Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Ваше отношение к сатанизму (реализму?) - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Ваше отношение к сатанизму (реализму?)

    Ваше отношение к сатанизму (реализму?)
    AbsentiusДата: Среда, 05.03.2008, 20:04 | Сообщение # 1
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Не знаю, обсуждалась ли тема сатанизма ранее… Но хотелось бы узнать, как лично Вы относитесь к нему. Разделяете ли взгляды. Мне вот лично сатанизм очень близок. Да, я не верю в Бога, а значит и Сатану, но по общим принципам согласен. Не стал ли сатанизм и реализм одним и тем же?
     
    SkyДата: Среда, 05.03.2008, 20:14 | Сообщение # 2
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 413
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Absentius)
    Да, я не верю в Бога, а значит и Сатану

    Сатанист каторый не верит в сатану... С этого анегдоты писать можно.
    Quote (Absentius)
    Не стал ли сатанизм и реализм одним и тем же?

    Сори за то што туго соображаю но объясни где связь между сатанизмом и реализмом?


    Больно бывает не только от боли.
    Страшно бывает не только за совесть
    Странно, опять не хватило воли. (с)
     
    AbsentiusДата: Среда, 05.03.2008, 20:38 | Сообщение # 3
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Sky, это же в каком таком месте я написал, что сатанист? Написал лишь, что БЛИЗОК к нему. Ничего более…. Пусть мой аватар вас не смущает… Насчет связи сатанизма и реализма… Ну тут надо читать сатанинскую библию… Тогда взаимосвязь станет понятна…. Хочу уточнить. Имею ввиду современный сатанизм
     
    ZicKДата: Среда, 05.03.2008, 22:02 | Сообщение # 4
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    м... а тем кто не читал библию пояснишь в двух словах? а то я чё то тоже не улавливаю связи...

    D-Generation X. Suck it!
     
    AbsentiusДата: Среда, 05.03.2008, 22:12 | Сообщение # 5
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Приведу девять Сатанинских заповедей
    1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание.
    2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
    3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана.
    4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов.
    5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку.
    6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
    7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных.
    8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению.
    9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы.
    Также приведу любую главу из книги Сатаны. Например III.
    1. "Любите друг друга", - сказано в высшем законе, но что за смысл вложен в эти слова? На каком рациональном основании покоится этот стих любви? Почему я не должен ненавидеть врагов моих, ведь если я "возлюблю" их, не отдаст ли это меня в их власть?
    2. Естественно ли для врагов творить добро друг другу, и что есть добро?
    3. Может ли изорванная и окровавленная жертва "любить" омытые кровью челюсти, что разрывают ее на части?
    4. Не являемся ли мы все инстинктивно хищными зверьми? Если люди перестанут охотиться друг на друга, смогут ли они продолжать свое существование?
    5. Не являются ли "вожделение" и "плотская страсть" более подходящими терминами для определения "любви" в приложении к продолжению рода человеческого? Не есть ли "любовь" лебезящих священных писаний простой эвфемизм для сексуальной деятельности, или "великий учитель" был восхвалителем евнухов?
    6. Любить врагов своих и творить добро тем, кто ненавидит и использует тебя - не есть ли это презренная философия спаниеля, который перекатывается на спину, когда его пнут?
    7. Ненавидь врагов своих всем сердцем, и, если кто-то дал тебе пощечину по одной щеке, сокруши обидчика своего в его другую щеку! Сокруши весь бок его, ибо самосохранение есть высший закон!
    8. Подставляющий же другую щеку есть трусливый пес!
    9. Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего, и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыслить - этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни и дух твой, - бессмертный дух твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.

    Добавлено (05.03.2008, 22:12)
    ---------------------------------------------
    По мне, так мы все по подобным заповедям живем. Не в полной мере, конечно... Да и почти все мне кажется очень разумным...

     
    SkyДата: Среда, 05.03.2008, 22:18 | Сообщение # 6
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 413
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Absentius, когда и кем эта библия была написана? Бред помоему.

    Больно бывает не только от боли.
    Страшно бывает не только за совесть
    Странно, опять не хватило воли. (с)
     
    AbsentiusДата: Среда, 05.03.2008, 22:52 | Сообщение # 7
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Sky, Антон Шандор ЛаВей 1987 г. ....Ну кому как. По мне так если упоминание сатаны выкинуть, то получается совсем не плохо. А вообще быть может и хорошо, что ты считаешь это бредом ) С моралью тут точно туго… Как и у меня )
     
    KhramЪДата: Среда, 05.03.2008, 23:20 | Сообщение # 8
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    ЛаВей - шоумен! Всё это бред собачий! Как говорил уважаемый мною дядька Бард Фауст: "Я не имею ничего против самого Антона Ля Вэя. Он очень интеллигентный и достойный человек, но эта его «церковь» меня бесит. Она не имеет ничего общего с Сатанизмом! Это просто сборище эксцентричных людей, желающих быть «сатанистами» и «служить черные мессы». Сатанизм по Ля Вэю — это просто отражение «американской мечты» (богатство и успех). Рафинированный сатанизм (как и все в Америке) просто бессмыслен."
     
    AbsentiusДата: Среда, 05.03.2008, 23:39 | Сообщение # 9
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    KhramЪ, так вот и я про тоже. Согласен с твоим высказыванием. Сейчас Ля Вэй популярен и его отождествляют с сатанизмом, но ничего “сатанского” я у него не нахожу… Поэтому и тему так обозначил, со знаком вопроса…
     
    KhramЪДата: Среда, 05.03.2008, 23:48 | Сообщение # 10
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Фауст впринципе сам не охуенный знаток, по крайней мере на то время! Думаю он не разделял понятие сататнизм и дьяволопоклоннечество! Есть категория людей, к-рые понимают под сатанизмом - протипопоставление всем монотеитическим религиям.
    Нахер нужен этот жидовский СОтона, когда есть наши Морок и Чернобог?!?!))))
     
    AbsentiusДата: Четверг, 06.03.2008, 00:09 | Сообщение # 11
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    По мне, так не важно, как назвать Бога или Богов, что символизируют темное начало. Я же Атеист (вернее, сомневающейся) ) Хотя, кто знает, что за Боги встретят нас на другой стороне? А может и не встретит никто, как я склонен и думать… В любом случаи, прав каждый верующий. Ведь для него, его Боги действительно реальны и действительно способны оказывать воздействие. Разум – сильная штука…
     
    Ov_ErrДата: Четверг, 06.03.2008, 01:03 | Сообщение # 12
    Жилец форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Крайне отрицательное

    Бог создал сильных и слабых, а господин Кольт всех уравнял ©
     
    KhramЪДата: Четверг, 06.03.2008, 08:57 | Сообщение # 13
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Absentius)
    Ведь для него, его Боги действительно реальны

    Ты про каго?


    Сообщение отредактировал KhramЪ - Четверг, 06.03.2008, 08:58
     
    АнафемаДата: Четверг, 06.03.2008, 11:15 | Сообщение # 14
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1138
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Сатанизм в современном понимании это скорее философия, построенная на эгоизме, чем религия.
    Тем более, как мне показалось, само понятие сатанизма тут воспринялось как прямое дьяволопоклонничество.
    А в Сатанинской Библии нечего абсурдного и бредового не вижу, в ней Сатана — это всего лишь символ и ничего более.


    ...зачем о Вас ?.... Давайте о приятном ....

    Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

     
    BarbarДата: Четверг, 06.03.2008, 14:38 | Сообщение # 15
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote (KhramЪ)
    Нахер нужен этот жидовский СОтона,

    У евреев вроде и нет Сатаны. Это уже христиане додумали. ))
     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Ваше отношение к сатанизму (реализму?)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz