Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Взаимоотношения полов - Страница 2 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Взаимоотношения полов (Особенности и трудности у “темных” пар и все такое…)

    Взаимоотношения полов
    АнафемаДата: Среда, 12.03.2008, 15:51 | Сообщение # 16
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1138
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    А вот интерсно может ли быть любовь на расстоянии? Может ли расстояние убить чувства?
    высказывайте свои мысли


    ...зачем о Вас ?.... Давайте о приятном ....

    Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

     
    AbsentiusДата: Среда, 12.03.2008, 19:31 | Сообщение # 17
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    BLAK, Слова, конечно, имеют значение, но точно не в твоей конкретной ситуации ) Отказываться от взаимоотношений нормальному (внешне тоже) и психически здоровому человеку не просто не стоит, это практически не реально. Как можно отвернуться от того, что правит твоими мыслями, того, что рождает духовность, того, что приносит столько удовольствия и эмоций??? Нельзя уйти от собственной сущности… Нельзя убежать… Нельзя скрыться… Это выше и сильнее тебя. Даже если это приносит много боли…. Я искренне сочувствую каждому не красивому, но действительно достойному любви человеку…. А тебе Блэк вообще парится не из-за чего. У тебя-то с внешностью все прекрасно. Так что, если у тебя есть шанс быть с девушкой, что нравится тебе и ты свободен, то почему бы не воспользоваться такой возможностью? МЫ ЖИВЕМ ОДИН РАЗ, ТАК ЗАЧЕМ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ НА СОМНЕНИЯ??? НУЖНО ЗАБРАТЬ У ЖИЗНИ ДАЖЕ ТО, ЧТО ОНА НЕ ХОЧЕТ ОТДАВАТЬ!!!
     
    DIAДата: Среда, 12.03.2008, 19:41 | Сообщение # 18
    Героический участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Absentius)
    В определенные моменты мне это тоже нравится, но иногда мне очень тяжело… В одиночестве нет ничего прекрасного. Я про истинное одиночество.

    Отвечу на это высказывание цитатой из моего диалога с павшей девушкой:
    - На ранних этапах одиночества есть постоянная доля вдохновения, не требующей отдачи. Пока я не нуждаюсь в тебе.
    - Постой...Но бывает же особенно приятно, когда есть кто-то рядом, кому можно сказать, какая привлекательная штука - одиночество.

    Absentius, не люблю собираться в больших массах, на это у меня множество причин. Тем более, у меня совсем недавно частично потерпела поражение система ценностей субкультуры. Я придерживаюсь Маскарада. Меньше знают - больше спят. Дуэт или трио - эффективная группа для дискуссий. Время нас сведет, или CHE. ) Скажу одну из своих фраз на этот счет: "Позади остались слова, а впереди ждала вечность".


    ...видение порой печальной внезапно может и убить...и в пустоте бывает тайна...
     
    AbsentiusДата: Среда, 12.03.2008, 20:17 | Сообщение # 19
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Анафема, любовь на расстоянии быть может… И она будет чистой, т.к. человек будет сильно идеализировать своего партнера… НО долго такие чувства продлится не могут… Они как яркая вспышка, могут оставить след в глазах, подарить нежность, дать вдохновение… И уйти, оставив нежное воспоминание… Которое также приятно и безболезненно уйдет из памяти… ….Насчет того, может ли расстояние убить чувства… ЕЩЕ КАК МОЖЕТ. Я испытал это лично. Вначале тяга сильнее… А вот потом наступает состояние неприязни… Потом безразличие…. Конечно, если встретить человека вновь, то чувства могут разгореться с новой силой… Но как показала практика, такой роман уже лишен своей первозданной красоты, хотя вначале так не кажется… Обычно все чувства сходят на нет……

    Добавлено (12.03.2008, 20:16)
    ---------------------------------------------
    DIA, Чтож… Во-первых я уважаю твое мнение по этому поводу. Во-вторых сам люблю небольшие компании. В них приятнее и комфортнее… Другое дело, что сейчас я хочу расширить круг единомышленников….

    Добавлено (12.03.2008, 20:17)
    ---------------------------------------------
    Решил разбить то, что написал на две части… Т.к. связь между ними весьма условна ) Как это и в разговорах бывает, мысль зацепилась за мысль )

    Добавлено (12.03.2008, 20:17)
    ---------------------------------------------
    …..И не стану скрывать, что хочу еще и найти себе девушку именно из готической среды. Хочется, чтобы рядом был понимающий творческую натуру человечек, со всеми ее особенностями и желанием противостоять не самому разумному обществу… Человечка, который бы захотел создать собственный идеализированный мирок… В котором бы правила нежная забота друг о друге, а не желание взять все только себе… Конечно, человек должен жить в первую очередь для себя, но разве забота о близком человеке не удовольствие для самого себя в первую очередь? Разве дарить и получать тепло взамен, не счастье ли? Так почему столь не многие из нас это понимают? Зачем своим холодом и непомерным эгоизмом люди разрушают прекрасные в прошлом отношения? Да еще и считают, что они правы……..

    Сообщение отредактировал Absentius - Среда, 12.03.2008, 20:21
     
    DIAДата: Среда, 12.03.2008, 21:54 | Сообщение # 20
    Героический участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Absentius)
    Другое дело, что сейчас я хочу расширить круг единомышленников….

    Не знаю почему, но вспоминаю сразу слова В.И. Ленина: "Доверяешь - проверяй, проверяешь - доверяй". Идея про круг единомышленников хорошая, но на собственном опыте знаю, что круг понимающих и единомышленников - разные вещи.


    ...видение порой печальной внезапно может и убить...и в пустоте бывает тайна...
     
    AbsentiusДата: Среда, 12.03.2008, 22:11 | Сообщение # 21
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    DIA, спору нет...
     
    ГретхенДата: Среда, 12.03.2008, 23:45 | Сообщение # 22
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я думаю, что наиболее удачными будут отношения между двумя "темными". Ведь пережив какие-либо проблемы и страдани они более лояльно и терпимо относится к проблемам другого, уважают его точку зрения. А обыватели, воспитанные "гламурным обществом" просто не в состоянии понять глубокий мир гота.

    Quote (Анафема)
    А вот интерсно может ли быть любовь на расстоянии?

    Может! Все зависит от самих людей. Моя подруга почти 2 года "любила на расстоянии". Так скоро едут подавать заявление в ЗАГС! smile


    Если ты не такой, как я, разве это причина ненавидеть меня? (Тараканы)
     
    AbsentiusДата: Четверг, 13.03.2008, 11:49 | Сообщение # 23
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (Гретхен)
    Я думаю, что наиболее удачными будут отношения между двумя "темными". Ведь пережив какие-либо проблемы и страдани они более лояльно и терпимо относится к проблемам другого, уважают его точку зрения. А обыватели, воспитанные "гламурным обществом" просто не в состоянии понять глубокий мир гота.

    Отчасти я согласен с тобой... Но поверь, насчет лояльности и терпимости, а тем более уважения точки зрения, все это далеко не так. Здесь не имеет значения темный человек или нет. Все зависит только от уровня сознания личности. Способность понять другого по-настоящему, дана далеко не всем. Да и понять мало... Бывает принять позицию человека просто не выгодно. Например, если он/она пытаются сесть на голову или предпринимают жалкие попытки доминирования (для меня последнее вообще не приемлемо)...
     
    BLAKДата: Четверг, 13.03.2008, 12:13 | Сообщение # 24
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Построить отношения между двумя тёмными ,или двумя светлыми - очень легко !!! Даже между светлым и тёмным - просто!!! Самым сложным будет удержать "союз" ,каким-бы он ни был . Ведь "союз" - он всегда кросив- как горный хрусталь , но одновременно он как и хрусталь очень хрупок !
     
    AbsentiusДата: Четверг, 13.03.2008, 15:10 | Сообщение # 25
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    BLAK, Построить союз ЛЕГКО?? ПРОСТО?? Ты точно говоришь о сексуальных взаимоотношениях между парнем и девушкой? Дружеские отношения установить действительно легко. Но чтобы эти отношения переросли в нечто большее… Это достаточно сложно. Если подразумеваем, конечно, двух достойных (пусть даже простых в общении (к коим себя причисляю)) людей. Случайные связи не так редки, безусловно, но назвать это отношениями язык не поворачивается… Кстати, хотел бы отметить тот факт, что довести отношения до серьезных между старыми друзьями разного пола куда сложнее, чем между только что познакомившимся людьми. Человека, которого знаешь давно, сложно идеализировать, а это ведь очень важно, особенно для девушек… О сохранении союза я уже писал. При всей моей либеральности, мне так не разу и не удалось сохранить отношения более чем на полтора года. Хотя на самом деле реально хорошие отношения продолжались всего полгода. Остальное время я просто вытягивал умирающие отношения за уши… Но если тянет только один человек, то рано или поздно он/она начинает задаваться вопросом… А оно мне надо вообще? Я не глуп, перспективен и не урод. Зачем мне человек, что меня не ценит? ……… Гнилой человек рядом – как гангрена, со временем ситуация становится все хуже… И ты начинаешь этого человека просто презирать…
     
    GotessaДата: Суббота, 15.03.2008, 00:31 | Сообщение # 26
    Постоянный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 78
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Absentius
    Спасибо за приглашение, польщена!) Была бы безумно рада побывать в вашем городе! Но, боюсь, это действительно нереально... Мы живем в разных концах самой огромной страны...

    Анафема
    У меня был роман на расстоянии... И я полностью согласна с Absentius: сначала все представляется в самых ярких красках, а после угасает и сходит на нет (по крайней мере в моем случае было именно)... Особенно, когда понимаешь, что расстояние непреодолимое...


    Sic gorgiamus allos subgectos nunc
     
    FoxДата: Суббота, 15.03.2008, 00:54 | Сообщение # 27
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (Absentius)
    Предчувствую, некоторые порвут меня в ромашку критикой ))

    Этим как раз-таки я и займусь.
    Quote (Absentius)
    Хороших парней я видел, а вот с девушками тяжело. Они есть, конечно, но мне, с моим-то мировоззрением, с ними встречаться не грозит.

    Не много ли Ваша особо мнит о себе?

    На мой взгляд, ещё не придумали скучнее тему, чем копаться во взаимоотношении людей. Есть такие на свете вещи, которые должны происходить сами по себе, без по этапных разборов и обсуждений.

    Quote (Absentius)
    Всегда одно и тоже, мол тапа “только мне, и все тут”. А ты, дорогой, хоть сдохни, блин…

    Absentius, не возможно сказать на сколько ты прав, не выслушав мнение твоей второй половины, возможно её тоже не всё устраивало в тебе. Это очень низко рассказывать о своей девушке, не давая ей права защититься перед критикой читатающих. Или ты хочешь сказать, что только ты был всегда прав, а она этого не понимала?

    Твоё нытьё характеризует тебя не как мужчину, а как сопливого пацанёнка. Просто я уже не раз слышала, как жалуются на своих пасий парни: "мол я для неё всё делаю, а ей плевать, я один пытался спасти ситуацию". А потом получалось так, что знакомилась с этой самой пасией и выслушивала совершенно другую историю по этому же вопросу.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    AbsentiusДата: Воскресенье, 16.03.2008, 15:32 | Сообщение # 28
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Не много ли Ваша особо мнит о себе?

    А не много ли ты себе позволяешь, такими вот высказываниями?

    Случайно удалил текст, который тебе писал. Восстанавливать его полностью не стану. Выскажу лишь некоторые моменты.
    Во-первых. Ты защищаешь личностей, против которых я выступаю потому, что сама такая же как и они. Т.е. эгоцентричная особа, для которой мужчины лишь орудие для получение удовольствия. А значит, тебя устраивает всегда только начальная стадия отношений, когда мужчина очень активно ухаживает и старается угодить своей подруге. Как только ты вдруг неожиданно для себя открываешь, что у него, оказывается, есть свой уникальный характер, под который тоже надо приспосабливаться, ты такого мужчину бросаешь (конечно, не сразу, сначала ты будешь его долго угнетать тем, что он, зараза, не такой, каким ты хочешь его видеть) и пойдешь искать утешение своему горю в объятьях нового ухажера.
    Второе. В большинстве случаев именно девушка является инициатором расставания. Даже если от нее уходит парень. Просто она делает так, чтобы его жизнь с ней стала не выносимой. Зачем брать тяжкое бремя расставания на себя? Не так ли?
    Третье. Я сам не раз выслушивал мнения разных сторон. Иногда девушки были правы, на мой взгляд. Так что не думай, что ты самая уматная и просвещенная в этом вопросе.
    Четвертое.

    Quote (Fox)
    На мой взгляд, ещё не придумали скучнее тему, чем копаться во взаимоотношении людей.
    Зачем ты тут тогда вообще пишешь? Выступаешь в защиту “властных мамаш, любящих, чтобы все было только по их указке и для них”, которых я так ненавижу? Вообще-то Fox, всех, кто здесь пишет, я приглашал присоединиться к обсуждению темы лично. А вот тебя нет. И, заметь, что не ошибся.
    Пятое. Fox,
    Quote (Fox)
    Твоё нытьё характеризует тебя не как мужчину, а как сопливого пацанёнка.
    Не нравятся мои темы – не читай. Тебя никто не заставляет. А оскорбила очень зря. Я никогда не прощаю обид людям, которых мало знаю. Смело записывай меня к своим врагам. Тем более, что ты все равно из той категории людей, дело с которыми я иметь ни за что не желаю. Ты продукт современного общества, в котором женщинам дали слишком много прав. На самом деле права женщин были совершенно не зря ограниченны веками. Просто получается не приятный перекос, в настоящий момент, в пользу вашего пола. Перекос, созданный самой природой, но благодаря обществу, которое ограничивает насилие, мы получили просто какой-то матриархат, который, лично для меня, не приемлем. Я за равноправие (только адекватное) и не собираюсь становиться подкаблучником, только из-за того, женщина раздвинула ноги. А такие как ты стараются (причем довольно успешно) изменить мир под себя, сделать мужчин своими невольниками и радоваться жизни. К большому моему сожалению, в современном обществе это стало возможно.
    Те идеи, которые несут такие как ты, очень опасны. Они не приносят в итоге настоящего счастья. Ни одному, ни другому полу. По сути, вы призываете превращать парней в ничтожества, которые бы исполняли ваши прихоти, а вы бы капризничали. Но на самом деле доминантная роль должна быть у мужчины. Так устроено самой природой. И только в таком случаи межу полами будет гармония.
    Ни ты, ни миллионы таких как ты, никакими способами, никогда не переубедят меня. Я всегда буду выступать против современной распущенности женского пола и вашего, несущего мерзость, “матриархата”.
     
    FoxДата: Воскресенье, 16.03.2008, 17:30 | Сообщение # 29
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (Absentius)
    А не много ли ты себе позволяешь, такими вот высказываниями?

    Ни больше, ни меньше, чем ты своим высказыванием, которое вызвало у меня такую реакцию.

    Quote (Absentius)
    Во-первых. Ты защищаешь личностей, против которых я выступаю потому, что сама такая же как и они и бла-бла-бла

    Я никого не защищаю, просто для полной картины, нужно выслушать обе стороны, чтобы понять, кто прав,а кто нет. Я уже писала, что возможно ты и прав. Но ведь возможно, что и нет! А вот плести в мой адресс такую ахинею, не зная меня глупо. И всё, что ты написал по-первому пункту, ни коем образом не совпадает со мной. Да будет тебе известно, приведу пример для наглядности, что я бросила парня, с которым встречалась 5 месяцев, только из-за того, что он так и не проявил свой характер. Только и делал, что пытался мне угодить, это конечно приятно, но быстро надоедает, так как в итоге вся инициатива шла от меня, даже в каких-то простых вопросах он не мог сам принять решение. Мне надоело всё решать одной, я чувствовала себя мамочкой. Я ему говорила, что он ведёт себя как подкаблучник, он это и сам понимал, но продолжал быть таким. Вот что-что, а характер я в людях ценю ещё как. Только вот больше безхарактерные встречаются, а потом ходят и ноют друзьм в желетку, мол какая его бывшая сука на самом деле.

    Quote (Absentius)
    В большинстве случаев именно девушка является инициатором расставания.

    Хорошие парни редкость, что уж тут скрывать?
    Quote (Absentius)
    Так что не думай, что ты самая уматная и просвещенная в этом вопросе.

    можно подумать я мечтала стать самой уматной, комментирую твой пост.. Что за бред ты несёшь?
    Quote (Absentius)
    Зачем ты тут тогда вообще пишешь?

    А может мне ещё у тебя разрешение спрашивать, писать в теме или нет. Ты не можешь запретить мне высказывать своё мнение, только потому что оно тебе не нравиться, даже если учесть, что это ты создал эту тему.
    Quote (Absentius)
    Вообще-то Fox, всех, кто здесь пишет, я приглашал присоединиться к обсуждению темы лично. А вот тебя нет. И, заметь, что не ошибся.

    Нашёл чем растроить. После того, как я тебе ответно повысила рейтиг, меня упрекнули, что я поторопилась с этим, рассказав, как ты поступаешь с хорошими друзьями. Уж лучше записать тебя во враги, чем иметь такого предателя в друзьях.

    Добавлено (16.03.2008, 17:30)
    ---------------------------------------------

    Quote (Absentius)
    А оскорбила очень зря.

    Я никого не оскорбляла, просто считаю, что жаловаться на бывшую половину, (девушек это тоже касается), да ещё и публично это низко.

    Quote (Absentius)
    На самом деле права женщин были совершенно не зря ограниченны веками. Просто получается не приятный перекос, в настоящий момент, в пользу вашего пола.

    Ну, конечно, просто сейчас время такое, что парни любым способом стараются сбежать от ответственности. Ты разве не знаешь, сколько девушек и женщин воспитывают детей одни? А может ты не знаешь, что сейчас мужское население поголовно спивается, тратя на бухло зарплату и плевать им на семью. Перекос этот случился не из-за того, что женщины властолюбивые, а потому что мужской перестал быть сильным по собственной воле.
    Quote (Absentius)
    А такие как ты стараются (причем довольно успешно) изменить мир под себя, сделать мужчин своими невольниками и радоваться жизни.

    Ну вот как можно делать такие выводы абсолютно не зная человека?
    Quote (Absentius)
    Те идеи, которые несут такие как ты, очень опасны.

    можно подумать ты знаешь какие у меня идеи в глове.
    Quote (Absentius)
    По сути, вы призываете превращать парней в ничтожества, которые бы исполняли ваши прихоти, а вы бы капризничали.

    быть может мы и капризничаем, но не от вредности, а в силу женской слабости. Зачем нам превращать своего парня в ничтожество, объясни? На много приятнее видеть рядом с собой мужественного человека, чем тряпку.

    Ты судишь предвзято, если ты женоненавистник, то так бы и сказал.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    AbsentiusДата: Воскресенье, 16.03.2008, 22:02 | Сообщение # 30
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Нашёл чем растроить. После того, как я тебе ответно повысила рейтиг, меня упрекнули, что я поторопилась с этим, рассказав, как ты поступаешь с хорошими друзьями. Уж лучше записать тебя во враги, чем иметь такого предателя в друзьях.

    Вот ты теперь судишь очень предвзято. Послушала Амадеуса и сделала выводы? А как насчет мнения другой стороны??? Это как раз был случай, когда я занял позицию девушки!!! Тем более он сам начал войну между нами, когда рассказал ей то, с чем я с ним чисто по-дружески поделился! Да еще и просил об этом не говорить. А оказывается он тут же после разговора ей позвонил... Я был в шоке, когда узнал. В той ситуации совершенно не однозначно кто кого предал. Но раз ты с Амадеусом, то мы точно по разные стороны баррикад! А я еще думаю, с чего на меня гонят? Теперь все понятно и тема тут совершенно не причем! Значит он настраивает против меня людей. Хорошо... И еще, Габриель - одна из моих лучших друзей и я всегда буду жалеть, что попался на лож Амадеуса о ней! Вот перед ней мне действительно стоило извинится, что я и сделал. Амадеус подставил меня защищая свои интересы. И знаешь, его бывшую подругу я знаю дольше чем его самого. А он всегда меня недолюбливал. Видимо ревновал, зачем только, не понятно. А теперь он вдруг неожиданно говорит, что его предали? Если была бы возможность повернуть время вспять, в той ситуации я бы поступил не так. Я бы сразу перешел на сторону Габриель!

    Добавлено (16.03.2008, 22:02)
    ---------------------------------------------

    Quote (Fox)
    Ты судишь предвзято, если ты женоненавистник, то так бы и сказал.

    Кто из нас еще предвзят! И я не женоненавистник. И гораздо больше ценю хороших девушек-подруг, чем некоторых лживых "друзей"!


    Сообщение отредактировал Absentius - Воскресенье, 16.03.2008, 22:01
     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Взаимоотношения полов (Особенности и трудности у “темных” пар и все такое…)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz