Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Надолго ли вас хватит? - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Надолго ли вас хватит?

    Надолго ли вас хватит?
    KhramЪДата: Среда, 05.03.2008, 23:12 | Сообщение # 1
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Уверены ли вы, что всю жизнь будите встревать по теме готики?))) Вы всю жизнь будите считать себя представителями вашей субкультуры?)) Вы всегда будите выглядеть и одеваться готично?)))
     
    AbsentiusДата: Среда, 05.03.2008, 23:33 | Сообщение # 2
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    У меня вот увлечение готикой в полном понимании закончилось в 19 лет. А вот музыка нравится до сих пор. Все мои друзья уже либо вышли из готики, либо на пути к этому… Меняется сознание, начинаешь “видеть” больше… На работу в офис тоже не прийдешь с торбой… Получается, если чего-то хочешь добиться и ты не музыкант профессиональный, то от готики приходится отходить… Это вынужденное и закономерное…
     
    ZicKДата: Четверг, 06.03.2008, 01:02 | Сообщение # 3
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    ну не совсем факт, но немного отойти им от настоящего положения дел всё же придётся...
    KhramЪ, а ты как думаешь, сколько ты будешь блекарём?)))


    D-Generation X. Suck it!
     
    KhramЪДата: Четверг, 06.03.2008, 14:22 | Сообщение # 4
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Не надо путать божий дар с яишницой! Да, мне очень интересна БМ тематика во всех её проявлениях, но это блин не субкультура! Есть люди, к-рые любят рыбалку, вот с блэком примерно тоже самое! Внешне моё увлечение блэком абсолютно ничем не прояляется (разве что длинные волосы, но это не атрибуты БМ). БМ очень близок мне по духу, и я думаю ещё долго будет мне интересен. Пусть у меня будут дети и жена, и я буду работать каким-нить бухгалтером, а на голове у меня будет обычная прича... - всё это не будетЪ мне мешать находиться в "блэк метал-теме"!
     
    SandroДата: Четверг, 06.03.2008, 22:28 | Сообщение # 5
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (KhramЪ)
    Пусть у меня будут дети и жена, и я буду работать каким-нить бухгалтером, а на голове у меня будет обычная прича... - всё это не будетЪ мне мешать находиться в "блэк метал-теме"!

    Очень верно подмечено, то же самое и с готикой. Она не в волосах и темном прикиде, она *постучал по груди* - здесь.


    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    VALДата: Пятница, 07.03.2008, 16:47 | Сообщение # 6
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Absentius)
    На работу в офис тоже не прийдешь с торбой… Получается, если чего-то хочешь добиться и ты не музыкант профессиональный, то от готики приходится отходить…

    Не обязательно быть исключительно профессиональным музыкантом, чтобы оставаться "в теме". Есть много других свободных профессий, где никто не запрещает приходить на работу при полном параде. Я, конечно, не загадываю, но уже достаточно долго нахожусь в тесной связи с готикой, чтобы утверждать, что окончательно не избавлюсь от неё никогда. Пока что со временем только ещё глубже уходишь в философию, открываешь новые грани субкультуры...


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    ЗабытаяДата: Суббота, 08.03.2008, 20:38 | Сообщение # 7
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 259
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я уже устаю от этого мрака, надо выходить в свет=) Мысли становяться свентлее=)Это не навечно....

    Между человеком образованым и необразованным, такая же разница, как между живым и мертвым!
     
    DeadДата: Суббота, 08.03.2008, 20:42 | Сообщение # 8
    Постоянный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    KhramЪ, ты отпетый скептик, а собственно, почему мы должны перестать быть готами? Я думаю, что ни работа, ни семью, ни что-то другое не должно быть причиной тому, что бы отойти от готики, а если же это и случилось, то для этого человека готика была гонка за модой, так детство.
     
    BarbarДата: Суббота, 08.03.2008, 23:48 | Сообщение # 9
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Dead, если ты такой навечно, то молодец. Думаю, KhramЪ и имел в виду, что большинство в конце концов "вырастет" из этого. Ты не такой - молодец.
     
    FoxДата: Воскресенье, 09.03.2008, 00:08 | Сообщение # 10
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Мне над такими вопросами даже задумываться не охото. А смысл? Если кто-то не верит, что готика это не просто субкультура, а стиль жизни, со всеми вытекающими последствиями, то это не мои проблемы. Я уже говорила, что мировозрение формируется месяцами, так что, если и случится регресс, то он тоже не в ежечасье случиться.

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    AbsentiusДата: Воскресенье, 09.03.2008, 12:38 | Сообщение # 11
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Fox, а почему вдруг регресс? Наоборот. Философия станет иной, более сильной и упорядоченной… Представь, ты обзавелась семьей, работой или бизнесом (причем последнее тяжелее)… Предположим муж удовлетворяет и на работе все хорошо, все нравится… В такой обстановке ты отойдешь приблизительно за год. Просто твоя нынешняя философия жизни станет не актуальна. Найдется новый выход твоей сексуальной энергетики (я сторонник дедушки Фрейда, хотя, думаю, это уже понятно). Ты будешь счастлива… Не спорю, какие-то элементы от прошлого останутся, но общая картина будет совсем иной….

    Добавлено (09.03.2008, 12:38)
    ---------------------------------------------
    VAL, сколько раз я слышал подобное. Но проходит время и все больше и больше людей отходит... Из всего моего бывшего окружения остался только один человек, что до сих пор считает себя готом. И то, в последнее время он стал признаваться, что его мировоззрение уже плохо сочетается с готикой. Просто, мы работаем с ним вместе, стараемся чего-то добиться (мы придерживаемся теории элит, а значит, мы состоим в братстве (у нас пока трое), с сильной системой взаимовыручки, меньше чем через месяц будут окончательно решены наши финансовые проблемы (благодаря патронажу другого, гораздо более старшего, опытного и достаточно богатого братства)), у него девушка есть… Т.е. в нынешнем положении сделать большее будет сложно, да чувствует он себя хорошо. Музыка музыкой, а мировоззрение начинает приспосабливаться к новым условиям…

     
    VALДата: Воскресенье, 09.03.2008, 13:36 | Сообщение # 12
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Absentius, я утверждаю подобное, потому что на наглядном примере вижу, что, к примеру, местная готика формируется в основном из людей 17-20 лет. Однако в свои 22 я не собираюсь переходить на другой путь, потому что моя философия основывается на принципах данной субкультуры и со временем модернизируется, приобретает новые направления, но основная линия остается неизменной.

    Я соглашусь с Fox по поводу того, что для большинства готика - это дань моде, и лишь немногие воспринимают её как Стиль жизни, часть души.

    Да, у многих субкультура ассоциируется именно с бунтарским поведением, переходным возрастом, когда всем своим видом мы перечеркиваем стандарты, протестуем против серых законов общества. Хочется выделиться, быть не такими как все.

    Вот как раз из этого-то и вырастают. Из простого буйства. Потому что со временем понимаешь, что совсем не обязательно явным образом выражать непримирение, шокировать окружающих нестандартными выходками. Главное следовать своей истине и морали.

    Обычный человек с возрастом успокоится, перестанет быть частью всего этого мира. В его сознании не могут стать единым целым быт и душа, материальный мир и духовные элементы.

    Но я верю (и есть реальные подтверждения), что некоторые сохраняют способность жить так, как им нравится, с удовольствием каждый день ходить на работу и проявлять себя там как истинно творческая личность, не ограничивать свои таланты и быть частью не обыденного мира, а реальности, полной красок и насыщенной впечатлениями.

    И для этого совсем не нужно ставить какие-то возрастные ограничения или говорить, что во взрослой жизни подобное недостижимо. Если ассоциировать термин "взрослый" с жизнью "с 8 до 17 + час на обед, а ещё семья, дети", то это лишь подтвердит нежелание и неумение оставаться самим собой и жить согласно своим законам, не подстраиваясь под формализацию и усреднение.

    Если человек действительно выбрал путь темной эстетики как жизненное кредо, то и в дальнейшем личность будет только совершенствоваться в этом направлении.


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    FoxДата: Воскресенье, 09.03.2008, 15:15 | Сообщение # 13
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Absentius, Ещё раз говорю, если бы готика была для меня чем-то вроде "увлечение для подростков, мол это модно", то конечно, с возрастом, всё это прошло бы.

    У меня вопрос, почему вы думаете, что готика будет мешать взрослой жизни?


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    RuiДата: Воскресенье, 09.03.2008, 15:24 | Сообщение # 14
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Лично я живу лишь одним днем. Мне глубоко фиолетово, что будет потом, кем я стану завтра. Сегодня я готесса и это главное.

    Все гандоны, а я - воздушный шарик!! =)
     
    AbsentiusДата: Воскресенье, 09.03.2008, 19:19 | Сообщение # 15
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    VAL, А тут много старичков… Самому 22… … Вообще я с тобой здесь согласен. Все зависит от самой личности. … Я тоже живу не так как другие и работа у меня ни как у большинства… Тут рассказывать об этом не стану. Если будет желание, расскажу об этом лично...
     
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Надолго ли вас хватит?
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz