Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Отношение людей к имиджу готов! - Страница 6 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Отношение людей к имиджу готов! (рассматриваем мнения)

    Отношение людей к имиджу готов!
    whateverДата: Среда, 20.02.2008, 19:23 | Сообщение # 76
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Хм... Как я уже говорила ранее, я не отношу себя ни к одной из существующих субкультур. Я комбинирую некоторые схожие идеи, делаю для себя выводы и только.
    Я подумывала с головой уйти в готику или к панкам, но, подумав, решила, что глупо ставить себя в рамки, которые будут мешать кислороду поступать в лёгкие.
    Но что же делать, если мне нравится внешний облик и поведение некоторых готов (не знаю деления), мировоззрение панков, музыка рокеров и подтяжки скинов?
    Я нахально придумала себе свою собственную субкультуру, состоящую из элементов других biggrin . Исключение, пожалуй, составляют ЭМО. В них мне ничего не нра.
    Я позволяю себе периодически одеваться неформально, но так мой стиль можно определить как "раздолбайко обыкновенная". Под настроение и ситуацию меняю свой облик, не изменяя себе. Всегда отдавала предпочтения чёрным, белым и красным цветам, поэтому не испытываю дискомфорта, когда одеваю корсет. С джинсами и обычными кофтами люблю носить браслеты с шипами в качестве аксессуаров.
    Разница только в том, что я не зацикливаюсь на том, что мне надо одеться поготичнее. Как душа просит, так и одеваюсь.

    Конечно, надевая такую одежду, какую примеряют готы, я привлекаю к себе внимание, какое привлекают готы. Как правило, негативные выкрики обожратых амбалов. Некоторые, наоборот, улыбаются, показывают одобрение жестами и мимикой. В повседневности мне не удобно было бы постоянно одеваться как гот, поэтому такой красивой biggrin меня увидишь не часто. В основном, смесь заимствований из всех неформальных культур.

    Что до моего отношения к готам? Положительное. В первую очередь, я пытаюсь разглядеть в человеке личность. Мне кажется, что у готов эта самая Личность развита несколько любопытнее, чем у обычного человека. Мне интересно было бы порыться в голове у гота: о чем он думает, как он это обосновывает и т.п.
    Что касается внешнего облика. Ну, есть люди - готы, не готы - которым ничего не поможет. А стиль мне очень даже по душе. Обувь, со вкусом подобранная одежда, умеренный мэйк-ап - ммм, прелесть. Иногда прихожу в Копейку, чтоб посмотреть на то, как одеваются люди разных направленностей.

    Была бы возможность, сама одевала бы всех готов) много идей, образов...


    Homo homini lupus est...
     
    VALДата: Среда, 20.02.2008, 19:48 | Сообщение # 77
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Мне интересно было бы порыться в голове у гота: о чем он думает, как он это обосновывает и т.п.

    Ох заблудишься-потеряешься-утонешь-сгоришь...... smile


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    whateverДата: Среда, 20.02.2008, 20:11 | Сообщение # 78
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Ох заблудишься-потеряешься-утонешь-сгоришь......

    Не переживайте, не настолько я бестолковая biggrin


    Homo homini lupus est...

    Сообщение отредактировал whatever - Среда, 20.02.2008, 20:14
     
    ZicKДата: Среда, 20.02.2008, 22:37 | Сообщение # 79
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    умеренный мэйк-ап

    по фоткам не скажешь)))


    D-Generation X. Suck it!
     
    LestrangeДата: Среда, 20.02.2008, 23:13 | Сообщение # 80
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Мне лично нравится готический стиль,хотя возможно это потому что я сама готичка happy Но вот в принципе и раньше,когда я сама еще не вникалась в смысл готики и особо не увлекалась ею,мне все равно нравился этот стиль. Единственное что бесит,как мне тут одна знакомая сказала,что настоящие готы-это те,у кого черные волосы,бледная кожа,намазанная всякими типа побелками и ярко красная помада.По-моему это чистой воды стереотип. Насчет волос и бледной кожи-согласна. А вот побелки и помада wacko Если уж на то пошло,кто нибудь видел у мертвецов красные губы? Бред. А готы ведь стараются наоборот выглядеть мертвенно бледно,тогда красная помада как-то не вписывается... А побелка-вообще чушь:неестественно выглядит.Конечно повезло тем у кого от природы бледная кожа,но у кого нет можно ведь ятого добиться всякой специальной косметикой,типа кремов,масок и глин..

    dead
     
    whateverДата: Четверг, 21.02.2008, 18:16 | Сообщение # 81
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    по фоткам не скажешь)))

    ну, там градус мне руки развязал)
    Quote (Lestrange)
    А готы ведь стараются наоборот выглядеть мертвенно бледно

    Эм... а я думала, что тут люди ровняются не на трупов, а на вампиров. Аристократическая бледнота, разве нет? И вообще это от средних (или около того) веков пошло, когда дамы отбеливались так, что на белом фоне лиц их не было видно.
    Quote (Lestrange)
    тогда красная помада как-то не вписывается

    Вампирская тематика, не иначе.
    Вообще, тут не столь важен сам мэйк-ап, сколько его понимание.
    Хотя, чёрт знает... я ведь не гот)


    Homo homini lupus est...
     
    VALДата: Пятница, 22.02.2008, 17:58 | Сообщение # 82
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Lestrange)
    готы-это те,у кого черные волосы,бледная кожа,намазанная всякими типа побелками и ярко красная помада.

    Маленькая теория.... Родина готики? Финляндия. Типичная внешность коренного населения данной страны? Светлая кожа, светлые волосы и глаза.... Но это так... ))

    Насчет связи с вампирами соглашусь. Кожа мертвенно бледная, но губы цвета крови....


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    BarbarДата: Пятница, 22.02.2008, 21:10 | Сообщение # 83
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Родина готики? Финляндия

    Почему!?
    Среди авторов "готических романов" много финнов? Архитектура? Не уверен.

    А светлая (незагоревшая) кожа со средних веков и до начала ХХ века считалась признаком принадлежности к аристократии, то есть человек не работал, как крестьяне под солнцем, а проводил жизнь в помещениях и т.д. Мода на болезненную бледность сошла на нет в начале ХХ века с повышением моды на спорт, спортивный образ жизни, когда загар стал ассоциироваться со здоровьем и т.д.

    Сообщение отредактировал Barbar - Пятница, 22.02.2008, 21:11
     
    FoxДата: Воскресенье, 24.02.2008, 04:00 | Сообщение # 84
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    глупо ставить себя в рамки, которые будут мешать кислороду поступать в лёгкие.

    "уж сколько раз твердили миру" Не охото перетирать в 115-й раз эту тему, скажу простым языком. Готы, для кого субкультура, это рамки, которых они придерживаются - это прозёры. Готы, для которых субкультура, это выражение своей сущности - это тру (тоже самое и с другими субкультурами).
    Quote (whatever)
    и подтяжки скинов

    надо же, запомнила..
    Quote (whatever)
    мой стиль можно определить как "раздолбайко обыкновенная"

    ой, я правда про тебя так всегда думала.. smile
    Quote (whatever)
    Разница только в том, что я не зацикливаюсь на том, что мне надо одеться поготичнее. Как душа просит, так и одеваюсь.

    чесн слово, я тоже!

    Добавлено (24.02.2008, 04:00)
    ---------------------------------------------
    Lestrange, Что же ты "готичка" чушь такую молешь?

    Quote (Lestrange)
    когда я сама еще не вникалась в смысл готики и особо не увлекалась ею

    поверь, это у тебя ещё не закончилось, до смысла тебе как до луны пешком.. даже не хочу комментить твои поверхностные суждения сей субкультуры.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    whateverДата: Воскресенье, 24.02.2008, 11:59 | Сообщение # 85
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    "уж сколько раз твердили миру" Не охото перетирать в 115-й раз эту тему, скажу простым языком. Готы, для кого субкультура, это рамки, которых они придерживаются - это прозёры. Готы, для которых субкультура, это выражение своей сущности - это тру (тоже самое и с другими субкультурами).

    Поэтому я и не гот. Лучше быть простым смертным, чем неумело изображать из себя Бога. Это я образно. Не загордитесь.

    Quote (Fox)
    ой, я правда про тебя так всегда думала..

    Рада, что я никого не обманула)

    Quote (Fox)
    надо же, запомнила..

    ты не последняя, кто рассказывал мне про не сложную атрибутику скинхэдов.

    Quote (Fox)
    чесн слово, я тоже!

    Могу только порадоваться за тебя.


    Homo homini lupus est...
     
    FoxДата: Понедельник, 17.03.2008, 00:52 | Сообщение # 86
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    На улице весна и за мной сново закрепились выкрики вслед "О, матрица" (такое ещё осенью бывает).. какой-то неоригинальный народ.. уже 2й год кричат одно и тоже

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    ST@LKERДата: Понедельник, 17.03.2008, 14:59 | Сообщение # 87
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Банально называют либо Сатаной, либо Вампиром...

    Бороться за мир - это все равно, что трахаться за девственность.

    Если женщина хочет каждый день получать цветы, пусть выходит замуж за кладбищенского сторожа.

     
    NortelДата: Понедельник, 17.03.2008, 17:15 | Сообщение # 88
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 306
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    ладно вас хотяб так , а меня отец василий, батющка, священик((( cry cry cry

    Добавлено (17.03.2008, 17:15)
    ---------------------------------------------
    ааааа тему причитал *Отношение людей к имиджу готов* хоть я и ответил, я нифига не гот) вот, внес дополнение

     
    KhramЪДата: Понедельник, 17.03.2008, 18:16 | Сообщение # 89
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ха ха, меня тож как то свещенником называли!
     
    ST@LKERДата: Понедельник, 17.03.2008, 18:21 | Сообщение # 90
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (KhramЪ)
    Ха ха, меня тож как то свещенником называли!

    Меня как-то в универе тож умудрились так назвать! Ну я перекрестил, Благословил и отправил)


    Бороться за мир - это все равно, что трахаться за девственность.

    Если женщина хочет каждый день получать цветы, пусть выходит замуж за кладбищенского сторожа.

     
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Отношение людей к имиджу готов! (рассматриваем мнения)
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz