Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Третья Мировая Война - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Дебаты проклятых » Третья Мировая Война ((статья))

    Третья Мировая Война
    FoxДата: Четверг, 17.01.2008, 14:35 | Сообщение # 1
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Вопрос "будет ли третья мировая" волнует многих. Попробуем разобраться есть ли прдпоссылки к этому. Вашему вниманию предоставляю статью. Автор её известный журналист и репортёр - Артём Смоленский. Он является одним из независимых журналистов. Так что, задумайтесь.

    Джордж Буш предупреждает, что, когда у Ирана появится ядерное оружие, начнется третья мировая война.

    Об этом он заявил после того, как Владимир Путин признал за Ираном право на развитие ядерной энергетики. Кроме этого, на этой неделе в нескольких комитетах конгресса проходят закрытые совещания по ситуации в Персидском заливе.

    За визитом президента России Владимира Путина в Иран внимательно следили в США. На пресс-конференции после встречи лидеров прикаспийских государств Владимир Путин признал за Ираном право на развитие ядерной энергетики. Это замечание не осталось незамеченным в Вашингтоне. В среду его косвенно прокомментировал президент США Джордж Буш.

    «Не может ли такая необычная позиция Буша указывать на возможность нового взрывоопасного поворота событий на Ближнем Востоке?»

    Он предупредил, что получение Ираном ядерного оружия может привести к третьей мировой войне. «Иранский лидер объявил, что хочет уничтожить Израиль. Я сообщил людям, что, если вы заинтересованы избежать третьей мировой войны, это значит, вы должны быть заинтересованы в недопущении того, чтобы они (иранцы. – Ред.) получили знания, необходимые для создания ядерного оружия», – заявил Буш на пресс-конференции в Белом доме.

    Любопытно, что после этих слов он отказался отвечать на вопрос о правомочности недавнего воздушного удара Израиля по объекту в Сирии. Израильтяне называли ту цель ядерным объектом. «Я не будут комментировать тему, которую вы пытаетесь меня заставить прокомментировать», – отрезал Буш.

    Отказ президента говорить на эту тему удивил телекомпанию CNN. Телевизионщики задались вопросом – не может ли такая необычная позиция Буша указывать на возможность какого-либо нового взрывоопасного поворота событий на Ближнем Востоке? Дело в том, что в течение последних нескольких дней в ряде комитетов конгресса США проходят полностью закрытые заседания, посвященные ситуации в Персидском заливе и Иране.

    По данным секретариата сената США, во вторник ситуацию в сфере безопасности в районе Персидского залива обсуждал сенатский комитет по иностранным делам. В четверг пройдет закрытое заседание по Ирану в комитете по разведке палаты представителей, напоминает РИА «Новости».

    Также во вторник Иран обсуждали министр обороны Израиля Эхуд Барак и шеф Пентагона Роберт Гейтс. Министры договорились создать в Израиле при содействии США многоуровневую систему противоракетной обороны для перехвата баллистических ракет Сирии и Ирана.

    Несмотря на регулярно возникающие в американских СМИ слухи о подготовке США к каким-либо возможным силовым действиям против Ирана, администрация Буша постоянно их опровергает. Всякий раз заявляется, что Белый дом привержен процессу международного дипломатического урегулирования ядерной проблемы Ирана. «Мы будем продолжать работать со всеми странами в связи с серьезностью этой угрозы», – заявил на пресс-конференции в среду Буш.

    На этой неделе США сделали шаг в сторону осложнений отношений с Китаем. В среду в Вашингтоне президент США Джордж Буш наградил духовного главу тибетских буддистов – далай-ламу высшей государственной наградой США – Золотой медалью конгресса. Ранее Пекин раскритиковал Вашингтон за такие действия.

    Добавлено (17.01.2008, 14:35)
    ---------------------------------------------
    С 1776 года эту медаль присуждает палата представителей и сената США. Ей награждены такие известные во всем мире личности, как Джордж Вашингтон, Уинстон Черчилль, Нельсон Мандела, мать Тереза, папа римский Иоанн Павел Второй и Тони Блэр.

    По словам президента, далай-лама – универсальный символ мира и терпимости, пастор верующих и «хранитель огня дня своего народа». Буш – первый американский президент, который прилюдно появился вместе с духовным лидером Тибета. До этого такие встречи проходили в формате приватных бесед.

    После теплых слов в адрес ламы Буш обратился к Китаю с просьбой начать переговоры с номинантом. «Я буду продолжать призывать лидеров Китая пригласить далай-ламу в Китай. Они найдут этого хорошего человека человеком мира», – заявил господин Буш.

    Затем слово взял сам виновник торжества. Он поблагодарил американцев и правительство за поддержку Тибета, признавшись, что награда обрадовала и воодушевила тибетский народ. «Я глубоко тронут тем, что столь глубокая честь предоставлена мне, буддистскому монаху, рожденному в простой семье в скромном регионе Тибета», – заявил далай-лама.

    Он отметил, что американской поддержкой Тибета недоволен Китай и это заставляет его сожалеть, но надежда на преодоление «недоверия в отношениях» остается. По его словам, эти отношения должны основываться на «взаимоуважении, доверии и признании общих интересов».

    Чтобы лишний раз не дать повод Китаю для резких заявлений, далай-лама пояснил, что говорит не о тибетской независимости, а о «значимой автономии». Также он заявил, что не займет никакой политический пост в Тибете.

    Предсказывая, что совсем скоро Китай и Индия начнут играть все большую роль в мировых делах, далай-лама подчеркнул, что решение тибетского вопроса поспособствует урегулированию проблем между этими двумя государствами.

    КНР оккупировала Тибет в 1950 году, а в 1959-м, после бунта в столице Тибета Лхасе, далай-лама и несколько тысяч тибетцев бежали в Индию. Китайские власти обвиняют далай-ламу в призывах к независимости Тибета и называют его «сепаратистом». Лама эти обвинения отрицает.

    Текст: Артем Смоленский


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Четверг, 17.01.2008, 18:08 | Сообщение # 2
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    не будет никакой третьей мировой из-за китая или ирана по крайней мере ... мое ИМХО ... иран не такая уж точка опоры ... а с китаем все сложнее ... надо им сначала сепаратизм наладить посильнее ... а не толкьо рев правительства за рубежом поддерживать

    ... а статьи так себе .. фактов мало ... я бы лучше мог приписать))))))

     
    FoxДата: Четверг, 17.01.2008, 18:11 | Сообщение # 3
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Psiho, напиши лучше, с удовольствием почитаю!

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Четверг, 17.01.2008, 18:53 | Сообщение # 4
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Psiho, напиши лучше, с удовольствием почитаю!

    возможных причин третьей мировой?)? ... как я считаю существенных причин нет и не может возникнуть в ближайшее время ... я могу написать несущественные ... как в этой статье) ... индо-пакистанский конфликт (тут несколько сценариев с приходом к власти экстремистов и просто захвата ядерного оружия этими же самыми экстремистами) ... потом латинская америка (Уго Чавес и т.д), ... америко-арабский конфликт (ну сюды иран вписать можн, там с сирией связь прописать и т.п.) ... потом с кореев можно карту разыграть ... мало ли конфликтов в которых одну из притесняемых сторон поддерживает мировая держава ... в конце концов автор статей мог бы вспомнить самопровозглашенное королевство Редонда ... и написать что сша хочет помочь им против ужасных диктаторов Сан-Киттса и Невиса ... которых поддерживает комуняга Чавес ... ну и раскрутить проблему))) ... и вообще пробьлему можно любую прописать а войны третьей мировой не будет ... в ближайшее время ... нету того лидера который бюудет уверен в своей победе ... а без этого войн не начинают ...
     
    FoxДата: Четверг, 17.01.2008, 21:38 | Сообщение # 5
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Psiho, Знаешь, мне кажется, что США сейчас просто готовит почву. Пытается всё подмять под себя, однако не Россию. Если уж и будет война, то мы с ними будем по разные стороны барикад. Вручение столько значимой медали далаю-ламы, мне кажется, что это подуманный ход. Буш заведомо знал, Китай не одобрит покровительство Тебету и спецом спровоцировал конфликт( не мирового конечного масштаба, но тоже не мало важная деталь). Всё что ты написал, это конечно интересно, но войны из-за этого не будет, война нужна США, у них на то свои выгоды.

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Четверг, 17.01.2008, 21:49 | Сообщение # 6
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Если уж и будет война, то мы с ними будем по разные стороны барикад

    не факт ... я бы поддержал сша против китая)))

    Quote (Fox)
    Буш заведомо знал, Китай не одобрит покровительство Тибета и спецом спровоцировал конфликт

    это не конфликт, а сознание благоприятной ситуации в регионе ... и то несущественной ... политика китая по переселению уже сравняло население чисто тибетское с китайцами/ханьцами ... а еще несколько лет пройдет и о тибетцах вообще забудут ... главное уже сделано - ж/д в высокогорье
    Quote (Fox)
    война нужна США, у них на то свои выгоды.

    войны нужны только тем кто знает что победит ... не уверен что сша думает что победит китай в обычной войне
     
    ZicKДата: Четверг, 17.01.2008, 22:10 | Сообщение # 7
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    полностью согласен с Бушем... как только иран соберёт первую ракету можно начинать отсчёт... хорошо, что сев корея отказалась от этой программы (вроде как). нельзя давать такое оружие фанатикам... особенно после высказываний в сторону израиля. мы хотим насолить америке и садим себя на пороховую бочку... тем более из ирана той же аль каиде можно будет спереть пару ракет ( если им вообще их не продадут и не предоставят шахты для запуска). касательно войны китая и сша... то победит сша... их тактика отработана техника современная. и тактика китая не умением а числом в данной ситуации не прокатит... тем более через некоторое время в китае начнётся массовое вымирание населения, если вы забыли китай еле держится на плаву...

    D-Generation X. Suck it!
     
    PsihoДата: Четверг, 17.01.2008, 22:19 | Сообщение # 8
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    а мы будем корить сша ... и радоваться что самим не пришлось пачкаться
     
    FoxДата: Четверг, 17.01.2008, 22:21 | Сообщение # 9
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (Psiho)
    не факт ... я бы поддержал сша против китая)))

    вот это зря.. У нас крепкие отношения с Китаем, если, что они на нашей стороне будут, так же как и мы на их. Как минимум только потому, что у нас налажена торговля, представляешь, что будет, если мы перестанем поддерживать эту связь? Как ни крути, а в Китай мотаться удобно. И США видит наши дружеские отношения, и с удовольствием бы их разрушила, но естесственно не открытым путём, а завуалированным, дабы не бросить на себя тень.
    Quote (Psiho)
    это не конфликт, а сознание благоприятной ситуации в регионе

    не самый лучший метод избрали для этих целей.. слишком лицемерно всё выглядит со стороны.
    Quote (Psiho)
    войны нужны только тем кто знает что победит ... не уверен что сша думает что победит китай в обычной войне

    США никогда не будет вести открытую войну, потому что они падальщики. Им проще спровоцировать другие стороны, а потом вмешаться. Это уже было. У них во всех учебниках истории написано, что они выйграли ВОВ.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    ZicKДата: Четверг, 17.01.2008, 22:49 | Сообщение # 10
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    WWII а не ВОВ))

    D-Generation X. Suck it!
     
    NortelДата: Четверг, 17.01.2008, 23:24 | Сообщение # 11
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 306
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote
    что они выйграли ВОВ.

    при чем тут ворлд оф варкрафт???

    аааааа ты про великую отчечественную=)

    Quote
    США никогда не будет вести открытую войну, потому что они падальщики. Им проще спровоцировать другие стороны, а потом вмешаться.

    похоже что их это не смущает=-)

     
    PsihoДата: Пятница, 18.01.2008, 11:45 | Сообщение # 12
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    вот это зря.. У нас крепкие отношения с Китаем, если, что они на нашей стороне будут, так же как и мы на их. Как минимум только потому, что у нас налажена торговля, представляешь, что будет, если мы перестанем поддерживать эту связь? Как ни крути, а в Китай мотаться удобно. И США видит наши дружеские отношения, и с удовольствием бы их разрушила, но естесственно не открытым путём, а завуалированным, дабы не бросить на себя тень.

    крепкие отношения с китаем?)?)? ... мдас ... у нас только контракты и общая позиция по некоторым вопросам в мире (типа косова, ирана, тайваня)... ... китай всегда поддерживал сша против России и СССР - факт ... они умнее многих не зря такую большую историю имеют)))

    Quote (Fox)
    не самый лучший метод избрали для этих целей.. слишком лицемерно всё выглядит со стороны.

    политика))

    Quote (Fox)
    США никогда не будет вести открытую войну, потому что они падальщики. Им проще спровоцировать другие стороны, а потом вмешаться. Это уже было

    китай более падальщик ... да и англия тоже .. и вообще сша довольно открыто показывает свои зубы ... и всегда говорит кого они поддерживают .. .даже если это тиран ... не пытаясь сильно обелить его)) ...
    Quote (Fox)
    У них во всех учебниках истории написано, что они выйграли ВМВ.

    и что с того?)?) ... тем более не во всех ... у нас тоже много чего писали и пишут .. почитай носовского в соавторстве с фоменко - вообще жуть! ... и это не единственные псевдоисторики в России страдающие комплексом обиженной России
     
    FoxДата: Пятница, 18.01.2008, 19:42 | Сообщение # 13
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (Psiho)
    китай всегда поддерживал сша против России и СССР - факт ...

    не припоминаю, чтобы Китай поддерживал США. Им выгоднее с нами быть в союзе.
    Quote (Psiho)
    политика))

    чёрная
    Quote (Psiho)
    и всегда говорит кого они поддерживают ..

    только тогда, когда им есть резон
    Quote (Psiho)
    и что с того?)?) ... тем более не во всех ... у нас тоже много чего писали и пишут .. почитай носовского в соавторстве с фоменко - вообще жуть! ... и это не единственные псевдоисторики в России страдающие комплексом обиженной России

    Не знаю как на счёт твоего издания, но у нас сильный был педагог по истории, чётко знающая, что правда, а что накрученный вымысел. Интелектуал мозги!
    А в Америке и не такие тупости встречаются. Они настолько гордятся своим патриотизмом к стране, что готовы перешагнуть допутимые грани, лишь бы ими гордились, пусть и не заслужено.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    SandroДата: Пятница, 18.01.2008, 22:54 | Сообщение # 14
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    То что Америка старается подмять всех под себя - это по-моему очевидно, но! Буш - тупой дегенерат, если он что-то и предпримет, то такие же тупые американцы попрутся за ним, но возможно они окажутся умнее его и не согласятся.
    Насчет 3 мировой - вряд ли вспыхнет конечно, все будут дрожащими руками хвататься за кнопки и угрожать друг другу, если что-то и будет - то явно без ядерного оружия и подобных вещей, т.к. кому охота превратиться в пепел?..
    Про Китай - я на все 100 уверен, что поддерживать он будет Россию, не знаю, Psiho, где ты накопал, что они поддерживали всегда Америку, что-то новое. Как уже говорилось, нас связывают неплохие торговые отношения, да и в прошлом у нас было много общего. Кто заразил Китай коммунизмом wink
    Но пусть начнется любой конфликт, даже незначительный, региональный, без сомнения, США всунут свой любопытный нос и поимеют свой интерес)) И я считаю, что в таком случае Россия (да, да) ДОЛЖНА противостоять США, кто-то должен показать этим сукиным детям, где их место. Потому что они очень наглеют и если этому не положить конец, то зачем мы вообще существуем? Америка подминает все под себя, а мы будем бормотать себе что-то под нос, перебирать пальцами и отводить взгляд, изредка грозя пальцем и сразу отворачиваясь, это не серьезно! Мы могучая держава! Ну хотя бы были в прошлом! У нас хватит сил и средств, чтобы противостоять США, они ведь даже не скрывают, что мы их враги. Не понимаю, к чему такое бездействие...


    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    ZicKДата: Пятница, 18.01.2008, 23:29 | Сообщение # 15
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    касательно американских учебников.... не будем забывать советских историков, которые отрицали факт боевых действий в африке в 40-42 годах и италии в 43-44, да и мы в свою очередь считаем, что победили японцев... так что... все хороши....
    касательно атомной войны... не хочу расстраивать людей уверенных что на неё не решатся... но в сша, да и у нас (думаете пищевые и прочие госрезервы на случай голода? ха-ха-ха) давно построили убежища на этот случай, так что все готовы, остался только веский повод...


    D-Generation X. Suck it!
     
    † Форум † » Общий раздел » Дебаты проклятых » Третья Мировая Война ((статья))
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz