Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Готика, как внешнее проявление. - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Готика, как внешнее проявление. (Имидж, дизайн, интерьер.)

    Готика, как внешнее проявление.
    whateverДата: Среда, 27.02.2008, 20:03 | Сообщение # 1
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Мне раньше думалось, что, если гот, то гот до мозга костей. Но насколько это верно?
    Каждый ли, кто считает себя готом, делает все так, как и положено настоящему готу. А именно: одевается готично каждый день без перерывов на обед и выходных, обустраивает свою комнату/квартиру, как склеп, придумывает новые не стандартные решения именно в плане того, что касается внешнего образа гота. Возможно, у кого-то есть собственные эскизы одежды или проекты дизайна комнаты.

    Насколько далеко вы готовы зайти, показывая всем, кому не лень, что вы – настоящий гот? Ну, например, вместо кровати у вас гроб, оббитый чёрной шелковой тканью, поверх мягкого матраса или у вас красные обои и чёрные потолки. Интересует именно обустройство вашего жилища.

    Если у кого есть фотографии или дельные советы, как сделать свою комнату готичной, прошу. Так же любые комментарии по этому вопросу.

    P/s: прошу не затрагивать аспект морали готов. Только внешние проявления.


    Homo homini lupus est...
     
    VALДата: Среда, 27.02.2008, 20:25 | Сообщение # 2
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    одевается готично каждый день без перерывов на обед и выходных, обустраивает свою комнату/квартиру, как склеп,

    Зачем? Зачем всё это делать? Зачем страдать ерундой? Гроб вместо кровати? А функциональное назначение? Дракула в гробу спал потому, что это единственное светонепроницаемое место, а ультрафиолет его убивал. Для обычных людей я не вижу жизненной необходимости в данном атрибуте.

    Quote (whatever)
    прошу не затрагивать аспект морали готов. Только внешние проявления.

    А на чем строится внешность? Просто так с потолка она ведь не упадет. Все основывается на внутренних проявлениях, на философии. Если просто так коллекционировать атрибутику потому что она "блестящая и красивая", то это... эммм... как бы помягче выразиться... бессмысленное действие.

    Quote (whatever)
    Насколько далеко вы готовы зайти, показывая всем, кому не лень, что вы – настоящий гот?

    Кому показывать? Кому доказывать? З а ч е м? Может ещё с черными флагами с анкхами на площадь выйти и помахать?..... Настоящий? Чем измеряется данное определение? Смешением палитры rgb в оттенке цвета волос?

    Готика это субкультура Личностей, она отражает мир человека, его индивидуальность настолько, насколько сам человек хочет раскрыть себя, свои мысли и видение реальности. Внешность никогда не служила доказательством глубины понимания субкультуры.

    Всё ведь хорошо в меру. А злоупотребление чем бы то ни было никогда не ведет к положительному результату. Два килограмма штукатурки на лице, анкхи на всех частях тела и "труЪ готичный мрачный вид" скажет только о полной безвкусице и отсутствии утонченности...



    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    whateverДата: Среда, 27.02.2008, 21:11 | Сообщение # 3
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Зачем? Зачем всё это делать? Зачем страдать ерундой? Гроб вместо кровати? А функциональное назначение? Дракула в гробу спал потому, что это единственное светонепроницаемое место, а ультрафиолет его убивал. Для обычных людей я не вижу жизненной необходимости в данном атрибуте.

    Он мог спать в кровати в самом тёмном подвале своего дворца. Разве нет? Да и в нашем случае, накрываться крышкой - не обязательно. Это скорее стереотип, но всё же. Человек, отталкиваясь от своих внутренних убеждений, принимает некий образ и атрибутику вместе со всем. Про гроб я утрировала, но, скажем более простым языком без подтекстов, чёрное постельное бельё. Так более внятно?

    Quote (VAL)
    А на чем строится внешность? Просто так с потолка она ведь не упадет. Все основывается на внутренних проявлениях, на философии. Если просто так коллекционировать атрибутику потому что она "блестящая и красивая", то это... эммм... как бы помягче выразиться... бессмысленное действие.

    Про ваши глубокие убеждения я уже наслушалась. Просто я не прошу, чтоб вы объясняли мне в этой теме, чем подкрепляются исключительно внешние проявления. Пример: я ношу чёрную одежду, потому что черный ассоциируется у меня со смертью, а смерть вызывает глубокие философские думы об ограниченности жизни. Я бы мечтала знать, в чём суть жизни, бла-бла-бла. Так не надо. Просто: я ношу чёрный цвет. Без комментариев. Атрибутику, несомненно, "коллекционируют" исходя из внутренних убеждений, но раскрывать их тут я не прошу. Но, если очень хочется, то, пожалуйста.

    Добавлено (27.02.2008, 21:11)
    ---------------------------------------------

    Quote (VAL)
    Кому показывать? Кому доказывать? З а ч е м? Может ещё с черными флагами с анкхами на площадь выйти и помахать?..... Настоящий? Чем измеряется данное определение? Смешением палитры rgb в оттенке цвета волос?

    Можете и помахать, но я немножко не об этом. Внешнее проявление может быть либо для других, либо для себя, верно? В первом случае, внешним образом, вы доказываете, что вы гот и мировоззрение у вас готическое. Иначе и не было бы Имиджа Гота. Если 2ой вариант, то внешним видом, отражением в зеркале вы подтверждаете, что ваши убеждения предельно сильны и, что для вас нет непреодолимых порогов на пути к вашему собственному совершенству, даже в случае отражения других. Повторюсь. Иначе откуда вообще взялся Имидж Гота?

    Quote (VAL)
    Готика это субкультура Личностей, она отражает мир человека, его индивидуальность настолько, насколько сам человек хочет раскрыть себя, свои мысли и видение реальности. Внешность никогда не служила доказательством глубины понимания субкультуры.

    Не существует субкультуры Личностей. Личность - слово, отторгающее от себя принцип калькирования и подражания. Но в ситуации с субкультурой дело обстоит иначе. Чёрная одежда, "сердитый" мэйк-ап - всё это присуще многим готом, в подлинности мыслей которых нельзя усомниться. Но они ведь копируют, верно? Выглядеть одинаково - отличительная черта готов. Мыслить одинаково (о смерти, о вечном) - отличительная черта готов. Иначе и не было бы субкультуры... без этих общих аспектов. О какой Личности тогда идёт речь?
    Отражение индивидуальности? Тогда тот чел в голубой футболке и красных кросах с грустным лицом тоже может оказаться готом? Нда.
    Внешность - не вердикт, но доказательство - несомненно. Именно из теорий готы делают свои выводы относительно своей внешности? Нет? Аргументируйте.

    Quote (VAL)
    Всё ведь хорошо в меру. А злоупотребление чем бы то ни было никогда не ведет к положительному результату. Два килограмма штукатурки на лице, анкхи на всех частях тела и "труЪ готичный мрачный вид" скажет только о полной безвкусице и отсутствии утонченности...

    А вот этого я уже не говорила. Просто расскажите о своих нормах и предпочтениях. И не будьте столь близорукими в понимании текста. У всех свои понятия о Мере.


    Homo homini lupus est...
     
    FoxДата: Четверг, 28.02.2008, 01:07 | Сообщение # 4
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Дракула в гробу спал потому, что это единственное светонепроницаемое место, а ультрафиолет его убивал.

    По идее, Граф дракула спал в гробу, в котором была земля с его родины и того самого места, где его захоронили.. Мало было спрятаться от света, не вернувшись к своей земле...
    Quote (whatever)
    Он мог спать в кровати в самом тёмном подвале своего дворца. Разве нет?

    нет, не мог.. Явно видно, что Брэм Стокер был обделён вниманием и не прочитан.. Так вот, у него Дракула, когда поехал в Англию, вёз ящики с землёй, это был единственный его багаж.. Да и в экранизации, не в гробу, а в ящике спал Дракула..
    В конце концов, мы же не вампиры, мы не можем выглядеть безупречно проспав всю ночь в гробу с землёй.. Так что этот вариант откланяется из практичных соображений..


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    SandroДата: Четверг, 28.02.2008, 01:13 | Сообщение # 5
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Дракула в гробу спал потому, что это единственное светонепроницаемое место, а ультрафиолет его убивал.

    По идее, Граф дракула спал в гробу, в котором была земля с его родины и того самого места, где его захоронили.. Мало было спрятаться от света, не вернувшись к своей земле...

    Насколько я помню по книге он спал в ящиках с землей... Он разослал их по своим убещищам.
    А такое оформление комнаты, опупенно трушный имидж стоят нехилых капиталовложений..


    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.

    Сообщение отредактировал Sandro - Четверг, 28.02.2008, 01:17
     
    FoxДата: Четверг, 28.02.2008, 02:36 | Сообщение # 6
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Мне раньше думалось, что, если гот, то гот до мозга костей.

    ты больше так не думаешь?

    Quote (whatever)
    Каждый ли, кто считает себя готом, делает все так, как и положено настоящему готу. А именно: одевается готично каждый день без перерывов на обед и выходных, обустраивает свою комнату/квартиру, как склеп, придумывает новые не стандартные решения именно в плане того, что касается внешнего образа гота.

    может я не поняла чего?.. издали свод законов или нормативов для НАСТОЯЩЕГО гота? Суть вопроса я поняла, но просто ты это спросила в такой форме, будто каждый уважающий себя гот обязан иметь вместо комнаты склеп и т.д.

    Quote (whatever)
    Насколько далеко вы готовы зайти, показывая всем, кому не лень, что вы – настоящий гот? Ну, например, вместо кровати у вас гроб, оббитый чёрной шелковой тканью, поверх мягкого матраса или у вас красные обои и чёрные потолки.

    ах, было бы это всё так просто.. Когда я ходила выбирала обои, то.. (эм.. я ходила недели две).. ни чего стоящего не увидела, мало того, что чёрных или красных обоев вообще нет, так и сам выбор не особо креативный.. Сейчас очень модно клеить американские или английские обои, извините, но лично мне они напоминают а-ля советские годы, да и к тому же они практически все светлые. Правда, было то, что мне понравилось, видела дизайн -"египетские наскальные рисунки", но к сожелению, я не настолько богата, что бы отдавать 850 р за рулон.. в мою комнату их надо 5 штук.. Поэтому в моей комнате на стенке цветы и выглядят они антиготично конечно.. зато, не жалко вешать плакаты на них.. Теперь о потолках, что же с ними нужно сделать, что бы они были чёрными? Красить краской, это глупо, она не долговечна, да и мороки было бы хоть отбавляй.. Зато могу похвастаться, у меня на потолке фосфорный космос, может видели такие комплекты звёзд, комет, планет и.т.д., которые в темноте светяться.. прям мистерия.. Кста, очень сложно найти чёрные шторы, а тюль тем более.. Тёмные тона не шипко востребованы.
    Quote (whatever)
    Если у кого есть фотографии или дельные советы, как сделать свою комнату готичной, прошу.

    Добавлено (28.02.2008, 02:32)
    ---------------------------------------------
    Сложилось впечатление, что ты хочешь себе в комнату готический дизайн.. или я не правильно поняла? Но, если же правильно, то могу много чего рассказать..

    Quote (whatever)
    Интересует именно обустройство вашего жилища.

    Безусловно, мой дом - моя крепость! Меня всё устраевает в своей комнате, так как я всё делала по своему вкусу.. каждая вещь напоминает мне о моих интересах.. но если говорить о готичных вещах (или более менее готичных), которые так интересуют тебя,whatever. то пожалуйста. Ну, во-первых, это подсвечники, их у меня 5 и раставлены по всех комнате(иногда приятно посидеть при свечах..):два простых (на одну свечку), ещё один (на две свечки) в стиле барокко и ещё два (на три свечки) - двухглавый орёл держит своими когтистыми лапками две веточки.. они особенно мне нравяться.. Все они мне достались потом и кровью..последнии я в подвале нашла, простые на даче, в стиле барокко нашла в дома в нише в коробке.. очень долго приводила их в порядок, отчистить налёт времени не так уж и легко..
    Свечки, сейчас каких только нет в магазинах, у меня ароматизированные, прозрачные в бакалах (и не только), ну ещё и церковные есть..
    Вазы, их тоже много и все они разных цветов и форм.. Но больше всех мне нравиться чёрная вазочка ручной отделки, что-то индийское в ней есть..
    Статуэтки и сувениры, было время, когда такой подарок был актуален (да и сейчас вроде тоже), поэтому у меня их тоже много, но больше всего мне нравиться подаренная египетская кошка, вальяжно развалившаяся у меня на полке.. также череп человека, карандашница в виде дьявола, навесной фанарь: белый череп в неком инкубаторе (или как это называется), светится сам череп + издаёт звуки зловещии..
    Ах да, на стене у меня висят форфоровые маски индейца, чёрта, и двух языческих богов (один из них человекообразный).
    Мне уже перечислять надоело, в другой раз при желании допишу, пока и этого хватит, итак лимит символов превышен.

    Добавлено (28.02.2008, 02:33)
    ---------------------------------------------

    Quote (Sandro)
    Насколько я помню по книге он спал в ящиках с землей...

    книгу я читала давно, поэтому не вспомнила в чём он спал точно.. И тем не менее суть моих слов не меняется..

    Добавлено (28.02.2008, 02:36)
    ---------------------------------------------
    Кста, Sandro, ты цитату выделил, как бы это сказать.. и мои и слова VAL, получились от моего имени..


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    whateverДата: Четверг, 28.02.2008, 08:00 | Сообщение # 7
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    ты больше так не думаешь?

    Начинаю сомневаться при ответе на вопрос, истекающий из данного: какого гота можно назвать готом до мозга костей, какого фанатиком?

    Quote (Fox)
    может я не поняла чего?.. издали свод законов или нормативов для НАСТОЯЩЕГО гота? Суть вопроса я поняла, но просто ты это спросила в такой форме, будто каждый уважающий себя гот обязан иметь вместо комнаты склеп и т.д.

    Повторюсь: спать в гробах, делать склеп из комнаты - утрированная форма, примитивный пример для упрощения понимания текста. Почему-то дало обратный эффект.

    Да, и ещё. Вы же отделяете среди себя настоящих готов и неудачную пародию? Каковы критерии?

    Quote (Fox)
    ходила выбирала обои

    Попробуй найти обои под покраску. Все твои проблемы будут решены. А по поводу остального - полный хэнд-мэйд biggrin

    Quote (Fox)
    Сложилось впечатление, что ты хочешь себе в комнату готический дизайн.. или я не правильно поняла? Но, если же правильно, то могу много чего рассказать..

    У меня уже была... одна... и осталась она там... комната... вся такая готиШная... в той квартире, из которой меня выперли этим летом sad заставили отмывать краску с дверей, снимать шторы и прочее... хоть плачь. Столько сил туда вложили. И при этом не очень затратное дело в финансовом плане. Уже полгода живу в другой квартире, а руки всё обустроить никак не доходят. Да и сама комната меньше. Не знаю, что получится.

    Добавлено (28.02.2008, 07:36)
    ---------------------------------------------

    Quote (Fox)
    Безусловно, мой дом - моя крепость! Меня всё устраевает в своей комнате, так как я всё делала по своему вкусу.. каждая вещь напоминает мне о моих интересах.. но если говорить о готичных вещах (или более менее готичных), которые так интересуют тебя,whatever. то пожалуйста. Ну, во-первых, это подсвечники, их у меня 5 и раставлены по всех комнате(иногда приятно посидеть при свечах..):два простых (на одну свечку), ещё один (на две свечки) в стиле барокко и ещё два (на три свечки) - двухглавый орёл держит своими когтистыми лапками две веточки.. они особенно мне нравяться.. Все они мне достались потом и кровью..последнии я в подвале нашла, простые на даче, в стиле барокко нашла в дома в нише в коробке.. очень долго приводила их в порядок, отчистить налёт времени не так уж и легко..
    Свечки, сейчас каких только нет в магазинах, у меня ароматизированные, прозрачные в бакалах (и не только), ну ещё и церковные есть..
    Вазы, их тоже много и все они разных цветов и форм.. Но больше всех мне нравиться чёрная вазочка ручной отделки, что-то индийское в ней есть..
    Статуэтки и сувениры, было время, когда такой подарок был актуален (да и сейчас вроде тоже), поэтому у меня их тоже много, но больше всего мне нравиться подаренная египетская кошка, вальяжно развалившаяся у меня на полке.. также череп человека, карандашница в виде дьявола, навесной фанарь: белый череп в неком инкубаторе (или как это называется), светится сам череп + издаёт звуки зловещии..
    Ах да, на стене у меня висят форфоровые маски индейца, чёрта, и двух языческих богов (один из них человекообразный).
    Мне уже перечислять надоело, в другой раз при желании допишу, пока и этого хватит, итак лимит символов превышен.

    Ничего не удивило. Всё это уже было когда-то, у кого-то. За исключением, может быть, масок.

    Добавлено (28.02.2008, 07:36)
    ---------------------------------------------
    Любопытно было бы увидеть фотографию, но, насколько я понимаю, это частое пространство, не предназначенное для фотосессии.

    Данную тему я создала не для того, чтоб вы хором рассказали мне, как одеться, как накраситься, как обустроить комнату. У меня с этим никогда проблем не было. Тема предназначена для обмена идеями. Для кого-то идеи останутся лишь идеями, для кого-то это возможность реализовать свои (и не только) мечты. Кроме того, мы видели много фотографий, где готы стоят на пирсах в красивых платьях и фраках, но у нас в городе я такой красоты не замечала (за редким исключением). Вот и задалась вопросом: почему нет? Почему в Благовещенске такого нет? Определённо, отсутствие пирса играет не ключевую роль.
    Что до готического интерьера. Ещё раз и для всех: описанные мной варианты - верхняя граница схождения с ума, фанатизма. Меня интересуют именно ваши варианты. Итак. Никогда и нигде не встречала подробного описания или фотографий комнат готов. Вот и стало любопытно: ваше самовыражение ограничивается только внешним (хорошо-хорошо... и внутренним) образом или вы заходите дальше?

    Добавлено (28.02.2008, 08:00)
    ---------------------------------------------
    Задумалась. Возможно, где-то в своих рассуждениях я задела чьё-то самолюбие или была не тактична. Если так, то приношу свои извинения.


    Homo homini lupus est...
     
    KhramЪДата: Четверг, 28.02.2008, 14:01 | Сообщение # 8
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Я вот от себя скажу про дракулу и про вампиров (интересуюсь я этим)..

    Он спал в гробу, потому что у славян и у восточно-европейских романских народов, по повериям упыри вообще из земли вставали - из могил, гробы или саркофаги ведь не каждый мог себе позволить! А Стокер ведь в Румынии не был даже не разу, он писал свой роман по описаниям какой-то тётки (имя не помню)!
    Ничо нвого собственно для вас я видимо не написал!)))

    А ваще я раньше тож мечтал иметь гроб и спать в нём!))) Тока не типа там красивый лаковый, а чтоб старый, грязный, но внутри мягкий!))

     
    whateverДата: Четверг, 28.02.2008, 18:05 | Сообщение # 9
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (KhramЪ)
    А ваще я раньше тож мечтал иметь гроб и спать в нём!))) Тока не типа там красивый лаковый, а чтоб старый, грязный, но внутри мягкий!))

    Ну, вот, пожалуйста. А вы говорили. Куплю 2спальный гроб с красной обивкой... мрак...


    Homo homini lupus est...
     
    KhramЪДата: Четверг, 28.02.2008, 18:13 | Сообщение # 10
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Эт ты к чему?
     
    whateverДата: Четверг, 28.02.2008, 18:24 | Сообщение # 11
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    KhramЪ, а ты почитай выше, что говорят. Сам поймёшь. Хотя я бы на твоём месте не стала забивать себе этим голову.

    Homo homini lupus est...
     
    SandroДата: Четверг, 28.02.2008, 22:40 | Сообщение # 12
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Кста, Sandro, ты цитату выделил, как бы это сказать.. и мои и слова VAL, получились от моего имени..

    Для тебя это так важно? Мне лень было выше поднимать страницу.. А насчет твоей комнаты - туда хоть экскурсии води! Когда я начал интересоваться готикой, мне всю комнату хотелось выкрасить в черный цвет, но потом я подумал, как это глупо. Затем хотел обить стены черной и фиолетовой тканью...тоже глупо...теперь вот плакаты всякие висят всего лишь.


    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    АнафемаДата: Пятница, 29.02.2008, 09:27 | Сообщение # 13
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1138
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Готика это субкультура Личностей, она отражает мир человека, его индивидуальность настолько, насколько сам человек хочет раскрыть себя, свои мысли и видение реальности.

    а что получается, что панки (или какие-ть другие представители субкультур) - это безликие куклы-марионетки?

    Добавлено (29.02.2008, 09:27)
    ---------------------------------------------

    Quote (KhramЪ)
    А ваще я раньше тож мечтал иметь гроб и спать в нём!))) Тока не типа там красивый лаковый, а чтоб старый, грязный, но внутри мягкий!))

    Мы как-то стебались, что не плохо было бы иметь в своей комнате черный камин, пред которым шкура медведя, а над камином портрет Варга или Наттефроста с моргенштерном в руках.
    Во как!


    ...зачем о Вас ?.... Давайте о приятном ....

    Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

     
    KhramЪДата: Пятница, 29.02.2008, 12:09 | Сообщение # 14
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Анафема)
    Варга или Наттефроста с моргенштерном в руках.

    Эт Наттефрост обычно с моргентштерном фотается, а Варг с бересерком фотался!))

    Лучше портрет с Владом Тепешом (Князем)!))

     
    VALДата: Пятница, 29.02.2008, 17:43 | Сообщение # 15
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Анафема)
    а что получается, что панки (или какие-ть другие представители субкультур) - это безликие куклы-марионетки?

    Любая субкультура сочетает в себе неповторимые качества каждого её представителя. Но ни одна не является настолько разнообразной, как готика. Я подчеркивала именно множественность восприятия, которая характерна для готической субкультуры. Потому что, на мой взгляд, (не переубеждаю и не объявляю все сказанное аксиомой) у всех остальных движений более четкие границы, в то время как в готике они очень размыты...

    Quote (whatever)
    я не прошу, чтоб вы объясняли мне в этой теме, чем подкрепляются исключительно внешние проявления.

    Quote (whatever)
    Просто: я ношу чёрный цвет. Без комментариев. Атрибутику, несомненно, "коллекционируют" исходя из внутренних убеждений, но раскрывать их тут я не прошу.

    А смысл? Все сейчас возьмут и дружно напишут письмо согласия: "Да. Тчк. Мы готы. Тчк. Носим черное. Тчк. " Это требовалось?? Или нет, "нормы и предпочтения".…..

    Так вот, watever, не стоило обвинять меня в слишком узком рассмотрении вопроса, так как каждый видит только то, что хочет видеть. И в моем ответе ты не захотела увидеть смысл, где говорится, что мои личные "нормы и предпочтения" не строятся на внешних проявлениях "имидже Гота", а исходят из внутренней философии. В моем понимании это неразделимые понятия, которые я воспринимаю как единое целое.

    Quote (whatever)
    Выглядеть одинаково - отличительная черта готов. Мыслить одинаково (о смерти, о вечном) - отличительная черта готов.

    Не хочу спорить во избежание ядерной войны. Ибо каждый все равно останется при своем мнении...


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Готика, как внешнее проявление. (Имидж, дизайн, интерьер.)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz