Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Понятие "Красота" - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Понятие "Красота" (Рассуждения...)

    Понятие "Красота"
    DIAДата: Пятница, 11.01.2008, 14:43 | Сообщение # 1
    Героический участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Я с Fox уже начинал беседу в другой теме...Что для Вас означает понятие "красота"? Что важнее: ее внутренний или внешний аспект? Зависит ли красота от исторического периода?

    ...видение порой печальной внезапно может и убить...и в пустоте бывает тайна...
     
    PsihoДата: Пятница, 11.01.2008, 16:06 | Сообщение # 2
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    красота понятие растяжимое и относительное, зависящее от разных аспектов, для меня оно не менее относительное и растяжимое)) впринципе важна гармония при которой внутреняя и внешняя составляющая не противоречат друг другу и являются подобными друг другу aka красивыми)

    ... на счет красоты и исторического периода ... конечн зависит)) и зависимость вполне прямая, это зависит и от меняющегося окружения и от неких традиций ... да от чего только не зависит короче)) ...

    Добавлено (11.01.2008, 10:06)
    ---------------------------------------------
    а вообще безсмысленная помоему тема ...

     
    FoxДата: Пятница, 11.01.2008, 17:50 | Сообщение # 3
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Что я могу сказать о красоте, конечно она зависит от времени. Ведь нравы человечские не постояны. Думаю не стоит говорить о прошлом, стереотипы Рубенса и Тургенева все знают. Уверена, что если бы Мерелин Монро жила бы в наше время, она бы не являлась эталоном красоты. Сейчас очень востребованы (я говорю о западе и штатах) худющие девушки. Кости обтянутые кожей. Девушки смотрятся болезнено, зато им за это платят. Как-то смотрела церемонию награждения, чёрт возьми, Кира Найтли сильно похудела, у неё видны все кости, рёбра, особено ключица. Потом позже смотрела пресс-интервью с ней, она сказала, что устала говорить, что она не болеет анарексией. А похоже. Кэлли Озборн тоже гонится за этой модой, врачи ей запретили худеть, это опасно для её здоровья, она их послала куда подальше. В данный момент понятие красоты в голливуде не приемливое.



    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    VALДата: Пятница, 11.01.2008, 18:52 | Сообщение # 4
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    "Красота" - понятие не только растяжимое, но и очень индивидуальное. Но в наши дни я бы говорила о некоем принудительном формировании сознания людей по отношению к данному понятию.

    Вспоминается одна тв передача о влиянии видео на детей. Какие образы сейчас на почетном месте у 7-12 летних?
    Во-первых, мультики Диснея. Безобидные сказки про Красавицу и Чудовище, про Белоснежку и Русалочку? А формирование на подсознательном уровне "модельного стандарта"? И потом, подрастая, девочки стремятся к пресловутым 90-60-90 (так и хочется добавить "и это только лицо..."), и мальчики ориентируются именно на заданный прототип "красоты".
    В советских мультфильмах все герои условны, лишь намечены их черты без конкретного образа (Чебурашка, Винни Пух)...
    Во-вторых, те же самые фильмы... Тут уже можно говорить о прямом нарушении психического развития детей...

    Да, говорю о детях, потому как это будущее страны и мира в целом. Но ведь и взрослые не менее подвержены массовому зомбированию с телеэкранов и со страниц глянцевых изданий... Отсюда и булимия и анорексия, которые по природе своей как раз относятся к заболеваниям психики...


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    FoxДата: Пятница, 11.01.2008, 19:40 | Сообщение # 5
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Красота - это совокупность образа в целом. По этому принципу можно сказать, что и Жанна Агузарова красива по-своему. У неё дикая причёска, макияж, наряд, обувь. И в целом проявляется её имидж. Но если хоть чего-то будет не доставать, то образ теряется и кажется уже не красивым. Например, если б Жанна одела красивое платье, а всё остальное оставалось бы диким, она бы уже перестала нравиться.

    Кстати, сейчас этим принципом не редко пользуются не кудышные модельеры. Они расскрашивают модель супер ужасно и их наряд уже кажется красивым.

    и это показ моды знаменитого Кристиана Диора!


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    VALДата: Пятница, 11.01.2008, 19:43 | Сообщение # 6
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    и это показ моды знаменитого Кристиана Диора!

    "Знаменитый" не значит "эталонный"...


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    FoxДата: Пятница, 11.01.2008, 19:46 | Сообщение # 7
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    VAL, и тем не менее его коллекции в авторитете у большинства модниц.

    После того как общество эмансипировалось, сложно что-то или кого-то назвать общепринятым эталоном.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    ЗабытаяДата: Пятница, 11.01.2008, 20:00 | Сообщение # 8
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 259
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Внутренюю красоту не каждый может разглядеть, но она есть и она самая светлая. А вот что насчет внешней, то ее замечают все и она, к сожалению, подчастую становиться одним из важных критерий осуждения человека.

    Между человеком образованым и необразованным, такая же разница, как между живым и мертвым!
     
    VALДата: Пятница, 11.01.2008, 20:02 | Сообщение # 9
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Забытая)
    но она есть и она самая светлая.

    Не всегда и не все такие уж ангелы в душе....


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    FoxДата: Пятница, 11.01.2008, 20:13 | Сообщение # 10
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Споминается фильм - "Любовь зла"(так и хочется добавить - полюбишь и козла). На паря бабника, введённого на смазливых девочек наложили заклятье. И все люди в его глазах стали красивыми на столько, на сколько чиста их душа. И сразу половина красивых девушек в жизни для него стали уродливыми. А он полюбил толстую не красивую девушку, потому что она в его глазах была красивой.

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    Lord_Of_DoomДата: Суббота, 12.01.2008, 01:32 | Сообщение # 11
    Постоянный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Репутация: -2
    Статус: Offline
    Если девушка не красивая, то мне не интересно будет с ней, даже если душа у неё будет замечательная. С такой и по городу будет стыдно пройтись, даже если она будет только другом. А характер плохим не бывает, можно и переучить, на свой лад будет. И важно, чтоб вкус был. А то нацепит бабские дещевые вещи и ходи опзорься с ней. Никакая красота не спасёт.
     
    ArtasДата: Суббота, 12.01.2008, 02:17 | Сообщение # 12
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Lord_Of_Doom)
    С такой и по городу будет стыдно пройтись

    было бы кого стыдиться в городе..

    ну это я ни к чему


    ....alles luge...

    ..I don't need a reason to hate..

     
    NortelДата: Суббота, 12.01.2008, 02:32 | Сообщение # 13
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 306
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote
    Что для Вас означает понятие "красота"

    Красота впервую очередь должна приносить эстетическое удовольствие
    Хотя по сути своей красота понятие относительное, ибо все мы индивидуальны и все мы имеем свое представление о красоте....
     
    FoxДата: Суббота, 12.01.2008, 12:51 | Сообщение # 14
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Lord_Of_Doom, сразу видно как ты любишь внимание со стороны. Тебе ли не всё равно, что о тебе думают не знакомые люди? Помни, что внешняя красота, она не вечна, в отличие от внутренней.

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    CrimsonДата: Суббота, 12.01.2008, 14:59 | Сообщение # 15
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Не стал читать ваши ответы, чтобы не сбиться чужими мыслями, когда буду выражать свои... Итак, для меня красота это:

    Для незнакомой девушки конечно же внешний аспект. Причём, для меня тут нет ничего конкретного, каких-то идеалов, вымышленных образов, на которые я ориентируюсь. Понравиться в девушке, которую я вижу со стороны может всё что угодно... От причёски, до манеры речи. Я мгновенно могу определить для себя, красивая девушка или нет. Потому-что я не вижу общего понятия красоты, идеалов, которые были бы по нраву абсолютно всем. Вкусы и предпочтения ведь у каждого свои, значит нет такой девушки, которая может понравиться абсолютно всем.

    Для знакомой девушки, с которой я общаюсь, знаю давно, к которой очень привязался, и в которую влюбился (допустим), красотой будет являться весь её образ. Причём внешность в этом образе далеко не главное, я не верю в любовь с первого взгляда, для меня важней характер, душа человека, то, чо лежит внутри, за внешней оболочкой.

    В общем, для меня красота это то, к чему у меня лежит душа. Я могу сказать, что эта девушка для меня самая красивая в мире, хоть при первой встрече она мне и не понравится.

    З.Ы. Дурацкий какой-то ответ получился...



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease


    Сообщение отредактировал Crimson - Суббота, 12.01.2008, 15:01
     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Понятие "Красота" (Рассуждения...)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz