Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Спаси вас Господь - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Спаси вас Господь (отношение православных к готике)

    Спаси вас Господь
    FoxДата: Воскресенье, 11.05.2008, 20:34 | Сообщение # 1
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Меня всегда интересовали религии и вероисповедании. И не так давно, я вступила в переписку с православными набожными людьми, чтобы узнать мнение церкви к готической субкультуре. Чисто из интереса. Так же в переписки участвовал иеромонах Евлогий (он, кста, с чувством юмора, и не не плохо оседомлён о сей субкультуре).

    Вот что мне прислала одна из православных (Антонина) на мои высказывания по поводу готике. Что вы думаете об этом?

    "Лиса, вы играеете даже не с огнем, а с сатаной. Лукавый всегда так поступает - увлечет, все так романтично, загадочно, не похоже на обыденную жизнь! Но потом будет очень горькая расплата. Если не Вы расплатитесь, то кто-то из близких Вам людей или потомки. Есть ценности гораздо интереснее. Моей дочери 24 года. Она прошла через нечто подобное, а по сути через тоже, что и у Вас. Была эйфория, такой подьем жизнедеятельности! столько энергии! успех! знакомых-приятелей не счесть! Лукавый на то и лукавый - заманит и обманет. Кончилось бы всё плачевно, либо психиатрической больницей, либо самоубийством. То, что было с ней в последствии - видеть было страшно, просто жуть.
    Лиса я не пугаю - пытаюсь объяснить. Попробуйте найти православную книгу "От чего нас хотят спасти" Найти её можно в библиотеке Христорождественского храма - на Ленинградской - если Вы в Хабаровске. Если в Бурее, то у отца Евлогия. Кстати - он очень интересный собеседник. Божьей Вам помощи в богоугодных делах."


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    ZicKДата: Воскресенье, 11.05.2008, 21:48 | Сообщение # 2
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    э.. было бы интересно узнать кто есть товарищ Лукавый, как он выглядит и сколько человек он уже завлёк.
    и через что же она там конкретно прошла?? ( терзают смутные сомнения про ...)
    а вообще "не втирай мне веру свою" если ты там веришь в какого лукавого и что кто то там рвётся нас спасать верь, я не верю. и вообще меня их провославные "гораздо интересные ценности" не интересуют.
    что я думаю об этом??? я думаю историю её жизни уже пора заканчивать. в какой нить псих-лечебнице...
    ЗЫ. лучше иметь исколеченное тело, чем исколеченный разум. и говорить о лукавых.


    D-Generation X. Suck it!
     
    FoxДата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:09 | Сообщение # 3
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    и через что же она там конкретно прошла??

    я не решилась это спрашивать, возможно воспоминания причинят человеку боль.
    Quote (ZicK)
    я думаю историю её жизни уже пора заканчивать. в какой нить псих-лечебнице...

    ZicK, тебя послушать, так всех верующих и православных стоит отправить в псих лечебницу, хотя порой мне кажется, что они мечтают для готов о подобной учести.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    BarbarДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:01 | Сообщение # 4
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Если не Вы расплатитесь, то кто-то из близких Вам людей или потомки.

    Очень в их стиле. Не подтвердить, не опровергнуть.

    Quote (Fox)
    Кончилось бы всё плачевно, либо психиатрической больницей, либо самоубийством.

    Голову надо на плечах иметь. Соображалку. Здоровую долю скептицизма, чтобы не бросаться в крайности фанатизма с последующим разочарованием.
     
    FoxДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:34 | Сообщение # 5
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Вот почему, когда провославным пытаешься объяснить свою позицию, не обязывая её перенять, а лишь понять почему я так думаю.. сразу начинают мне говорить такие фразы типа:

    У Вас заблудшая душа, вы не понимаете о чём Вы говорите. Когда Вы это поймёте, то не забудте - СПАСЁТЕСЬ ТОЛЬКО В ПРАВОСЛАВИИ: исповедь, пост, причастие, молитва, молитва, молитва, добрые дела. Храни вас Господь.

    Вот с чего они взяли, что правда на их стороне? Я не понимаю, и главное они так в этом уверены.

    И вот пара фраз, которые меня особенно поразили.

    Всю жизнь нам надо помнить о смертном часе, т.е.иметь смертный страх, но не для того чтобы жить в страхе, а чтобы умирать было не страшно.

    Вы говорите, что к сатане никакого отношения не имеете, но тут же пишите о увлечении нечистью. Нечисть это не сатана? У Вас написание слова сатана с большой буквы. Почему?


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    ZicKДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:56 | Сообщение # 6
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Вы говорите, что к сатане никакого отношения не имеете, но тут же пишите о увлечении нечистью. Нечисть это не сатана? У Вас написание слова сатана с большой буквы. Почему?

    потому что в русс языке имена пишутся с большой буквы! сразу видно три класcа церковно приходской и о сатане и на соц темы тут разглагольствует.... ( ну это понятное дело ответ ей, а не Fox))) )


    D-Generation X. Suck it!

    Сообщение отредактировал ZicK - Понедельник, 12.05.2008, 01:00
     
    FoxДата: Понедельник, 12.05.2008, 01:03 | Сообщение # 7
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    ZicK, я тоже самое сказала про правило "на вопрос кто, одушевлённое" слово пишется с большой буквы. Плюс, раз уж я пиши слово Бог с большой буквы, почему я не могу писать Сатана с большой, я же соблюдаю нейтралитет. Ответ был типичным:

    Энциклопедия "Кругосвет"
    В Новом Завете дьявол, или сатана, фигурирует еще под несколькими дополнительными именами. Он называется «бесовским князем» (Мк 3:22), «князем мира сего» (Ин 12:31) и «князем, господствующим в воздухе» (Еф 2:2); он «искуситель» (Мф 4:3; 1 Фес 3:5), «веельзевул» (Мф 12:24, 27; Лк 11:18, 19), «враг» (Мф 13:39), «лукавый» (Мф 13:19; Еф 6:16; 1 Ин 2:14), «Велиар» (2 Кор 6:15), «змий» (2 Кор 11:3) или «древний змий» (Откр 12:9), «бог века сего» (2 Кор 4:4), «отец лжи» (Ин 8:44) может прикидываться ангелом света (2 Кор 11:14). Все эти определения относятся к могущественному существу, враждебному Богу, стремящемуся насаждать зло и пользующемуся ложью и обманом, чтобы совращать беспечные души.

    Лиса,привожу примеры, везде написание слова сатана не с заглавной буквы.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    NortelДата: Понедельник, 12.05.2008, 02:08 | Сообщение # 8
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 306
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote
    Посылать этих христиан налУ Вас заблудшая душа, вы не понимаете о чём Вы говорите. Когда Вы это поймёте, то не забудте - СПАСЁТЕСЬ ТОЛЬКО В ПРАВОСЛАВИИ: исповедь, пост, причастие, молитва, молитва, молитва, добрые дела. Храни вас Господь.

    Вод пафасная максималистическая мега речь глупцов чьи мысли витают в жалком тесном мирке что дает им их гребанная религия, вера скажите вы, но ведь данная вера срадни вере ребенка в деда мороза, все глупо и примитивно, разговоры с такими людьми ни к чему не приводят они тонут в своей демогогии и веры в свою правоту
     
    NemesisДата: Понедельник, 12.05.2008, 02:23 | Сообщение # 9
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Лукавый рулит! Нортел ебашит! Иисус жжот!

    Личности расставлены в порядке крутости! smile

     
    NortelДата: Понедельник, 12.05.2008, 02:34 | Сообщение # 10
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 306
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    что я типа никруче какогото лукавага, фсяко устаревшие данные

    Нортэл рулит! Нортэл ебашит! Нортэл жжет

    во как) happy

     
    SkyДата: Понедельник, 12.05.2008, 15:44 | Сообщение # 11
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 413
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    исповедь, пост, причастие, молитва, молитва, молитва

    бред и ацтой.
    Quote (Fox)
    Лиса, вы играеете даже не с огнем, а с сатаной. Лукавый всегда так поступает - увлечет, все так романтично, загадочно, не похоже на обыденную жизнь! Но потом будет очень горькая расплата. Если не Вы расплатитесь, то кто-то из близких Вам людей или потомки.

    Я на 100% уверен што она это говорила не только о готах, а вапще о всех кто думает не так как она, типо кто не с нами тот против нас.
    Quote (Fox)
    Моей дочери 24 года бла бла бла

    С такой мамашей ябы точна в психушку попал.
    Quote (ZicK)
    я думаю историю её жизни уже пора заканчивать. в какой нить псих-лечебнице...

    +1


    Больно бывает не только от боли.
    Страшно бывает не только за совесть
    Странно, опять не хватило воли. (с)
     
    KhramЪДата: Понедельник, 12.05.2008, 16:40 | Сообщение # 12
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Бляха! Да тётко по своему права! Другое дело что всё зависит от людей! Есть просто люди склонные к фанатизму, вот из таких и получаются групис или там религиозные фанатики итд! Видали наверное недавно передачу про фанатизм?

    А вот про ценности, ты ей лиса ответь...

    "Христианство — это религия уничтожающая и извращающая природное поведение человека. Подчинение ее догматам калечит личность. Моей целью является возможность жить согласно критериев собственной морали, а не некой универсальной морали, нивелирующей разных от рождения людей. Это не порядок, а хаос, если всех людей пытаться подвести под одну планку. Другой причиной неприятия христианства является то, что многие из нас чувствуют огромное уважение к прекрасным традициям наших праотцов — Викингов. Наши предки имели своих северных богов, и это была совсем иная религия, не базирующаяся ни на Зле, ни на Добре. Викинги верили во множество богов, олицетворявших разные аспекты людского поведения. Это давало человеку Свободу, возможность Выбора дороги, соответствовавшей ему. Христианство же, это — религия, втаптывающая людей в бессмысленную массу, которая прежде чем что-то сделать, должна вспомнить все запреты и заповеди." - Ihsahn (лидер Emperor).
    Тока замени викингов, на славянских дядек!)))

     
    TRUSTДата: Понедельник, 12.05.2008, 17:55 | Сообщение # 13
    Героический участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 103
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Что-то я не пойму, эта тема - всего лишь очередная провокация?...

    Уже само название кажется странным - "отношение православных к готике", и где тут православные, которые обсуждают готику? biggrin По-моему, тему надо переименовать в "отношение готов к православию"! dry

    И , если это всего лишь очередной повод постебаться, то - это кощунственно...а если весь этот флуд всерьез, то (уж простите - не желаю никого обидеть), мягко выражаясь - высказывания людей некомпетентных в данном вопросе (православия)...

    В свою очередь пожалуюсь...У меня есть знакомый - неоязычник - который постоянно меня атакует высказываниями типа "христианство — это религия уничтожающая и извращающая природное поведение человека, подчинение ее догматам калечит личность":

    "...Никогда не были язычники рабами своих Богов! Они их славили и почитали, как предков, как прародителей! Это в христианстве появилось понятие "Раб Божий"! Ты все напутала и запулась в лживой иудо-христианской ереси!..",

    "Надо искоренить хиристианство на Руси и возродить Богов! А искоренять террором и поджогами церквей!"

    и т. д., и т. п., хотя я его ни в коей, казалось бы, мере не провоцирую к дискуссям на тему богословия...что за агрессия, ненависть?...


    "Оставь меня, старушка! я в печали..."
     
    SoftДата: Понедельник, 12.05.2008, 18:11 | Сообщение # 14
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Интересно то, что представитнли христианства, да и других религий (я уже не говорю о сектах) тянут олеяло на себя. каждый считает свою церковь истинной, а все другие - заблуждаются (а то, гляди, и в ад попадут). При этом создаётся впечатление, что идёт эстафета: "Обрати в свою веру как много больше людей и попадешь в рай". Бывает довольно навязчиво, а потому ещё сильней отталкивает.

    Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
     
    KhramЪДата: Понедельник, 12.05.2008, 18:33 | Сообщение # 15
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Я склоняюсь к европейской вере, но всё же я не призываю сех следовать ей!
    Quote (TRUST)
    и т. д., и т. п., хотя я его ни в коей, казалось бы, мере не провоцирую к дискуссям на тему богословия...что за агрессия, ненависть?...

    Где ты тут ненависть увидела? Мне лично похер, если человек благодаря христианству вырастет добрым, честным, нравственно-чистым, то это хорошо!
     
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Спаси вас Господь (отношение православных к готике)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz