Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Бессмертие! - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 16
    • 1
    • 2
    • 3
    • 15
    • 16
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Корень мудрости » Бессмертие! ((размышления и доводы))

    Бессмертие!
    Хотели бы вы жить бессмертной жизнью?
    1. Да, мне бы хотелось бессмертную жизнь. [ 24 ] [66.67%]
    2. Нет, смертная жизнь лучше. [ 11 ] [30.56%]
    3. Никогда это не интересовало. [ 1 ] [2.78%]
    Всего ответов: 36
    FoxДата: Пятница, 04.01.2008, 15:54 | Сообщение # 1
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Порой меня одолевает тоска. Как бы хотелось мне жить вечно. За жалкий промежуток человеческой жизни невозможно успеть всего, чего хотелось бы попробывать и по мере прикладываемых усилий добиться результатов. Как бы вы распоряжались своим бессмертием? spiteful

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Пятница, 04.01.2008, 17:26 | Сообщение # 2
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    из-за малого кол-ва вариантов ответов выбрал первый)) ... а так немного продолжу свой вариант) ... я бы хотел быть бессмертным физически, на время которое сам бы себе отвел, с полным функционированием всех чел органов))
     
    FoxДата: Пятница, 04.01.2008, 17:45 | Сообщение # 3
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Psiho, т.е. ты бы хотел продолжать жить, но рано или поздно всё равно бы предпочёл смерть. Я тебя правильно поняла?

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    DIAДата: Суббота, 05.01.2008, 00:07 | Сообщение # 4
    Героический участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    За жалкий промежуток человеческой жизни невозможно успеть всего, чего хотелось бы попробовать и по мере прикладываемых усилий добиться результатов.

    Значит Вы не верите в собственные усилия, поверьте, всего можно добиться.
    А вообще, многие по этому поводу говорят: "Много хочешь – мало получишь."


    ...видение порой печальной внезапно может и убить...и в пустоте бывает тайна...
     
    FoxДата: Суббота, 05.01.2008, 05:49 | Сообщение # 5
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (DIA)
    Значит Вы не верите в собственные усилия, поверьте, всего можно добиться.


    Если знать мои амбиции, то можно было бы понять почему я так говорю. Я по натуре человек любопытный и очень легко могу заинтересоваться во всём, даже в том в чём неследовало бы. Взять к примеру узкий круг - медицина. За наш столь ничтожный промежуток жизни невозможно познать все профессии, хотя бы входящии в данный раздел. Нужен опыт, а он как известно приходит со временем. А время как известно ограничено. Даже если бы я посветила этому всю свою жизнь, я бы всё равно не охватила бы все специальности. А хотелось бы. За всю жизнь мне не удастся выучить все языки мира и пожить хотя бы год в каждой стране. Мне не удасться прочитать все книги. А также мне бы хотелось ещё много чего. Мне может даже стать интересной профессия бурильщика. Да мне всё в этом мире интересно. И разве можно всего этого добиться одним лишь хотеньем? Глубоко сомневаюсь. Просто я привыкла смотреть дальше своего носа.

    Quote (DIA)
    "Много хочешь – мало получишь."

    А вот эта горькая участь мне известна, потому и тоскую порой. И бессмертие это моя несбыточная, но самая сокровенная мечта. И я ничего не могу с этим поделать!


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    CrimsonДата: Суббота, 05.01.2008, 08:39 | Сообщение # 6
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote
    Psiho, т.е. ты бы хотел продолжать жить, но рано или поздно всё равно бы предпочёл смерть. Я тебя правильно поняла?

    Вот этот вариант мне больше подходит, чем вечная жизнь... Смерть это логический итог любой жизни, мне кажется, что любой человек в конце концов устанет от неё или просто начнёт сходить с ума... К тому же, каждый из ценит жизнь именно потому, что она так коротка... Да человек никогда и не почувствует жизни, если не будет знать, что когда-то этому всему придёт конец... Поэтому важно то, что мы делаем за этот, отведённый нам срок... Между прочим, настоящая слава и признание приходят к людям именно после смерти... Далеко за примерами ходить не надо... Вспомните музыкантов, которые умерли уже много лет назад, однако их творчеством до сих пор восхищаются... Мне понравилась фраза "...то, что мы говорим забудут уже завтра, но то, что мы делаем будут помнить ещё тысячи и тысячи лет...". Творите великие дела, чтобы вечно жить в памяти наших потомков...



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease
     
    PsihoДата: Суббота, 05.01.2008, 17:24 | Сообщение # 7
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Psiho, т.е. ты бы хотел продолжать жить, но рано или поздно всё равно бы предпочёл смерть. Я тебя правильно поняла?

    правельно-правельно))

     
    FoxДата: Суббота, 05.01.2008, 19:36 | Сообщение # 8
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Psiho, ну и сколько бы ты примерно предпочёл жить, лет 200?

    Crimson, но ведь ты потеряешь столько возможностей в будущем. К примеру, через 1000 лет мы сможем летать на другие планеты без труда, словно сесть на поезд до другого города. Ну или мало ещё чего, мне кажется жизнь не сможет надоесть.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PegasДата: Суббота, 05.01.2008, 20:27 | Сообщение # 9
    Постоянный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 49
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Fox, разделяю твою точку зрения! smile

    "Классик нонконформистской прозы современной Америки. Перед Вами."
     
    ZicKДата: Суббота, 05.01.2008, 23:30 | Сообщение # 10
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    я вот хочу посмотреть чем это всё кончится.... поэтому хотел бы дожить до конца))

    D-Generation X. Suck it!
     
    FoxДата: Суббота, 05.01.2008, 23:39 | Сообщение # 11
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    осталось найти элексир вечной молодости и жизни.. spiteful

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    BarbarДата: Суббота, 05.01.2008, 23:45 | Сообщение # 12
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Вспомнился фильм - "День сурка"

    А вообще хотелось бы попробовать. Кому-то и в 13 лет жизнь надоедает, по глупости в 99% случаев. Кто-то и в 90 полон идей. Ведь люди в старости устают от жизни в основном из-за своей физической слабости, потери статуса, зависимости от других. Если этого не будет и голова будет полна мыслей - почему бы нет.

    Интересно другое - бессмертие в данном случае подразумевает невозможность умереть насильственной смертью? Короче, убить-то можно будет?

     
    FoxДата: Суббота, 05.01.2008, 23:52 | Сообщение # 13
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Barbar, ну я полагаю наверно можно будет убить, только не обычным смертным путём, а что-нибудь этакое замудрённое. Типо "Кощеевой смерти" или как в "Пиратах корибского моря" - сердце Дэви Джонса было спрятано в сундуке на острове, только так его можно было убить. Хотя смерть меня меньше всего волнует.

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    VALДата: Воскресенье, 06.01.2008, 10:23 | Сообщение # 14
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Что делает человека таким, каков он есть? Что порождает подвиги и падения, несовершенство и стремление к лучшему? Именно срок жизни. Понимание, что когда-либо наступит финал заставляет одних в безудержной гонке за временем стремиться вписать себя в историю, других влечет к апатии, унынию в размышлениях о бесполезности бренной жизни на пороге к новому и неизведанному.

    Но останется ли человек человеком, обретя бессмертие? Да, много дверей открывается перед теми, кто считает года за секунды. Но доступно ли им ощущение "счастливого момента"? Ведь дар если и дается, то, во-первых, не за "просто так", и, во-вторых, не во всецелое пользование. Никогда не будет так, чтобы кто-то, захотев всего лишь побыть бессмертным некоторый период, скажем лет 300 или 500, потом смог легко закончить надоевшую жизнь.

    Бессмертие можно воспринимать и как награду и как проклятие. Каково будет видеть, как умирают все, кто тебе дорог? Как будешь существовать с осознанием, что все, кто тебя окружают, когда-либо покинут тебя? Каково идти по жизни одному?

    И ведь, в конце концов, жить вечно надоест. Да, возможно, "нет предела совершенству". Но эта фраза придумана человеком. Потому что за свой век, он не достигнет того самого предела. Но неизбежно кончатся книги, мировые знания, и опыт, накопленный в одной личности за много веков рано или поздно превзойдет общий мировой разум. И что тогда?
    "Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни".


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    PsihoДата: Воскресенье, 06.01.2008, 11:23 | Сообщение # 15
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Psiho, ну и сколько бы ты примерно предпочёл жить, лет 200?

    вот дайте мне бессмертие, а там поглядимс)

    Добавлено (06.01.2008, 05:23)
    ---------------------------------------------

    Quote (VAL)
    "Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни".

    во-во, поэтому я и хотел бы сам решать когда и как мне умирать, при бессмертии ... да и вообще)))
     
    † Форум † » Общий раздел » Корень мудрости » Бессмертие! ((размышления и доводы))
    • Страница 1 из 16
    • 1
    • 2
    • 3
    • 15
    • 16
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz