Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Трансплантации органов - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Дебаты проклятых » Трансплантации органов

    Трансплантации органов
    FoxДата: Вторник, 29.04.2008, 05:45 | Сообщение # 1
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Переключала каналы, и на одном заканчивалась передача про трансплантацию органов. Но эти последнии кадры были на столько душещипательны, ведь тысячи людей умирают, так и не дождавшись оранов. На их лица тяжело смотреть, в их взглядах столько боли.

    Но мне на самом деле больше всего обидно, что на страданиях человека люди научились наживаться. Естесственно, что ради пересадки органа, люди заплатят любые деньги, даже если ради этого им придётся крупно залезть в долги. Хотя с другой стороны, даже при такой нереально высокой цене не всем хватает органов, то что было бы, если бы цены были ниже?

    Ещё один момент, в России существует закон, что если уже нет надежды на спасение пациента, а органы остались целы (допустим после внезапной аварии), то врачи имеют права без согласия родственников изъять их.

    Этот закон образовал вокруг себя бурную шумиху. Так как, многие сочли, что врачи после этого не сильно пытаются спасти пациента, дабы забрать органы. И если вдруг не забрали бы, то всё-таки человеку удалось бы выжить и тд и тп.

    Вы бы согласились отдать своё тело на разборку после смерти?


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    АнафемаДата: Вторник, 29.04.2008, 08:42 | Сообщение # 2
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1138
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Однозначно сказать не могу, так как появляется страх что меня могут просто пустить на органы при жизни, а потом заявить что смертью послужило совсем другое

    ...зачем о Вас ?.... Давайте о приятном ....

    Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

    Сообщение отредактировал Анафема - Вторник, 29.04.2008, 08:42
     
    whateverДата: Вторник, 29.04.2008, 08:43 | Сообщение # 3
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    ужас какой. С моего позволения пусть забирают, что угодно, Но только с моего позволения (и позволения родственников). А так... Нет, мне, конечно, жалко тех, людей, которые в силу некоторых обстоятельств при смерти. Но моё тело - это даже не мои откровенные записи в тетрадях. Это я сама! Как можно? Тем более без моего согласия.

    Homo homini lupus est...
     
    FoxДата: Вторник, 29.04.2008, 08:50 | Сообщение # 4
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Порой к человеку, после его смерти, относятся как к куску мяса. И не получить согласия, я считаю не уважением. Что касается меня, то я даже не знаю, возможно этого делать вовсе и не стоит. Мало ли, вдруг на том свете, мне будет тяжело без органов, я конечно понимаю, что моя материальная оболочка останется в земле, но бытует мнение, что на том свете мы предстаём в том облике, в котором нас захоронили. Не зря, покойников в гроб кладут нарядными, словно при параде. И какого мне будет там с выпотрошенными органами?

    Хотя, о чём это я, я ж бессмертаная. spiteful


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Вторник, 29.04.2008, 11:32 | Сообщение # 5
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    а я бы отдал ... и случаи когда отбирают при жизни эт глупость ... то состояние уже не жизнь, просто мозг еще немного фурычит))
     
    NosferatяДата: Вторник, 29.04.2008, 21:32 | Сообщение # 6
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 750
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    biggrin читаю тут тему и вспоминаю, как мне один человек сказал, что если я буду даже присмерти, то он своей кровью не поделится...так вот cry ....а вообщея я наверно бы отдала... зачем они мне "там", а в этом мире есть кто-то, кому они нужнее...
    Quote (Fox)
    на том свете мы предстаём в том облике, в котором нас захоронили.

    енто меня не пугает) не верю я в жизнь в раю, или в аду...я в реинкарнацию верю biggrin



    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему придти к мировому господству.
     
    ZicKДата: Вторник, 29.04.2008, 21:57 | Сообщение # 7
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    biggrin моя кровь, не отдам... AB IV + это тебе не чё нибудь... biggrin
    а то я помню, как лежа в больнице, после определения группы у меня стали подозрительно часто, через день, брать по несколько пробирок... причём ясно было что не на биохимию и тп...
    а насчёт органов... незнаю... не думал об этом...


    D-Generation X. Suck it!
     
    SoftДата: Вторник, 29.04.2008, 21:57 | Сообщение # 8
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Читая эту тему подумал, что если бы цены на органы у нас были низкими, то врачам невыгодно стало бы искусственно умерщвлять людей, и органы изымались бы у реально умерщих. В связи с этим повысилось бы доверие населения к врачам и больше людей бы завещали свои органы.
    Но тут же в голове родилось опровержение: при таком раскладе дешёвые органы вывозились бы из России в страны, где они стоят во много раз дороже. (да и вообще очень много "бы")
    Хотя думаю и так все присутствующие не раз слышали о вывозе людей (чаще детей) за границу "на органы".


    Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
     
    NosferatяДата: Вторник, 29.04.2008, 22:11 | Сообщение # 9
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 750
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    моя кровь, не отдам... AB IV + это тебе не чё нибудь...

    biggrin жадина)))
    А вот я бы ТЕБЕ дала, мне не жалко friends )



    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему придти к мировому господству.
     
    BarbarДата: Вторник, 29.04.2008, 22:46 | Сообщение # 10
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    AB IV +

    а нафига она им? Такую никому кроме такой же вливать нельзя. А пациенту с такой кровью можно лить любую группу. Ну на сколько я биологию помню ))
     
    NosferatяДата: Вторник, 29.04.2008, 22:50 | Сообщение # 11
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 750
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (Barbar)
    А пациенту с такой кровью можно лить любую группу. Ну на сколько я биологию помню ))

    уу...я биологию плохо знаю, но зачем тогда в нете куча объявлений: "срочно нужна 4 группа крови положительная,", и в основном детям...



    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему придти к мировому господству.
     
    BarbarДата: Вторник, 29.04.2008, 23:06 | Сообщение # 12
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Разобрался.
    В России разрешено переливание только одногруппной крови. В России по жизненным показаниям и при отсутствии одногруппных компонентов крови (за исключением детей) допускается переливание....
     
    АнафемаДата: Среда, 30.04.2008, 11:21 | Сообщение # 13
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1138
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Quote (Soft)
    Читая эту тему подумал, что если бы цены на органы у нас были низкими, то врачам невыгодно стало бы искусственно умерщвлять людей, и органы изымались бы у реально умерщих............................

    эта операция должна быть дорогостоящей, поскольку должен ее делать хирург высокой квалификации, а за копейки столь огромную ответсвенность никто не будет на себя взваливаать

    Quote (Psiho)
    то состояние уже не жизнь, просто мозг еще немного фурычит))

    как раз при диагнозе "Смерть мозга" можно изымать органы


    ...зачем о Вас ?.... Давайте о приятном ....

    Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

     
    ZicKДата: Среда, 30.04.2008, 14:40 | Сообщение # 14
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Barbar ты прав, но AB переливают только к AB и обратно... а почему незнаю..

    D-Generation X. Suck it!
     
    BarbarДата: Среда, 30.04.2008, 16:45 | Сообщение # 15
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    а почему незнаю

    Quote (Barbar)
    В России разрешено переливание только одногруппной крови

    Потому что существует маленький процент, что все же произойдет отторжение.

     
    † Форум † » Общий раздел » Дебаты проклятых » Трансплантации органов
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz