Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Вампиры - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Вампиры ([легенды, факты, а может они среди нас?])

    Вампиры
    FoxДата: Суббота, 08.03.2008, 19:50 | Сообщение # 1
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Поговорим о вампирах?

    Виды вампиров так многогранны. Среди животных, вампирами считаются летучие мыши, даже есть "порода", которая так и называется. Есть энергетические вампиры, после общения с такими людьми, чувствуешь себя выжитым лимончиком, сил абсолютно нет.

    Что же касается, вампиров-кровопийц, то благодаря, кинематографу и литературе, нам кажется, что мы знаем о вампирах всё (или может быть не всё?). Вампирская эстетика ещё долго не выйдет из моды. Впервые мир открыто заговорил о вампирах как о мифическом существе, после выхода в свет книги Брэма Стокера «Граф Дракула». Однако, это не является плодом фантазии автора. Рассказы о мертвецах, проливающих кровь найдены почти во всех культурах по всему миру, включая самые древние.

    Миф о вампирах, в том виде, в котором он нам известен, появился в Восточной Европе из славянского фольклора, где вампирами были существа, убивающие людей выпивая их кровь, либо душа их. Вампир мог быть уничтожен, если ему отрезать голову, вонзить деревянный кол в его сердце или сжечь труп.

    Похоже, что до XIX века вампиры в Европе описывались как ужасные монстры из могилы. Вампирами обычно становились самоубийцы, преступники или злые колдуны, хотя в некоторых случаях ставшее вампиром «порождение греха» могло передать свой вампиризм на невинных жертв. Однако иногда вампиром могла стать и жертва жестокой, несвоевременной или насильственной смерти. Большинство румынских верований в вампиров (за исключением стригоев) и европейские истории о вампирах имеют славянское происхождение.(с) Википедия.

    Заметка о вампирах и готах:
    http://dracula17tepes.narod.ru/got.htm
    Более подробно о вамп готах.
    http://vamps.narod.ru/x/goth.htm

    Что вы думаете о вампирах и об их эстетике? Возможно ли, что они живут среди нас? Ну или на крайний случай, что когда-то они всё-таки существовали. Ведь на ровном месте ничего же не рождается.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    ЗабытаяДата: Суббота, 08.03.2008, 20:33 | Сообщение # 2
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 259
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Вампиры как таковые мне кажеться не существуют! Но вот энергитические, это да!

    Между человеком образованым и необразованным, такая же разница, как между живым и мертвым!
     
    DeadДата: Суббота, 08.03.2008, 20:37 | Сообщение # 3
    Постоянный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мне нравяться вампиры готы. Одно время я стремлся походить на вампира, а что толку? Меня никто не понял, а проблемы с гопниками стали не переодическими, а закономерными.
     
    FoxДата: Суббота, 08.03.2008, 23:17 | Сообщение # 4
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Мне вот интересно, есть ли на этом форуме люди, которые всерьёз интересуются вампирской эстетикой, разбирается в вампирских кланах. Библию вампиров кто-нибудь читал? Я не равнодушна к этим существам, буду рада с кем-нибудь по обсуждать или по спорить по теме.

    Добавлено (08.03.2008, 23:17)
    ---------------------------------------------
    Dead, несмотрю на то, что я терпеть не могу, парней в корсетах, картинка мне нравиться..


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    ZicKДата: Воскресенье, 09.03.2008, 00:09 | Сообщение # 5
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    хм... я в некой степени интересуюсь... (кстати с этого началось моё увлечение готикой как таковой) правда если вампиры и существуют сейчас, они наверняка плуются в сторону вамп готов... так как эти направления хоть и связаны , но так сказать из разных опер...

    D-Generation X. Suck it!
     
    FoxДата: Воскресенье, 09.03.2008, 01:44 | Сообщение # 6
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    правда если вампиры и существуют сейчас, они наверняка плуются в сторону вамп готов... так как эти направления хоть и связаны , но так сказать из разных опер...

    Ну нужно начать с того, что вамп готы наращивают искуственные клыки, ведут нарочно ночной образ жизни и пьют кровь не по воле голода, а по своей собственной. При этом при всём они могут быть счастливы.
    А как же настоящие вампиры? Счастливы ли они также, как и их человеческие пародии? Ведь, они зависимые, по сути невольники ночи и рабы человеческой крови. Честно говоря, я думаю, что счастливы!

    Кста, мне один приятель рассказал про свою знакомую: "У нее какой-то сбой был в организме. Провалялась в больнице.. теперь у нее аллергия на ультрафиалет. И еще куча всего. Так вот ей врачи прописали пить кровь в маленьких дозах, и дали для этого справку на донорском пункте.
    К крови привыкаешь. Она не вампириха. Она лечилась. Потом лечение подошло к концу. А к крови привыкла...."

    Добавлено (09.03.2008, 01:44)
    ---------------------------------------------
    "Не поваляешь - не поешь!" - брезгливо сказал вампир, вынимая из канавы слишком активную жертву.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

    Сообщение отредактировал Fox - Воскресенье, 09.03.2008, 01:14
     
    DIAДата: Воскресенье, 09.03.2008, 09:44 | Сообщение # 7
    Героический участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Мне вот интересно, есть ли на этом форуме люди, которые всерьёз интересуются вампирской эстетикой, разбирается в вампирских кланах. Библию вампиров кто-нибудь читал?

    Любезная, Вы имеете в виду отрывки "Евангелие от Ламии" или "Книгу Нода"? Относительно кланов, Сабат не беру пока во внимание..:

    Камарилла и Кланы

    Камарилла

    Камарилла - огромная секта вампиров, сформировавшаяся в период позднего средневековья. Вампирская ООН, она была создана, чтобы защитить вампиров от преследований Инквизиции, для соблюдения Традиций Каина и поддержки великого Маскарада. Много вампиров Камариллы, помня огненные ночи, когда вампиры были под угрозой искоренения, соблюдают Маскарад фанатично. Вампиры Камариллы отвергают идею вампиров как чудовищных хищников, вместо этого предпочитая тайно жить среди смертных и питаться с осторожностью.
    Камарилла - самая многочисленная секта, и теоретически, самая могущественная. Но она объединяет семь кланов вампиров, каждый со своей культурой и целями, и это свидетельствует о ее нестабильности. Управляемая неким подобием парламентаризма, Камарилла действует медленно и часто беспомощна перед опасностями; когда, однако, она собирает всю мощь для удара, Камарилла практически непобедима.
    Начинающие персонажи считаются вампирами Камариллы и принадлежат к одному из семи кланов.

    Кланы:

    Bruja (Бруха, Бруджи, Совы). Сильный и злобный клан, наследники древнего могущества, которое в настоящее время не способны удержать по причине дурного характера. Совы сейчас - это беспредельщики, преступники, контролирующие сомнительный бизнес на улицах. Совы - это панки, террористы, революционеры, анархисты, признающие (и то не всегда) только страх физической расправы. Совы, вопреки Маскараду, не останавливаются перед убийством смертных. Кроме того, стоит Князю, особенно если он не из клана Сов, выказать слабость, как в результате интриги, сплетенной Совами, Князь теряет не только власть, но часто и жизнь.

    Gangrel (Гангрелы, Бродяги). Извечные враги Сов, от открытых стычек с которыми их удерживает лишь уважение к Князю. Причина войны Бродяг и Сов проста: и те, и другие отличные воины, но, если у Сов злоба исходит из идеи беспредельной анархии, то у Бродяг злоба происходит из их животной сущности. Бродяги часто путешествуют в одиночку. В компании себе подобных Бродяги любят рассказывать истории, забывая о времени. Это клан вампиров, которые могут превращаться в летучую мышь или волка и даже сливаться с Землей, чтобы поспать, если день неожиданно застал их вдали от дома, хотя слово "дом" в лексиконе Бродяг иногда просто не существует. Бродяги могут научиться управлять животными, но может случиться, что именно из-за общения с животными на ментальном уровне Бродягам становится тяжело управлять Зверем внутри себя.

    Toreador (Тореадоры). Самый изящный клан из семи. Тореадоры - это поэты, художники, музыканты, все те, кто связывает свою вечную жизнь с искусством. Что бы ни делали Тореадоры, они делают это страстно и всепоглощающе. Но у медали есть и обратная сторона - любовь Тореадоров к искусству так велика, что может привести к дегенерации, когда, например, любимое место у Вивальди прослушивается по тысяче раз или же когда Тореадоры часами смотрят на одну и ту же картину. Тореадоры - это гедонисты. Мужчин и женщин из клана можно сравнить с инкубами и суккубами.

    Добавлено (09.03.2008, 09:44)
    ---------------------------------------------
    Ventrue (Вентру, Клан Судьбы). Клан аристократов и прирожденных властителей. Выходцы из Вентру чаще всего занимают места Князей. Вентру одновременно и старомодны, и современны. Они лучшие политики и дипломаты, умеющие не только улаживать споры между Совами и Бродягами, но и решать сложные вопросы с кланом Носферату, которые выше общевампирских канонов (Шесть Традиций) ценят честь и достоинство собственного клана. Ортодоксальность и верность Маскараду делает Вентру наиболее ответственным кланом.

    Nosferatu (Носферату). Страшный, древний клан вампиров. Только совершенно безумные смертные становятся Носферату. У этих вампиров острые уши, чудовищное лицо и они полностью лысые. Сотни лет, проведенные в катакомбах и канализации, обезобразили Носферату, но в душе они не такие злобные, как могут показаться. Унижение и насмешки со стороны других кланов сделали Носферату чувствительными и "человечными". Однако еще никто, будь то смертный или вампир, оскорбивший Носферату, не ушел от страшного возмездия. Если сделать зло одному Носферату, то весь клан объявляет обидчику войну.

    Tremere (Треме, Тремеры). Тремеры произошли от могущественных смертных волшебников, которые раскрыли секрет вампиризма, несмотря на сопротивление со стороны Рода (Kindred). Тремеры могут научить, как убивать с помощью слов или жестов, но взамен Клан требует полного подчинения и отречения от собственных интересов. Проводя параллели с миром смертных скрытный Клан Тремеров можно сравнить с оккультным отделом КГБ или отделом Мартина Бормана. Тремеры - опасные противники и могущественные союзники, но их склонность к предательству заставляет многих вампиров из других Кланов мечтать о прекращении рода Тремеров.

    Malkavians (Малкавиане). Некоторые вампиры лишаются рассудка от ощущения вечности, некоторые помешаны от природы. Последние и есть Малкавиане, чье безумие усугубляется Голодом. В Клане Малкавианов можно встретить представителей всех смертных рас и выходцев из абсолютно всех социальных уровней. Ни один нормальный смертный не может стать Малкавианом, но стоит ему хоть немного помешаться, Поцелуй вампира сделает свое дело и сумасшедший новый мир откроется Новорожденному, мир, который не видит ни один вампир из других Кланов. Однако в безумии Малкавиан есть глубокое видение и восприятие мира. Их можно сравнить с оракулами, которые в провидческом экстазе узнают и рассказывают вещи, известные только богам.

    Стоит выделить также бесклановых вампиров Caitiff (Кайтифы, Презренные). Кайтифами становятся те, кто, будучи Обращен, не был обучен правилам и устоям мира Undead.


    ...видение порой печальной внезапно может и убить...и в пустоте бывает тайна...
     
    FoxДата: Воскресенье, 09.03.2008, 17:02 | Сообщение # 8
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    DIA, всё вместе, конечно. "Книга Нода" это изложение происхождения вампиров, а "Евангелие от Ламии" это бытиё.

    7 кланов, которые ты опубликовал, это только к Камарильи относятся (из моих источников, именно Камарилья). Шабаш: Ласомбра, Тзимицу, Ассамиты, Пандеры, Равнос.. также есть кланы отступников, их тоже много.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    DIAДата: Воскресенье, 09.03.2008, 19:38 | Сообщение # 9
    Героический участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    7 кланов, которые ты опубликовал, это только к Камарильи относятся (из моих источников, именно Камарилья)

    В ответ:

    Quote (DIA)
    Начинающие персонажи считаются вампирами Камариллы и принадлежат к одному из семи кланов.

    Fox, эта фраза из текста говорит сама за себя без инородного вмешательства. Если Вам просто хотелось уточнить, то благодарю за данный жест.

    Саббат

    Злейший враг Камариллы - ужасная секта под названием Саббат. Изначально остатки разбитых групп анархов, Саббат развился - или деградировал - в нечто значительно более смертельное. Саббат "освободит" всех вампиров из цепей Камариллы и своих повелителей. Безжалостные социальные дарвинисты, Саббат исповедуют идею превосходства вампиров: поскольку вампиры - наивысшие в пищевой цепи, они не должны прятаться от смертных, но вместо этого полностью доминировать над ними. Это отношение к людям часто проявляется в действиях, ужасающих и жестоких по стандартам смертных; соответственно, Саббат часто обозначается как секта насильников и злодеев разгневанными вампирами Камариллы.

    В Саббате предводительствуют два клана. Клан Лазомбра - наиболее престижный, его боятся за контроль его членов над темнотой и всем что связано с ней (stuff of shadow). Их союзник и иногда соперник - Цимисце, клан извращенных схоластов и колдунов, известных жестокостью. Говорят, что они обладают способностью искажать и калечить плоть и кости себя и других.
    (* здесь позволю себе вновь отослать заинтересованных к литературному источнику - рассказ Клайва Баркера "Ее последняя воля" повествует именно об этом странном и пугающем искусстве*)

    Анархи
    Некоторые младшие вампиры стремятся остаться свободными как от контроля Саббата, так и Камариллы. Эти вампиры стилизуются "анархами", подобно воинам, поведшим великое восстание в 15м столетии. Большей частью эти современные анархи - грязные банды хищников Бруджей и Каитифф, хотя в их рядах представлены все кланы. Камарилла воспринимает их, как термитов - поодиночке незаметных, но потенциально опасных, если позволить им размножаться и гнить.

    Нейтралы
    Четыре клана предпочли остаться нейтральными в великом Джихаде, предлагая свои услуги и соревнуясь за власть с Камариллой и Саббатом независимо. Это: Ассамиты, смертельный клан вампиров-наемников, базирующихся на Ближнем Востоке; Последователи Сета, темный культ вампиров, посвятивших себя поклонению Богу-Змее Сету; Джованни, островная фамилия инцестированных некромантов и финансистов; и Равнос, кочевой род цыган-шарлатанов и воров.

    Инконну
    Наконец, некоторые древние вампиры отступили от сектантских игр полностью, ища одиночества среди руин. Эти старцы, названные Инконну, отвергают политические игры кланов и сект, вместо этого ища внутренней дисциплины и просветления. Шепчутся о более темных целях отступления Инконну от Джихада, но большинство вампиров думают об Инконну не более, чем как о заблуждающихся затворниках.

    Джихад

    Со времен древних ночей Дети Каина боролись за превосходство. Лидеры, культуры, армии и нации были лишь пешками в тайной войне, и конспирация вампиров повлияла на большую часть (если не на всю) человеческую историю. Мало что в ночном мире вампиров является тем, чем кажется - политический скандал, экономический кризис, социальная мода могут быть лишь поверхностными признаками, знаменующими вековую борьбу. Старшие вампиры правят из тени, манипулируя смертными и другими вампирами - а Старшие часто сами, в свою очередь, являются объектами манипулирования. В действительности большинство воюющих даже не могут подозревать, за кого они дерутся и почему.


    ...видение порой печальной внезапно может и убить...и в пустоте бывает тайна...
     
    FoxДата: Воскресенье, 09.03.2008, 19:59 | Сообщение # 10
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    я заметила, что у нас названия одних и тех же кланов лишь частично совпадают.. Тот же Саббат, мне привычнее называть Шабаш.

    Будет у меня по больше времени, я откомменчу каждый клан. Кое-какие недочёты очевидны.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    DIAДата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:17 | Сообщение # 11
    Героический участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Будет у меня побольше времени, я откомменчу каждый клан. Кое-какие недочёты очевидны.

    Буду рад услышать очередные гипотезы...С уважением, DIA...

    Добавлено (09.03.2008, 20:17)
    ---------------------------------------------
    Чтобы Fox было больше работы для комментирования...

    История

    Вампиры - или Красный Род, Каиниты (Kindred), как они называют себя - существуют века и часто кажутся неизменными для глаз смертных. Однако, даже общество Красного Рода прошло эволюцию, расцвет и упадок. Взглянем на историю глазами Красного Рода, это поможет нам лучше понять их действия сегодня ночью.

    Каин и Первые Ночи

    (*История Каина, пророчество Геенны и еще много интересного изложено в альбоме Ancient "The Cainian Chronicle", созданном на основе Книги Нод - сборника мифологии Красного Рода. Эта книга тоже была в свое время выпущена White Wolf )

    Согласно мифам, первым из рода был Каин, первый убийца. За его преступление Каин был проклят Богом и превращен в вампира. Изгнанный из своего народа, Каин вынужден был наблюдать человеческую цивилизацию, боясь солнца и жаждая крови.
    В своем одиночестве Каин встретил могущественную ведьму Лилит, первую жену Адама. (*Эх, мне это напоминает ситуацию, когда именем шумерской богини Тиамат, из поверженного тела которой Мардук создал небо и землю, назвали "Злую Королеву Драконов" в АДнД. Конечно, "ведьма" звучит куда понятнее, чем "женщина, создание огня, мать демонов..."*) Лилит научила Каина использовать свою кровь для могущественной магии (действительно, некоторые еретики провозглашают, что Лилит, а не Каин, была Первым Вампиром). Лилит научила Каина многому, включая использование крови для мистических действ - и как создавать других, подобных себе.

    I was cold - and she clothed me
    I starved - and she fed me
    I was mournful - yet she loved me
    I shed bloody tears - and she made them disappear
    She kissed away my fears...

    Мне было холодно - она одела меня
    Я голодал - она накормила меня
    Я скорбел - она любила меня
    Я проливал кровавые слезы - она заставила их исчезнуть
    Ее поцелуи избавили меня от моих страхов...

    (Ancient - The Lilith's Embrace (The Cainian Chronicle Part 2))*)

    Второе Поколение и Первый Город

    Сначала Каин не хотел создавать себе подобных, веря, что нельзя проклинать мир другими такими же, как он. Но постепенно ему стало одиноко, и он принял еще троих в сообщество вампиров. Эти трое в свою очередь создали еще 13, и эти ненасытные чудовища пошли среди первых народов мира, безжалостно пожирая и используя смертных как куклы в своих феодах. Каин, приведенный в ярость таким поведением, запретил создание потомства. Собрав детей и внуков, Каин построил великий город - Первый Город на Земле - и здесь вампиры и смертные жили в мире.

    Добавлено (09.03.2008, 20:17)
    ---------------------------------------------
    Антедилувиане и Кланы

    Так не могло продолжаться долго. Дети Каина нарушили запреты своего Повелителя, и снова смертные стали пешками в империи. В конце концов, город был повержен - одни говорят, что причиной была природная катастрофа, другие - что колдовство взбунтовавшегося отпрыска привела к катаклизму. Каин сгинул в безднах, чтобы никогда не дать больше о себе знать. Три вампира Второго поколения также пропали в дымке легенд. Но 13 внуков Каина, свободные от давления, начали самозабвенно создавать новых вампиров. Эти 13 стали известны как Антедилувиане, а их дети, созданные по их образу и подобию, унаследовали магические дары и проклятие Антедилувиан. Так были созданы кланы.

    Темные Времена

    Кланы разошлись по свету, сея разброд и печаль. Хотя каждое последующее поколение было слабее предыдущего, оно было большим в числе. В зиггуратах Вавилона, во дворцах Крита, в трибуналах Рима вампиры правили как темные тираны, вечно используя смертных как пищу и безвольных солдат. Вампир воевал с вампиром, клан с кланом, и так - от древних раздоров Первого Города - родился великий Джихад (*хе-хе*), который продолжается и сегодня.
    Наибольшего расцвета (*там написано "наихудшего" - для кого это писалось?*) Красный Род достиг во время раннего Средневековья. В то время много вампиров правили открыто, держа крестьян и лордов одинаково в своей ночной хватке. Вампирическое население достигло нездоровых количеств, и казалось, Земля будет принадлежать Красному роду вечно.

    Бунт Анархов

    Опять же, так не могло продолжаться долго. Перепуганные крестьяне шептались о монстрах между собой - и Церковь прислушалась. Отчеты нескольких испуганных священников породили неистовую Инквизицию, и мстительные смертные поднялись в огненно-кровавом очищении. Индивидуально сильнее любого смертного, даже самые могущественные вампиры не могли противостоять огромным толпам - вампир за вампиром были извлечены из логовищ и ввергнуты в огонь или солнечный свет.
    Перед лицом Инквизиции, новый бунт охватил Детей Каина. Молодые вампиры, выставленные как жертвенные агнцы охваченными ужасом старейшинами, начали восставать против своих повелителей и хозяев. В Восточной Европе группа вампиров узнала, как прервать магические связи, через которых создатели контролировали своих отпрысков. Скоро вся Европа была охвачена ночным восстанием, поскольку непокорные отпрыски отбросили авторитет своих хозяев. Между Инквизицией и восстанием "анархов" казалось, что Красный Род не выживет.
    Итак, в 15м веке был созван сбор. Семь из тринадцати кланов объединились в организацию, названную Камариллой. Численным превосходством, Камарилла подавила анархов и согласилась жить под защитой великого Маскарада.


    ...видение порой печальной внезапно может и убить...и в пустоте бывает тайна...
     
    FoxДата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:27 | Сообщение # 12
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    DIA, на самом деле, мне можно теорию не выкладывать, достаточно упомянуть..

    По мимо вампиров и их кланов, меня ещё интересуют такие вопросы, как..

    Quote (Fox)
    Что вы думаете о вампирах и об их эстетике? Возможно ли, что они живут среди нас? Ну или на крайний случай, что когда-то они всё-таки существовали. Ведь на ровном месте ничего же не рождается.

    Ну и вамп готах, тоже хотелось бы поговорить, может быть даже на нашем форуме есть данные представители субкультуры.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    morayДата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:32 | Сообщение # 13
    Прописан на форуме
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 218
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    правда если вампиры и существуют сейчас, они наверняка плуются в сторону вамп готов... так как эти направления хоть и связаны , но так сказать из разных опер...

    И вампиры называют готов позёрами и перками )))


    ...И это лучшее на свете колдовство -
    Ликует солнце на лезвии гребня...
    И это всё, и больше нету ничего,
    Есть только небо... Вечное небо...
    ("Дракон" Мельница)
     
    ZicKДата: Воскресенье, 09.03.2008, 22:33 | Сообщение # 14
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Ну нужно начать с того, что вамп готы наращивают искуственные клыки, ведут нарочно ночной образ жизни и пьют кровь не по воле голода, а по своей собственной. При этом при всём они могут быть счастливы.

    Quote (moray)
    И вампиры называют готов позёрами и перками )))

    вот хотел это сказать))))
    а вообще вижу, что знаю я оказывается как все... всё по вселенной VTM))))
    кстати как то проходил некий тест... оказалось что я пренадлежу к клану гангрел... (если буду обращён, то именно этим кланом) biggrin


    D-Generation X. Suck it!

    Сообщение отредактировал ZicK - Воскресенье, 09.03.2008, 23:03
     
    whateverДата: Понедельник, 10.03.2008, 05:58 | Сообщение # 15
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    В существовании энергетических вампиров я убеждена на все сто, а что касается вампиров, пьющих кровь...
    Не думаю, что они существуют, хотя, безусловно, хотелось бы. Самыми реальными персонажами из тех, кто пил кровь являются каннибалы (не уверенна, что они делали это из побуждений продлить свои жизни).
    В общем, я не думаю, что для кого-то пить кровь и укрываться от солнца - вынужденные необходимости. Я скептик в этих вещах, и пока не увижу - не поверю.

    Вамп готы. По-моему, очень эффектные люди, хотя я никогда не видела их вживую. Притягивают взгляды, пугают и манят одновременно. Если бы я когда-нибудь стала готом, то, непременно, вамп готом. Раньше даже мечтала зубы себе нарастить, но потом подумала…


    Homo homini lupus est...
     
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Вампиры ([легенды, факты, а может они среди нас?])
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz