Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | "реальность & виртуальность" - Страница 2 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » "реальность & виртуальность" (на сколько они друг от друга далеки?)

    "реальность & виртуальность"
    whateverДата: Вторник, 15.04.2008, 23:18 | Сообщение # 16
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Но, если у человека большая разница, в поведении в реале и в инете, можно ли говорить о психологических проблемах или о некой несостоятельности, или ещё о каких-то психических нарушениях.

    легко! В виртуале человек может притворятся Казановой, плахишом, интеллигентом. А потом ведешь вот это белобрысое чучело с большим лицом и крошечными поросячьими глазками, которое ходить в стороне и ехидно улыбается своему мифическому превосходству над всеми смертными в реале и хочется плакать. Как мне один знакомый сказал "видимо, ему так никто не дает. Решил создать себе супер-имидж". Хочу обратить внимание. Цитата. Без указания имен.

    Но, несостоятельность человека (как личности, как мужчины, как женщины и др.) можно проследить и по общению в рунете. Как правило, посты такого человека не несут в себе особого смысла или данных, подтверждающих его/ее слова. Выражаясь пафосно, такие люди пытаются привлечь к себе внимание, которого им так недостает за пределами всемирной паутины.

    Еще слышала такую версию, что человек, который украшает свои мысли красочными метафорами, яркими эпитетами, чьи слова естественно сливаются в логической связи, образуя чёткую схему, как правило, не могут и двух слов связать без помощи клавиатуры.
    С этой версией я не согласна.

    Интернет - отличная возможность завести друзей для застенчивых людей. Такие люди, на мой взгляд, за своим смущением прячут в себе что-то бОльшее. Нужно только копнуть глубже. Короче, первое впечатление о человеке как в инете, так и в реале - ошибочное. При близком общении в реале, мы можем разглядеть в человеке того, кто писал всё это время посты на том-то форуме под тем-то ником.


    Homo homini lupus est...

    Сообщение отредактировал whatever - Четверг, 17.04.2008, 11:55
     
    SandroДата: Вторник, 15.04.2008, 23:25 | Сообщение # 17
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    По мне так, форумы (нормальные=)) помогают развиваться, узнавать новое и обучаться языку, построению фраз, деструтивной и конструктивной аргументации (во как завернул=)))

    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    AbsentiusДата: Вторник, 15.04.2008, 23:42 | Сообщение # 18
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (Sandro)
    ради денег, насколько я понял

    Не только ради них. Ради женщин, удовольствий и т.д. в первую очередь.
    Quote (Sandro)
    Предательство - это самое низшее
    А если твой друг оказался гавн..м? Если он предал тебя? Предашь ли ты в ответ? Уверен, что да. Ведь договор разрушен. И хочется только мести. ... А перешагивать через тех, кто тебе и не дорог, вовсе и предательством назвать то сложно... Нельзя всем угодить. У некоторых можно чего и отобрать. Все-равно они это потеряют... Кто-то рано или поздно отберет.
    Вообще темных очень мало. Я знаю всего человек 10. Светлых больше. Их я знаю много. В основном протестанты, есть ролевики даже. ... И те и другие - настоящие герои. Сильные и волевые личности. Их сила чувствуется среди безликой массы. Смотрел фильм "Секрет"? (советую посмотреть) Так вот, эти люди понимают этот принцип на интуитивном уровне. Причем светлые в положительном понимании (как в фильме), а темные еще используют и негативные импульсы и интриги для достижения целей.... Пересказать фильм не могу - очень долго. Там принцип объясняется полтора часа...
     
    SandroДата: Вторник, 15.04.2008, 23:51 | Сообщение # 19
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Ну бывало, что я немного использовал некоторых людей... Можешь привести примеры из своей жизни "перешагивания" через людей?

    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    AbsentiusДата: Среда, 16.04.2008, 00:04 | Сообщение # 20
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Это очень большой список будет biggrin приведу что-нибудь безобидное... Ну, например, однажды я изменил своей девушке с другой (со своей бывшей). Почему? Она перестала меня толком удовлетворять (мы редко виделись). В итоге я вообще послал подругу к черту... Причем довольно грубо. Перешагнул ли я через этого человека? Да, она стала мне не нужна и я избавился от ненужного груза. И я не раскаиваюсь в этом совершенно. Бывает кто-то мешает и его приходится убирать аккуратненько. Бывает человек не делает то, о чем я с ним договорился. Таких тоже сразу в утиль (иначе убьешь кучу времени в пустую). .... Но если человек относится ко мне хорошо и делает все как надо (я поступаю также), то я никогда не перешагну через такого человека. Наоборот, никто и ничто не заставит меня поступить с такой личностью плохо. Сам всем горло за хорошего человека перегрызу...

    Сообщение отредактировал Absentius - Среда, 16.04.2008, 00:07
     
    FoxДата: Четверг, 17.04.2008, 02:12 | Сообщение # 21
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (Psiho)
    а я сильно отличаюсь с жизнью и виртом?)?)

    ну в жизни ты кажешься добрее.. по форуму такого не скажешь..
    Quote (Absentius)
    ... Здоровый человек вообще не станет спрашивать такое

    Ты себе льстишь, я едва ли могу назвать тебя здоровым человеком.
    Quote (Absentius)
    Быть может человеку общение с тобой вообще не интересно.... Тем более в лом производить на тебя какое-то ни было впечатление в реале...

    Откуда только такие идиоты как ты берутся? Это же надо было так изгадить ни в чём невинный пост. Объясняю суть моих слов, которую ты явно слабо ловишь. Я имела ввиду то, что в инете человек может показаться разговорчивым, а на самом деле в жизни этот человек молчаливый. Потому что через инет человеку проще таким способом высказаться. Допустим в жизни он заикается и жутко этого стесняется, а в инете пишит огромные посты, отвечает на каждую реплику и никто кроме него не знает, какой он в реале на самом деле. У всех складывается впечатление, что он и в жизни такой же разговорчевый. Дошло? Мой слабоумный друг? Извини, конечно, за дерзость, но реально вызываешь отвращение своим общением.
    Quote (Absentius)
    Легко могут солгать в своих интересах

    вот и выяснили твою тактику общения
    Вообще, в этой теме мне очень нравится как высказывается whatever, все те вопросы, которые я хотела поднять, были подняты её, причём прекрасно раскрыты! +1 Радует, что наши позиции солидарны.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    whateverДата: Четверг, 17.04.2008, 11:57 | Сообщение # 22
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    biggrin

    Добавлено (17.04.2008, 11:57)
    ---------------------------------------------
    Хоть в чём-то наши мнения сошлись)


    Homo homini lupus est...
     
    DIAДата: Четверг, 17.04.2008, 15:03 | Сообщение # 23
    Героический участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Короче, первое впечатление о человеке как в инете, так и в реале - ошибочное.

    Согласен, нам психолог ДальГАУ рассказывал, что первое впечатление при встрече с незнакомым человеком длится 15 сек.. Впоследствии, его можно медленно изменить.

    Относительно темы. Мне безразлично в какой форме я общаюсь с человеком, главное - получать удовольствие от общения и полезность информации.

    Относительно пафоса, лично мне надоедает повседневная речь, поэтому я использую при общении в интернете терминологию и прочие литературные приемы. Зависит это еще от того, с кем общаешься. И хотелось бы подчеркнуть, что я стараюсь соблюдать правила форума.


    ...видение порой печальной внезапно может и убить...и в пустоте бывает тайна...

    Сообщение отредактировал DIA - Четверг, 17.04.2008, 15:04
     
    KhramЪДата: Воскресенье, 20.04.2008, 23:05 | Сообщение # 24
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Absentius)

    Не только ради них. Ради женщин, удовольствий и т.д. в первую очередь.

    Нашол ради чего...


    Сообщение отредактировал KhramЪ - Воскресенье, 20.04.2008, 23:17
     
    AbsentiusДата: Понедельник, 21.04.2008, 00:47 | Сообщение # 25
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (KhramЪ)
    Нашол ради чего...

    Ну кому как smile Хотя сейчас я стараюсь только ради одной девушки... Мне приятно жить ради любимой. Жить только для себя - скучно... Жить ради духовного - лично для меня тоже не вариант.

    Добавлено (21.04.2008, 00:47)
    ---------------------------------------------

    Quote (Fox)
    , потому что я уверена, что однажды ты будешь раскаиваться в том, что делаешь и что говоришь.

    Я бы не был так уверен. Я вообще не чувствую раскаянья ни за что и уже очень давно. Мне действительно по... Это вы терзаетесь и чувствуете кучу негатива. В моей жизни больше всего любви и счастья. Ненависть к некоторым личностям - для меня лишь способ чувствовать любовь острее, т.к. всегда нужен контраст. Не на друзьях и любимой же мне срываться ) Тем более они ничем это не заслужили. Ненависть должна быть только к тем, кто ее действительно спровоцировал


    Сообщение отредактировал Absentius - Понедельник, 21.04.2008, 00:34
     
    VALДата: Вторник, 22.04.2008, 18:25 | Сообщение # 26
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    поставлю плюс VAL с полной уверенностью лишь после личной встречи.

    Шо мешает? happy

    Теперь о теме.

    Виртуал дает человеку очень много возможностей. И такое явление, как повышение общительности, по-моему, наблюдается лишь из-за того, что можно очень легко найти людей со схожими взглядами, которые при этом могут жить на другом конце земного шара. Туда, куда в реале добираться 12 часов, в виртуальном пространстве находится не дальше монитора. Это несомненный плюс сетевого взаимодействия.

    Минус, естественно в том, что развязываются руки. IP'шник - не паспорт, никто по нему конкретную личность не найдет. Отсюда и зарываются некоторые....

    Но в целом, на мой взгляд, если человек чист перед самим собой, если у него в сознании нет пыльных кладовых, в которые не хочется заглядывать ни при каком условии, то и общается он со всеми ровно, не зависимо от "среды передачи данных", не стараясь выглядеть лучше или хуже. Потому что если человеку есть что сказать, и он умеет нужными словами выражать свои мысли, то информация будет донесена в едином виде, как в обычной жизни, так и в Сети.


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    whateverДата: Понедельник, 28.04.2008, 17:44 | Сообщение # 27
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Шо мешает?

    Всё никак не могу время выбрать) извини)

    Добавлено (28.04.2008, 17:44)
    ---------------------------------------------
    Ааа! Это подло(((
    Лиса, ты же говорила, что будет новая тема?*(


    Homo homini lupus est...
     
    FoxДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:28 | Сообщение # 28
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Ааа! Это подло(((
    Лиса, ты же говорила, что будет новая тема?*(

    Я что-то не понимаю тебя? Разве я не сдержала своё слово?


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    ИброганусДата: Суббота, 03.05.2008, 03:03 | Сообщение # 29
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 95
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Скорее актруальней реальность и подсознание...человек может с тобой реально обращаться но подсознательно не уважать...но это, я так понимаю, другая история...

    Ин кор ка ссар
     
    FoxДата: Четверг, 12.06.2008, 17:17 | Сообщение # 30
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (Иброганус)
    человек может с тобой реально обращаться но подсознательно не уважать...

    подсознательное лицемерие?


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » "реальность & виртуальность" (на сколько они друг от друга далеки?)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz