Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Какие группы вы можете назвать готическими? - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Оркестровая яма » Какие группы вы можете назвать готическими?

    Какие группы вы можете назвать готическими?
    PegasДата: Суббота, 05.01.2008, 20:38 | Сообщение # 1
    Постоянный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 49
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ведь их не так много. Только не надо говорить, что "Лакримоза" - это боги готической сцены. Иначе, мне придётся вас долго и я ростно переубеждать.

    "Классик нонконформистской прозы современной Америки. Перед Вами."
     
    ЗабытаяДата: Суббота, 05.01.2008, 22:04 | Сообщение # 2
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 259
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ты что!!!!!!! С ума сошел! Лакримоза - легендарная ГОТгруппа! Лично на них я и выросла! Они - Тило и Анна, открыли глаза всем на мрачную сторону жизни. Они - не побоялись общества и шли вслед за своими мыслями и воплощали их в песнях! Ты наверно просто слушал, но не слышал весь смысл их песен!

    Между человеком образованым и необразованным, такая же разница, как между живым и мертвым!
     
    FoxДата: Суббота, 05.01.2008, 22:47 | Сообщение # 3
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Забытая, Я обожаю слушать Лакримозу, но это действительно не готика, по крайней мере не в чистом виде. Они скорее создали свой собственный стиль путём намешивания. Каждый альбом существенно отличается друг от друга. "Kyrie" - чуть ли не классика, а "Copycat" ближе к металлу. Первые альбомы обычно определяют как дарк вейв. Наверно, только "лихтгешталь" готик рок.

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Воскресенье, 06.01.2008, 11:34 | Сообщение # 4
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    тебе читую готику перечислять?)?)? ... это бред ... по-моему)) ... я вот чистой готики почти не слушаю ... обычно - синтипоп, дарквейв, готик метал, какой-нить кибер и т.д. ... да и не играют сейчас "чистой готики" ... или приведи пример сам)
     
    theosДата: Воскресенье, 06.01.2008, 13:26 | Сообщение # 5
    Сердитый Гот )
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 135
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Sopor Aeternus

    "THERE IS NO RELIGION HIGHER THAN TRUTH"
     
    PsihoДата: Воскресенье, 06.01.2008, 14:05 | Сообщение # 6
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    ну если сопор этернус тут назвали ... то я назову Diary of Dreams !!! ... )
     
    FoxДата: Воскресенье, 06.01.2008, 18:07 | Сообщение # 7
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Мне бы самой было бы интересно узнать, какие группы готические без всяких примесей. Металл сейчас очень моден, он присутствует практически везде, хотя бы его элементы. Если не ошибаюсь, то "Bauhaus" и "The Cure" - чистая готика.

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Воскресенье, 06.01.2008, 23:29 | Сообщение # 8
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    ну плюс систер милосердия забросить сюды можн, эт единственное что я еще могу из старой готики слушать ... из более нового london after midnight ...
     
    KhramЪДата: Понедельник, 07.01.2008, 16:28 | Сообщение # 9
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ха ха! Чистая готика! Чо это за понятие в музыке то?!)))
     
    PsihoДата: Понедельник, 07.01.2008, 19:54 | Сообщение # 10
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (KhramЪ)
    Ха ха! Чистая готика! Чо это за понятие в музыке то?!)))

    я имел ввиду без примесей ... я же даже один раз в ковычки вставил))
     
    FoxДата: Понедельник, 07.01.2008, 20:18 | Сообщение # 11
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    нашла в нете spiteful

    'Goth-Rock' (gothic) - обобщающее понятие, которым сегодня обозначают целый комплекс художественных направлений, составляющих - вместе, разумеется, со своими носителями - так называемую 'готическую субкультуру'. Впервые термин gothic по отношению к рок-музыке был употреблен еще в конце 60-х (для характеристики произведений King Crimson и Van Der Graaf Generator). Следует отметить, впрочем, что на рокеров (по крайней мере, на ранних этапах становления 'готики') в большей степени повлияла не музыка средневековья как таковая (воздействие искусства барокко было гораздо сильнее), а, скорее, 'готический' ('черный') роман эпохи романтизма, нашедший отражение в песенных текстах и сценическом действе.
    Первые ростки 'готики' появились на рубеже 70-80-х, когда среди многообразия субтечений британской 'новой волны' (конкретнее, пост-панка) обозначилось одно наиболее декадентское, апеллировавшее к самым глубинам человеческого подсознания. Сам термин 'Goth-Rock' тогда еще широко не использовался (хотя уже был придуман) - употреблялись понятия типа dark punk, dark wave и cold wave (сейчас, как уже говорилось, применяется термин 'прото-Goth-Rock'). Представителями этого направления были как переквалифицировавшиеся панки типа Siouxsie & the Banshees, так и музыканты следующего поколения - Bauhaus, Tones on Tail, Joy Division, the Lords of the New Church, Sex Gang Children, Specimen, Southern Death Cult и др. Корни 'готики' обнаруживаются также в некоторых альбомах The Cure ('Faith', 'Pornography'). Сhristain Death были одни из первых, кто попытался соединить 'готику' с металлом. Гимном нарождавшегося движения стала композиция 'Bela Lugosi's Dead' (первый сингл группы Bauhaus), посвященная культовому венгерскому актеру Бэле Лугози, сыгравшему роль Дракулы.
    Как самостоятельное стилевое направление, породившее особую субкультуру, Goth-Rock сформировался на временном перекрестии 'новой волны' и 'альтернативы', ближе к середине 80-х. Культовыми фигурами Goth-Rockа, наряду с высокочтимыми (до сих пор) прото-готами, стали Sisters of Mercy, The Mission, Fields of the Nephilim, экс-лидер Bauhaus Питер Мёрфи и др.
    Группой, совершившей прорыв в Goth-Rockе и определившей дальнейшее развитие этого направления, стала австралийская Dead Can Dance. Брендан Перри и Лайза Джеррард, которые и составляли костяк этого коллектива, первыми столь широко и убедительно соединили жанрово-стилистические признаки и выразительные средства, идущие от Средневековья, Ренессанса, барокко и евроазиатского фольклора, с возможностями поп-музыки. Уникальный (темброво и регистрово) вокал Лайзы послужил образцом для многих 'готических' групп, сделавших акцент на женские голоса.

    С конца 80-х поднялась так называемая вторая волна 'готики' (The Shroud, Rosetta Stone, London After Midnight, Mephisto Walz, Corpus Delicti и т.д.). А с середины 90-х в 'готике' начали прослеживаться новые тенденции, связанные, с одной стороны, со все большей жанровой и стилевой сегментацией музыкальных направлений (dark wave, ethereal, dark folk, Electro-goth, medieval, synth-goth и т.д.), с другой - со стремлением 'готики' войти в соприкосновение к пограничными субкультурами и музыкальными стилями, расширить свои выразительные возможности.

    Сегодня 'Goth-Rock' внутри себя подразделяется на множество направлений, которые по средствам выразительности и типам инструментария условно можно объединить в пять групп. Первая близка 'классическому' Goth-Rockу (гитарно-синтезаторные составы, дополненные акустическими инструментами, как Umdra Et Imago). Вторая - полностью акустическая (такие команды могут тяготеть к фольклору, как Backworld, или к готике в ее собственно историческом понимании, иногда воссоздавая стилистику средневековья почти в аутентичном варианте, как Estampie, подражающие искусству трубадуров и менестрелей, как Sopor Aeternus c их Dance macabre, и др.). Третья - техно-электронная (ее представители основываются на синтезаторном саунде, широко используют элементы эмбиента, хауса, техно, нью-эйдж, как Unquiet Void). Близка ей четвертая группа, соединяющая признаки 'готики' и индастриала (Das Ich, отчасти Мэрилин Мэнсон). Наконец, пятая сформировалась под влиянием металла, в результате чего появился стиль готик-метал (Christian Death, возникшие, как уже говорилось, в начале 80-х, Paradise Lost, смодулировавшая в 'готику' из дум-дэта. 'Goth-Rock' как особый тип содержания повлияла также на блэк-метал.
    Впрочем, нередко различные тенденции настолько смешиваются в творчестве той или иной команды, что ее бывает трудно отнести к какому-либо конкретному направлению.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    KhramЪДата: Вторник, 08.01.2008, 13:25 | Сообщение # 12
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Psiho)
    имел ввиду без примесей ... я же даже один раз в ковычки вставил))

    Да всё ништяк!
     
    PegasДата: Пятница, 11.01.2008, 12:47 | Сообщение # 13
    Постоянный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 49
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Siouxie,Joy Divison,Fields of the Nephilim,Christian Death,45 Grave,Clan of Xymox

    "Классик нонконформистской прозы современной Америки. Перед Вами."
     
    paulkostДата: Понедельник, 28.04.2008, 17:11 | Сообщение # 14
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Pegas, думаю вычеркивать стоит все кроме Joy Division прибавляем The Cure и вспоминаем что это даже не готик метал и даже не та готика которую обзывают кибер электро и так далее это даже не поп и страшная история это всего навсего даркпанк который дал готике как музыке начало.

    Pegas, даже если не заморачиваться в стилях которые заглотили мир то можно оставить твой список и наставлять людей на путь истинный чтобы они не ныряли в группы по типу 69глаз лакримоза хим и тому подобные комерчиские проекты!


    http://forum.amurextreme.ru
     
    PsihoДата: Понедельник, 28.04.2008, 20:55 | Сообщение # 15
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (paulkost)
    ... и тому подобные комерческие проекты!

    а комерческое не может быть качественным?
     
    † Форум † » Общий раздел » Оркестровая яма » Какие группы вы можете назвать готическими?
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz