Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Стереотипы о готах - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Стереотипы о готах (Что непросвещённые думают о вас.)

    Стереотипы о готах
    whateverДата: Среда, 27.02.2008, 19:43 | Сообщение # 1
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Из разговора трёх студенток, нечаянно подслушанного мной в универе:
    - Они все красятся в чёрный!
    - Зачем?!
    - Как зачем?! Они же там все голубые и лесбиянки! Вот и думают, если перекрасились в чёрный, то, как бы, прикрыли свой позор!

    Есть несколько стереотипов о представителях готической субкультуры. Мне интересно, насколько те или иные правдивы, насколько ложны.

    1. Носят преимущественно (99%) черную одежду.
    2. Мечтают о смерти.
    3. Всегда пьяны или наркотически зависимы.
    4. Никогда не улыбаются.
    5. В обязательном порядке делают тату или/и пирсинг.
    6. Используют много косметики.
    7. Предпочитают однополые союзы.
    8. Любят гулять по кладбищам.
    9. Спят в гробах, делают ритуальные жертвоприношения, пьют кровь младенцев и воют на луну и т.п.

    Если у Вас есть какие-нибудь комментарии к данным пунктам, прошу оставлять их ниже. Так же было бы любопытно узнать про прочие стереотипы, которых я не упомянула и комментарии к ним.


    Homo homini lupus est...
     
    VALДата: Среда, 27.02.2008, 20:05 | Сообщение # 2
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Неизменное крестное знамение с прочтением "отче наш"...

    А вообще, если человек образованный и воспитанный, то он с легкостью принимает любые проявления индивидуальности человека и не выдумывает сказок про то, что ему не известно. Интересно - подойдет и спросит. А запуганные недалекие отморозки в силу отсутствия должного уровня интеллекта неспособны даже сформулировать что-то, не то, чтобы понять нашу философию. Отсюда и прохождение по наиболее простому пути поверхностного восприятия.

    Те, кто не хочет понимать иные стороны мировосприятия никогда их и не поймет. А проводить массовые демонстрации и доказывать что-то никому не надо. Мы такие, какие есть. И нам параллельно стереотипное восприятие окружающего серого мира...


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    whateverДата: Среда, 27.02.2008, 20:10 | Сообщение # 3
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    VAL, то есть ни один из вышеперечисленных стереотипов не является действительностью? Можешь прокомментировать каждый из стереотипов? Слышала ли ты когда-нибудь подобные высказывания или просто мнения людей, которые изначально звучать абсурдно?

    Homo homini lupus est...
     
    VALДата: Среда, 27.02.2008, 20:42 | Сообщение # 4
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    ни один из вышеперечисленных стереотипов не является действительностью?

    О, ну я не берусь утверждать за всю субкультуру в целом. Я лишь выражаю свое отношение к данному вопросу...

    Ладно, по пунктам:

    Черная одежда. Забывают про, во-первых, оттенки черного (а их действительно очень много), во-вторых, про классические сочетания (с красным, фиолетовым, белым). Кстати, есть же такое направление как кибер-готы. Ну и каким местом эти зеленоволосые чудовища подходят к стереотипам?.....

    Мечтать о смерти. Самое распространенное заблуждение о том, что готы - фанатики смерти! Готика - это философия жизни! Вечной жизни...

    Про асоциальные состояния могу сказать, что они, естественно, зависят от самого человека. Обкурившись можно, конечно, и с Ницше побеседовать.... Но в целом, умные мысли приходят лишь в здоровую голову.

    Тату, пирсинг и вообще любые возможности поизвращаться над собой никогда не носят обязательный характер. Только личные побуждения.

    О килограммах косметики писала в другой теме. Бред сумасшедшего.

    Однополые союзы. whatever, где ты только откопала эти стереотипы?.... )))) Ну слегка ненормальными нас ещё можно назвать. Но не настолько же.... ))

    Прогулки по кладбищам. 60% true. Многие только там могут найти уединение и спасение от шумной суеты мира живых людей. Остальные 40% смотрят дальше кладбищ (либо вообще не находят в своей местности таковых) и с успехом посещают старые парки и скверы.

    Про гробы тоже отвечала в другой теме. Нефункционально. Бессмысленно. И не у каждого вообще возможность есть затащить в стандартную комнатку огромное ложе не за одну тысячу долларов. ))

    Про абсурдность каждого из приведенных 9-ти стереотипов можно говорить часами. Сколько людей, столько и мнений....


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.


    Сообщение отредактировал VAL - Среда, 27.02.2008, 20:43
     
    whateverДата: Среда, 27.02.2008, 21:25 | Сообщение # 5
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Однополые союзы. whatever, где ты только откопала эти стереотипы?.... )))) Ну слегка ненормальными нас ещё можно назвать. Но не настолько же.... ))

    Вообще, нашла как-то статейку в сети и скинула сами стереотипы в Ворд. А данный пункт я услышала в приведенном выше разговоре.

    Про сумасшествие и однополую любовь. Ты искренне считаешь, это не нормальное поведение человека, м?) Кстати, отношение людей к однополым союзам меня тоже интересуют. Недавно наткнулась на статью в сети про такие вот дела. Говорят, что есть три типа мнений: негативное отношение, нейтральное отношение, положительное отношение. Там было написано про то, каким людям, какое мнение свойственно чаще) Глум, наверно, но всё же. Хотя, не в этой теме следует дискуссировать об этом.

    Ещё слышала от самих участников форума в косвенном отображении, а также от других (не готов) следующее.

    10. Готы агрессивны.

    В каких случаях это можно назвать правдой? Есть ли что-то, относительно этого пункта, что является характерной чертой представителей субкультуры?


    Homo homini lupus est...
     
    ZicKДата: Среда, 27.02.2008, 22:23 | Сообщение # 6
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    ну про то что готы агрессивны это вероятно вывод сделаный по херкам да и многим готам... а основано оно на том что они делают такое злобное и хмурое выражение лица что прям ужас....

    D-Generation X. Suck it!
     
    ArtasДата: Среда, 27.02.2008, 22:29 | Сообщение # 7
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    ............про первые девять пунктов - без комментариев.........

    Quote (whatever)
    Так же было бы любопытно узнать про прочие стереотипы

    эээ.... ну про стериотипы лучше узнавать не на готческом форуме, наверно...не готы же их внушают себе...

    Quote (whatever)
    . Готы агрессивны.

    опять же от человека зависит. а в целом готы не агрессивны.


    ....alles luge...

    ..I don't need a reason to hate..

     
    whateverДата: Среда, 27.02.2008, 22:32 | Сообщение # 8
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Кто такие херки? Ну, да, тупая я, но стремление к расширению кругозора уже похвально, не так ли? biggrin

    ZicK, а что ты думаешь по поводу первых девяти пунктах? Только в корректной форме biggrin


    Homo homini lupus est...
     
    SandroДата: Среда, 27.02.2008, 22:51 | Сообщение # 9
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    По-моему в последнее время ажиотаж утих. Вот когда я учился в классе 7-8 все говорили: "Готы! Готы! Они режут кошек на кладбищах!" Я думал, какие-то маньяки и психи... Откуда такая ложь?..

    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    whateverДата: Среда, 27.02.2008, 23:02 | Сообщение # 10
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Sandro)
    "Готы! Готы! Они режут кошек на кладбищах!"

    По-моему, это про сатанистов и прочих неадекватов. У меня готы ассоциируются со своего рода интеллигенцией.

    Quote (Sandro)
    Я думал, какие-то маньяки и психи...

    Ну, я тут одного ПсихО видела, так что не будем исключать... biggrin

    Quote (Sandro)
    Откуда такая ложь?..

    Дезинформация и только. А ещё дерзость тех, кто не любит, когда люди "ярче", чем они...


    Homo homini lupus est...
     
    SandroДата: Среда, 27.02.2008, 23:05 | Сообщение # 11
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    По-моему, это про сатанистов и прочих неадекватов.

    Тогда все было под одну дудку, и в то время, практически никто не выделялся. Мало кто знал кто такие готы, я тоже не знал.
    Quote (whatever)
    У меня готы ассоциируются со своего рода интеллигенцией.

    У меня только западные.


    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    whateverДата: Среда, 27.02.2008, 23:12 | Сообщение # 12
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Sandro)
    У меня только западные.

    Западные для меня на 50% - сумасшедшие фанатики, которые как нельзя лучше подходят под перечисленные стереотипы. Откуда-то ведь они пошли...


    Homo homini lupus est...
     
    SandroДата: Среда, 27.02.2008, 23:16 | Сообщение # 13
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Для тебя русские? Ну тогда, для меня аристократы и интеллигенты - скорее Романтик И Антик готы...киберы как-то все же не вписываются в культуру имхо, больше уж на панков похожи..

    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    ArtasДата: Среда, 27.02.2008, 23:18 | Сообщение # 14
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Западные для меня на 50% - сумасшедшие фанатики, которые как нельзя лучше подходят под перечисленные стереотипы

    вот и проявление принятия этих стереотипов( почему ты так считаешь?


    ....alles luge...

    ..I don't need a reason to hate..

     
    KhramЪДата: Среда, 27.02.2008, 23:26 | Сообщение # 15
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Вроде ж как Анцель на старом гот-форуме подобную тему подымалюю
     
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Стереотипы о готах (Что непросвещённые думают о вас.)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz