Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Лицемерие и ложь. - Страница 2 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Корень мудрости » Лицемерие и ложь. (Благо или Зло?)

    Лицемерие и ложь.
    VALДата: Понедельник, 28.04.2008, 19:58 | Сообщение # 16
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    А все же... Не путаете ли понятия "лицемерие" и "ложь" с "тактичностью"? Так ли хорошо всегда открыто в глаза говорить обо всех недостатках? На мой взгляд это может делать лишь абсолютно безупречный во всех отношениях человек. А если он является таковым, то наверняка собственная воспитанность не позволит ему в прямой форме выражать протест. Их X следует Y, Y замыкает логическую цепь в X.

    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    NosferatяДата: Понедельник, 28.04.2008, 20:48 | Сообщение # 17
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 750
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Фигня! Если ты, например, ешь, как волк, следишь за собой абы как и начинаешь толстеть, ты не останешься для своего любимого самой-самой.

    Вот не надо так преувеличивать) это уже не девушка, а ..... какая-то...
    Quote (VAL)
    А все же... Не путаете ли понятия "лицемерие" и "ложь" с "тактичностью"? Так ли хорошо всегда открыто в глаза говорить обо всех недостатках? На мой взгляд это может делать лишь абсолютно безупречный во всех отношениях человек. А если он является таковым, то наверняка собственная воспитанность не позволит ему в прямой форме выражать протест. Их X следует Y, Y замыкает логическую цепь в X.

    Вот пример whatever про парня и девушку, как раз и является тактичностью, а я говорю про ложь...
    Quote (whatever)
    Хватит верить в сказки.

    Я конечно понимаю, что сейчас очень мало хороших людей...НО я верила, верю и буду верить, что этот мир еще не до конца пропитан ложью, ненавистью, завистью, лицемерием, и прочими гадостями...И пусть парни говорят, что все девушки суки, а девушки утверждают, что парни козлы...по-моему это все современные стереотипы!!! хы..и некоторые даже пытаются им соответствовать...Но я остаюсь при своем мнении: что бы не говорили. но в мире есть нормальные парни, которые никогда не предадут (сюда же относится и ложь), которые всегда помогут и поддержут..то же относится и к девушкам... когда-то были на свете доблестные рыцари, готовые ради своей чести и чести любимой свернуть горы..дык почему они не имеют право существовать и сейчас?

    А вообще я чет немного отошла от темы biggrin



    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему придти к мировому господству.


    Сообщение отредактировал Nosferatя - Понедельник, 28.04.2008, 20:55
     
    VALДата: Вторник, 29.04.2008, 18:47 | Сообщение # 18
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Да, Nosferatя, побольше бы людей с такой же верой в Человечество.... Мир бы стал другим. Без этой самой лжи и изворотливости....

    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    NosferatяДата: Вторник, 29.04.2008, 22:33 | Сообщение # 19
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 750
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    "У ЗЛА РОВНО СТОЛЬКО СИЛ, СКОЛЬКО ДАЕМ ЕМУ МЫ....
    "

    Прикрепления: 9350130.jpg (26.3 Kb)



    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему придти к мировому господству.


    Сообщение отредактировал Nosferatя - Вторник, 29.04.2008, 22:34
     
    АнафемаДата: Среда, 30.04.2008, 09:22 | Сообщение # 20
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1138
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    высказывание в тему: "Лучше ложь, приносящая пользу, чем правда, сеящая раздоры" (уйгурская пословица)

    ...зачем о Вас ?.... Давайте о приятном ....

    Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

     
    IvanДата: Среда, 30.04.2008, 13:35 | Сообщение # 21
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лож была, есть и будет и от этого не куда не денешься. В мире нет человека, который бы ни разу не врал. Каждый врет просто, каждый делает это по своему, и считает что он не соврал. Не помню, кто то из великих сказал :
    "Вам обмануть меня не трудно, Я сам обманываться рад."


    Кто ищет, тот всегда найдет!
     
    ИброганусДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:47 | Сообщение # 22
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 95
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Впринципе не такие плохие эти ложь и лицемерие..Ложь часто спасает...Лицемерие вводит других в заблуждение...

    Ин кор ка ссар
     
    MOIRAДата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:20 | Сообщение # 23
    Властелин
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 896
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Иброганус, точно...
    Без лжи и лицемерия просто нельзя выжить... Человеку свойственно врать, дабы выгородить себя, либо прикинуться жертвой... Ведь, далеко не все люди могут сознаться в своем проступке и т.п. По поводу лицемерия, пусть тот же пример с начальником - вы, ведь не сможете на вопрос началиницы как вам моя новая прическа ответить: "Эээ... Лучше бы пакет себе чёрный на голову напялили!" Вот и вывод: Ложь и лицемерие способствует нормальному существованию в обществе...


    Люди - это просто домашние крокодильчики, которых Бог спустил в унитаз.
     
    NosferatяДата: Вторник, 07.10.2008, 21:08 | Сообщение # 24
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 750
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (MOIRA)
    Ложь и лицемерие способствует нормальному существованию в обществе...

    но они же и губят это нормальное существование....некоторые забываются и живут в АБСОЛЮТНОЙ лжи и лицемерии sad



    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему придти к мировому господству.
     
    NemesisДата: Среда, 15.10.2008, 21:05 | Сообщение # 25
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сусальные разговоры о лжи/нелжи, "всемывралиамыневрали" разводить не буду, ибо нет смысла... а вот:

    Quote
    С детства не понимала, почему мои подруги врут своим мамам. Я всегла своей говорила правду, даже если знала, что она не одобрит моё (допутим) намерение. В итоге, я заслужила доверие, мама перестала за меня беспокоиться, так как стала считать меня взрослой и самостоятельной. А подруги до сих пор лгут, если (допутим) идут куда-то и у них в семье вечные ссоры из-за того, что их родители считают их всё ещё детьми.

    с этим согласен на все 100... и вам всем советую к этому прислушаться...

     
    Dark_Deep_OceanДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:17 | Сообщение # 26
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Раз совравши, кто тебе поверит?"(с) Народная мудрость
    На мой взгляд ложь и лицемерие может загубить абсолютно любое, даже возвышенное и благородное начинание, уже потому, что все это чувствуется даже на интуитивном уровне..
    Некоторые из здесь высказавшихся пытаются выгородить ложь/лицемерие, как "необходимое зло, во имя блага".. - создается ощущение будто бы у них совершенно нет внутреннего цензора, разделяющего добро и зло.. - одни зовут этого цензора совестью, другие благоразумием..
    все равно, как бы не выгорела ложь в отношении с другими людьми, в конечном итоге ты остаешься наедине с самим собой, и если совесть есть - она начнет вас грызть, а если нет, то это уже совсем другой разговор, выходящий за рамки вопроса "Лицемерие и ложь. (Благо или Зло?)" в виду того, что в данном случае человек вообще не видит рамок у данного вопроса..
    еще вспоминается выражение: "У лжеца должна быть абсолютная память.."(с) - неужели здесь есть те у кого память абсолютна?
    По мне так "Лицемерие и ложь" - зло, при том зло непрощаемое, а по сему стараюсь всегда быть честным с теми, кто меня окружает.


    Мир - это окно, через которое на нас смотрит Вечность..
     
    ZicKДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:12 | Сообщение # 27
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    в мире нет добра и зла, как чёрного и белого... существуют лишь различные оттенки серого

    D-Generation X. Suck it!
     
    Dark_Deep_OceanДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:49 | Сообщение # 28
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ZicK, может еще скажете, что не существует персонального представления "добра" и "зла"? Собственно я о персональных представлениях и говорил.. А на счет черного и белого - гляньте вокруг себя, неужели в вашем мире не встречается этих цветов?

    Мир - это окно, через которое на нас смотрит Вечность..

    Сообщение отредактировал Dark_Deep_Ocean - Понедельник, 27.10.2008, 00:01
     
    ZicKДата: Вторник, 28.10.2008, 01:10 | Сообщение # 29
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    перевод.
    Quote (ZicK)
    в мире нет добра и зла, как чёрного и белого... существуют лишь различные оттенки серого

    в мире нет абсолютного добра и абсолютного зла, в таком виде как например существуют два противоположных друг другу цвета чёрный и белый, существуют лишь добро с различной долей зла и наоборот, точно так же как существует цвет являюшийся смесью белого и чёрного, с различными долями того и другого....


    D-Generation X. Suck it!
     
    GrantДата: Вторник, 28.10.2008, 14:34 | Сообщение # 30
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    в мире нет добра и зла, как чёрного и белого... существуют лишь различные оттенки серого

    Правденики блин...Добро и Зло...Хых...Смешно мне!!!Zick вы в этом правы!!!Но для одного любой поступок может быть равнозначно как добро и как зло!!!Важно то как мы к этому относимся!!!

    Добавлено (28.10.2008, 14:26)
    ---------------------------------------------

    Quote (whatever)
    Ты приходишь домой с работы/учебы уставшая как собака. Ты ненавидишь весь мир, всю эту макулатуру, которые ты без передышки перебирала весь день. Ты видишь своего парня/мужа. И скажи, будет ли его жизнь счастливее, если он, вдруг, выдаст тебе всю правду: "Ты ужасно выглядишь!"? Или же и тебе, и ему будет куда лучше и спокойнее, если он скажет просто, что ты выглядишь уставшей, но, как всегда прекрасной?

    Нужно выбирать что ты хочешь сказать!Нужно знать челоека которому что-либо говоришь!

    Quote (Nosferatя)
    А вот этого парень тебе не скажет, если действительно тебя любит!! а не скажет не потому, что ты выглядишь отвратно, а потому, что ты для него. действительно всегда прекрасна и любима...

    Если действительно любишь то ты ничего не будешь говорить!!А просто подойдешь, обнимешь, нежно поцелуешь....Ну а там уже как пойдет!Разве никто не растает от такого обращения???

    Добавлено (28.10.2008, 14:31)
    ---------------------------------------------

    Quote (Dark_Deep_Ocean)
    По мне так "Лицемерие и ложь" - зло, при том зло непрощаемое, а по сему стараюсь всегда быть честным с теми, кто меня окружает.

    Лишь стараешся???Хорошо!Давай сделаем так : Посторайся найти меня!!!!

    Добавлено (28.10.2008, 14:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (Nosferatя)
    но они же и губят это нормальное существование....некоторые забываются и живут в АБСОЛЮТНОЙ лжи и лицемерии

    А из кого состоит это общество???Вы все твердтите что нужно перестать лгать и т.д. и т.п.,но когда вернетесь в реальный мир вы забудете о том что вы здесь писали и будете продалжать лгать и лицемерить!!!Разве не так???Опровергните меня пожалуйста!!!Хочу посмотреть как вы все на это ответите!!!!


    О том, хорош человек или плох, можно судить по испытаниям, которые выпадают на его долю. Удача и неудача определяются нашей судьбой. Хорошие и плохие действия — это Путь человека. Воздаяние за добро или зло — это всего лишь поучения проповедников.
     
    † Форум † » Общий раздел » Корень мудрости » Лицемерие и ложь. (Благо или Зло?)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz