Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Журналы! - Страница 4 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Журналы! ("Дарк Сити" против "Космополитен" (и не только))

    Журналы!
    FoxДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:39 | Сообщение # 46
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    "Вокруг света"
    ну надо же.. этот журнал до сих пор существует! У нас дома архив за 80-е и 90-е года есть, но потом перестали покупать, я думала он больше не выпускается..

    А вообще, от корки до корки хочеться читать "НЛО", "Оракул", "Приключения.Тайны.Чудеса".. хотя это газеты.. но всё же..


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    whateverДата: Понедельник, 03.03.2008, 19:55 | Сообщение # 47
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    "НЛО", "Оракул", "Приключения.Тайны.Чудеса"

    Ужас. По-моему, чистый лист читать интереснее.


    Homo homini lupus est...
     
    AbsentiusДата: Понедельник, 03.03.2008, 20:24 | Сообщение # 48
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    whatever, согласен )
     
    FoxДата: Понедельник, 03.03.2008, 20:33 | Сообщение # 49
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    whatever, кому как.. но лично я верю в то, что пишут в этих газетах.. А почему собственно ужас? Статьи-то в основном научные!

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    SkyДата: Понедельник, 03.03.2008, 20:36 | Сообщение # 50
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 413
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Fox, я думаю журнал НЛО может быть и основывается на научных фактах, но "Приключения. Тайны. Чудеса." никак под определение научных статей не подходят. Хотя я люблю сказки и с удовольствием почитал бы такие журналы=)

    Больно бывает не только от боли.
    Страшно бывает не только за совесть
    Странно, опять не хватило воли. (с)
     
    FoxДата: Понедельник, 03.03.2008, 21:08 | Сообщение # 51
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Sky, а что я могу поделать, если мне интересно такое читать..

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    VALДата: Вторник, 04.03.2008, 18:41 | Сообщение # 52
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    "НЛО", "Оракул", "Приключения.Тайны.Чудеса"..

    Одна ассоциация - "жвачка для глаз"....
    Когда совсем уж нечем себя занять под руку попадаются всякие "в мире тайн", "эхи сознания" и т.п. Ни качества "сборки", ни особой содержательности....


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    AbsentiusДата: Вторник, 04.03.2008, 20:18 | Сообщение # 53
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Конечно, я не читаю такие журналы. Но считаю, что каждый волен читать то, что ему нравится. Чем те журналы, что мы тут так активно в последнее время обсуждаем, лучше каких-то других? Журнал он для развлечения. И я поддерживаю Fox в этом смысле...

    Добавлено (04.03.2008, 20:18)
    ---------------------------------------------
    .... Не дописал немного предложение... Лучше или хуже каких-то других....

     
    whateverДата: Среда, 05.03.2008, 08:22 | Сообщение # 54
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    "жвачка для глаз"....

    Точное определение. Что-то типа книг Дарьи Донцовой, только меньше объёмом и в мягкой обложке.
    Такое я могу почитать (журналы, приведённые Лисой) в поезде, если забуду книгу. Для меня читать байки куда интереснее, чем "Настольная книга садовода" и "Сделай мягкую игрушку своими руками".
    Но если говорить об общем списке журналов, то для меня предпочтительней... (см. сообщение 46).
    жОлтая пресса не впечатляет, как и дешёвые издания про паранормальное.

    Лиса, если любишь научные статьи, почитай "Техногид" или "Популярная механика".


    Homo homini lupus est...
     
    SkyДата: Среда, 05.03.2008, 15:41 | Сообщение # 55
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 413
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    "Популярная механика".

    ооо... вот ето кул жарнал!


    Больно бывает не только от боли.
    Страшно бывает не только за совесть
    Странно, опять не хватило воли. (с)
     
    VALДата: Среда, 05.03.2008, 16:47 | Сообщение # 56
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    "Популярная механика".

    Quote (Sky)
    ооо... вот ето кул жарнал!

    На 100%.
    Зацепила как-то статья про квантовую физику в одном из номеров.... Чуть было не увлеклась предметом, который со 2-го курса не переношу...
    Что примечательно, статьи не только на узко-научные темы, но и обще-популярные, например, про фильм "Трансформеры". Познавательно и без "жареных фактов" о личной жизни актеров.

    Quote (Absentius)
    Но считаю, что каждый волен читать то, что ему нравится. Чем те журналы, что мы тут так активно в последнее время обсуждаем, лучше каких-то других?

    Конечно, зависит и от человека, и от настроения, и от обстановки. Но темная субкультура, на мой взгляд, слабо совместима с распространенными темами глянцевых изданий... Тем журналы вроде "Dark City" и лучше гламурных сборников откровенного бреда, в которых только рекламными картинками восхищаться можно.


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    AbsentiusДата: Среда, 05.03.2008, 17:42 | Сообщение # 57
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    VAL, все это ерунда. С возрастом понимаешь, что саморазвитие к которому стремишься, важно, конечно (зачем тогда читать умные журналы)… Понятно, что все мы (большинство участников форума) стремимся к чему-то лучшему и высшему… И некоторые что-то даже делают для осуществления мечты. Но предопределяет это далеко не все… Есть факторы, которые не могут зависеть от нас… Я много раз видел людей, которые из кожи вон лезут за оценку или незначительные привилегии. Я бы вот из-за мелочи давиться не стал. Да и терять друзей тоже (уверен, все видели и такое)…. Это не выгодно.. Так вот, я к чему. Это же просто журналы. Просто чтиво. То, что доставляет удовольствие, а не только обязано быть нацелено на саморазвитие. Так причем тут темная субкультура, друзья мои? Мы просто люди. Быть может, некоторые из нас не совсем такие как окружающие. Чем-то мы отличаемся ходом мыслей. Но чувства и желания те же… … Темнота – это эгоизм или эгоцентризм. Недовольство жизнью. Несовместимость внутреннего уровня саморазвития и окружающей реальности. Стремление к высшему (в различных пониманиях)… Но каждый из нас должен отдыхать и развлекаться. И должен это уметь. И простой ничего не значащий журнал, не самое плохое дополнение… Нет смысла жить, если не наслаждаться жизнью…
     
    VALДата: Среда, 05.03.2008, 18:05 | Сообщение # 58
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Ладно... Я говорила про идеал журнала.... Естественно, это просто набор листков с печатным текстом. Но это часть жизни. Часть того, что отражается на нашем внутреннем сознании. Ни одно из изданий не выразит полностью всего, что заложено в мыслях человека, но одни журналы приближаются к этому более других. В этом-то и смысл темы... Каждый ищет то, что близко по духу...

    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    AbsentiusДата: Среда, 05.03.2008, 18:10 | Сообщение # 59
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    VAL, на самом деле я давно понял, что имелось ввиду тобой… Просто хотелось повыпендриваться ) Меня же тут еще толком не знают )
     
    VALДата: Среда, 05.03.2008, 18:11 | Сообщение # 60
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Absentius)
    Просто хотелось повыпендриваться ) Меня же тут еще толком не знают )

    А... ну без проблем... У нас ещё раздел Философии есть... Специально для этих целей. ))


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Журналы! ("Дарк Сити" против "Космополитен" (и не только))
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz