миру, вызов обществу, барьер, который окружающие не могут преодолеть. Это соединение индивидуальностей.
     
    CrimsonДата: Среда, 05.12.2007, 23:36 | Сообщение # 3
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote
    И наша Индивидуальность Личностей – главная характеристика всей субкультуры.

    В чём же заключается Ваша индивидуальность?

    Quote
    Нас нельзя загнать в рамки, ограничить и указать направление движения.

    Quote
    Мы знаем, что принадлежим к определенной субкультуре с её оригинальной философией и стилем.

    Субкультура ни что иное, как рамки.

    Quote
    Мы находимся в постоянном поиске своей сути, пытаемся видеть то, что не доступно для понимания обычным людям.

    Ну куда же без этого... Готы - суперчеловеки, все остальные - обычные люди, серая масса... Гыгыгы!

    Quote
    И наш черный – это не безликость и однотонность. Это Стиль. Протест миру, вызов обществу, барьер, который окружающие не могут преодолеть. Это соединение индивидуальностей.

    Так я и думал... Основная Ваша цель - протест... Некоторые в этом очень далеко ушли...



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease
     
    PsihoДата: Четверг, 06.12.2007, 11:31 | Сообщение # 4
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Crimson)
    В чём же заключается Ваша индивидуальность?

    отвечу я ... как самый либерально и похуистично настроенный гот в окружности от меня в квадратный метр на данный момент)
    индивидуальность гота есть индивидуальность данного субъекта, развитая им на протяжении его жизни, в определенной степени цепляющая, или не цепляющая, общие рамки готики с принятием ее как СВОЕЙ субкультуры, следовательно если человек цепляющий общие рамки готики (эгоизм любой формы, сотворение той или иной духовной глупости с элементом загадки и непознаности, протест в том или ином виде и т.д. и т.п.) не называет себя готом, да пусть будет так, ежели человек цепляющий общие рамки, называет себя готом то он автоматически привносит в готику и свои индивидуальные черты, которые естественно в различных темах типа этой и на улице приписывает к готике ... вот и вся индивидуальность ... надеюсь я раскрыл свою мысль вполне понятно))

    Quote (Crimson)
    Субкультура ни что иное, как рамки.

    это тоже можно вверх)

    Quote (Crimson)
    Ну куда же без этого... Готы - суперчеловеки, все остальные - обычные люди, серая масса... Гыгыгы!

    а вот я этого никогда не говорил наверное сказывается моя личная позиция))
    Quote (Crimson)
    Так я и думал... Основная Ваша цель - протест... Некоторые в этом очень далеко ушли...

    протест как и борьба бывает разной, я вот не поддерживаю слова VAL, что черный это протест, у мя это просто любимый цвет лет этак с двенадцати ... ну а внешний вид не у всех готов вызывающий и шокирующий ... по моему)
     
    CrimsonДата: Четверг, 06.12.2007, 11:50 | Сообщение # 5
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote
    отвечу я ... как самый либерально и похуистично настроенный гот в окружности от меня в квадратный метр на данный момент)
    индивидуальность гота есть индивидуальность данного субъекта, развитая им на протяжении его жизни, в определенной степени цепляющая, или не цепляющая, общие рамки готики с принятием ее как СВОЕЙ субкультуры, следовательно если человек цепляющий общие рамки готики (эгоизм любой формы, сотворение той или иной духовной глупости с элементом загадки и непознаности, протест в том или ином виде и т.д. и т.п.) не называет себя готом, да пусть будет так, ежели человек цепляющий общие рамки, называет себя готом то он автоматически привносит в готику и свои индивидуальные черты, которые естественно в различных темах типа этой и на улице приписывает к готике ... вот и вся индивидуальность ... надеюсь я раскрыл свою мысль вполне понятно))

    Понятно... Я смог таки уловить Ваш ход мыслей... smile В чём-то даже соглашусь... Мне вот не так давно сказали, что я своими чертами похож на гота... Имели ввиду прежде всего эгоизм, ну и некоторые другие аспекты... Что жизнь - игра, что боль - это способ перекрыть другую боль (не знаю насколько это относится к готам)... Да, я эгоист в высшей степени, но я эту свою черту характера не подцепил из готики, у меня это врождённое... smile Я не предписываю себя ни к одной субкультуре потому, что считаю, что любая субкультура это прежде всего рамки, мода и глупое подражание кому-то в чём-то... У большинства молодых людей с несформированными личностями бывает дикое желание выделиться из толпы... Показать, что они не такие как все... Они хотят, чтобы на них обратили внимания... Я считаю, что это глупость... Хорошо, что у большинства это проходит с возрастом... smile

    Quote
    протест как и борьба бывает разной, я вот не поддерживаю слова VAL, что черный это протест, у мя это просто любимый цвет лет этак с двенадцати ... ну а внешний вид не у всех готов вызывающий и шокирующий ... по моему)

    У меня, кстати, тоже, чёрный цвет один из любимых... Я люблю одеваться в чёрное... Но о каком протесте идёт речь? Это ещё одна глупость... Я уверен, если бы все люди носили чёрную одежду, такие люди, как VAL, чтобы обратить внимание на свой протест, стали носить бы оранжевую... smile



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease
     
    PsihoДата: Четверг, 06.12.2007, 12:16 | Сообщение # 6
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    я до 17 не причеслял себя ник одной субкультуре ... так получилось ... что потом стал идентифицировать себя как гот ... помимо того что являюсь человеком, ... что важнее)

    а на счет цвета как протеста согласен, те кто воспринимают цвет как протест, не будут смотреть на сам цвет, выхватывая лишь некий "протест", который они не могут сформировать иначе

     
    ArtasДата: Четверг, 06.12.2007, 17:15 | Сообщение # 7
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Crimson)
    Я не предписываю себя ни к одной субкультуре потому, что считаю, что любая субкультура это прежде всего рамки, мода и глупое подражание кому-то в чём-то... У большинства молодых людей с несформированными личностями бывает дикое желание выделиться из толпы... Показать, что они не такие как все... Они хотят, чтобы на них обратили внимания... Я считаю, что это глупость... Хорошо, что у большинства это проходит с возрастом...
    Quote

    Есть такие люди, но думать так о готической субкультуре в целом - безумие какое-то.. Я, допустим, отношу себя к готам, но НИКОГДА не стану говорить кому-либо своё мнение только для того что бы выделиься или привлечь к себе внимание.. А те люди, которые так делают - внутренне одиноки.. Им не хватает собственного внутреннего мира и общения с дорогими и близкими людьми, друзьями..

    Мода? истинные ценители субкультуры не подвержены моде...

    Подражание? Кому и в чём тогда готы подражают?


    ....alles luge...

    ..I don't need a reason to hate..

     
    PsihoДата: Четверг, 06.12.2007, 17:27 | Сообщение # 8
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Artas)
    Мода? истинные ценители субкультуры не подвержены моде...
    Подражание? Кому и в чём тогда готы подражают?

    первые строчки пропущу ... а на это отвечу я ... ничего что вмешиваюсь?)?

    так вот во первых моде подвержено процентов 60-80 населения, просто к разной моде ... просто одни пользуются журнальной модой, другие этно-культурной, третьи эпохальной(от слова эпоха), четвертый делают свой стиль а основе элементов всего этого +- все что и мозг увидел и сопоставив дал понять что это их(его)

    готы и подражание, хм инт вопр тут надо определенно понять каково ваще восприятие слова "подражание"

     
    ArtasДата: Четверг, 06.12.2007, 17:35 | Сообщение # 9
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Psiho)
    готы и подражание, хм инт вопр тут надо определенно понять каково ваще восприятие слова "подражание"

    восприятие этого слова в данном случае складывается самое прямое.

    Quote (Psiho)
    так вот во первых моде подвержено процентов 60-80 населения, просто к разной моде ...

    Разной моде? я не это вообще имел ввиду.. Crimson писал, что любая субкультура это мода. но я думаю, что большинство тех кто образовывают субкультуру не принимают во внимание отношение других.. если кроме меня готов не осталось бы мне было бы всё равно.....


    ....alles luge...

    ..I don't need a reason to hate..

     
    CrimsonДата: Четверг, 06.12.2007, 20:16 | Сообщение # 10
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote
    Подражание? Кому и в чём тогда готы подражают?

    Подражают остальным представителям субкультуры... Например, взять те же анхи... Это, насколько мне известно, символ вечной жизни в Древнем Египте... Когда я вижу его у гитариста группы Nile, я не удивляюсь, потому-что всё их творчество связано с египтологией, но когда я вижу его у гота, я понимаю, что передо мной гот, который носит этот символ потому, что другие готы так делают...

    Quote
    Разной моде? я не это вообще имел ввиду.. Crimson писал, что любая субкультура это мода. но я думаю, что большинство тех кто образовывают субкультуру не принимают во внимание отношение других.. если кроме меня готов не осталось бы мне было бы всё равно.....

    Готы потому и готы, что их пока много и они особенные... smile Были бы Вы один, стали бы частью такой же серой, скучной, однородной массы, как и все остальные... smile



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease


    Сообщение отредактировал Crimson - Четверг, 06.12.2007, 20:17
     
    VALДата: Четверг, 06.12.2007, 20:34 | Сообщение # 11
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Crimson)
    Я уверен, если бы все люди носили чёрную одежду, такие люди, как VAL, чтобы обратить внимание на свой протест, стали носить бы оранжевую...

    Я к счастью выросла из того возраста, когда протест носил буйную форму, и на данный момент мне параллельно отношение окружающих людей, а протест принял просто постоянную, неизменную форму, но не в смысле патологического противостояния, а как внутренняя направленность иного характера.

    Quote (Crimson)
    но когда я вижу его у гота, я понимаю, что передо мной гот, который носит этот символ потому, что другие готы так делают...

    Анкх может быть символом вечной жизни и в контексте, например, близости вампирской эстетики к готической. Гот носит этот символ не потому что так делают все, а потому что видит смысл в лозунге Undead. Готика не умрет. Мы вечны. ))


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    CrimsonДата: Четверг, 06.12.2007, 21:45 | Сообщение # 12
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote
    Гот носит этот символ не потому что так делают все, а потому что видит смысл в лозунге Undead

    Этот лозунг между прочим является видоизменённым "Punks Not Dead", только вот панки далеки от вампирской и уж тем более готической эстетики... smile Так что... Особого смысла в этом лозунге я не вижу... А символ заимствован и не раскрывает весь смысл, который в него вложили Древние Египтяне... Вот так вот...



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease
     
    KhramЪДата: Четверг, 06.12.2007, 21:49 | Сообщение # 13
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Crimson)
    Этот лозунг между прочим является видоизменённым "Punks Not Dead", только вот панки далеки от вампирской и уж тем более готической эстетики... Так что... Особого смысла в этом лозунге я не вижу... А символ заимствован и не раскрывает весь смысл, который в него вложили Древние Египтяне... Вот так вот...

    Дак ведь готы од панков ведь пошли. К тому же есть и дарк панки.
     
    SandroДата: Четверг, 06.12.2007, 22:46 | Сообщение # 14
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Сколько же тем должно пройти про "тру" и "не тру" готизм, чтобы об этом перестали говорить? Все всегда остаются при своем мнении, но часто все переходит на личные оскорбления.

    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    ArtasДата: Четверг, 06.12.2007, 23:17 | Сообщение # 15
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Sandro)
    Сколько же тем должно пройти про "тру" и "не тру" готизм, чтобы об этом перестали говорить? Все всегда остаются при своем мнении, но часто все переходит на личные оскорбления.

    возможно через эти темы можно хоть как-то попытаться оъяснить свою точку зрения другим людям, возможно кто-нибудь сможет это понять... хотя по большому счету нет никакой разницы... но может быть не все всегда остаются при своём мнении, можно же что-либо взять из суждений другого человека... именно в этой теме на этом форуме действительно все будут стоять на своём, но так не везде..

    а личными оскорблениями действительно всё часто заканчивается... но в этом нет никакого смысла..


    ....alles luge...

    ..I don't need a reason to hate..

     
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Gothic. Lifestyle.
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz