Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Готика, как внешнее проявление. - Страница 2 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Готика, как внешнее проявление. (Имидж, дизайн, интерьер.)

    Готика, как внешнее проявление.
    whateverДата: Пятница, 29.02.2008, 18:02 | Сообщение # 16
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Конечно, VL, не будем спорить. У нас разные взгляды на некоторые вещи.
    Один только вопрос. Даже просьба. Могу я увидеть твоё фото? Если да, то напиши в личку, я скину адрес. Так, чтоб без отхождения от темы. Спасибо за высказанное мнение.


    Homo homini lupus est...
     
    VALДата: Пятница, 29.02.2008, 18:12 | Сообщение # 17
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    whatever, см. pm

    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    FoxДата: Суббота, 01.03.2008, 13:34 | Сообщение # 18
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Начинаю сомневаться при ответе на вопрос, истекающий из данного: какого гота можно назвать готом до мозга костей, какого фанатиком?

    Если брать самый простой пример как можно определить гот перед тобой или (как ты выразилась) фанатик бонален: гот не будет верить стереотипам (типо тех, которые ты писала), ломать над ними голову правда это или нет, более того воплощать их в жизнь ради того, что б все подивились его готичности. Очень видно, когда человек давит в себе улыбку, потому что когда-то где-то прочёл, что готы не улыбаются. По-крайней мере я таких людей автоматически списываю в позёры. Я за естественность поведения!

    Quote (whatever)
    Повторюсь: спать в гробах, делать склеп из комнаты - утрированная форма, примитивный пример для упрощения понимания текста. Почему-то дало обратный эффект.

    Да можно было и не утруждать себя упрощением для понимания, народ на форуме довольно умный, поймёт всё. А обратный эффект дало, потому как мы тут боремся против рамок в которые периодически пытаются загнать готов, а твой пост ни как иное, как очередная попытка запихать готику в рамки.
    Quote (whatever)
    Попробуй найти обои под покраску. Все твои проблемы будут решены.

    Краской? Фу, на мой взгляд это полное отсутствие вкуса. Да к тому же я уже говорила, что краска имеет свойство облупливаться, что даже маленький отвалившийся кусочек портит внешний вид комнаты. А чтобы покрасить комнату повторно, нужно содрать старую краску, это просто катаржная работа. Не вижу смысла принебрегать практичностью ради того, чтоб добиться чёрного цвета стен.

    Quote (whatever)
    Ничего не удивило. Всё это уже было когда-то, у кого-то. За исключением, может быть, масок.

    Ой, Мария, ну вы даёте жару! Я точно таких же вещей нигде не видела, и в магазине их не купишь. А то, что я вернула некоторым вещам жизнь, так это по-моему только мне плюс, кста, предметы, которые отдают духом прошлых лет имеют особое очарование. По крайней мере мне не наплевать, среди большого числа знакомых и друзей, мне редко встречаются комнаты, которые хозяин (хозяйка) переустроили на свой лад. Мне у Сhe понравилась комната, плакатики, фотографии в рамочках, множество полочек с книжками, всё это греет взор и делает прибывание в комнате приятным. И терпеть не могу приходить в комнаты, где полнейшая пустота:мебель, техника и светлые обои.. я прям волей-неволей начинаю скучать.

    Бродят у меня в голове порой мысли, вот бы смататься в Малазию, Бангладеш или ещё мож какую нищую страну, пусть даже африканскую... там на местных базарчиках чего только не найдёшь, особено ручные работы.. эксклюзив.. мм.. А так токо Китай выручает и то, что-то стоящее найти не просто..

    Quote (whatever)
    Тема предназначена для обмена идеями. Для кого-то идеи останутся лишь идеями, для кого-то это возможность реализовать свои (и не только) мечты.

    Обещаю попозже выложить некоторые идеи.

    Добавлено (01.03.2008, 13:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (Sandro)
    Затем хотел обить стены черной и фиолетовой тканью...тоже глупо...

    Если ты задумывал сделать габелен, то ничего это не глупо.. сейчас возвращаются в моду аристократические замашки..


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    VALДата: Суббота, 01.03.2008, 17:57 | Сообщение # 19
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Краской? Фу, на мой взгляд это полное отсутствие вкуса. Да к тому же я уже говорила, что краска имеет свойство облупливаться, что даже маленький отвалившийся кусочек портит внешний вид комнаты.

    Fox, ты не так поняла. Есть обои под покраску. У меня в комнате висят такие. Замечательно смотрятся. Забавный геометрический рисунок плюс цвет подбирается индивидуально, а не фабричной штамповкой и сменить его можно за 3-4 часа не утруждаясь полной переклейкой.

    Quote (whatever)
    Тема предназначена для обмена идеями.

    Ну если чисто с позиции идеи.....

    Готика тесно связана со средневековьем, и как следствие, в идеале должны быть стены под камень, большой камин со шкурой.... экзотического.... ммм... не знаю, кого-нибудь кого-не-жалко... Кресла с высокими спинками и резными ножками. И главное - огромный, метра 4 высотой, книжный шкаф, со старинными рукописями, древними фолиантами. Глобус, напольный, со старинным изображением мира....

    Но. Есть одно большое "но", которое сводит на нет данную идею. Она осуществима разве что в рамках замка, размеры которого позволят все это вместить.

    А если судить с современной точки зрения, то классика сочетания черного с белым, по-моему, вполне приемлемы. Вопрос упирается только в ценовые характеристики материала. А нынешние технологии позволят идеально вписать технологии в любой цветовой интерьер.

    И ещё, идеально будут смотреться качественные принты, сочетающиеся по тематике и подходящие по духу хозяину комнаты. Или просто рисованные кистью картины. Главное - соответствие внутренним нотам души, потому что будь полотно написано хоть самим Леонардо да Винчи, если оно не вызывает положительных ассоциаций, то и никакой лично-культурной ценности не несет....


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    whateverДата: Суббота, 01.03.2008, 19:56 | Сообщение # 20
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Да можно было и не утруждать себя упрощением для понимания, народ на форуме довольно умный, поймёт всё. А обратный эффект дало, потому как мы тут боремся против рамок в которые периодически пытаются загнать готов, а твой пост ни как иное, как очередная попытка запихать готику в рамки.

    Упрощение не необходимость, а стандарт для приводимых примеров. Я сделала это из целей практичности, но не в коем разе не для того, чтобы усомниться в чьих-то там умственных способностях. Сама не гений.
    Рамки. Я считаю, что у всего есть рамки. Тут не стоит меня переубеждать или ненавидеть меня за это)

    Quote (Fox)
    Обещаю попозже выложить некоторые идеи.

    Смотри, я запомнила.

    По поводу краски см. пост VAL.

    Ещё момент. Оббить стены тканью. Почему нет? Я год жила в комнате, которую мы вручную декорировали. Именно ткань и была ключевым моментом. По-моему, смотрелось классно. Единственный минус - пыль. Но это не смертельно. Я справлялась. Как только соберусь с силами, сделаю в своей новой комнате всё так, как было в старой.

    Quote (VAL)
    Ну если чисто с позиции идеи.....

    Мы всё-таки поняли друг друга. Хвала Небесам!

    Благодарю за идеи.


    Homo homini lupus est...
     
    VALДата: Воскресенье, 02.03.2008, 12:42 | Сообщение # 21
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Оббить стены тканью.

    А под неё ещё звукоизоляцию. И симфо black на полную громкость в час ночи... )) Но дышать не трудно в такой тканевой упаковке? Она ж, действительно, всю пыль собирает....

    Кстати, вот тот самый вполне современный интерьер, выполненный в четком стиле "черное-белое". Заменить несколько интерьерных элементов на более приближенные к темной тематике....




    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    morayДата: Воскресенье, 02.03.2008, 13:07 | Сообщение # 22
    Прописан на форуме
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 218
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Что до готического интерьера.... Меня интересуют именно ваши варианты... Никогда и нигде не встречала подробного описания или фотографий комнат готов

    на каком-то готическом портале видела раздел "Готический интерьер", идеи там есть и неплохие, но в целом, думаю, моя фонтазия ничуть не уступит)))

    Что касается моего интерьера... начну с того, что в комнате я живу с девушкой, которую ничуть не привлекает темная эстетика, но за 4 года совместного проживания она привыкла к моим выходкам в оформлении комнаты) Дверь комнаты одно время была в черно-красных тонах, но староста общежития не одобрила данное проявление и заставила все смывать) пришлось ограничиться черными цифрами на двери (номер комнаты), с которых стекает кровь в результате протыкания одной из цифры мечом + с уголка двери виднеются потеки "крови" smile (композиция выполнена гуашью)
    Комната у нас условно поделена на две части... Опишу свою сторону: на светлых обычных обоях большие черные потёки с потолка (тушь), на всю стену сплетена долгим кропотливым трудом паутина гигантских размеров))) недалеко от нее висит паук... так же с моей стороны висит летучая мышка, на стене величественно расположился сувенирный меч, постер "Dimmu Borgir", внизу под паутиной нарисована абстракция черной тушью, с элементами красного... кровать обвешана цепями... ну в общем и всё)))
    Знакомые, которые заходят в нашу комнату впервые, увидив мою "мрачную" сторону и гламурно-розовую сторону моей соседки по комнате, произносят одну и ту же фразу "КАК ВЫ ЖИВЁТЕ ВМЕСТЕ???!!!"
    Ну про свечи говорить не буду, здесь у нас с ней разногласий нет... Одно время каждый день с ней ужинали при свечах под звуки Sopor Aeternus smile


    ...И это лучшее на свете колдовство -
    Ликует солнце на лезвии гребня...
    И это всё, и больше нету ничего,
    Есть только небо... Вечное небо...
    ("Дракон" Мельница)
     
    whateverДата: Воскресенье, 02.03.2008, 15:12 | Сообщение # 23
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Но дышать не трудно в такой тканевой упаковке? Она ж, действительно, всю пыль собирает....

    Мне не лень было снимать ткань раз в две недели стирать её. Дискомфорта никакого не испытывала.

    Quote (moray)
    Дверь комнаты одно время была в черно-красных тонах, но староста общежития не одобрила данное проявление и заставила все смывать

    Больная тема. Только меня заставила смывать краску хозяйка квартиры перед нашим переездом.

    Хотелось бы посмотреть на тёмную половину комнаты. От описания я уже в восторге)


    Homo homini lupus est...
     
    АнафемаДата: Понедельник, 03.03.2008, 13:12 | Сообщение # 24
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1138
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Quote (KhramЪ)
    Лучше портрет с Владом Тепешом (Князем)!))

    тоже ничего spiteful

    Quote (VAL)
    у всех остальных движений более четкие границы, в то время как в готике они очень размыты...

    с вашим мнением я категорически не согласна, поскольку чуть ли не на каждом форуме, к какой субкультуре, куда не глянь, везде идет речь об их индивидуальности и неповторимости.

    Quote (whatever)
    Рамки. Я считаю, что у всего есть рамки. Тут не стоит меня переубеждать или ненавидеть меня за это)

    вот именно (!!!) какие-то отличительные особенности должны быть, в противном случае границы до такой степени размываются, что само понятие перестает существовать

    Quote (moray)
    .. начну с того, что в комнате я живу с девушкой

    забавный элемент декора lol

    moray, на словах канеш все замечательно, хотелось все-таки бы увидеть сие великолепие


    ...зачем о Вас ?.... Давайте о приятном ....

    Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

     
    whateverДата: Понедельник, 03.03.2008, 15:44 | Сообщение # 25
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Вчера пошёл процесс декорации комнаты. Ничего нового. Всё в точности так, как было в прежней. Однако, малые размеры комнаты, всё равно, смущают.
    Идёт деление на рабочую и спальную зону. В первом варианте рабочая зона была обклеена белыми обоями. Сочетание белого и черного. Прелесть. Но мне надоело выкидывать деньги и дарить свои старания хозяевам квартиры, поэтому рабочая зона так и останется "серенькой".


    Homo homini lupus est...
     
    morayДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:31 | Сообщение # 26
    Прописан на форуме
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 218
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Анафема)
    забавный элемент декора

    )))

    Quote (Анафема)
    на словах канеш все замечательно, хотелось все-таки бы увидеть сие великолепие

    Да ради бога, приходи, если вахтерша пустит))


    ...И это лучшее на свете колдовство -
    Ликует солнце на лезвии гребня...
    И это всё, и больше нету ничего,
    Есть только небо... Вечное небо...
    ("Дракон" Мельница)
     
    whateverДата: Вторник, 04.03.2008, 20:11 | Сообщение # 27
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    moray, решено. Следующая встреча форумчан проходит на твоей стороне комнаты biggrin

    Homo homini lupus est...

    Сообщение отредактировал whatever - Вторник, 04.03.2008, 20:12
     
    AbsentiusДата: Вторник, 04.03.2008, 20:22 | Сообщение # 28
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    whatever, если пригласите, приду однозначно ) А куда, мне не важно )

    Добавлено (04.03.2008, 20:22)
    ---------------------------------------------
    Надеюсь, меня правильно поймут

     
    whateverДата: Вторник, 04.03.2008, 21:01 | Сообщение # 29
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Сейчас напечатаю пригласительные и разошлю их по всему Благовещенску biggrin

    Homo homini lupus est...
     
    AbsentiusДата: Вторник, 04.03.2008, 21:08 | Сообщение # 30
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    whatever, какая же ты злая ) Мне то без разницы, если честно )

    Добавлено (04.03.2008, 21:08)
    ---------------------------------------------
    Я вот, лично, за простоту в отношениях между людьми. Ну а тем, кто меня не поддерживает, факел в руки… Да и зачем так серьезно относится ко всему? Мог бы кое-что интересное сказать по этому поводу, но это будет грубо звучать….

     
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Готика, как внешнее проявление. (Имидж, дизайн, интерьер.)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz