Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Понятие "Красота" - Страница 2 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Понятие "Красота" (Рассуждения...)

    Понятие "Красота"
    FoxДата: Суббота, 12.01.2008, 15:36 | Сообщение # 16
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Crimson, почему когда кто-то говорит что-то искренне, потом обязательно приписывает, что ответ дурацкий? Стоит ли бояться осуждений, если это и есть твоё мнение. И ответ очень хороший.

    Меня убила фраза Лорда:

    Quote
    Если девушка не красивая, то мне не интересно будет с ней, даже если душа у неё будет замечательная. С такой и по городу будет стыдно пройтись, даже если она будет только другом.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    CrimsonДата: Суббота, 12.01.2008, 16:37 | Сообщение # 17
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote
    Crimson, почему когда кто-то говорит что-то искренне, потом обязательно приписывает, что ответ дурацкий? Стоит ли бояться осуждений, если это и есть твоё мнение. И ответ очень хороший.

    Да ответ-то был искренний... Дело в другом... Просто я всегда стараюсь отвечать грамотно, понятно и чтобы самому нравилось... А тут я долго пытался сформулировать мысль, а в итоге получилось всё как-то сумбурно, непонятно и не гармонично... Но это моё мнение... Вот такой я самокритичны... smile



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease


    Сообщение отредактировал Crimson - Суббота, 12.01.2008, 16:38
     
    PegasДата: Суббота, 12.01.2008, 21:00 | Сообщение # 18
    Постоянный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 49
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Красота убьёт мир.. Троянская война тому доказательство, ибо нет более страшнее силы, чем женская красота.. Истинный ценитель видит только внутреннюю красоту, и толька эта красота, способна спасти мир.

    "Классик нонконформистской прозы современной Америки. Перед Вами."
     
    BarbarДата: Суббота, 12.01.2008, 22:35 | Сообщение # 19
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote (Crimson)
    Понравиться в девушке, которую я вижу со стороны может всё что угодно... От причёски, до манеры речи. Я мгновенно могу определить для себя, красивая девушка или нет. Потому-что я не вижу общего понятия красоты, идеалов, которые были бы по нраву абсолютно всем. Вкусы и предпочтения ведь у каждого свои, значит нет такой девушки, которая может понравиться абсолютно всем.
    Для знакомой девушки, с которой я общаюсь, знаю давно, к которой очень привязался, и в которую влюбился (допустим), красотой будет являться весь её образ. Причём внешность в этом образе далеко не главное, я не верю в любовь с первого взгляда, для меня важней характер, душа человека, то, чо лежит внутри, за внешней оболочкой.
    В общем, для меня красота это то, к чему у меня лежит душа. Я могу сказать, что эта девушка для меня самая красивая в мире, хоть при первой встрече она мне и не понравится.

    Согласен. Можете считать это и моим ответом.

     
    ZicKДата: Суббота, 12.01.2008, 23:50 | Сообщение # 20
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Pegas, ты прав... я нахожу ядерный гриб прекрасным....
    а Чернобыльские пейзажи великолепны...


    D-Generation X. Suck it!

    Сообщение отредактировал ZicK - Суббота, 12.01.2008, 23:51
     
    FoxДата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:11 | Сообщение # 21
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    ZicK, а я считаю, что городской пейзаж Испании великолепен.
    Давай жить на всё катушку, будем авантюристами, поедем навстречу к великолепию. Я в Испанию, ты в Чернобль!

    Добавлено (12.01.2008, 18:11)
    ---------------------------------------------
    Эх.. хорошо то как заживём! Ух! wink


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PegasДата: Воскресенье, 13.01.2008, 02:34 | Сообщение # 22
    Постоянный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 49
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ZicK, о чём ты?

    "Классик нонконформистской прозы современной Америки. Перед Вами."
     
    BarbarДата: Воскресенье, 13.01.2008, 11:13 | Сообщение # 23
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote (Pegas)
    Красота убьёт мир.. Троянская война тому доказательство

    Ну это не доказательство. Во первых Иллиада не хроника, а всего лишь поэма, написанная лет через 700 после тех событий. Во вторых Елена была лишь поводом, а не причиной для войны, ну и т.д. smile

     
    VALДата: Воскресенье, 13.01.2008, 16:00 | Сообщение # 24
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    я нахожу ядерный гриб прекрасным....

    Это уже особый вид красоты, к людям не относящийся... То, что заставляет душу восторженно трепетать при виде острого как бритва клинка, смертоносного, но прекрасного. То что заставляет с почтением относиться к оружию, соблюдая определенные правила...


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    FoxДата: Понедельник, 18.02.2008, 01:59 | Сообщение # 25
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Есть выражение "красота - требует жертв", пошло это высказывание с античных времён, точнее, после "троянской войны" (если она вообще была). Но почему-то в жизни я слышу его только лишь в том случае, когда мне делают причёску и меня либо фен прижигает, либо резко снимают стэчки (приходиться терпеть эту боль).. интересно, в каких ещё случаях можно употреблять сие выражение?

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    whateverДата: Понедельник, 18.02.2008, 07:20 | Сообщение # 26
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    С красотой и историческим периодом разобрались. Мне добавить нечего.
    Не считаю, что неестественное - красиво. То есть излишняя худоба, трёхслойный макияж дешевой косметики. Иногда разукрасятся так, словно индейцы в время "военного положения". Сразу видно, барышня вышла на охоту biggrin
    Внешняя красота.
    Очень редко попадаются на глаза по-настоящему красивые люди. Люди, которых обделила природа, тоже есть. В основном, люди вокруг меня просто симпатичны, т.е. вызывают симпатию. Во многом, симпатичными становятся люди благодаря уходу за собой. Ухоженные. Иногда посмотришь на человека и материшься тихонько: почему кофта мятая, ногти не подстрижены, волосы не мытые, прыщи не затонированы? Согласитесь, если убрать хотя бы эти минусы человека, то он станет намного привлекательней в глазах окружающих. Но это только про симпатичных людей.
    Красивых людей я практически не видела в своей жизни, но тех, кого мне всё-таки послали на жизненном пути, я запомнила навсегда. Эти люди светятся своей красотой. Они заражают ею других, заставляют оглядываться, смотреть не с Желанием, а с Восхищением.
    Внутренняя красота.
    Внутренняя красота - нечто не сформулированное. Это (согласна) зависит от индивидуальных предпочтений во всём. Кто-то считает, что хитрые люди - красивые. Другие назовут хитрость - подлостью. А подлость не есть положительная черта. В некоторых людей влюбляешься за манеру речи: за то, как они говорят, что они говорят и т.п. А словами мы, как правило, выражаем содержимое души в дискуссиях.
    Сочетание внутренней и внешней красоты.
    Не всегда красивые внешне люди красивы внутри. Но во многом, это и не важно. То есть. Если вы выбрали человека, который будет постоянно рядом с вами на протяжении жизни (в лучшем случае), то в идеале вам нужен человек поразительной внутренней красоты. Если вам захотелось поиграть и набраться жизненного опыта, то лучше выбрать человека красивого внешне, что б, пардон, подушкой накрывать не пришлось.
    Итого.
    Идеальные люди - люди красивые как внешне, так и внутренне.
    Вывод.
    Идеальных людей практически (а может и вовсе) нет. Увы и ах, дамы и господа.

    По поводу «красота - требует жертв".
    Красота требует жертв от тех, кто… повёлся на эту красоту.


    Homo homini lupus est...
     
    AbsentiusДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:48 | Сообщение # 27
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Красота должна быть, прежде всего, в мыслях того, кто решается судить о красоте….
     
    BLAKДата: Вторник, 11.03.2008, 10:42 | Сообщение # 28
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Красиво мыслиш Absentius !мне бы твои приорететы . Мои были настолько слжны и незбыточны , что я перестал искать свою красоту (вторую половину). Для меня теперь нет красивых вещей !!! Всё стало серым и обыденным. dry
     
    PsihoДата: Вторник, 11.03.2008, 11:38 | Сообщение # 29
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    как все печально ))
     
    ГретхенДата: Среда, 12.03.2008, 18:31 | Сообщение # 30
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (BLAK)
    я перестал искать свою красоту

    Действительно печально. cry Но, BLAK, тебе же не 70 лет (хотя и в этом возрасте некоторые люди находят сою любовь). Если счастье суждено, оно и само найдет тебя!


    Если ты не такой, как я, разве это причина ненавидеть меня? (Тараканы)
     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Понятие "Красота" (Рассуждения...)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz