Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | "реальность & виртуальность" - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » "реальность & виртуальность" (на сколько они друг от друга далеки?)

    "реальность & виртуальность"
    FoxДата: Воскресенье, 13.04.2008, 15:51 | Сообщение # 1
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Интересно на сколько отличается поведение человека в реальной жизни, от его манеры общения в интернете. Ведь, заочно можно сказать всё что угодно, не сильно опасаясь за последствия, в отличие от общения в реальной жизни. Можно предположить, что некоторые люди, просто компенсируют какие-то свои качества в общении по интернету, это даже не говоря о тех, кто общается только в интернете. Инет, как правило даже из молчаливого сделать общительного.

    У меня несколько раз менялось мнение о человеке, как в лучшую, так и и в худшую сторону, после знакомства в реале. Но и полное сответствие тоже было. Даже, касаемо этого форума, могу сказать, что есть такие, кто в жизни не производит такого впечатления, как на форуме.

    Но, если у человека большая разница, в поведении в реале и в инете, можно ли говорить о психологических проблемах или о некой несостоятельности, или ещё о каких-то психических нарушениях.

    А, что вы думаете об этом?


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    РеквиемДата: Воскресенье, 13.04.2008, 17:35 | Сообщение # 2
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    это зависит от лицемерия человека на сколько он готов уйти в лож чтобы показатся лучше.
     
    SoftДата: Вторник, 15.04.2008, 20:15 | Сообщение # 3
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Реквием,
    Quote

    Не каждый стремится показаться лучше, а иногда и наоборот. Думаю, тут даже важнее отношение человека (например к форуму): хочет ли он найти друзей, пообщаться с людьми/единомышленниками, просто поржать или испортить начтроение окружающим, и т. д. В связи с его отношением и характером, и будет формироваться поведение в интернете (имхо).


    Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
     
    PsihoДата: Вторник, 15.04.2008, 20:42 | Сообщение # 4
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Даже, касаемо этого форума, могу сказать, что есть такие, кто в жизни не производит такого впечатления, как на форуме.

    а я сильно отличаюсь с жизнью и виртом?)?) wacko

    Добавлено (15.04.2008, 20:42)
    ---------------------------------------------
    блин хотел же мнение отписать)) ... так вот соглашусь с Soft-ом, зачастую образ соответствует цели участника вирт общения ... все))

     
    AbsentiusДата: Вторник, 15.04.2008, 22:09 | Сообщение # 5
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (Soft)
    испортить начтроение окружающим

    Настроение я порчу и в реале и в инете ) Если, конечно, начинают показывать неуважение и пытаются командовать (терпеть не могу, когда кто-то считает себя пупом земли, особенно девушка) ... А для своих единомышленников я милый и пушистый (с хорошими (и верными) друзьями у меня никогда не было ни одной даже мелкой ссоры (как же я люблю добрых и не конфликтных людей, с ними так просто и легко даже "темному", люблю и своих мрачных друзей, они очень полезны, а "темных" женского пола просто обожаю happy (они такие стервы, но сколько страсти)). Лично для меня все равно, где общаться - в реале или в инете. Единственная разница - в инете проще начать разговор с незнакомым человеком. В реале лезть в чужую компанию я, например, не люблю... Т.к. вначале долго присматриваюсь к людям - стоит ли мне с ними общаться... Если нет, то в реале я общаться не стану. А вот в инете еще может быть...
    Quote (Fox)
    Но, если у человека большая разница, в поведении в реале и в инете, можно ли говорить о психологических проблемах или о некой несостоятельности, или ещё о каких-то психических нарушениях.

    ... Здоровый человек вообще не станет спрашивать такое (т.к. ему все равно, ибо в своих силах он/она уверен и способен общаться с любым человеком, при этом очень спокойно относясь к любым (как ему/ей кажется) отклонениям). Если подобная разница у человека есть, то это его личное дело. У каждого есть свои мотивы поступать так или иначе.
    Quote (Fox)
    есть такие, кто в жизни не производит такого впечатления, как на форуме.

    Быть может человеку общение с тобой вообще не интересно.... Тем более в лом производить на тебя какое-то ни было впечатление в реале... Зачем? Для других ты просто такой же человек как и остальные... Так что делать скорые выводы - значит точно ошибаться. Вначале стоит подумать. Потом подумать еще раз. А можно и не думать... Просто послать в .... всех кто пришелся не по нраву smile Как обычно и происходит )
     
    SandroДата: Вторник, 15.04.2008, 22:16 | Сообщение # 6
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Absentius)
    они очень полезны

    Как?
    По теме скажу, что отличается, у некоторых даже очень) Просто в сети люди больше себе позволяют. Так же отличается и юмор, интернетный, и в реальности.


    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    whateverДата: Вторник, 15.04.2008, 22:23 | Сообщение # 7
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Psiho)
    а я сильно отличаюсь с жизнью и виртом?)?)

    не-а)

    Quote (Sandro)
    в сети люди больше себе позволяют.

    +1

    Однако, не стОит забывать, что виртуал - часть реала.


    Homo homini lupus est...
     
    AbsentiusДата: Вторник, 15.04.2008, 22:24 | Сообщение # 8
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (Реквием)
    это зависит от лицемерия человека на сколько он готов уйти в лож чтобы показатся лучше.

    Согласен. Но звучит как-то пафосно и с жутковатым негативным оттенком happy Действительно, правда в том, что каждый человек лжив и старается показаться лучше (правильнее будет сказать выделится)
    Quote (Soft)
    Не каждый стремится показаться лучше, а иногда и наоборот

    Каждый (лишь в разных смыслах). Это заложено природой. Некоторые желают, но им не позволяют страхи. Те, кто же стремится показать себя с худшей стороны, также желают выделится. Т.е. природа явления одна, как бы человек себя не желал показать (хорошим, плохим или никаким). Реквием лишь чуть не верно изложила свою мысль. Думаю, она имела ввиду под
    Quote (Реквием)
    показатся лучше
    именно стремление выделится. В противном случаи ее высказывание и в правду будет не соответствовать истине.
     
    whateverДата: Вторник, 15.04.2008, 22:27 | Сообщение # 9
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Это я к тому, что любое поведение в Интернете чем-то мотивированно человеком в реале. Это может быть как просто порыв, всплеск эмоций, так и одна из сторон, характерных для человека, как личности.

    В Интернете проще быть услышанным.


    Homo homini lupus est...
     
    SandroДата: Вторник, 15.04.2008, 22:34 | Сообщение # 10
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    В Интернете проще быть услышанным.

    Если есть кому слушать... И все же для баб, к примеру, чтобы разговаривать в нете не нужно наряжаться там, краситься, сидишь на своем кресле в чем попало, зевая пишешь долбаный пост в эту тему))..


    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    AbsentiusДата: Вторник, 15.04.2008, 22:40 | Сообщение # 11
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (Sandro)
    Как?

    ??? Настоящие "темные" сильные люди, волевые, не остановятся не перед чем, для достижения своих целей, обычно у таких людей много полезных связей, которые они не боятся использовать. Единственный минус - такие люди агрессивны, т.к. им всегда приходится отбирать у жизни свой кусок (или отбирать этот кусок у других). Если он/она твой союзник - лучшего друга и не пожелать. Со своими "темные" не конфликтуют, конечно, если не дашь слабину, т.к. могут быстренько продать тебя повыгоднее в таком случаи ("съедят"). Но если ты сильнее или на ровне, то все просто прекрасно. Тебе помогут, тебя поддержат, девушки могут удовлетворить без лишней головной боли (в виде ухаживания) , помогут "устранить" твоих врагов... На самом деле лучше иметь в друзьях представителей обоих сторон, не только "темных", т.к. "темные" дарят страсть и удовлетворение (во многих смыслах), а "светлые" могут подарить покой и стабильность...
     
    whateverДата: Вторник, 15.04.2008, 22:42 | Сообщение # 12
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Sandro)
    И все же для баб

    звездец...

    Quote (Sandro)
    чтобы разговаривать в нете не нужно наряжаться там, краситься, сидишь на своем кресле в чем попало,

    а молодым людям не надо чистить ботинки, брить щетину, брызгаться дезодорантом, чтобы сбить недельный запах чего-то мертвого и менять носки. Так что ли? Странная логика...

    Говоря, быть услышанным, я имела в виду не это...


    Homo homini lupus est...
     
    SandroДата: Вторник, 15.04.2008, 22:43 | Сообщение # 13
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Absentius, скажи, что ты подразумеваешь под "темными"? Уголовников и мафиози? Готов?

    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    AbsentiusДата: Вторник, 15.04.2008, 22:55 | Сообщение # 14
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (Sandro)
    скажи, что ты подразумеваешь под "темными"? Уголовников и мафиози? Готов?

    Никого из перечисленных групп. Подразумеваю умных и высокодуховных людей, стремящихся к самосовершенствованию и не ограниченных моральными принципами. Можно сказать, практически сатанисты (по ЛаВею), но чаще всего не верящие ни в магию ни в бога ни в сатану. Руководствуются принципом выгоды и силы. Обычно таких людей не очень любят, т.к. они тянут все на себя. Они эгоцентристы. Достаточно агрессивны в отстаивании своих интересов.

    Добавлено (15.04.2008, 22:55)
    ---------------------------------------------
    Также просты на общение. Легко могут солгать в своих интересах, но чаще открыты и правдивы. Т.к. практически ничего не боятся

     
    SandroДата: Вторник, 15.04.2008, 23:04 | Сообщение # 15
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Absentius, знаешь итальянскую мафию? Будь возможность я бы присоединился к ней. Это выше гопоты, ничтожных "пацанов", спортивных штанов с тремя полосками. Уж тогда это для меня идеал, хотя они тоже ни перед чем не остановятся...ради денег, насколько я понял, как и ты? Если и перешагивать через кого-то, предавать и т.п., то в наше время только ради них. Предательство - это самое низшее...

    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » "реальность & виртуальность" (на сколько они друг от друга далеки?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz