Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Готами рождаются или становятся? - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Готами рождаются или становятся? (истории о том, как вы примкнули к субкультуре...)

    Готами рождаются или становятся?
    whateverДата: Среда, 05.03.2008, 18:33 | Сообщение # 1
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Ну, что готом, панком, скином (и т.п.) родиться практически не реально, это и так понятно.

    У меня другой вопрос. Расскажите, что, когда и как повлияло на вас в выборе пути, по которому вы сейчас идете и в выборе морали, которой вы следуете?
    Проще: как вы стали относиться к готам? Какие факторы на вас подействовали, и в каком возрасте случился перелом? Какие шаги первыми вы предприняли для того, чтобы быть ОЧЕНЬ готом (или как принято говорить на форуме Труъ)? Есть ли люди, который, глядя на вас, стали приобщаться к тёмной эстетике?

    Надеюсь, я не повторилась, создавая эту тему.


    Homo homini lupus est...
     
    AbsentiusДата: Среда, 05.03.2008, 18:51 | Сообщение # 2
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Сразу скажу, что меня можно отнести к темной культуре вообще, а вот к готам навряд ли. Все дело в том, что готом я был, но был давненько. Что-то осталось в душе. Да и до сих пор приятнее поговорить с теми, кто придерживается “темных” взглядов. Как я всегда говорю, своей темнотой мы стараемся прикрыть истинную ранимость своей души. И именно эта ранимость является первопричиной того, что люди приобщаются к темной культуре. Так сказать, стараются стать злее. Более эгоистичными и приспособленными к этому миру. Да и красота влечет. А ведь окружающая и внутренняя красота всегда ассоциируется подсознанием как личная сексуальная привлекательность…. Да и что там таить, все в нашей жизни нацелено именно на удовольствия связанные с сексуальностью. Ничто не исключение. А темная культура, пронизанная стремлением к удовольствиям и красоте, тем более…

    Добавлено (05.03.2008, 18:51)
    ---------------------------------------------
    Мда, думаю, такие мои высказывания будут по вкусу не всем ) Хотя в истинности своих слов я не сомневаюсь…

     
    whateverДата: Среда, 05.03.2008, 19:20 | Сообщение # 3
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Замечательные слова, но, как всегда, не по теме...

    Homo homini lupus est...
     
    AbsentiusДата: Среда, 05.03.2008, 19:25 | Сообщение # 4
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    whatever, а ты вчитайся....

    Добавлено (05.03.2008, 19:24)
    ---------------------------------------------
    Я просто обобщил. Заодно и свой путь успел рассказать, между прочим....

    Добавлено (05.03.2008, 19:25)
    ---------------------------------------------
    whatever, вижу, ты ко мне не равнодушна ))

     
    whateverДата: Среда, 05.03.2008, 22:17 | Сообщение # 5
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Расскажите, что, когда и как повлияло на вас в выборе пути, по которому вы сейчас идете и в выборе морали, которой вы следуете?

    Вопрос.

    Quote (Absentius)
    whatever, вижу, ты ко мне не равнодушна ))

    Отчасти, правда. Извини, но мне не приятны люди, которые не умеют отвечать на прямые вопросы, стараясь всё "обобщить". По-моему, яркое проявление скудности умственных способностей. Не обижайся. Ничего личного.


    Homo homini lupus est...
     
    AbsentiusДата: Среда, 05.03.2008, 22:43 | Сообщение # 6
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Более личного и не придумаешь ) Или ты считаешь, что говоришь объективную истину? )
    А теперь по вопросу. Что повлияло? Изначальная ранимость души, как я и писал. Узнал, что есть культура близкая к моим взглядам и т.д. и т.п. Только это все не имеет значения, т.к. основным фактором были ИЗНАЧАЛЬНЫЕ СКЛОННОСТИ ХАРАКТЕРА. Так что, то, что я относил себя раньше к готам, было предопределенно изначально. Просто так, с фонаря, не станешь. Никакой мотив не заставит…. А вот теперь по поводу твоих невразумительных обвинений…. 1. Насчет интеллекта говорить мне не стоит. 2. Ты сначала попробуй обобщи адекватно и выведи закономерность, а я посмотрю. 3. Отвечать прямо и не развивать мысль здесь – терять время, т.к. эта муть мало кому нужна. Ну вот к чему кому-то знать что конкретно меня подвигло и в какой момент? Что это даст? Удовлетворение любопытства? 4. Ведешь ты себя достаточно примитивно, т.к. постоянно злишься на меня. Ну к чему? Что за животный уровень? Пару раз не понравились мои высказывания? Ну и? Мы здесь под твою дудку плясать должны? Странная логика. Влиять на людей тебе тут не получится. А если и получится, то очень слабо. А если не понимаешь о чем я, так это проблема уже не моя. 5. Если тебе что-то конкретно не нравится в моих ответах, можно ведь и попросить уточнить. Я всегда отвечу. 6. …. Сказал бы и еще кое-что, да передумал.
     
    ZicKДата: Среда, 05.03.2008, 22:44 | Сообщение # 7
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    м... я не могу себя назвать готом, увлекаюсь готикой...
    с детсва любил вампирскую тематику, архитектуру и тому подобное (как позже узнал что это готика) (наравне с моими милитаристскими увличениями), потом стал увлекатся музыкой потяжелей, примерно в тоже время оформился вкус в одежде... (чёрная, с белым или другими цветами) ботинки правда я любил всегда и др.... ну а потом узнал что есть готика кто есть готы, это меня привлекло и нашёл много для себя интересного и общего...


    D-Generation X. Suck it!
     
    whateverДата: Среда, 05.03.2008, 23:13 | Сообщение # 8
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Absentius)
    А теперь по вопросу. Что повлияло? Изначальная ранимость души, как я и писал. Узнал, что есть культура близкая к моим взглядам и т.д. и т.п. Только это все не имеет значения, т.к. основным фактором были ИЗНАЧАЛЬНЫЕ СКЛОННОСТИ ХАРАКТЕРА. Так что, то, что я относил себя раньше к готам, было предопределенно изначально. Просто так, с фонаря, не станешь. Никакой мотив не заставит….

    Этого было бы достаточно.

    Quote (Absentius)
    1. Насчет интеллекта говорить мне не стоит

    Это я уже поняла biggrin

    Quote (Absentius)
    2. Ты сначала попробуй обобщи адекватно и выведи закономерность, а я посмотрю.

    Угу. Флуд - великая сила.

    Quote (Absentius)
    . Отвечать прямо и не развивать мысль здесь – терять время, т.к. эта муть мало кому нужна. Ну вот к чему кому-то знать что конкретно меня подвигло и в какой момент? Что это даст? Удовлетворение любопытства?

    При развитии мысли, не следует забывать о конкретике данной темы. 1ое сообщение с дополнением первой части 2го было бы идеально полным ответом.

    Добавлено (05.03.2008, 23:09)
    ---------------------------------------------

    Quote (Absentius)
    4. Ведешь ты себя достаточно примитивно, т.к. постоянно злишься на меня. Ну к чему? Что за животный уровень?

    Не злюсь на буквы. Не стоит так себе льстить.

    Quote (Absentius)
    Пару раз не понравились мои высказывания?

    Прочла не слишком много твоих сообщений, чтоб они мне нравились или не нравились. Но в каждой теме, в которой мне приходилось наблюдать твой ответ... оффтоп полнейший.

    Quote (Absentius)
    Мы здесь под твою дудку плясать должны?

    Раздвоение личности, м? biggrin

    Quote (Absentius)
    Влиять на людей тебе тут не получится. А если и получится, то очень слабо.

    Ммм... влиять на кого-то? Зачем? Я, как правило, вежливо прошу. Во всяком случае, больше жалоб не поступало. Я тут не встречала твердолобых людей, которые отказали бы мне в просьбе не писать оффтопом без необходимости. А для "влияния на людей" существует администрация форума.

    Quote (Absentius)
    5. Если тебе что-то конкретно не нравится в моих ответах, можно ведь и попросить уточнить. Я всегда отвечу.

    Мне безразличны твои ответы. Просто обидно за темы, в которых они плавают.

    Quote (Absentius)
    6. …. Сказал бы и еще кое-что, да передумал.

    Прогресс на лицо.

    Добавлено (05.03.2008, 23:13)
    ---------------------------------------------
    Не уверенна, что в этом есть смысл, но все же:
    Absentius, прошу Вас впредь игнорировать мои сообщения любого содержания. Не вижу смысла в подобных спорах, а ля 8ой класс. Как минимум, Ваши сообщения больше не привлекают меня, что бы Вы не писали. Наш диалог окончен. Спасибо за понимание. Всех благ.


    Homo homini lupus est...
     
    AbsentiusДата: Среда, 05.03.2008, 23:20 | Сообщение # 9
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Пристрелите меня…. Она опять все о том же….. ЭТО ЖЕ ФОРУМ!!!!!!!!!!! ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЕМ СВОИ МЫСЛИ!!!!!!!!! КАК ХОТИМ, НО В РАМКАХ ПРИЛИЧИЯ!!!!!!! С ЧЕГО Я ДОЛЖЕН СЛЕДОВАТЬ ТВОИМ УКАЗАНИЯМ, КАК ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ЕГО ЗАДАЛА???????? НУ С ЧЕГО??????????? С ТОГО, ЧТО ТЫ ТАК ЗАХОТЕЛА?????? НУ А Я ТУТ ПРИЧЕМ?????? ТВОИ ЖЕЛАНИЯ – ТОЛЬКО ТВОИ

    Добавлено (05.03.2008, 23:20)
    ---------------------------------------------
    Сама развезла не здоровую тему и самой же не понравилось ) Гениально )) Я вот изначально к тебе не придирался. А если мне захочется, то я не стану игнорировать твои сообщения. Т.к. ты опять пытаешься навязать свои условия. Со мной такое не пройдет. Я себя из-за тебя ограничивать не собираюсь девочка

     
    whateverДата: Среда, 05.03.2008, 23:21 | Сообщение # 10
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    м... я не могу себя назвать готом, увлекаюсь готикой...

    У меня похожая ситуация. Довольно давно узнала о данной субкультуре, но отдаться ей полностью так и не смогла. Страх перед "рамками", которые создают стереотипы, сыграл свою роль.
    А вообще, я выросла в семье, где слушают рок, классику, металл. Наверно это и оказалось началом всего.
    Что до мировоззрений? У меня был период, когда возникало множество вопросов. Я пыталась дать ответы на них, и они относили меня в направлении готики.

    Некоторые фильмы и книги, конечно же, сделали своё дело. Ничего конкретного сразу не припомню, но, как что-нибудь всплывёт в памяти, напишу.


    Homo homini lupus est...
     
    ZicKДата: Четверг, 06.03.2008, 00:59 | Сообщение # 11
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    А вообще, я выросла в семье, где слушают рок, классику, металл.

    да да... это тоже присутствует у меня, но я не думаю что это повлияло...


    D-Generation X. Suck it!
     
    ГретхенДата: Среда, 12.03.2008, 19:18 | Сообщение # 12
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мне совесть еще не позволяет назвать себя настоящей готессой, но я почти пришла к этому званию. Осталось отстоять себя в паре мест и избавиться от нескольких шмоток. Хоть я и считаю, что одежда не главное, но все же...

    Если ты не такой, как я, разве это причина ненавидеть меня? (Тараканы)
     
    VALДата: Среда, 12.03.2008, 20:40 | Сообщение # 13
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Гретхен)
    Осталось отстоять себя в паре мест и избавиться от нескольких шмоток.

    О-о... как все запущенно....
    Какие слова: "отстоять себя в паре мест"..... Уж не диким ли прикидом и значком с надписью крупными буквами: "Я ГОТ!!!!!!! " ?? ))


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    DIAДата: Среда, 12.03.2008, 21:49 | Сообщение # 14
    Героический участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Гретхен)
    Мне совесть еще не позволяет назвать себя настоящей готессой

    Не совесть, а Эгоизм..Да, он самый...


    ...видение порой печальной внезапно может и убить...и в пустоте бывает тайна...
     
    AbsentiusДата: Среда, 12.03.2008, 22:00 | Сообщение # 15
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    VAL, DIA, ну что за.... ????? Давайте помогать тем, кто еще не освоился на форуме, а не загружать их сразу...
    Quote (VAL)
    О-о... как все запущенно....
    VAL, тебе сколько лет???????? Ты же моя одногодка! Старичок уже просто )) Ну не сравнивай свое устоявшееся мировозрение с человеком, что только делает шаги в этом направлении....

    Добавлено (12.03.2008, 22:00)
    ---------------------------------------------
    whatever, извини, но старые записи удалить не получается

    Сообщение отредактировал Absentius - Среда, 12.03.2008, 22:01
     
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Готами рождаются или становятся? (истории о том, как вы примкнули к субкультуре...)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz