Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Gothic. Lifestyle. - Страница 3 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Gothic. Lifestyle.

    Gothic. Lifestyle.
    CrimsonДата: Среда, 26.12.2007, 12:26 | Сообщение # 31
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote
    выпадая не расшибись ... символика используется та, которую человек считет наиболее преемлемой для него, ну кроме индивидумов цепляющих "все и сразу" ... и это касается не только готов ... почему если человек сатанист или какой-нить "маг")) он не может носить пенту? ... почему христианин не может носить крест, почему иудей не может носить звезду давида или "тору" на шее, почему если человек язычник он не может носить коловрат или молот тора, почему есали ему в прикол не поносить и @ и # ? ... доллар пропустим) ... это зависит не от того что человек гот/не гот, а из-за личных мотивов, просто среди готов преобладают определенные символы которые по символике интересны и относятся поболее к теме) ...

    Да пусть каждый носит то, что ему вздумается, я что, против чтоли? Я не понимаю, зачем ты всё это сказал? Может быть ты не понял меня? Народ ведь связывает все эти символы не со своими личными увлечениями, а с готикой в целом... Вот это я считаю бредом...



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease
     
    PsihoДата: Среда, 26.12.2007, 16:23 | Сообщение # 32
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    наверное я недопонял) ... тут соглашусь ... когда что-либо делается только из-за "готичности" или другой хрени, это тупо)
     
    VALДата: Среда, 26.12.2007, 18:45 | Сообщение # 33
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Готика потому и многообразна, что в неё включают то, что близко каждому, а интересы у людей не ограничены канонами и нормами. В готике нет предела, потому что она отражает внутренний мир, который нельзя загнать в рамки. В том и основа субкультуры - мы не подстраиваемся под правила, мы их сами создаем.
    Символика дает материальное оформление идеологии, и так, как в свободном обществе люди обладают свободой самовыражения, так готика принимает различие знаков. Но вместе с тем у них всех есть общая черта - приверженность определенной направленности. Все символы едины в твердости заложенного духа и глубокой философии, каждый имеет свой путь, но все движутся в едином направлении.


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    ArtasДата: Среда, 26.12.2007, 21:39 | Сообщение # 34
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    В том и основа субкультуры - мы не подстраиваемся под правила, мы их сами создаем.

    да, действительно любая субкультура, в том числе и готическая, складывается из мнений и интересов её представителей, и естественно не имеет чётких ограничений.., но, тем не менее, под правила частично подстраивается каждый - называя себя готом он уже принимает то, что было создано раньше... ведь название субкультуры придумали совсем не мы.


    ....alles luge...

    ..I don't need a reason to hate..

     
    KhramЪДата: Среда, 26.12.2007, 21:49 | Сообщение # 35
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Готика потому и многообразна, что в неё включают то, что близко каждому, а интересы у людей не ограничены канонами и нормами. В готике нет предела, потому что она отражает внутренний мир, который нельзя загнать в рамки. В том и основа субкультуры - мы не подстраиваемся под правила, мы их сами создаем.

    Да чо за бред? Вот именно, можно его заганть в рамки! Эти рамки - готика!
    Сами хоть понимаете чо пишите?!!
    Тока ща возьню не надо развозить, вы мне один хер ничо не докажите. Останемся при своих мнениях!

    Добавлено (26.12.2007, 15:49)
    ---------------------------------------------
    ...просто если вы выйдите из рамок готики, то тогда какие вы к чертям готы!? Топтаться на месте конечно плохо, но часто всякие там эксперементы и "выходы из рамок" не к чему хорошему не приводят. Нахера изобретать велосипед?? И ваще нет ничего обидного в том, что готы существуют в рамках готики. Наоборот это ваш особый мир, в к-ром вы чувствуете себя свободными. А возможно для других, это может и казаться что вы загоняете себя в рамки - насрать на их мнение!

     
    ZicKДата: Среда, 26.12.2007, 22:51 | Сообщение # 36
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote
    Чувак, твоя подпись о многом говорит! Девятиконечная звезда это знак SlipKnoT'а!

    ну это я прекрасно знаю))) просто многие считают, что она символ хаоса))) но если честно не знал как обозначают хаос и потому верил в это)))


    D-Generation X. Suck it!
     
    CrimsonДата: Среда, 26.12.2007, 23:52 | Сообщение # 37
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote
    ...просто если вы выйдите из рамок готики, то тогда какие вы к чертям готы!? Топтаться на месте конечно плохо, но часто всякие там эксперементы и "выходы из рамок" не к чему хорошему не приводят. Нахера изобретать велосипед?? И ваще нет ничего обидного в том, что готы существуют в рамках готики. Наоборот это ваш особый мир, в к-ром вы чувствуете себя свободными. А возможно для других, это может и казаться что вы загоняете себя в рамки - насрать на их мнение!

    Люди привыкли яростно отрицать то, чего не хотят признавать... Любая субкультура это рамки... Иначе она не была бы субкультурой... Так что... Советую товарищам готам больше не писать подобные посты:

    Quote
    Готика потому и многообразна, что в неё включают то, что близко каждому, а интересы у людей не ограничены канонами и нормами. В готике нет предела, потому что она отражает внутренний мир, который нельзя загнать в рамки. В том и основа субкультуры - мы не подстраиваемся под правила, мы их сами создаем.
    Символика дает материальное оформление идеологии, и так, как в свободном обществе люди обладают свободой самовыражения, так готика принимает различие знаков. Но вместе с тем у них всех есть общая черта - приверженность определенной направленности. Все символы едины в твердости заложенного духа и глубокой философии, каждый имеет свой путь, но все движутся в едином направлении.

    Уж больно нелепо и смешно они выглядят...

    Мой вам совет, не берите на себя больше, чем сможете унести... Как сказал KhramЪ, не надо изобретать велосипед... Всё уже придумано до вас и вы лишь повторяете чей-то путь... Хотите быть готами, не сворачивайте с этого пути...



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease


    Сообщение отредактировал Crimson - Среда, 26.12.2007, 23:53
     
    PsihoДата: Четверг, 27.12.2007, 11:50 | Сообщение # 38
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Crimson)
    Любая субкультура это рамки... Иначе она не была бы субкультурой...

    вообще не понял эту фразу)) ... субкультура это часть общей, ну или на крайняк отделение от основной культуры, кому как нравится), ...
    Quote (Crimson)
    Всё уже придумано до вас и вы лишь повторяете чей-то путь... Хотите быть готами, не сворачивайте с этого пути...

    а тут все-равно буду спорить, среди нескольких челк-ов моего круга общения, очень популярным является принцип доразвития готики до некоего рода философии, даже если при этом надо будет уйти от слова "готика", ибо то самое слово пораждает много глупых выводов, сводимых к тому что "готическое мировозрение" зародилось в 60-е годы XX века ... но так как развитие чего-либо уже окрепшего в некое подобие фундамента дело не благодарное ... то многие остаются "готами" в пределах принципа, провозглашенного готиков "готика для каждого гота своя"(с)
    если короче то, моя мысль сводится к тому что, готика это некий этаж в здании кажого "гота", но остальные этажи могут разниться, да и положение самого этажа "готики" может быть разным => готика всего-лишь понятие, как и гражданство, объеденяющее в чем-то очень малом)) ... ИМХО
     
    VALДата: Четверг, 27.12.2007, 18:26 | Сообщение # 39
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Crimson)
    Хотите быть готами, не сворачивайте с этого пути...

    У каждого человека свой путь. Не может быть единого развития разных личностей. И независимо от выбранной дороги люди идут по ней своим шагом, не подстраиваясь под мнение окружающих м неся через жизнь уникальное отражение мира.

    Хотите принимать давление рамок или неотступность в какой-то линии поведения - пожалуйста. Это ваш выбор.

    Нет в мире идентичных людей, и независимо от степени объединения в социо-культурные группы каждый сам по себе неповторим.
    И то, что нас объединяет готика, не служит указанием на безликость и усредненность. Готика - это субкультура индивидуальностей.

    Это мое личное мнение, не заставляю никого принимать его.


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    FoxДата: Вторник, 01.01.2008, 19:45 | Сообщение # 40
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    И то, что нас объединяет готика, не служит указанием на безликость и усредненность. Готика - это субкультура индивидуальностей.

    С этим я особенно согласна.. от себя дополню, что в основном готы - это твореческие личности и не важно в какой сфере!


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    BarbarДата: Среда, 02.01.2008, 12:06 | Сообщение # 41
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Как говорила одна преподавательница в универе: "Я щас расплачусь".
    Quote (Crimson)
    В том и основа субкультуры - мы не подстраиваемся под правила, мы их сами создаем.

    Создайте правило, что готы должны носить розовое и длинные челки ))) Ни с кем не спутают? Ты, лично ты, можешь развиваться как угодно и считать себя хоть господом богом, но общество (на мнение которого тебе пофиг) и в первую очередь остальные "готы" все равно повесят на тебя ярлык, дадут название.
    В том-то и дело, что путаете причину со следствием. Каждый индивидуален. В данный момент ты являешься "готом", потому что укладываешься в критерии "готишности". Завтра или через 10 лет ты может выйдешь из этих рамок, тебя назовут как-то иначе.
     
    PsihoДата: Среда, 02.01.2008, 12:34 | Сообщение # 42
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Barbar)
    В данный момент ты являешься "готом", потому что укладываешься в критерии "готишности"

    меня за мою жизнь оч редко называли готом те кто мя не знает ... укладываюсь ли я в ваш критерий готичности и поясни что ты имеешь ввиду ... - кто определяет критерии?? ... если кто-то другой, то ясно дело что в его глазах ты остаешься тем на кого выглядешь, а как же свои критерии?? ...

    Добавлено (02.01.2008, 06:34)
    ---------------------------------------------
    кста как-то случай был ... просто вспомнилось ... был на концертике памяти Цоя во Владике, и там стояли значит с панк-группой общались, тут речь зашла о готах ... ну он начали заливать там что готы то да сё, мои знакомые, с кем приехал, начали ржать, потом владиковские спросили типа "что такое", ну на что я ответил что я гот, так мне понравилась последняя фраза "а так вроде нормальный человек" ... но со мной они больше практически не общались)) ... ну эт так ни к чему)

     
    FoxДата: Среда, 02.01.2008, 17:54 | Сообщение # 43
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Psiho, кстати факт! Соседка в комнате дала прочитать рассказ её подружки, которую я лично не знаю. Рассказ был про вампиров и соответственно оформлен.
    Я: "Она гот?"
    Она: "Нет, она нормальная" (без сарказма)
    Я: "Ты хотела сказать, она обычная" - поправила её я.
    Она: "Да"

    Так к чему это я.. обычные люди безсознательно говорят на нефоров "ненормальная", только потому что мы отличаемся от них...


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Среда, 02.01.2008, 21:01 | Сообщение # 44
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Так к чему это я.. обычные люди безсознательно говорят на нефоров "ненормальная", только потому что мы отличаемся от них...

    не ну там были панки) ... вроде тоже из "ненормальных"))
     
    FoxДата: Среда, 02.01.2008, 21:04 | Сообщение # 45
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Psiho, поэтому я и сказала на "нефоров", а не конкретно на готов!

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Gothic. Lifestyle.
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz