Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Рассказы & Проза. - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Книга Мёртвых » Рассказы & Проза. ((будем тут кидать свое))

    Рассказы & Проза.
    PsihoДата: Понедельник, 21.01.2008, 16:54 | Сообщение # 1
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Будем кидать сюда свое творчество в прозе

    Добавлено (21.01.2008, 16:51)
    ---------------------------------------------
    вот вам материал посырее ... он будет перделан так что возмущайтесь .. .я разрешаю)))

    1. Встреча.

    Диана была молода и красива, но ей оставалось жить не более года. Так бывает когда у тебя рак, поздней формы. Лекарства не помогали и оставалось лишь ждать в этой клетке развязку игры под названием жизнь. Каждый новый день был похож на прошедший: стены, врачи, мама, и все белое. Раньше, до того как ее положили в больницу - белый, был одним из любимых цветов, теперь же она поскорее хотела избавиться от жизни, только чтобы не видеть этот цвет. Да она хотела умереть, но не могла сделать этого сама, ей было жалко свою маму, которая отдала все, чтобы продлить жизнь своей дочери. Диана последнее время и жила только для того чтобы дать ответ на вопрос мамы «Дианка, я тебя знаешь, как люблю?» - «как», и услышать – «очень».
    В пятнадцать лет так хочется гулять, общаться, познавать, одним словом – жить, а «эта чертова болезнь», как она говорила, давала ей право лишь – гнить. Она думала о том что она могла бы сделать за эти два с половиной года что лежит в больнице, и плакала, каждую ночь, в подушку. Она верила в бога и никак не могла понять, почему он с ней так, за что она и такие как она должны страдать? Эти мысли давали ей право ненавидеть его но она боялась, ведь ей так мало осталось жить в этом мире. Она молилась ему но только о том чтобы мама не мучалась, а также она молилась Смерти, прося ее забрать всю боль как можно скорее. Каждую ночь маленькая девочка, звала ее, называя и «миленькой» и даже «родной». И вот однажды Смерть пришла к ней, но не для того чтобы забрать с собой, а просто чтобы поговорить.
    - тебя зовут Диана?
    Стоящая на коленях и вся в слезах девочка обернулась и ничего не увидев, все же ответила
    -да
    - тогда я к тебе
    - где ты - без страха девочка говорила с пустотой
    - я тут – из пустоты появилось нечто, так хорошо описанное людьми – высокое, в длинном черном балахоне с капюшоном и косой.
    Диана ни капельки не смутилась, ведь она ждала ее и верила в ее приход и только спросила
    - можно я попрощаюсь с мамой, а потом ты заберешь меня
    - я не для этого пришла – удивилась Смерть такой покорности
    - а для чего же – вдруг на глазах у Дианы появились слезы
    - я слышала тебя каждый день, твои мольбы о смерти и не смогла не прийти, но не для того чтобы забрать твою жизнь, а чтобы поговорить с тобой
    - но почему, ведь ты можешь забрать меня, а потом мы с тобой могли бы все обсудить
    - нет, я скиталица земли, меня определил сюда мой Отец.
    - значит ты не можешь видеться с умершими
    - нет
    - а кто же твой отец – спросила Диана и тут же сама себе ответила – Бог?
    - да, ты отгадала – все таким же спокойным и холодным голосом отвечала Смерть
    - а почему нигде не говорится что он твой отец
    - я об этом с людьми не разговариваю, да и он не сильно хочет об этом говорить
    - он не любит свою дочь?
    Смерть смутилась, но ответила
    - тут я могу рассказать тебе целую историю, хочешь?
    - конечно – с интересом в голоске ответила Диана и подползла к смерти поближе.
    - тогда я начну

    Добавлено (21.01.2008, 16:52)
    ---------------------------------------------
    2. История Смерти.

    Мой Отец, есть сущее из начала веков, никто не знает Его имени и лика Его никогда не видел, но Он есть. Он создал все миры, породил меня, ангелов, людей и всех остальных существ, населяющих все пространства. Он был всегда, вне времени и вне пространства, ничего не было до Него и ничего не может быть после Него. Ничто – это абсолют, не доступный пониманию всем созданным Им существам, лишь Он может дать понятие, но мы все равно будем не в силах понять их. Его замыслы также непостижимы, и познание Его безгранично, каждый кто захочет познать будет стремиться к этому все свое существование, узнавая все новое и новое о Нем, но ни узнает Его до конца, даже если ему будет отмерен срок в миллионы лет. Он же знает о нас все, для Него нет непостижимого, ибо Он есть создатель наш и наш разум. Он всемилостив, но так как Его сознание для нас не постижимо, мы можем делать о Нем неверные суждения, связанное с разным соучастием и пониманием всего созданного. О Нем можно говорить столько же сколько и познавать – бесконечно, но у тебя нет столько времени.
    Я же есть созданное Им – его творение, как и Он без имени и, как и Он, получившее имя от людей и имя это – Смерть. Я не знаю своего истинного предназначения, как и любое сотворенное Им, но это предназначение мне нашли люди, в своих легендах и сказах – сбор неких душ, о которых я ничего не знаю. Иногда мне кажется, что люди это глас Его и что именно через них Он говорит то, что может привести к пониманию Его устройства мира. Но тысячи лет, с момента зарождения во мне этой версии, не дали мне уверенности в ее верности. Я не знаю время своего появления, ибо там где Он меня создал была «пустота», не было ни дня, ни ночи, ни Солнца, ни Луны; я не знаю коей век мне отмерен, ибо таких как я мне не встречалось прежде. Моя история извечна, мое появление не понятно. Наверное, Он хотел, чтобы Я сама поняла, но я даже в этом не уверена. Он определил меня жить на земле, но не сразу, поначалу неизвестно сколько времени я скиталась в «пустоте», в прекрасной и всеобъемлющей. Все что я знаю о еще одном мире, названном людьми – небесами, так это, то что мне рассказал мой брат, названный людьми - Сатанаэлем, за время что я могла общаться с ним. В принципе его история почти верно изложена в людских книжках, но не во всех, вернее даже во всех по чуть-чуть того, что говорил мне он. Он мне рассказал об ангелах. Кстати они все рыжие, как и ты, не исключение и Сатанаэль. То, что мне он рассказал, я соединила с информацией известной мне, и из этого вышло то, что ангелы были созданы Им после меня. Значит, Он знает время и это первое что я узнала. Второе, - это то что лишь Он может управлять мирами и контролирует перемещение существ с одного мира в другой, что стало мне обидным, поскольку с того момента я поняла свою обреченность скитания по земле, ведь раньше я думала, что просто не знаю как это делать, теперь же все стало ясно – никак. Создав меня Он породил себе врага, трепещущего и люто ненавидящего одновременно, своего родителя. Но он, зная это, все же создал меня, значит Он или безумен, или настолько непостижим для меня. С каждым годом, я все больше убеждаюсь во втором, не отрицая первого. Как тебе такая история? – закончила свой рассказ Смерть, наклонив голову в сторону Дианы.

    Добавлено (21.01.2008, 16:53)
    ---------------------------------------------
    3. Продолжение знакомства.

    - ужасно – Диана поникла на пару секунд, но потом все же подняла голову и спросила свой главный вопрос последних двух лет – а как ты забираешь жизнь?
    Смерть молчала, не отводя взгляда от Дианы.
    - если хочешь, можешь не отвечать – отреагировала Диана, - ведь скоро итак узнаю – и попыталась спрятать слезу
    - да нет, я могу ответить на твой вопрос – ответила Смерть и поднеся свою руку к лицу Дианы, помогла вытереть «прячущуюся» слезинку – я просто прихожу к человеку и он умирает через пять дней.
    - пять дней? – удивилась Диана
    - да
    - а как ты успеваешь наведать всех кто умирает?
    - никак – ответила спокойно Смерть
    - но …
    - люди и без меня могут умереть, просто со мной, они умирают через пять дней.
    - так ты не навещаешь всех? Но почему?
    - от этого нет прока, ведь они и так умрут, им отведен срок
    - Богом?
    - я думаю да
    - а почему ты пришла ко мне?
    - ведь ты меня звала
    - ах да, - среагировала Диана, резко поднеся руку к губам, и немного посидев так с отведенным в сторону взглядом спросила – значит, я умру через пять дней?
    - скорее всего да
    - ты неуверенна? – удивилась девочка
    - под его покровом я ни в чем не могу быть уверенна
    - а бывало что человек не умирал через пять дней?
    - да
    - а это известный человек?
    - их было несколько
    - и кто же они, можно поинтересоваться?
    - скольких тебе назвать?
    - Ну человека два-три, и поизвестней, пожалуйста
    - конечно, это были – Адам и Ева и несколько из первых их колен, затем был тот кого зовете вы Иисусом, а вслед за ним Мохаммед - названный пророком. А также были те, кто умер раньше пяти дней – Климент VI был тому пример
    Диана улыбнулась с последнего примера ранней смерти и призадумалась о тех кто умер лишь в свой срок, отринув, пять дней Смерти, и спросила

    Добавлено (21.01.2008, 16:53)
    ---------------------------------------------
    - а у меня есть шанс?
    - не знаю, но зачем это тебе ведь ты мне говорила что хочешь умереть?
    - но я уже не знаю что хочу
    - я понимаю, трудно сделать шаг в кромешной темноте
    - но ведь ты сделала шаг
    - что – недоуменно спросила Смерть с видимым не пониманием сути вопроса
    - ну ты ведь говорила что, когда появилась не было ни дня ни ночи?
    - да сделала – сказала Смерть и стала вспоминать – когда я появилась, я была другой, я не умела говорить, я не умела мыслить, я была эмоцией несуществующей меня. При этом внутренних эмоций. Я помню, то что сейчас бы охарактеризовала как страх, эта моя первая эмоция – в тот момент мое тело было скованно, я не могла двинуться, Он бросил меня, сразу после моего появления – смерть затихла ненадолго но вскоре продолжила - случайно ударив себя, я издала первый звук и это еще больше испугало меня, я была беззащитна, я была вне себя. Вскоре я опять начала кричать и этот крик не прекращался, пока я не осознала его бессмысленность, и это была моя первая осознанная мысль, не связанная со страхом.
    Я была там, - одна и первое что я начала познавать – себя. Я трогала свои руки, лицо, тело и это было моим первым познанием Его. Позже я научилась думать осознано, как мне тогда казалось, именно тогда я поняла, что пространство все-же есть, поскольку я в нем существую и могу преодолевая его двигаться, конечно это было сформулировано по другому, но суть была именно в этом. Тогда я еще не умела ходить и основные движения ложились на руки, чья наибольшая подвижность была первым фактором их развития. После, вдруг, я появилась в мире который вновь заставил меня бояться и кричать и познавать с начала, этим миром была - Земля. Здешнее пространство было более развито, нежели та «пустота» в которой я находилась доселе. Впервые, именно здесь, я осознала свои возможности, здесь я научилась ходить, смотря на окружающих меня тварей, здесь, я научилась видеть, как бы это не звучало парадоксально, но имея зрение, я не могла им пользоваться в «пустоте» и лишь на Земле я поняла что это такое. Я не знаю как долго Земля существовала до меня и что на ней происходило, но когда Он отправил меня сюда, здесь уже было все – и солнце и луна и ночь и день. Если признаться то когда первый раз я увидела ночь то очень испугалась и ждала что вернется пустота, но звезды и луна, они мне показали что это не так. Потом произошла первая встреча с людьми, это были Адам и Ева, но я не видела их первых дней на земле, в то время я еще блуждала. Они видели меня даже тогда когда я хотела чтобы они не видели, первое время, и я и они боялись друг друга, а потом все прошло и сменилось познаванием. Я выучила их речь, и жила вместе с ними и их потомками вместе, но потом что-то стало идти не так и вновь рожденные дети умирали через пять дней, после того как я видела их и меня попросили уйти и я ушла. Множество лет я обдумывала свое бытие и не появлялась на глаза людям. Но вскоре мне это надоело и я начала существовать для себя пытаясь больше познать, ведь тогда я поняла что если кто-то умирает то и я могу умереть. В тот время, находясь среди людей, я научилась избегать их просто прячась в «пустоте» из которой был соткан мой балахон, и никто не умирал.
    - светает, - прервала рассказ Диана, тебе наверное стоит уйти, ведь сейчас прейдут другие люди, которые не должны умирать
    - да, ты права, до следующей ночи

    Добавлено (21.01.2008, 16:53)
    ---------------------------------------------
    4. Вторая ночь.
    Наконец-то кончились эти извечно продолжавшиеся процедуры и можно было спокойно поспать. Но у Дианы были свои планы, она ждала Смерть. Просидев около часа и никого не дождавшись, она все же, уморившаяся от бессонницы прошлой ночи – заснула. Во сне ей снилась только мама, ее теплые руки, в объятиях которых она желала быть вечно. Ночь шла медленно, давая ей небольшую поблажку, но все же и во сне она мельком вспомнила о Смерти и резко проснулась.
    - что с тобой – произнесла шепотом Смерть, сидевшая рядом с ней на кровати
    - ты все же пришла? – обрадовано кинулась обнимать смерть Диана
    - не надо – произнесла Смерть, и всеже не предпринимала ни каких попыток сопротивляться
    - ой извини, отскочила девчушка и спросила – ты давно тут сидишь?
    - не очень, часа четыре
    - ой, - Диана сжала шею в тело, видя в этом свою вину
    - да ничего, мне было приятно смотреть на спящую тебя
    Диана смущено улыбнулась
    - а знаешь, мне снилась мама
    - знаю
    - ты видишь сны – удивилась Диана
    - ну как сказать, я их знаю
    - знаешь?
    - ну да, это дар, который я не заметила у людей, но со мной он был всегда, я вижу мечты и сны людей
    - если бы тебя поймали наши ученые, им бы стало очень это интересно – засмеялась девочка, на что смерть же не как не отреагировала
    - уже светает
    - жаль – посмотрев в окно, ответила Диана, и переведя взгляд в сторону где только что сидела Смерть ничего не увидела.
    Эта ночь была ею потеряна, осталось лишь три дня, а она, как показалось ей, еще и обидела Смерть. Диана прилегла на кровать, но за ночь так и не закрыла глаз
    5. Спасение?
    На утро в ее палату вошел лечащий врач, и сняв маску, чего не было никогда, подошел поближе. Диана привстала и поздоровалась, и доктор радостно начал говорить
    - здравствуй Дианочка, знаешь, у меня для тебя очень радостная новость
    - какая – для нее любая радость, с момента как она оказалась в этой больнице, была печальна, так как их перекрывала тяжелая болезнь
    - мы проверили твои анализы и не обнаружили ни каких серьезных причин для прогрессии твоей болезни, видно бог отогнал от тебя смерть – с улыбкой, гладя Диану по голове, сказал врач
    - скорее наоборот – прошептала Диана и посмотрев в сторону встающего за окном солнца произнесла – подождем.
    - что с тобой, ты не рада?
    - почему, - с ее глаз потекли крупные капли слез, - очень рада, только не говорите это пока-что маме
    - но почему?
    - я не хочу ее просто так обнадеживать
    - но мы уже оповестили ее – ошарашено произнес врач
    После этих слов Диана обхватив руками колени громко разревелась, врач же сидел и не мог понять что делать, пытался ее успокоить, но сам не мог успокоить себя, такой реакции раньше он ни как не предвидел.
    6.Концовка

    И наступил последний день,
    И солнце землю обагрило,
    Шагающая скромно тень,
    Собой Диану застелила.

    Боясь опять искать свой путь,
    Та, имя коей было – Смерть,
    Лицо руками лишь закрыла.
    И в тишине не громко выла

    И горе вроде не касается ее
    И люди вроде ей не так уж милы
    Но мгла с нутра шла на нее
    Остановиться не хватало силы

    Добавлено (21.01.2008, 16:54)
    ---------------------------------------------
    тьфу блин .. с этим лимитом кол-ва букв легче ссылку было дать))

     
    CrimsonДата: Понедельник, 21.01.2008, 18:44 | Сообщение # 2
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Небольшой рассказег о тех, кто любит покурить, с элементами эротизма... :)))

    Внимание: Минздравсоцразвития России и йа предупреждаем: КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

    Полумрак... Я беру в руки початую пачку Dunhill'а... Открываю... Достаю сигарету... Подношу её к носу, вдыхаю её аромат... О, этот запах... Целый букет... Его нельзя ни с чём сравнить... Я закуриваю... Тонкий, как изворотливый змей, дымок уходит вверх, собирается вокруг меня клубком, создаёт обстановку интима... В комнате только я один... Моё лицо освещается тусклым светом монитора... И маленький огонёк на конце сигареты возгорается, словно живой, с каждой новой затяжкой... Я слышу как тлеет табак... Моё состояние напоминает кому... Нитевидный пульс... Я почти обездвижен... Лишь моя рука машинально делает одно и то же движение, поднося каждый раз сигарету ко рту... Как очередную порцию удовольствия... Снова и снова... Я затягиваю этот дым, а он затягивает меня в пучину отрешённости... Мне кажется, что это сигарета впитывает моё сознание, которое улетучивается вместе с её дымом... Я замечаю пепел на её конце... Стряхиваю его в жестяную банку... Пепел падает, подобно падшему ангелу... У него нет крыльев... Он не может взлететь, поэтому ему ничего не остаётся, как быть лишь пеплом на конце сигареты... Еще одна затяжка... Я чувствую, что могу побороть силу земного притяжения... Что я сам могу взлететь, как этот лёгкий дым ввысь... Я растворяюсь в нём и чувствую гармонию во всём теле... Это неописуемое ощущение... Лёгкости и блаженства... Я почти докурил... Ещё несколько затяжек... Самых желанных... И вот он... Конец... Да... Ещё чуть-чуть... И... Я тушу сигарету... Мне потребуется ещё некоторое время, чтобы прийти в себя... Я сижу... Улыбаюсь... Дым вокруг меня растворяется... Я возвращаюсь в привычное состояние...



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease
     
    ArchДата: Четверг, 31.01.2008, 20:29 | Сообщение # 3
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Автор: Queen

    «Он и Она»

    Она любила мечтать, но жизнь ее была пуста и безразлична ей самой… Она часто плакала, страдала по тому, кого рядом с ней нет, его и не было, но Он очень много значил для нее…
    Она жила в своем скромном мире фантазий, в ее мире был Он, Он любил ее больше жизни…
    Она держится за свой мир, как за ниточку жизни, которую ей дал Бог… Когда она открывает глаза и видит этот серый, мрачный мир эта ниточка становится все тоньше.
    Она боялась смерти, ведь тогда она потеряет Его, потеряет то мгновенное счастье… больше не почувствует тепла Его дыхания, сладость Его поцелуев.
    Вымотанная «людскими» проблемами она вернулась домой, приняла душ и с облегчением легла в кровать… Ее глаза мгновенно закрылись:
    Легкое дуновение ветерка, колыхание штор… она стоит у окна, луна освещает ее полуобнаженное тело…
    Она стояла, ощущая, как ветер треплет ее сорочку, гладит кожу, перебирает волосы… Где то в душе скорбно колыхнулась какая то тень. Этот ветер звал бежать, заглушая боль от печали… Внезапно она почувствовала тревогу, ее сердце билось все сильнее…
    Она боялась обернуться, но все же решилась – в углу ее темной комнаты, около нее стоял Он; Он смотрел из ниоткуда, увлекая взгляд в другое никуда. Она напугана растеряна, ведь все не так – все наяву… Он подошел и обнял ее.., слабость в ногах, казалось Она сейчас упадет, но Он успокаивает ее своим теплым нежным голосом:- «Все хорошо, я рядом… я действительно рядом с тобой… я люблю тебя, ты самое дорогое, что у меня есть!
    «Я хочу остаться с тобой…» - с трудом вымолвила ошарашенная девушка…
    - Ты готова пойти со мной, покинуть свой мир, не чувствовать той боли, того горького вкуса своих слез..?
    - Ты все для меня, я тебя люблю и мне нечего терять.., я хочу видеть, чувствовать лишь тебя, но ведь это невозможно.?!
    Сняв свой плащ, расправив черные крылья…
    - «Так ты готова к этому..?
    - «Да!!!» - расплакавшись девушка кинулась к нему в объятья…
    - «Слезы теперь ничто… Ты вечна!»
    Он опустил ее на кровать, Она была ужасно слаба. Нежные поцелуи в шею, плечи, грудь… Она вот-вот сгорит у него в руках… Воссоединившись, они воспарили. Его глаза говорили, что бояться больше нечего, его тепло согревало Ее душу…
    Она больше не открыла глаза и не увидела того серого, мрачного мира, не почувствовала горечь своих слез… хотя, хотела smile
    На утро Ее тело нашли лежавшим на кровати, она была так спокойна, из закрытых глаз лились кровавые слезы… Руки лежали сложенные на груди, между ними было найдено черное перо…
    Легкий ветерок все так же теребил ее шторы, открытое окно, полная луна… Все еще впереди smile

     
    SkyДата: Вторник, 05.02.2008, 16:10 | Сообщение # 4
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 413
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Crimson)
    Еще одна затяжка... Я чувствую, что могу побороть силу земного притяжения... Что я сам могу взлететь, как этот лёгкий дым ввысь... Я растворяюсь в нём и чувствую гармонию во всём теле... Это неописуемое ощущение... Лёгкости и блаженства... Я почти докурил... Ещё несколько затяжек... Самых желанных... И вот он... Конец... Да... Ещё чуть-чуть... И... Я тушу сигарету... Мне потребуется ещё некоторое время, чтобы прийти в себя... Я сижу... Улыбаюсь... Дым вокруг меня растворяется... Я возвращаюсь в привычное состояние...

    Это не про Dunhill рассказ, а про чтото покруче=)


    Больно бывает не только от боли.
    Страшно бывает не только за совесть
    Странно, опять не хватило воли. (с)
     
    ЭмилиДата: Вторник, 05.02.2008, 16:10 | Сообщение # 5
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Она шла по краю обрыва. Её длинные волосы цвета вороньего крыла слегка трепетали под лёгким дуновением ветра. лицо освещал лишь бледный отблеск полной Луны. Сегодня она была особенно прекрасна. Лицо было холодным и пустым, в отблеске света оно казалось призрачным. Глаза девушки смотрели вдаль, в них проглядывалась задумчивость. Она медленно шла по тропинке над бушующим морем и думала, думала о том, что давно задевало её мысли."Зачем смерть? Зачем умирать? Как можно просто взять и исчезнуть? И не видеть больше ничего вокруг, не слышать, не чувствовать, не ощущать. Как?" Ей не представлялось это реальным. Она боялась смерти. Она боялась её великой силы. Но всё же шла, шла в неизвестность, в бесконечность, не знаю, что встретится на конце её пути.
    Была поздняя ночь. Девушка остановилась. Что-то не пускало её дальше. Внизу, под обрывом шумело море, разбивая волны о скалы. Задумчивость -- вот что было её жизнью последние годы. Девушка снова двинулась вперёд по ведущей её тропинке.
    И вот она уже перед огромным величавым домом. Немного помедлив, она вошла внутрь. До поражал своей красотой и величием. Тёмные своду потолков освещались лишь факелами и множеством канделябров. Вверх вела винтовая металлическая лестница. Всё в доме веяло жутковатой таинственностью.
    "Я ждал тебя". Чья-то рука медленно опустилась ей на плечо. Она в испуге обернулась. Перед ней стоял высокий статный мужчина в бархатном чёрном халате. В его глазах читалась холодная пустота. Он неотрывно смотрел на девушку. "Я знал, что ты придёшь". Его громогласный голос, проносившийся эхом по всей зале, заставил её содрогнуться. "Но кто вы?" -- только и смогла спросить она. "Ты знаешь меня, но не узнаёшь. В твоих мыслях туман. Ты звала меня в своих снах. Я покажу тебе твою настоящую жизнь. Открою тебе мир, в котором ты ощутишь себя дома." Мужчина резко развернулся и исчез в глубине коридоров здания.
    Она осталась одна посреди огромной залы. В тишине даже слышалось её дыхание. Слова незнакомца заставили её задуматься. Ведь он был прав, и она понимала, что её жизнь -- это не единственное, что знает этот мужчина. Тот мир реальности, в котором она прожила свою жизнь, был чужим, он не призвал её. Она везде чувствовала себя чужой. немного помедлив, она поднялась вверх по винтовой лестнице в башню. Сквозь маленькое окошко, похожее на бойницу, проникал призрачный лунный свет, слышалось дыхание волн и их далёкий рокот.
    Она устала. Присев в угол, не освещённый Луной, она закрыла глаза, медленно погружаясь в сладкую дрёму. Она не слышала как кто-то вошёл вслед за ней. Лишь прикосновение к её шее заставил дёрнуться, но не проснуться.
    Она обрела вечную жизнь. Теперь не повода бояться, бояться смерти. Она стала пылью для этой девушки. Девушка обрела себя. Ту жизнь, где не чувствовала себя чужой, лишней, изгоем. Отныне она жила...

    Размышления..(проза)

    Бреду по аллее, окутанной ночным сумраком… Аллея со всех сторон оплетена, словно паутиной, алыми розами, торчащие острые шипы которых нагоняют лёгкий страх… Иду…иду..спокойствие, умиротворение. Всюду лёгкий, призрачный туман… Звёзды поблёскивают с небосклона, и с укоризненным строгим молчанием взирает бледный диск полной Луны… Становится холодно… Нежданно пропало всё очарование Аллеи Роз…пропал блеск, небо затянулось тучами… Останавливаюсь, оглядываюсь по сторонам… Призрачные тени заполоняют аллею…кружат вокруг… И начинаешь понимать – это души… неуспокоенные души самоубийц и невинно убиенных… Они хотят свободы, спокойствия… но не нашли этого даже в Царстве Тьмы… Смотрю на них… и мне хочется к ним, хочется быть с ними… кружить, любоваться на мир глазами призрака, зная, что тебя не видят… не чувствовать боли, страха, не чувствовать радости…не чувствовать ничего… просто существовать в мире… любоваться красотой Мрака… находить красоту в Смерти… быть всего лишь духом… призраком…
    Но я всего лишь человек… и не стремлюсь к Смерти… мне стоит просто жить, наслаждаясь мраком, тьмой, спокойствием, прогуливаясь среди могил, обелисков, крестов…
    Бросаю последний взгляд, полной тоски… и ухожу с аллеи… остались лишь духи… и моя душа всегда присутствует с ними…
    Немногие находят прекрасное во всем, во всех сторонах жизни:: тёмных и светлых… Немногие видят и чувствуют красоту Смерти… Но такие люди есть… Нас много… Мы едины… Но нет ни одного похожего… Возможно поэтому многие смотрят на нас свысока, не понимают и не хотят понимать нашего образа жизни, наших мыслей, наших чувств, нашего внутреннего мира… но и он доступен немногим…


    Die laughing...
     
    AbsentiusДата: Вторник, 05.02.2008, 16:10 | Сообщение # 6
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Приятно было почитать
     
    ЭмилиДата: Вторник, 05.02.2008, 16:10 | Сообщение # 7
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Окончание пути.

    В тот вечер шёл снег. Поднимая взор на хмурое небо, ей становилось невыносимо тяжко, в глазах читалась неподдельная грусть, смешанная со смутным чувством отчаяния. Серые хлопья снега, падали на лицо, волосы, одежду. Быстро таяли, оставляя лишь капли, капли воды, бесполезно стекающие по чёрному короткому плащу. Казалось, она была обрызгана чьими-то слезами. Слезами богов. Она шла погруженная в свои раздумья, в свои мысли, не замечая вокруг ничего. Падающий снег, тут же превращался под её ногами в слякоть, издавая чавкающие звуки. Вокруг был вечерний город, медленно погружающийся в ночь. Она шла сквозь темноту, наблюдая за снующими в вечерней суматохе людьми, казалось не чувствуя себя их частью. Она жила в своём отдельном мире.
    Она шла по ночным улицам, зная конечную точку пути. Там она бывала в минуты особенной грусти, тоски. Как и сейчас. Накрывшее внезапно отчаяние заставило её выйти из душной комнаты, и погрузиться в те мысли, о которых старалась не вспоминать.
    Медленно пройдя по небольшому парку, она поднялась на вершину горы, освещённую взошедшей Луной. Бледный диск светила освещал самую макушку горы, именно то место, где любила стоять она. Сопка, окружённая деревьями, напоминала островок…островок её мыслей, островок её души в безумном мире, где нет места спокойствию. Как много событий напоминало ей это место…но она не хотела о них вспоминать. Сейчас её мысли были о другом. Она стояла под пронизывающим ветром, который, не смотря на тёплую погоду, обдувал её. Закрыв глаза, она почувствовала себя птицей, которая парит высоко в небе. Она летит…благодаря небо за свободу, за полёт, за высоту… Она стояла лицом к реке, на которую открывался вид. В тёмное время суток, река выглядела великолепно. Лунная дорожка, проходящая к горизонту, манила к себе, неизменно притягивая взгляд.
    Девушка стояла, подняв голову навстречу ветру. Он медленно обдувал её волосы, развевал плащ, продувая её насквозь. Но ей было всё равно…она не замечала ничего, погруженная в эти ощущения. Только здесь она погружалась в то, чем жила. Снег холодными прикосновениями таял на лице, руках, оставляя водяные брызги. Но вдруг она встрепенулась, почувствовав чьё-то присутствие.
    На неё смотрели глаза молодого парня. Она узнала их. Это были те самые глаза, который закрыли ей жизнь. Мужчина был одет в чёрный плащ, его длинные темные волосы собраны сзади в небольшой хвост. О да, она знала его, она знала эти глаза, она знала его. Но не хотела вспоминать. Но сейчас он молча стоял перед ней, смотря на неё долгим вдумчивым взглядом. Она медленно отвернулась, подняв взгляд к небу.
    -- Зачем ты здесь? – её голос звучал холодно, словно не желая принимать незваного гостя.
    -- Хотел тебя увидеть, -- неспеша ответил мужчина.
    -- Уходи. Оставь меня одну.
    -- Хорошо, я уйду. Но скажу пару слов.
    -- Прошу, не надо..я не хочу этого слышать.
    -- Я ослеп, не видя ничего у себя перед глазами. Не видя решения, что освободило бы меня от этих страданий.
    -- Почему ты говоришь мне это? Почему я должна тебе верить? – голос девушки дрожал, но не от ветра, гуляющего на вершине, а от судороги, сковавшей её тело…а может это был просто тающий снег… Отрешённый взгляд не говорил ни о чём, она была далеко отсюда…
    -- Ты не должна мне верить. Мне нужно было тебе это сказать. Завтра я уезжаю. – мужчина развернулся и исчез за склоном горы. Его плащ развевался сзади от быстрых шагов. В тишине слышался треск веток под его ногами.
    Она стояла спиной. Даже не обернувшись ему вслед. Лишь тихий шёпот «прощай» вырвался из её губ. Она стояла лицом к ветру. Она верила – ветер осушит всю боль, ветер – единственное, что она теперь любила, чему могла доверять.


    Die laughing...
     
    [no_way_out]Дата: Вторник, 05.02.2008, 16:10 | Сообщение # 8
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote
    На неё смотрели глаза молодого парня

    Штучки в духе Г. Лектора
     
    FoxДата: Воскресенье, 06.04.2008, 14:46 | Сообщение # 9
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (Absentius)
    Посмотрел другие категории в разделе ЛИТЕРАТУРА. И в правду, кидать туда свои рассказы желание не возникает. Поэтому, как и Эмили выложу один свой старый рассказ здесь...

    Я так полагаю, смущало "не очень" название, что уже исправлено. Всё же давай-те будем придерживаться тем, чтоб самим не запутаться и других не запутать.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    DeadДата: Понедельник, 07.04.2008, 01:30 | Сообщение # 10
    Постоянный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Absentius, не плохо, но не могу избавится от дежавю.
     
    AbsentiusДата: Понедельник, 07.04.2008, 01:47 | Сообщение # 11
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Dead, какого именно? Рассказ чисто мой (у одной особы была копия первых двух частей, т.к. написал я их очень давно, может она где вылаживала, хотя навряд ли). Последнюю часть только вчера дописал (по просьбе). Вообще я использовал в этом рассказике элементы психологии. Каждый должен найти что-то свое (если вчитается и задумается). Возможно дежавю именно отсюда. С каждым из нас происходило что-то похожие на события данного рассказа...

    Сообщение отредактировал Absentius - Понедельник, 07.04.2008, 01:55
     
    FoxДата: Понедельник, 07.04.2008, 02:57 | Сообщение # 12
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (Absentius)
    Каждый должен найти что-то свое (если вчитается и задумается).

    Мне кажется, проще найти в этом рассказе отблески твоего характера, ты вложил свои мысли в своих героев. Не думаю, что это придуманные типажи и ситуации, скорее это взято из твоей жизни.

    Что касаемо, непосредственно самих комментариев к тексту. В целом не плохо, на твёрдую четвёрку. Название второй главы меня дезоринтировало, я уж думала щас начнётся вампирская сага.
    Отец, и правда оказался слабоком, суицид не является выходом из положения, нужно было бороться, а не проявлять слабость.
    И ещё мне показалось, что такого светлого и наивного мальчика в конце опошлил. Вроде бы он задумывался о таких умных вещах, а в конце превратился в такого же как и все.
    Ах да, самое главное, даже если бы я не знала кто автор, могла бы сказать, что это только парень может такое написать. Так как все виной в рассказе - женщина. Это так типично!


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    paulkostДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:21 | Сообщение # 13
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    интересно было почитать не хочу выделять какоето произведение или укорять но есть парадоксы которые я люблю сам употреблять! отсутствие имен это плюс... возраст не знаю почему сейчас мы все любим давать столько ответственности самым безответственным годам нашей жизни! очень нравиться концовки переливы надежды с задумчивостью дымного мира!

    Absentius, большое уважение за название глав так как они обнадеживающие на чтото большее чем просто слова! хотя если меня не подводит моя сумбурность восприятия то в твоем рассказе есть отражение твоего собственного представлении о мире о мечте о взгляде дальше чем просто будущее!

    Эмили, спасибо большое за художественные рассказы красиво написано со своими странностями ошибками и плюсами! определенный черты фразы точки правильный подход очень радует что люди не забывают развиваться и давать надежду другим!

    Psiho, потусторонность альтернативный взгляд на происходящее свое мнение на бога интересное раскрытие истории.!

    Добавлено (28.04.2008, 16:20)
    ---------------------------------------------
    ПРОДАВЕЦ СМЕРТИ

    Он говорил, что все предопределено и ничего нельзя исправить, есть человек и есть на него управа, он говорил, что всего лишь делает то, что ему определили. Он был в каждом углу, в каждом отделе, около каждого, он видел и знал все, но он был внутри и никогда не выходил на солнце, там он был не вправе властвовать. Он знал, что кто-то должен умереть, он умел убивать, он никогда не поплатиться за свои поступки, но он боялся света. Нет, он не боялся ламп, он не боялся искусственного света, он не боялся подделки с помощью, которой мы защищались от тьмы, он не боялся нашего величайшего достижения, он не боялся, он пользовался и получал все что хотел. Он умел давить на сознание, он умел изменять волю, он делал это ради достижения своего предназначения. Он знал что есть люди, которые могут бороться с ним, могут противостоят ему, он знал что эти люди спасут его. У них не было выбора, потому что он выбрал их следующей жертвой, у них были деньги и целый день до наступления темноты, целый день до момента выключения света, у них был ребенок, он был отцом, она была матерью, у них не было выбора. У них была она, тот, кто мог спастись, тот кто мог спасти, у них был шанс выжить, у них был тот кого они не любили, у них была она. Она знала как нужно себя вести, она не боялась, но она сочувствовала, но она мало, что могла изменить.

    Всего один день. От рассвета до заката. Ей нужно было терпеть свою приемную семью. Ей нужно было провести последний день с теми, кто ее волновал, с теми, кто ее не любил, с теми, кто отобрал у нее семью. Они говорили, что хотят съездить за покупками, походить по магазинам, побездельничать, отдохнуть, побыть всем вместе, стать более дружней, оставить хорошую память от прошедшего времени. Она долго смеялась над этим, им было не понять, как это ей уже все надоело, все безразличие и эгоизм, который они проявляли к ней. Она сидела в своей комнате и ждала шагов, ждала стука в дверь, ждала, как ей скажут «собирайся, поехали». Она радовалась каждой прошедшей минуте, любому пролетевшему мигу, любому мгновению, которое уже исчезло. Она радовалась тому, что ей с каждой секундой оставалось меньше быть с ними. Сначала нужно собраться, потом сесть в машину, промчаться по скоростному шоссе, припарковаться в зоне стоянки, дойти до магазинов. Помчалось, закрутилось. Она вышла из машины, вокруг было подозрительно пусто, чувство опасности нарастало с каждой секундой, она дрожала, что-то было, кто-то. Вокруг почти никого не было, где-то вдалеке слышались голоса, звук закрывающихся дверей, силуэты люди, нечеткие, размытые. Она зажмурилась и потянулась, вытянув руки в сторону и подняв лицо к солнцу. Она прищурилась и еще раз осмотрелась вокруг, все-таки было не многолюдно, на территории магазинов, большое пространства, заполненное зданиями супермаркетов, специализированных отделов, лавок, бакалейных, ломбардов и еще множество прилавков. Она усмехнулась, ведь приемные родители, даже не обратили внимания, на точно, вокруг почти никого нет. Она посмотрела на ребенка, мальчик стоял и смотрел в асфальт, было такое чувство, что он был под гипнозом и повиновался высшему разуму, он походил на пустоголового зомби. Мальчик почти не шевелился, она что-то шептал и очень внимательно осматривал асфальт под своими ногами. Его родители наоборот выглядели как слишком весело, в их глазах горел какой-то лихорадочный огонь, они смахивали на фанатиков активистов, готовые взорвать и растерзать всех и все вокруг. Они дико улыбались, и как-то странно смеялись, от разговоров, от шуток, они говорили между собой, отец держал сына за руку и тянул его в сторону магазинов. Мать была похожа на психически больного человека, ее движения были дерганы и не обоснованы, она громко смеялась над словами мужа, даже если разговор был серьезный или просто не нес в себе смысла. Магазин, магазин, этаж выше, этаж ниже, от одного ряда к другому. Они ходили по зданиям магазинов, без цели, они ничего не выбирали, только смотрели, они заходили в отдел, независимо от того, что там продается и стояли в центре помещения, каждый глядел в свою сторону, в одну точку, потом происходил какой-то щелчок в голове этих людей и они шли в другой отдел.

    Добавлено (28.04.2008, 16:21)
    ---------------------------------------------
    Они коротали время, они тратили его, они были не властны, что либо изменить, что-либо сделать, они не могли выбрать, они не могли говорить по существу, они не могли спастись. Отец, мать и сын, каждый находился в каком-то замкнутом пространстве, в своем маленьком сказочном мире, они не хотели знать, что происходит вне их сознания, вне пределов их понимания, их спокойствия. Они были марионетками, они были куклами, веревочки, прикрепленные к ногам, рукам и голове, невольные, рабы. Ими управляли, их заставляли бродить по полупустым магазинам, их заставляли проводить время, их ждала темнота. Во всех магазинах продавец стоял около выхода, его касса, стойка, компьютер, система охраны, все около выхода, около двери ведущей наружу, там, где был свет, солнце. Под потолком дрожали и мерцали люминисцентые лампы, ненадежные и слабые, они давали какой-то затхлый серый свет, они шипели и трещали, и было такое чувство, что в любой момент они погаснут, лопнут и взорвутся. Темные помещения, слабое освещение, маленькие окна, единственный выход и много, очень много отделов с товарами. Люди либо уходили, либо переходили в другой отдел, когда они заходили. Все были неприметные и незапоминающиеся, полное пространство, ощущение невидимости и недосягаемости. Темнело, смеркалось, солнце клонилось к горизонту, лампы светили еще слабей и тут… Вспышка, щелчок, в ее мозгу что-то произошло, она понимает, что нужно бежать, чем быстрей, тем лучше, надо спасать эту бедную семью, этих кукол, которые должны умереть. Становиться еще темней и еще ужасней, сердце сжимается в комок и становится страшно, сердце ускоряет темп и становиться жутко. Они должны бежать, они должны спастись, но они не вправе это делать, за них все уже решено. Третий этаж, это начинается на самом последнем этаже магазина, она хватает за руку мать и отца, они тащат ребенка. Она кричит на них, она говорит что нужно убираться отсюда быстрей, что нужно выйти наружу. Они бегут, они бегут, потому что она тащит их за собой, они следуют за ней. Она спасает семью, она не знает что произойдет, но она чувствует, что они умрут, когда погаснет свет, когда произойдет вспышка. Она бежит и ведет за собой этих марионеток, лестница вниз, длинный коридор, еще одна лестница вниз, фойе. Большой зал, они подбегают к кассиру и расплачиваются за тот немногочисленный товар, который они все-таки взяли. Кассир тянет время, он рассматривает пакеты, он не спешит, он берет коробку с сухим завтраком и улыбается. Он говорит отцу, что они проводят конкурс, что в каждой пакете есть деталь мозаики, кассир говорит, чтобы они прошли в пятый отдел, и им объяснят весь смыл игры, всю суть лотереи. Она стоит около входа и держит двери открытыми, свет проникает внутрь и разгоняет темноту, солнечные лучи освещают помещение, дают шанс выжить, время убежать. Она боится, она боится кассира, она дрожит, ее очень страшно, страх смерти, страх неизвестности. Отец безмолвно кивает, берет коробку с завтраком и идет в пятый отдел, он слушает инструкции, он тщательно все запоминает. Просит повторить отдельные пункт, условия. Десять, девять, восемь. Напряжение падает, свет начинает гаснуть, становиться темней с каждой секундой. Семь, шесть, пять. Она кричит, она орет, она говорит, что нужно быстрей, нужно бежать, нужно спасаться, она кричит на отца, ей страшно. Четыре, три, два. Она тянет их за руки, продавец смеется, как-то безнадежно, он злиться и шипит, как-то жестоко, он улыбается и в его глазах блестит тот красный огонь, то сумасшествие, которое не дает покоя и не дает покоя. Продавец смотри на них, он говорит, он что-то шепчет, безнадежно, бесполезно, поздно. Продавец, он знает, что может произойти, он уже все предугадал, он уже все предсказал, он сделал все, что было в его силах, он ехидно наблюдал за ее действиями. Напряжение падает, лампы светят все тусклей и тусклей, становиться все темней и темней, треск нарастает, солнце пытается пробить темноту, она тянет их к выходу. Один. Они стоят на улице, свет внутри магазина погас, она пятиться все дальше и дальше от магазина.

    Добавлено (28.04.2008, 16:21)
    ---------------------------------------------
    Она стоит спиной к зданию, она смотрит на дорогу, две полосы, машины скользят с огромной скоростью. Туда сюда, ничего предугадать невозможно, маленький мальчик, сын, он идет через этих монстров техногенной индустрии, шаг за шагом, и в любое мгновение можно сорваться в пропасть смерти, оставив после себя кусочек своего тела, уносимого в бездну. Он перешел через дорогу, цел и невредим, движение исчезает в иллюзии солнечных лучей, он идет по улице, он идет к стройке, огромные ямы, приготовленные для подвалов, свалиться, и тебя нет, он идет к ним. Пешка без ниток, марионетка без хозяина, влачит свое существование в уповании смерти, раз, два и бах, наступает тишина. Она пересекает дорогу, быстро подбегает к мальчику хватает его за руку и тащит назад. К родителям, к куклам с пустыми глазами, к тем, кто увидел тьму или это была просто смерть? Три фигурки, матрешки, последняя вкладка в жизнь, и она повернулась к западу, туда где, они смотрят на закат, большой красный диск падает за горизонт, медленно и тягучи, не быстро и печально, как последняя надежда дня. Большие плиты, выложенные и пригнанные друг к другу, как мозаика, кое-что напоминает, солнечная аллея или дорожка в страну чудес, может быть, если представить себя без волшебных башмачков, которые никуда не приведут. Они идут, от закат, зачем и куда, без лишних вопросов, они впереди без цели, она чуть позади, без желания. Дом, дом или здание, здание, магазин, заходите или добро пожаловать, день еще не закончился, выбор еще не отменен, как поживаете и огромная улыбка продавца. Они заходят в узкое помещение, они заходят в длинное помещение, они ходят между прилавков, бродят туда сюда, как обезьянки в зоопарке, перед выбором кому из зрителей показать свои гениталии. Коробки с печенье, рулоны туалетной бумаги, игрушки в виде роботов из японского анимэ, бессмысленный набор предметов и действий, но они под контролем бдительного продавца, он ждет и смотрит на лампы, те приборы, которые дают свет. Да, свет, когда рисуешь, линии под ним лгут, когда пишешь, буквы под ним разбегаются, не правда и еще раз не правда, искаженная реально, чего-то потустороннего. Они шарят между прилавков, они смотрят на товар, она стоит в проходе и держит ногой дверь, солнце уходит за горизонт, но все же лучи проникают через стеклянную витрину, как бы прогоняя свет ламп. Продавец смотрит на девушку, ему не нравиться, та из немногих, кого не убить тьмой, он понимает, она их спасется. Его усилия бесполезны и почти бессмысленны, ему не нравиться расстраивать свои планы и брезговать своим выбором, он заманил их сюда и должен убить, ему нужны их души, их тела. Она держит дверь ногой, свет усердно разгоняет искусственный свет, она ухмыляется и смотрит на разъяренного продавца. Он бесится, он сумасшедший, безвольный псих, депрессия или помешательство, все воедино, все хронические расстройства, все в одну кучу и тут.

    Убирайтесь! Вон, от сюда! На сей раз, ты победила! Убирайся и забирай их с собой, но запомни, они больше не смогут быть полноценными людьми, они увидели тьму, она их коснулась! Вон!

    Они вышли из магазина, они спасены. Она отворачивается от их, день закончился, двадцать четыре часа они истекли, все, баста. Она теперь свободна от попечительства, от опекунства и от всего, что можно предусмотреть, писаным законом человечества. Она смотрит на рассвет, на тот день, который принес ей счастье, новое будущее и превосходное настроение, перекресток дороги, без машин и с нерабочими светофорами, ритмично мигающими желтым светом. Она ощущает ветер, воздух который она не чувствовала уже давно, то освобождение от сна, от не реальности и заточения. Она смотрит на рассвет, ночь ушла не появившись, тьма уползла в уголки невидимого и никто не остановиться перед шагом вперед. Она свободна, она обрела имя, сущность и покой, теперь память ответит на все вопросы, которые так долго были в ней. Рассвет набирал силу, она улыбалась и тихий теплый ветер трепал ее волос, как бы говоря «Добро пожаловать домой!»

    ©Пауль Кост


    http://forum.amurextreme.ru
     
    PsihoДата: Вторник, 29.04.2008, 12:08 | Сообщение # 14
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (paulkost)
    Psiho, потусторонность альтернативный взгляд на происходящее свое мнение на бога интересное раскрытие истории.!

    ну раз кого-то заинт ... надо будет переписать рассказ ...
     
    paulkostДата: Среда, 18.06.2008, 10:53 | Сообщение # 15
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Кусочек нового рассказа

    ТИ`А: Н-19. М История мира трех лет

    Он искал золото
    Его поиски увенчались успехом
    Он обнаружил смерть

    Я зажал ее рот рукой, прижал к себе и наклонился к уху. Не то что бы для нее была эта информация новой или не обычной, но все же я решил повторить все то, что накопилось на душе за многое время. Конечно, она не заслуживала такого оскорбления да и вообще ей не нужна была эта тирада слов по сути своей но все же открыть глаза на те кусочки правды, которые ускользнули из ее внимания мне все же хотелось что я и собирался сделать.

    - Запомни все что ты видишь в виртуальном мире, все что ты там читаешь, все что ты узнаешь, все это либо обман либо начало вранья. Я много раз тебе говорил, чтобы ты не верила всему что написано и столько же раз говорил тебе хочешь что-то узнать спрашивай у меня лично. Ни один Интернет обменик не может гарантировать тебе, что именно я сижу на другой стороне монитора. Моя почта проверяется, моя история читается, любой мой жест запоминают и любую поставленную мною букву могут прочитать и изменить.

    Она отдернула мою руку и рванула сторону, протерла рот ладонью, сплюнула на землю и злым взглядом уставилась на меня. Наверное, она меня сейчас ненавидела больше обычного а может и нет так же как и всегда, но все же ее лицо не выражало ничего кроме крайней ненависти. Она выпрямилась, оправила одежду, хмыкнула и повернулась ко мне спиной.

    - А ты достиг успехов в своем теле! – она говорила медленно, четко выговаривая каждое слово, делая ударения на последние слоги. – Ты уже не тот, кого я помню три года назад, ты не мечтатель и не романтик ты жестокий человек поглощенный своей реальностью

    - Ты хоть помнишь, как тебя зовут? Или ты носишь то имя которое я когда то придумал? – я решил не пугать ее своими, стремительными действия и медленно подошел ближе.

    - Нет. А имеет ли это хоть какое-нибудь значение для этого мира? Многие потеряли имена по собственной воле и не из-за того, что они их забыли, а из-за того, что они их не любили, оно резало им ухо. Мое имя останется со мной, и я всегда буду горда его звучанием, и плевать на то, что ты придумал его, я могу это стерпеть!

    - Это замечательно! А теперь скажи мне, что именно ты получила на инфолинк и какое было изображение, голос?

    - Для тебя это не имеет значения да и если бы и имело я бы все равно не сказала!

    - в чем проблема мне это сказать?

    - Кубы еще не перестали перемалывать людей? Или что-то изменилось в твоей жизни? Почему ты вернулся ко мне после таких унижений, после того что ты вытворил, после того что произошло? Зачем я тебе?

    Я решил не отвечать на эту бессмысленную тираду вопросов, которые она так любила мне задавать я больше волновался о приближающихся к нам звуков похожих на сирену, не то что бы мы сотворили что-то противозаконное наоборот мы были сами по себе вне закона. Хотя она была добропорядочным гражданином, когда я нет. Мой белый цвет волос, черные глаза, темная одежда и несколько винтовок по бокам четко указывали на то, что я не тот человек, который в пять вечера приходит с работы и пьет молоко, да и вообще был ли я человеком. Этот вопрос был наиболее интересен, когда я поменял свое тело на кибернетическое, я уже знал что я буду нарушать закон, ломать систему и заниматься всякой ерундой а может и не ерундой каждый в этом мире думал по разному, но их мысли хорошо регулировались. Я просканировал звуки, а так же окрестность через спутник, путей отходов было море просто несказанное количество. Она стояла вдалеке и отряхивала майку, потом оправила берет и повернулась ко мне как раз в тот момент когда я разгонялся для того что бы схватить ее, удачно закинув женское тело на плечо я подпрыгнул, оттолкнулся от стены здания и воспарил в высь, приземлился на крышу дома и прыжками проследовал до своего дома. Она кричала, била ногами, руками, угрожала, бранила меня и еще много чего вытворяла, но даже если я и выполнил ее просьбу отпустить ее то все равно она мало бы радовалась перспективе лететь в низ с небоскреба. Когда мы оказались в безопасности, я начал заново с ней разговаривать.

    - Так что именно ты получила на свой инфолинк или телефон или почту?

    - Помнишь тот разговор год назад, ты еще как раз поменял тело и выглядел очень болезненным? Так вот ты мне очень хорошо объяснил, почему нам стоит расстаться и держаться на расстоянии ты был обходителен любезен и нежен ты говорил правду за многое время именно то что я хотела услышать.

    - я слушаю тебя! Продолжай.

    - я решила поговорить с тобой через телефонную связь. Отправила пару сообщений и получила одно, где ты поливаешь меня грязью, посылаешь на все четыре стороны и просто оскорбляешь меня. Я была вне себя от злобы, я металась из угла в угол, я ненавидела мир после этого связь оборвалась, твой телефон не отвечал, инфолинк загнулся, да и почта вышла из строя.

    - понятно. Ну что же я могу тебе объяснить, что произошло тогда, но для этого продеться пройтись до меня.

    Я откинул крышку люка и посмотрел в ее сторону, ее сердце билось очень быстро, мои датчики сканировали все ее тело. Я ухмыльнулся, встал на карачки и пополз по вентиляционной трубе, через несколько минут она спустилась и последовала за мной. Наш путь занял около пяти минут, я открыл люк и спрыгнул в низ.

    ©Пауль Кост


    http://forum.amurextreme.ru
     
    † Форум † » Общий раздел » Книга Мёртвых » Рассказы & Проза. ((будем тут кидать свое))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz