Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Готические соборы нынче в фаворе у готов! - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Готические соборы нынче в фаворе у готов!

    Готические соборы нынче в фаворе у готов!
    FoxДата: Суббота, 08.12.2007, 02:19 | Сообщение # 1
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Есть некая доля раздражения. Каждый, кто интересуется готической субкульторой что-то, да знает об архитектурном готич. стиле. Так как информацию предоставляет любой готический сайт. И каждый гот чтёт своей обязанностью при любом удобном случае отметить, что просто обажает данную архитектуру, дабы, чтобы никто не сомневался в их готиШности. Очень часто, когда я вступала с кем-нибудь по этому поводу в дисскусию, выяснялось, что о других стилях мало кто вообще знает. Ну а зачем, ведь всё что кроме, то не готично! И если бы не эта субкультура, то возможно никогда бы не узнали, что есть вообще готические соборы. Я не говорю о глубохих познаниях в арх-й области. Достаточно знать хотя бы основные стили и чем друг от друга отличаются, как выглядят. Уверена, что в литературе, живописи тоже не у всех имеются хотя бы элементарные познания, да не у всех и желание знать, найдётся. А это печально. Так как искусство - это важная часть культуры вообще.

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

    Сообщение отредактировал Fox - Суббота, 08.12.2007, 02:21
     
    PsihoДата: Суббота, 08.12.2007, 08:03 | Сообщение # 2
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Есть некая доля раздражения. Каждый, кто интересуется готической субкульторой что-то, да знает об архитектурном готич. стиле. Так как информацию предоставляет любой готический сайт. И каждый гот чтёт своей обязанностью при любом удобном случае отметить, что просто обажает данную архитектуру, дабы, чтобы никто не сомневался в их готиШности. Очень часто, когда я вступала с кем-нибудь по этому поводу в дисскусию, выяснялось, что о других стилях мало кто вообще знает. Ну а зачем, ведь всё что кроме, то не готично! И если бы не эта субкультура, то возможно никогда бы не узнали, что есть вообще готические соборы. Я не говорю о глубохих познаниях в арх-й области. Достаточно знать хотя бы основные стили и чем друг от друга отличаются, как выглядят. Уверена, что в литературе, живописи тоже не у всех имеются хотя бы элементарные познания, да не у всех и желание знать, найдётся. А это печально. Так как искусство - это важная часть культуры вообще.

    во-во тоже часто замечал)) ... а о себе скажу что в живописи и скульптуре плохо соображаю ... и не хочу соображать))
     
    KhramЪДата: Суббота, 08.12.2007, 13:19 | Сообщение # 3
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    других стилях мало кто вообще знает.

    Ты имеешь ввиду романский, БАРОККО итд?
    Готический стиль, конечно красив, но романские средневековые замки мне нравятся куда больше!
     
    PsihoДата: Суббота, 08.12.2007, 14:13 | Сообщение # 4
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (KhramЪ)
    романские средневековые замки

    чем!!!)) ... эти квадраты?) ... хотя кому что)) ... ну я уж точно "оборонные сооружения" не люблю))
     
    KhramЪДата: Суббота, 08.12.2007, 14:54 | Сообщение # 5
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Psiho)
    чем!!!)) ... эти квадраты?) ... хотя кому что)) ... ну я уж точно "оборонные сооружения" не люблю))

    Какие нах квадраты? Я сам не был в замках. Но как по мне то они гораздо атмосфернее, чем готические соборы и костёлы.
     
    PsihoДата: Суббота, 08.12.2007, 15:14 | Сообщение # 6
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (KhramЪ)
    Какие нах квадраты? Я сам не был в замках. Но как по мне то они гораздо атмосфернее, чем готические соборы и костёлы.

    квадраты всмысле что они по сравнению с готическими соборами - неуклюжи, хотя и величественны ...
     
    KhramЪДата: Суббота, 08.12.2007, 16:53 | Сообщение # 7
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline

    Не знаю чо это за стиль, но замок хорош! Карпатский!!!
     
    PsihoДата: Суббота, 08.12.2007, 18:03 | Сообщение # 8
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    ну да романика ... ну под квадратами же я понимал - упрощеность biggrin
     
    VALДата: Суббота, 08.12.2007, 18:14 | Сообщение # 9
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (KhramЪ)
    Не знаю чо это за стиль, но замок хорош! Карпатский!!!

    Массивные гладкие стены с узкими проемами окон, главный элемент - башня (донжон), вокруг которой располагаются остальные постройки, составленные из простых геометрических форм. Романский стиль. Или "норманский".


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    FoxДата: Понедельник, 10.12.2007, 03:53 | Сообщение # 10
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Карпаты вообще славяться изобилием замков, кстати, так же прослеживается чёткая связь Карпатских замков с замком Графа Дракулы.

    Вообще романский стиль сложился в эпоху феодальной раздробленности, и поэтому функциональное назначение романской архитектуры - оборона. Внешне замок уступает многим шедеврам арх-р других эпох, но есть и плюс, который меня радует. Стены такой крепости чрезмерно толсты, а значит не исключено, что такое сооружение таит в себе кучу подземных ходов, подвалов, тайников, потайных комнат и т.д.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    VALДата: Понедельник, 10.12.2007, 12:18 | Сообщение # 11
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    такое сооружение таит в себе кучу подземных ходов, подвалов, тайников, потайных комнат и т.д.

    Да такого, кажется, в любом приличном замке полно... Это ж средневековые постройки, с их уходом в темную глубь веков, придворными интригами и заговорами...


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    KhramЪДата: Понедельник, 10.12.2007, 21:24 | Сообщение # 12
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Карпаты - это сила! От туда ведь славяне пошли! Они уподножья карпат раньше жили! Так что это наша земля!
     
    PsihoДата: Понедельник, 10.12.2007, 21:26 | Сообщение # 13
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (KhramЪ)
    Карпаты - это сила! От туда ведь славяне пошли! Они уподножья карпат раньше жили! Так что это наша земля!

    если честно никогда не слышал такую версию ... в основном все кричат про приход свостока ... можно или статейку дать или сам обьясни ...
     
    KhramЪДата: Понедельник, 10.12.2007, 23:34 | Сообщение # 14
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Я это взял из очень хорошой книги - Русская История (В. О. Ключевский). Сканировать материал ради форума я не стану.) Но это факт, славяне (всмысле восточные) пришли с карпат. А другие славяне (западные и южные), кто до сих пор живут в тех местах, кто на балканах. Западная украина это ведь прекарпатье.
     
    PsihoДата: Вторник, 11.12.2007, 09:23 | Сообщение # 15
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (KhramЪ)
    Я это взял из очень хорошой книги - Русская История (В. О. Ключевский). Сканировать материал ради форума я не стану.) Но это факт, славяне (всмысле восточные) пришли с карпат. А другие славяне (западные и южные), кто до сих пор живут в тех местах, кто на балканах. Западная украина это ведь прекарпатье.

    а ну понятн, ключевский вообще много своих теорий дал) ... и это не факт что славяне с Карпат ... ИМХО ... там если разобраться белохорваты жили
     
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Готические соборы нынче в фаворе у готов!
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz