Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Лицемерие и ложь. - Страница 3 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    † Форум † » Общий раздел » Корень мудрости » Лицемерие и ложь. (Благо или Зло?)

    Лицемерие и ложь.
    EraDanTiДата: Среда, 09.09.2009, 20:01 | Сообщение # 31
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 39
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Что мы чувствуем, когда врем, когда через силу улыбаемся человеку, которого при другом раскладе мы бы пожарили в масле?

    Странно, я ничего не чувствую... а должна?

    Quote (VAL)
    Ложь - во благо ли или во зло, всегда останется одним из низших проявлений человека...

    Несогласна. Ложь - это оружие, такое же как нож или пистолет. Это не добро и не зло. Это оружие. Как будешь его использовать, таким оно и будет. Я не считаю, что использование лжи против того, кто хочет сделать зло тебе - это плохо. Просто бью человека его же оружием.

    Quote (VAL)
    Лицемерие - для очень многих сегодня становится всего лишь одним из способов выживания, вызванным зависимостью.

    Согласна. Но вот я лицемерка - что с этим поделаешь?...

    Quote (Fox)
    С детства не понимала, почему мои подруги врут своим мамам. Я всегла своей говорила правду, даже если знала, что она не одобрит моё (допутим) намерение.

    Ты счастливая девочка, Fox! Поделись, пожалуста, своей мамой?! happy

    Quote (Nosferatя)
    ...лгать надо по МИНИМУМУ...

    Фигня! Лгать надо с умом. И к месту.


    "Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации"
    Иоганн Волфганг Гёте
     
    NosferatяДата: Четверг, 10.09.2009, 14:39 | Сообщение # 32
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 750
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (EraDanTi)
    Фигня! Лгать надо с умом. И к месту.

    это только твое мнение.... я же нихочу жить в мире, построенном на лжи.... Я не говорю, что я никогда не врала, но делала это только по необходимости... я лишь это хотела сказать...
    Quote (whatever)
    Что мы чувствуем, когда врем, когда через силу улыбаемся человеку, которого при другом раскладе мы бы пожарили в масле?

    все туже ненависть...и все то же желание поджарить на мале... но никакого угрызения совести... кстати, таких людей можно по пальцам пересчитать.... biggrin 4 happy
    Quote (EraDanTi)
    Ложь - это оружие

    далеко не во всех случаях... сомневаюсь, что мама, которая тебя не пускала на очередную "тусовку" делала это во имя зла... и отговорка "мама, я иду к подружке делать уроки" являлась оружием против любимой мамочки...



    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему придти к мировому господству.
     
    EraDanTiДата: Четверг, 10.09.2009, 20:19 | Сообщение # 33
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 39
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Nosferatя)
    ...но делала это только по необходимости... я лишь это хотела сказать...

    Необходимостей бывает много, это поэтому я и говорю "к месту". Но как и ты жить в лживом мире я не хочу. Вот поэтому так и написала. Нет минимума и максимума. Точнее, как ты собираешься этот минимум определить? Прежде чем солгать, надо точно понимать цели, причины и последствия того, что намерена сделать.

    Quote (Nosferatя)
    далеко не во всех случаях... сомневаюсь, что мама, которая тебя не пускала на очередную "тусовку" делала это во имя зла... и отговорка "мама, я иду к подружке делать уроки" являлась оружием против любимой мамочки...

    Оружие можно применять как для атаки, так и для защиты. Если ты врешь для того, чтобы пойти на "тусу", ты как-никак защищаешь свои интересы. Или папа, совравший, что твоего кота увезли в деревню (тогда как животинка благополучно сдохла), защищает тебя от "жестокой реальности". Это для зашиты. А можно солгать так, что человек на себя руки наложит...
    Ложью можно спасти, а можно убить. В зависимости от того, какую цель хочешь достичь.
    Ложь - это действительно оружие.


    "Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации"
    Иоганн Волфганг Гёте
     
    GlobeДата: Среда, 18.08.2010, 16:39 | Сообщение # 34
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Йа лично за большинство тех,кто считает что ложь и лицемерие необходимые условие выживание в социуме.Лицемерие-это есть в какой то мере правило приличия. А ложь-бывает разная,,но по ситуации же.Ложь во имя спасения,дабы не обидеть близкого человека,приукрасить жизнь,и тп.и тд.Но единственное верно-нет ниодного человека который ни разу не солгал в своей жизни.
     
    ElrosДата: Среда, 18.08.2010, 17:49 | Сообщение # 35
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лицемерие, ложь, человеку свойственно лгать. Заложено в его природе, иначе не выжить. Она же создает иллюзию счастья, иллюзию жизни, иллюзию смерти, наш мир опутан ложью, и мы сами того не понимая воспринимаем ложь за правду. Это ложь практически совершенна, ибо рабы в ней видят свободу. А более им нечего желать. Все обман, и все ложь правда лишь в себе, но разум и есть источник лжи... С появлением первого человека распустилась и роза обмана с со смертью последнего суждено погибнуть и ей.
     
    BarbarДата: Четверг, 19.08.2010, 02:27 | Сообщение # 36
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote (Globe)
    Лицемерие-это есть в какой то мере правило приличия.

    Это называется политкорректностью.

    Elros, зачем так много пафоса в посте, банальность от этого не станет афоризмом.

    Quote (Elros)
    С появлением первого человека распустилась и роза обмана с со смертью последнего суждено погибнуть и ей.

    Это вообще что-то невразумительное )
     
    ElrosДата: Четверг, 19.08.2010, 10:03 | Сообщение # 37
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Barbar)
    зачем так много пафоса в посте, банальность от этого не станет афоризмом.

    Банальной невозможно назвать вещь, которая неведома большинству людей.

    Quote (Barbar)

    Это вообще что-то невразумительное )

    Не я являюсь автором этих слов, но с ним я согласен.
     
    VvvvДата: Пятница, 27.08.2010, 19:37 | Сообщение # 38
    Постоянный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я уже с полгода стараюсь никому не врать и не лицемерить. Довольно сложно, очень сложно, особенно когда не хочешь обидеть человека. Однако это учит сдержанности в суждениях, вот что полезно.

    мир жесток и бесчеловечен..люди хуже животных..поэтому править миром должны МЫ...вампиры
     
    GlobeДата: Суббота, 28.08.2010, 00:20 | Сообщение # 39
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Vvvv,сдержанность в суждениях не всегда полезны.ибо отрицает свободу рассудка
     
    † Форум † » Общий раздел » Корень мудрости » Лицемерие и ложь. (Благо или Зло?)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz