Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Ваше отношение к сатанизму (реализму?) - Страница 2 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Ваше отношение к сатанизму (реализму?)

    Ваше отношение к сатанизму (реализму?)
    AbsentiusДата: Четверг, 06.03.2008, 18:21 | Сообщение # 16
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    KhramЪ, Я имел ввиду человека просто, а не кого-то конкретно.

    Добавлено (06.03.2008, 18:19)
    ---------------------------------------------
    Анафема, согласен с тобой полностью. Кстати, насчет дьяволопоклонничества. Действительно, современный сатанизм имеет слабое к этому отношение. По мне так сатанизм давно пора уже как-то по-другому называть... Начинаешь путаться и сомневаться, когда читаешь Сатанинскую Библию. Сразу возникает вопрос... А при чем тут вообще сатана то? )

    Добавлено (06.03.2008, 18:21)
    ---------------------------------------------
    Barbar, кстати, не знал... Хотя, действительно, в Ветхом Завете о нем ни слова, насколько помню...

     
    SandroДата: Четверг, 06.03.2008, 23:29 | Сообщение # 17
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Ну тогда нынешние сатанисты по большей части просто богохульники.

    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    CrimsonДата: Пятница, 07.03.2008, 01:20 | Сообщение # 18
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Общался я как-то раз с сатанистом, который втирал мне, что всё плохое на земле - деяние сатаны. При этом, он не верит в Бога.

    Моё мнение - гавно это всё. Но Антоха умный чувак. Ни один из труЪ-пидрил-сотонюг и рядом с ним не стоял. Вот так вот.

    Добавлено (07.03.2008, 01:20)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Ну тогда нынешние сатанисты по большей части просто богохульники.

    Это естественно... Мол, посмотрите на нас мы, не боимся вашего Бога, бла бла бла...



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease


    Сообщение отредактировал Crimson - Пятница, 07.03.2008, 01:21
     
    DIAДата: Пятница, 07.03.2008, 07:55 | Сообщение # 19
    Героический участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Сатанисты удтверждают, что все мы люди и работаем над дальнейшим совершенствованием, но иногда можем пасть до негативных способов воздействия. Таким образом был рожден список из Девяти Сатанинских Грехов, руководящих принципов того, что Сатанисты рассматривают как неподобающее поведение, которое будет опознано и устраненено из ежедневного существования.

    1. Глупость - вершина списка Сатанинских Грехов. Основной Грех Сатанизма. Это очень плохо, что глупость безболезненна. Невежество - только понятие, но наше общество процветает на все большей и большей глупости. Оно основано на людях, идущих туда, куда их направляют. Средства информации преподносят культивируемую глупость как положение, которое не только приемлемо, но и похвально. Сатанист должен учиться, чтобы видеть уловки и не может позволить себе быть глупым.

    2. Претенциозность - Пустое позерство может быть наиболее раздражающим и не принимающим кардинальных правил Меньшей Магии. На одной ноге с Глупостью, что держит деньги в обращении в наше время. Каждый делает так, чтобы походить на важную шишку, может он приносить пользу или нет.

    3. Солипсизм - Может быть очень опасен для Сатанистов. Проецирование ваших реакций, ответов и чувств на кого-то, кто, вероятно, далеко не настолько созвучен Вам, как Вы. Это ошибка - ожидать от людей, что они дадут Вам то же самое понимание, любезность и уважение, которое Вы естественно даете им. Они не дадут Вам этого. Вместо этого, Сатанист должен стремиться применять принцип "Поступай с другими, так, как они поступают с Вами" Это срабатывает для большинства из нас и требует постоянной бдительности, чтобы Вы не ускользнули в комфортабельную иллюзию того, что все вокруг подобны Вам. Как сказано, некоторые утопии будут идеальны среди нации философов, но, к сожалению (или, возможно, к счастью, с точки зрения Макиавелли), мы далеки от этой точки зрения.

    4. Самообман - Это находится в Девяти Сатанинских Заповедях, но заслуживает повтора здесь. Другой основной грех. Мы не должны воздавать должное любой из священных коров, представляемых нам, включая роли, которые мы, как нам кажется, будем играть самостоятельно. Единственный случай, когда мы можем прибегнуть к самообману, это - когда он является забавой, с пониманием этого. Но в этом случае, это - не самообман!

    5. Соответствие Стаду - Это очевидно из Сатанинской позиции. Это право соответствовать пожеланиям человека, если это в конечном счете приносит пользу Вам. Но только дураки следуют среди стада, позволяя безличному диктовать Вам. Ключ - в выборе мудрого учителя, вместо того, чтобы быть порабощенным прихотями большинства.

    Добавлено (07.03.2008, 07:55)
    ---------------------------------------------
    6. Недостаток Перспективы - Снова, это может привести к большой беде для Сатаниста. Вы никогда не должны терять из виду то, кем и чем Вы являетесь, и какaя угроза может быть Вашему существованию. Мы делаем историю прямо сейчас, каждый день. Всегда держите более широкую историческую и социальную картину в своем мозгу. Это - важный ключ как к Меньшей, так и Большей Магии. Смотрите на детали и целые вещи вместе, поскольку Вы хотите, чтобы части соединялись в единое целое. Не сомневайтесь над ограничениями стада - знайте, что Вы работаете на другом уровне, полностью вне остальной части мира.

    7. Забытие прошлых ортодоксальных доктрин - необходимо знать, что это является одним из ключей к промыванию мозгов людям в принятии чего-то "нового" и "различного", когда в действительности это что-то уже было однажды широко принято, но теперь представлено в новом виде. Мы, как ожидается, будем бредить относительно гения "создателя" и забудем оригинал.

    8. Нерациональная Гордость - первое слово является важным. Гордость - это превосходно до точки, в которой Вы начинаете выплескивать младенца вместе с водой из купели... Правило Сатанизма: если это работает для Вас, превосходно. Когда это не работает для Вас, когда вы загнали себя в угол и единственный путь из состоит в том, чтобы сказать, "мне жаль, я сделал ошибку, я желаю, чтобы мы могли найти компромисс так или иначе", - тогда сделайте так.

    9. Недостаток Эстетики - Это - физическое применение Фактора Баланса. Эстетика важна в Меньшей Магии и должна быть культивирована. Очевидно, что никто не может приуменьшить классические стандарты красоты, созданные в основном во время, когда потребительское общество препятствовало этому, но красота «на глаз», для равновесия, является существенным Сатанинским инструментом и добавляет наибольшую магическую эффективность. Это не то, что, как предполагается, является приятным, - а то, что реально является этим. Эстетика - персональное восприятие, отражение собственного характера, но существуют универсально приятные и гармоничные конфигурации, которые не должны быть отклонены.

    Это в основном подводит итог началам Сатанинской философии. Это, конечно, не имеет никакого отношения к преобладающему взгляду иудейско-христианского альтруизма и самопожертвования, и может, таким образом, казаться весьма чужеродным и пугающим для субъекта общепринятых в мире взглядов. Реально, Сатанинский кодекс поведения основан на человеческой природе, которая является естественной для большинства людей, которые не прониклись анти-жизнью и анти-рациональными системы веры слишком глубоко. Это факт, что множество людей сегодня называют себя христианами, но реально не имеют никакой ясной концепции относительно того, что эта философия влечет за собой, так что они в общем ведут себя согласно Сатанинским правилам. Мы думаем, что наступило время признать: то, что люди называют для себя добродетелью, не является социально удобным для них.

    Peter H. Gilmore, Master of the Church of Satan


    ...видение порой печальной внезапно может и убить...и в пустоте бывает тайна...
     
    BarbarДата: Пятница, 07.03.2008, 08:38 | Сообщение # 20
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Почитайте хотя бы Википедию. Сатанизм и Церковь Сатаны это разные вещи.
     
    VALДата: Пятница, 07.03.2008, 17:01 | Сообщение # 21
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Сатана - тот же Бог, точнее его антипод. В любом случае традиционный культ личности, поклонение идеалу, следование Его примеру. То, что я не приемлю ни в одной религии. Можно принимать некоторые положения, но не религию в целом...

    Отмечу лишь особое отношение в сатанизме к людям... то что достаточно близко и понятно... Большая доля пофигизма, смешанная с легким презрением к обычным смертным...


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    AbsentiusДата: Суббота, 08.03.2008, 13:01 | Сообщение # 22
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Делаю для себя определенный вывод… Сатанизм ЛаВея – это в большей степени все же атеизм и признание животной сущности. К пониманию сатанизма, которое сформировалось в обществе имеет весьма слабое отношение… Вообще всем советую прочитать Сатанинскую Библию ЛаВея. Конечно, стоит фильтровать его высказывания насчет сатанизма как религии и высказывания о магии…
     
    whateverДата: Воскресенье, 09.03.2008, 19:23 | Сообщение # 23
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Ov_Err)
    Крайне отрицательное

    +


    Homo homini lupus est...
     
    AbsentiusДата: Воскресенье, 09.03.2008, 19:32 | Сообщение # 24
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Думал, что отрицательного мнения будет даже больше...
     
    FoxДата: Воскресенье, 09.03.2008, 19:34 | Сообщение # 25
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Я знаю, что и Бог и Сатана и куча иерархий существуют на самом деле. Однако, жить по чьим-то заветам, кому-то покланяться, это не в ходит в мои планы. Я скорее принимаю нейтральную позицию. Жить по предписанию это самая настоящая пытка.

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    DIAДата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:08 | Сообщение # 26
    Героический участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Barbar)
    Почитайте хотя бы Википедию. Сатанизм и Церковь Сатаны это разные вещи.

    Правильно подметили, что хотя бы… Но Википедия – свободный портал в плане редактирования изложенного материала.. Думаю, дальнейшее развитие моей мысли не обязательно.

    Добавлено (09.03.2008, 20:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (Absentius)
    Думал, что отрицательного мнения будет даже больше...

    Absentius, Вы имели в виду понятие обществом дуализма Готика = Сатанизм, что вызывает на субкультуру социальную конфронтацию? Или что-то иное?

    Добавлено (09.03.2008, 20:08)
    ---------------------------------------------
    Думаю, всем будет интересно услышать мнение Брэма Стокера в книге "Скорбь Сатаны". (Предполагаю, что Анафема улыбнется, когда вспомнит этот эпизод):

    Выдержки из книги Брэма Стокера - "Скорбь Сатаны (Ад для Джеффри Темпеста)"

    - Вы верите в него? - спросил Риманец, улыбаясь.
    - В дьявола? Конечно, нет!
    - Он - весьма интересная легендарная личность, - продолжал князь, закуривая другую сигару и принимаясь медленно пускать клубы дыма, - и он является сюжетом не одной изящной истории. Вообразите его падение с небес! "Люцифер, Сын Утра" - Что за название, что за первенство! Предполагается, что существо, рожденное от Утра, образовалось из прозрачного чистого света; вся теплота поднялась от миллиона сфер и окрасила его светлое лицо, и весь блеск огненных планет пылал в его глазах. Прекрасный и верховный стоял он, этот величественный Архангел, по правую руку Божества, и пред его неутомимым взором проносились великие творческие великолепия Божеской мысли и мечты. Вдруг он заметил вдали, между зародышными материями, новый маленький мир и на нем существо, формирующееся медленно, существо, хотя слабое, но могущественное, хотя высшее, но легкомысленное, - странный парадокс! - предназначенное пройти все фазисы жизни, пока, приняв душу Творца, оно не коснется сознательного Бессмертия - Вечного Торжества. Тогда Люцифер, полный гнева, повернулся к Властелину Сфер и кинул свой безумный вызов, громко закричав: "Не хочешь ли Ты из этого ничтожного слабого создания сделать Ангела, как я? Я протестую и осуждаю Тебя! Если Ты сделаешь человека по нашему образу, то я скорее уничтожу его совершенно, чем стану делить с ним великолепие Твоей Мудрости и славу Твоей Любви!" И Голос страшный и прекрасный ответил ему: "Люцифер, Сын Утра, тебе хорошо известно, что ни одно праздное и безумное слово не должно быть произнесено при мне, так как Свободная Воля есть дар Бессмертных; поэтому, что ты говоришь, то ты и сделаешь! Поди, Гордый Дух, Я лишаю тебя твоего высокого чина! Ты падешь и твои ангелы вместе с тобой! И не возвратишься, пока человек сам не выкупит тебя, поднимет тебя ближе к нему! Когда свет оттолкнет тебя, я прощу тебя и снова приму, но не до тех пор".
    - Я никогда не слыхал такого переложения легенды, - сказал я. - Идея, что человек выкупит дьявола, совершенно нова для меня.
    - Не правда ли? - Он пристально посмотрел на меня. - Это один из самых поэтичных вариантов истории. Бедный Люцифер! Конечно, его наказание вечно, и расстояние между ним и Небом должно увеличиваться с каждым днем, потому что человек никогда не поможет ему поправить ошибку. Человек отвергнет скорее и охотнее Бога, но дьявола никогда. Посудите тогда, как этот "Люцифер, Сын Утра", Сатана или как иначе он называется должен ненавидеть человечество!


    ...видение порой печальной внезапно может и убить...и в пустоте бывает тайна...
     
    PsihoДата: Воскресенье, 09.03.2008, 22:21 | Сообщение # 27
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    мне пофиг кому как удобней так пускай и карежится)
     
    AbsentiusДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:09 | Сообщение # 28
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    DIA, имел ввиду, что люди негативно относятся к сатанизму даже не пытаясь в нем разобраться. А сатанизм ЛаВея, о котором я вообще говорил, скорее атеизм на 99%. И вообще вещь очень разумная. Если бы все жили следуя этим убеждениям, то общество вообще было бы весьма интеллигентным, а человек был бы гораздо более счастливым… Сколько раз видел, как ЛаВея перевирают, переворачивая с ног на голову его позицию. Например, он за свободу воли и за личный выбор каждого в сексуальном вопросе… А некоторые пишут, что он призывает к групповухам и мастурбации… А он ведь просто говорит о том, что если люди этого хотят и на это согласны, то почему бы нет? Он имел ввиду то, что мы слишком многое надумываем, слишком многое считаем грязным, хотя это просто явно не так…
     
    DIAДата: Понедельник, 10.03.2008, 10:30 | Сообщение # 29
    Героический участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Я знаю, что и Бог и Сатана и куча иерархий существуют на самом деле.

    Не смог удержаться. Для ознакомления:

    Иерархия Ада

    Как же организованы все эти демоны? Кто над кем господствует? Кто приказывает, а кто исполняет приказы?

    По этому поводу велось немало споров, но единогласия так и не было достигнуто уже несколько веков. И лишь одно утверждение почти не вызывало возражений: Сатана, известный также как император Великой Преисподней, Князь Света и Ангел Тьмы, царствовал над всеми. Он был великим противником Бога, Змием, Гадом, Духом всеобщей ненависти. Именно Сатана воплотил в себе истинное зло.

    Под его началом существовала огромная и ужасная армия демонов и прочих тварей, приносящих бедствия, увечья и разрушения. Но содержать в повиновении такую орду было бы непомерной задачей даже для самого Сатаны, и, подобно Богу, имевшему серафимов, херувимов и архангелов. Сатана сплотил вокруг себя демонов-аристократов, чтобы те помогали ему в управлении Царством Тьмы. Эти демоны в противоположность девяти ступеням ангельской иерархии образовали свою адскую девятиступенчатую структуру. И все согласны с тем, что первым среди демонов был один из Старейших друзей Сатаны — могущественный ангел по имени Вельзевул.

    Вельзевул, повелитель мух (Л. Бретон)

    Когда Сатана впервые взбунтовался на небе, он призвал в свои ряды нескольких очень могущественных серафимов, среди которых был Вельзевул. Попав в новую свою обитель, он научился соблазнять людей гордостью и честолюбием. Когда Вельзевул призвал к себе ведьм и колдунов, то появился перед ними в обличии мухи, так как его военным прозвищем было «Властелин мух». Он получил это имя, то, что наслал с мухами чуму на Ханаан, а может потому, что мухи, как считалось, были порождением мертвой плоти. Но в любом случае это прозвище так и осталось за Вельзевулом.

    Другим великим ангелом, рухнувшим с небес вместе с «Люцифером, был Лериафан, которого изобразили в Библии как «змея изгибающегося ... чудовище морское» (Книга пророка Исаии, гл. 21, ст. 1). Иногда Левиафана обвиняют в том, что он был тем самым змеем, который соблазнил Еву в райском саду. В аду он считается секретарем по морским делам, так как Сатана назначил его главным над всеми водными просторами.

    Добавлено (10.03.2008, 10:30)
    ---------------------------------------------
    Асмодей — один из наиболее занятых демонов. Он не только надзиратель за всеми игорными домами в аду, но и главный распространитель разврата. Руководя всем этим, Асмодей был демоном похоти и нес личную ответственность за разжигание неурядиц в семьях. Быть может, причиной было то, что и сам он вышел из неблагополучной семьи. Согласно еврейской легенде, его матерью была смертная женщина Наама, а отцом один из падших ангелов (возможно, Адам до появления Евы). Знаменитый учебник магии «Завещание Соломона» описывал Асмодея как «свирепого и кричащего». Он ежедневно делал все что мог, чтобы помешать мужьям и женам совокупляться, в то же время подстегивал их скрытые животные инстинкты, подстрекая на измену и другие грехи. Перед смертными Асмодей появлялся сидящим верхом на драконе, со шпагой в руках. И было у него три головы: одна — бычья, другая — баранья, а третья — человеческая. Все три головы считались распутными по своему рождению. Ноги же демона по одной из версий были петушиные.

    Астарот также разъезжал повсюду на драконе, но увозможно, занего была лишь одна голова, которую обычно рисуют весьма уродливой. В левой руке он держал гадюку. Этот демон был великим герцогом западных районов Ада, а кроме того хранителем адской сокровищницы. Астарот подстрекал людей на праздное времяпровождение, про- буждая в них лень, в свободное время он выполнял роль советника или наставника для остальных падших ангелов.

    Бегемот был огромным демоном, о чем говорит и его имя. Обычно его изображают слоном с огромным круглым животом, ковыляющим на двух ногах. Он за- правлял всеми обжорами и руководил пирами в Аду. А так как по долгу службы ему приходилось бодрствовать большую часть ночи, то он к тому же был и сторожем. Бегемот в определенной мере известен также своим пением.

    Велиал был одним из наиболее почтенных демонов Сатаны. Еще до того как в Новом Завете главой темных сил преисподней был назван Сатана, Велиал уже достиг высокого положения. В одном из манускриптов Мертвого моря «Война сыновей света с сыновьями тьмы» Велиал предстает как единовластный правитель преисподней:

    «Ради разврата порожден ты, Велиал — ангел вражды. Ты и обитель твоя — тьма, а цели твои — сеять вокруг себя зло и боль».

    В конце концов Велиал спустился с небес, но у него так и осталось имя демона лжи. Мильтон запечатлел его в своей книге «Потерянный рай-II» следующим образом:

    «...Честные небес не покидают, казалось, что рожден он был благородным и для славных дел, но всебыло обманом и неправдой, хотя язык его обещал манну небесную и мог придать благовидность любому злодеянию, чтобы смутить и поразить любой ра- зумный совет: так как помыслы его были низки, соблазнял он трудолюбивых, но робких к добрым делам и нерадивых до благородных поступков».

    Когда известный своими массовыми убийствами Жиль де Рэ попытался вызвать демонов, используя части рас- члененного тела убитого им ребенка, ему явились Вельзевул и Велиал.


    ...видение порой печальной внезапно может и убить...и в пустоте бывает тайна...
     
    BLAKДата: Среда, 12.03.2008, 11:34 | Сообщение # 30
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Скажу коротко и ясно ! Я ДЕМОН ОТСТУПНИК !!! Я сам по себе!
     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Ваше отношение к сатанизму (реализму?)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz