Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Местное ТВ о готах - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Волшебное зеркало » Местное ТВ о готах (Очередной опус о субкультуре от местных производителей)

    Местное ТВ о готах
    VALДата: Пятница, 11.09.2009, 21:18 | Сообщение # 1
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Итак, по свежим следам от увиденного...

    Альфа-канал, программа "Простые вопросы", в студии некий Роман (Фердинанд Дракула) - "представитель готической субкультуры" (с)

    Что выносим из услышанного?

    1. Готы произошли от графа Дракулы.
    2. Ситхи тоже готы. Особенно тот, что в красной маске ходил.
    3. У готов непременно должна быть красная помада на губах. И пудра белая на лицах.
    4. "Вопрос: - Если ты правильно одеваешься, то ты гот? Ответ: - Да!!"

    За идеи - смело в "Кривое зеркало", а за суть... Что ж.. жалко, что мнение общественности строится на словах таких вот клоунов...

    Человек, гордо заявляющий в телекамеру: "Да! Я гот!", который в свои 29 лет ведет себя так, будто не наигрался в период "буйной молодости", и как только может кричит, что он ГотЪ...

    И смешно и грустно.. Смешно от наличия таких вот неадекватных людей, а грустно, что они заявляют с экранов свои личные домыслы как постулаты всей субкультуры...

    В дальнейшем на сайте альфа-канала должен появиться полный текст интервью. Те, кто не имел "счастья" лицезреть это на экране, смогут прочитать…


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    Ov_ErrДата: Пятница, 11.09.2009, 23:17 | Сообщение # 2
    Жилец форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Те, кто не имел "счастья" лицезреть это на экране, смогут прочитать

    Если кто то все же захочет лицезреть, обращайтесь, есть полная запись этой передачи )) А чел действительно дурак, да )))


    Бог создал сильных и слабых, а господин Кольт всех уравнял ©
     
    TRUSTДата: Суббота, 12.09.2009, 08:44 | Сообщение # 3
    Героический участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 103
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Не уверена, будет ли представлять интерес даже прочтение сей передачи).....А от себя хочу сказать: давайте расслабимся, исходя из того факта, что Благовещенск - город маленький, провинциальный, скучный...А проект "Простые вопросы" - создан, надо как-то на чём-то материал снимать, рейтинги создавать)((.....А СМИ, сами понимаете, верить или не верить - дело каждого)((...

    "Оставь меня, старушка! я в печали..."
     
    BeliarДата: Вторник, 15.09.2009, 19:53 | Сообщение # 4
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 97
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (TRUST)
    А СМИ, сами понимаете, верить или не верить - дело каждого

    К великому сожалению, почти все "нормальные" люди верят этой херне. А потом на нас гонят. В лучшем случае...


    Все, что не убивает нас, делает нас сильнее...
     
    VvvvДата: Четверг, 17.09.2009, 12:10 | Сообщение # 5
    Постоянный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Какой кошмар..Киньте ссылку что ли на это интервью biggrin поржем всем готующим сообществом biggrin До чего люди иногда бывают глупы, удивляюсь. К сожалению, таких как мы и тех, кто нас понимает, мало... Впрочем элитарная культура-это уже не массовая. Почему-то всё массовое и популярное по сути своей такая дрянь, а что-нибудь стоящее, как то истинная готика - достояние немногих

    мир жесток и бесчеловечен..люди хуже животных..поэтому править миром должны МЫ...вампиры
     
    VALДата: Четверг, 17.09.2009, 13:43 | Сообщение # 6
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Vvvv, дабы не ходить далеко, на сайты телепередач, в которых со временем окончательно разочаровываешься...

    "Читал и плакалЪ" (с)

    Ведущий — Артем Александров:

    Здравствуйте, друзья! В последнее время мне очень везет на гостей, и начинаем мы сегодня необычно, под музыку. Почему? Потому что у меня в гостях человек, который на людях предпочитает появляться именно под эту музыку, довольно неординарная личность, постоянный гость молодежных мероприятий города Благовещенска – гот РОМАН.

    - Роман, привет! Спасибо за то, что согласился заглянуть к нам в гости. Ты – гот, представитель готической культуры.

    - Да.

    - Что такое готическая культура, кто такие готы?

    - Готическая культура вообще основана на том, что люди… Не как говорят, что на кладбище ходят, людей раскапывают, жертвоприношения – это всё ерунда. На самом деле готы – это люди, которые любят готовскую культуру, то есть готический стиль, допустим, зданий, в одежде, в музыке. То есть они предпочитают жить в XVI веке.

    - То есть это давно?..

    - Это давно, с шестнадцатого века, основано еще от Влада Дракулы или, как говорят, вампира Дракулы. В восьмидесятых годах показали культовый фильм «Ворон». Сначала не было никакого готического направления, а когда показали «Ворона», люди начали под него «косить».

    - А как, Роман, лично у тебя это началось? Как ты стал готом, почему ты гот сейчас?

    - Я гот с 16 лет. Дело в том, что в 16 лет я потерял очень хорошего человека, которого любил больше своей жизни. Сначала, два года, полностью был отключен от всего мира, погружен в себя, ни с кем не общался. А потом прошел рубеж, когда понял: а почему я должен всё держать в себе, всё скрывать, скрывать свою натуру в себе? Почему я должен кого-то бояться? На данный момент на набережной, у ОКЦ, в палатках у меня уже есть люди, поклонники, мимо которых я прохожу в маске или в гриме – и они уже ко мне адекватно относятся. Они показывают мне большой палец, снимают на камеру. В каждом городе существует, как говорят, свой ненормальный. Меня считают как бы за ненормального.

    - А ты сам себя считаешь ненормальным?

    - Я себя считаю нормальным человеком, я просто хочу показать людям, что не надо одеваться, как клоны. Клонируем одежду, повадки, третье, четвертое… Я этого терпеть не могу.

    - Роман, ты местный, из Благовещенска?

    - Да.

    - Я знаю, что ты много путешествуешь.

    - Да, я 5 лет находился в «кругосветке», изучал готические стили в разных странах.

    - А откуда деньги на путешествия? Чем ты вообще зарабатываешь на жизнь?

    - Честно говоря, зарабатываю танцами. То есть я танцую.

    - Готические танцы?

    - Нет, я танцую шейкер.

    - Приглашают на какие-то определенные мероприятия?

    - Нет, я беру магнитофон, выхожу на набережную, ставлю и танцую шейкер.

    - И тебе за это платят?

    - Да. Шейкер – это самый тяжелый брейк, то есть полностью движения киборгов.

    - Как робот?

    - Движения робота под музыку.

    - Скажи, Роман, а много у нас вообще готов? Много таких людей, как ты, у нас в Благовещенске?

    - Честно говоря, много. И готессы есть, и готы. Но дело в том, что на данный момент я что-то их не вижу. Их один раз по телевизору показали, они потом куда-то тупо исчезли, вот что прикалывает.

    - А почему?

    - Может, боятся; может, еще что-нибудь. Сейчас меня и на «Арбате», и на ОКЦ называют самым бесшабашным готом, потому что я единственный человек, который, действительно, гот, одеваюсь как хочу, гримируюсь, что хочу, вытворяю. Мне наплевать на другие мнения. По барабану.

    - А почему готы прячутся? Война идет с кем-то? Или общественное мнение?..

    - Против вас, журналистов, ничего не имею, конечно, но хочу одну вещь сказать: некоторые пишут такие статьи, что просто, извините меня, их читаешь и думаешь, что гот – сатанист какой-то. Что, прежде чем в готы поступить, надо там кого-то убить, кого-то закопать…

    - А готы – они не сатанисты?

    - Нет.

    - А знак у тебя на груди?

    - Это аббревиатура… Да, с одной стороны, она сатанинская, но с другой, это душа человека. То есть пиктограмма означает «открытие души». Тут же у меня и анархистский знак.

    - Интерпретировать можно по-разному, но в то же время привлекает твой внешний вид. Хорошо выглядишь, маска вот… А зачем эти маски нужны, они же разные? Твоя маска сейчас что символизирует?

    - Сейчас она символизирует ситха из «Звездных войн», когда он дрался с джедаем в тоннеле. Я люблю экспериментировать над своим лицом.

    - А ситх – гот?

    - Ситх – гот. Потому что он был в черном, черно-красный. Готы черно-красные.

    - Человек, который носит черное – уже гот?

    - Почему? Нет. Я сейчас объясню. Идет, допустим, девушка, обычная девушка, идет в черном. Она не готесса. А идет рядом другая девушка – она готесса. Почему? Ярко-красные губы. Полностью белое лицо…

    - То ест гот, в принципе…

    - Мертвый человек.

    - Чтобы быть готом, нужно одеваться правильно.

    - Да.

    - Определенный грим, этому нужно соответствовать, и уже можно сказать, что ты гот.

    - Да.

    - А у тебя есть другие маски, помимо этой? Их много? Какие-то определенные? Их 10, 20; может быть, 30?

    - У меня много их, я их меняю, у меня есть личный стилист Катюшенька…

    - Я смотрю, ты принес специальные «прибабахи»… Костюм?

    - Да, я сам это сделал. Это костюм Нобсайбота из «Мортал Комбата», человек-тень.

    - У вас есть дети, семья?

    - Пока нет. Мне 29 лет, еще пока рановато. Даже нет, еще не нашлось такой безумной девушки, которая полюбит меня.

    - Роман, бытует такое мнение, что настоящий гот спит в гробу, избегает прямых солнечных лучей… Ты к нам пришел, судя по цвету кожи, тело свое от солнца не скрывал.

    - Заблуждаются. Готы – не вампиры.

    - Ты считаешь себя вампиром?

    - Я считаю себя вампиром, но дневным. Я не сплю, я сплю всего максимум, может быть, час в сутки.

    - А кровь пьешь?

    - (улыбается) Честно признаться, я пью только красное вино.

    - А вообще бывало? Ведь, если ты вампир, хочется же иногда? Были эксперименты?

    - Были. Почему эксперименты? Я пью свиную кровь, потому что она на 95 % схожа с человеческой, я пью кровь животных. Но не человека.

    - Ни разу не приходилось?

    - Нет. Потому что кровь человека… Честно сказать, вампиров вообще не существует в реальности, просто их выдумали.

    - Почему-то еще гот, как правило, ассоциируется с кладбищем. Для готов кладбище – это какое-то особое место? Ты там бываешь периодически?

    - Представьте: возьмем наш дурдом. Честно признаться, город наш – дурдом. Куда ни пойдешь – везде орут, дебоширят, бьют. Неспокойное место. На кладбище приходишь, садишься, у тебя мысли просто уходят в тишину.

    - Прошу прощения, сразу вопрос напрашивается, только правильно меня пойми – если я этот вопрос не задам, зрители не поймут. Ты не состоишь на учете как, например, не вполне адекватный человек? Было ли такое, чтобы проверяли, вменяем ли ты? Может быть, лечение какое-то было?

    - Это было единственный раз, я шел на «Бастилию», меня остановили девушка и парень – милиционеры. Я шел как раз в маске Нобсайбота, меня останавливают, «ваши документы». Я паспорт показываю, она мне говорит: «А то, что вы в маске ходите, вам нормально или (крутя пальцем у виска) ненормально?» Я говорю: «Это мое мировоззрение, как хочу, так и хожу». И парень-милиционер мне сказал: «Ты прав. Если всем тупо одеваться одинаково, это будет неинтересно». И сейчас меня уже никто не останавливает.

    - Так состоишь ты на учете или нет?

    - Нет, не состою. И никогда не проверяли.

    - Рома, а зачем всё это нужно тебе? Скучно?

    - Да. Скучно в этой жизни. Хочется разнообразия.

    Друзья, каждый сам для себя выбирает – пить чай, водку или кровь. Главное, чтобы нам было хорошо, комфортно. И самое главное, чтобы мы зла не причиняли. Мир вам!


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    BeliarДата: Четверг, 17.09.2009, 18:51 | Сообщение # 7
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 97
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Хотелось бы этого товарища найти. Не стану скрывать, интересует меня конструкция его костюма...

    Все, что не убивает нас, делает нас сильнее...
     
    SoftДата: Суббота, 19.09.2009, 11:34 | Сообщение # 8
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Саму программу не видел, но вот статья открыла мне глаза. Наконец-то я познал сущность готики и понял, каковы они - истинные готы.
    А если серьёзно - такое чувство, что сидел Артём Александров с каким-нибудь товарищем где-то в кабаке, выпивал и предложил ему попасть в телевизор, так ради прикола) Ну нельзя это воспринимать всерьёз. Просто шутка, стёб.Имхо)


    Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
     
    ZombieДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:56 | Сообщение # 9
    Постоянный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 71
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote
    а грустно, что они заявляют с экранов свои личные домыслы как постулаты всей субкультуры...

    Quote
    который в свои 29 лет ведет себя так, будто не наигрался в период "буйной молодости", и как только может кричит, что он ГотЪ...

    Эта пять!

    biggrin biggrin biggrin

    Пешыте исчо!

    Дайож труЪЪЪЪ!!!!!!!!!!!1111111

     
    KillswitcherДата: Вторник, 22.09.2009, 08:59 | Сообщение # 10
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 98
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ov_Err, дай посмотреть !!!

    почитал. угарный чел, судя повсему. biggrin
    надо интервьюху лицезреть!

    Добавлено (22.09.2009, 08:59)
    ---------------------------------------------

    Quote (VAL)
    Человек, гордо заявляющий в телекамеру: "Да! Я гот!", который в свои 29 лет ведет себя так, будто не наигрался в период "буйной молодости", и как только может кричит, что он ГотЪ...

    а ты если такой взрослый, то что делаешь на гот-форуме??? тож ненаигрался ещё в период бурной??? biggrin
    и что, человек не может быть готом в 29 ? я знаком с готами и постарше возростом, доводилось в Москве общаться ....
    и собственно, что тут неадекватного, если как-раз на подобной неадекватности всё ваше гот-движение держиться и основываеться ...
    хотя, тебя видимо закусило, что не ты интервью давал, а какай-то другой псих ??? biggrin
    просто кто-то готствует до властелина на гот-форумах и считает себя готом, а кто-то в реальной жизни зажигает в этом формате. biggrin
    так и хто ж всёж thrue goth - тот кто тусит на гот-форумах или тот кто проявляет себя в этом в реалии ???
    я, например, тусую далеко не на одном гот-форуме и гот-блоге, но вот маза: не гот я и готом от этого не стану...


    www.amurtattoo.ru

    Сообщение отредактировал Killswitcher - Вторник, 22.09.2009, 08:33
     
    VALДата: Вторник, 22.09.2009, 14:43 | Сообщение # 11
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Killswitcher, если Ваши выпады направлены в мою сторону, то потрудитесь для начала профайл прочитать и обращаться соответствующе. )

    А что до заявлений - оставайтесь при своем мнении, переубеждать таких как Вы не имеет смысла, тем более что Вы уже ушли совсем не в ту сторону, в которую направлена тема. )


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    SandroДата: Среда, 23.09.2009, 10:49 | Сообщение # 12
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Забавное интервью)
    Но ни разу в сих местах не видел никого подобного, а посмотреть на костюм и маски правда интересно)


    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    KillswitcherДата: Четверг, 24.09.2009, 03:32 | Сообщение # 13
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 98
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Killswitcher, если Ваши выпады направлены в мою сторону, то потрудитесь для начала профайл прочитать и обращаться соответствующе. ) А что до заявлений - оставайтесь при своем мнении, переубеждать таких как Вы не имеет смысла, тем более что Вы уже ушли совсем не в ту сторону, в которую направлена тема. )

    Cобственно мои "выпады" всего лишь вопрос, не больше...
    А тема направлена на обсирание этого персонажа, которого там показывали ??? Ну тады извените, сразу неврубился, и понезнанке и недомыслию не туда тему увёл. косяк. sad
    Ну чтож, надо исправляться : вот он гад же какой, сволочь эдакая, в масках там ходит и орёт что гот... ух, что б его !!! biggrin biggrin biggrin

    p.s. хоть ссылку на ютубчик или рутубль киньте где этот сюжет можно посмотреть.


    www.amurtattoo.ru
     
    VALДата: Пятница, 25.09.2009, 08:42 | Сообщение # 14
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Да сам по себе человек пусть хоть в костюме Адама ходит, если ему так хочется. Не понятно, зачем при все своей нелепости причислять себя к субкультуре.

    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    Ov_ErrДата: Пятница, 25.09.2009, 15:56 | Сообщение # 15
    Жилец форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    VAL, а вам не пофиг? Ну причисляет чувак и пускай причисляет.

    Killswitcher, дам без проблем, стукани в аську ну или в личке можно решить вопрос )

    Vvvv, а вот за такие высказывания как у вас сразу возникает желание покалечить высказывающегося. На каком основании себя к "илите" причисляете? Обоснуйте пожалуйста.


    Бог создал сильных и слабых, а господин Кольт всех уравнял ©
     
    † Форум † » Общий раздел » Волшебное зеркало » Местное ТВ о готах (Очередной опус о субкультуре от местных производителей)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz