Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Гипнотическое воздействие - Страница 2 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Корень мудрости » Гипнотическое воздействие

    Гипнотическое воздействие
    FoxДата: Среда, 16.01.2008, 19:43 | Сообщение # 16
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    VAL, ну как не верить.. ведь их гипноз не хухры-мухры.. почти у всех есть перстни большие на среднем пальце, так и тянет разглядеть его.. уверено не спроста всё это, всегда стораюсь не смотреть, как бы она не махала рукой передо мной..

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Среда, 16.01.2008, 19:43 | Сообщение # 17
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Много мнений относительно отрицательной стороны гипноза... А меж тем это вполне законный психотерапевтический метод. С его помощью людей лечат. Под гипнозом человек может вспомнить свои прошлые жизни, заговорить на другом языке...
    Но даже самое сильное воздействие не может поколебать внутренних моральных устоев личности....

    лечат?) ... а помоему это все "игра" мозга, которую тот начинает когда в него вторгаются психопрограмированными, или как обозвать гипноз, методами ... ИМХО
     
    VALДата: Среда, 16.01.2008, 19:58 | Сообщение # 18
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Psiho)
    а помоему это все "игра" мозга

    "Вся жизнь игра"... В любом лечебном методе присутствует доля вымысла, везения и уйма непознанных моментов...


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    FoxДата: Воскресенье, 20.01.2008, 01:13 | Сообщение # 19
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    интересно, а можно загипнотезировать людей через телеэкран..т.е. массовое гипнотезирование.

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    ZicKДата: Воскресенье, 20.01.2008, 01:54 | Сообщение # 20
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    да... эффект 25 кадра... но его использование запрещено...

    D-Generation X. Suck it!
     
    FoxДата: Понедельник, 18.02.2008, 02:02 | Сообщение # 21
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    ZicK, да я об этом слышала. Такой обычно раньше использовали в фильмах ужасов, только не столь гипноз, сколько увеличение эффекта и внушение мнимости (хотя в принципе, по сути тоже гипноз).

    Добавлено (18.02.2008, 02:02)
    ---------------------------------------------
    после удаления Теосом нескольких страниц с выяснением отношений, тема потухла.. неужели некому больше ничего сказать, что вы думаете по поводу гипноза.. Лично мне очень интересны ваши мнения..


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    whateverДата: Понедельник, 18.02.2008, 07:44 | Сообщение # 22
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Считаю, что гипноз - не выдумка, а вполне реальная вещь. Сомневаться в этом нас заставляют телешоу, многочисленные фильмы (которые только фильмы и всё), статьи в "жёлтой" прессе. Однако, доказано учёнными, что гипноз существует. И не важно, для каких целей его используют. Просто есть и всё.
    Людям, которые считают себя неуязвимыми. На вас просто ещё не нашлось хорошего гипнотизёра (согласна с позицией, высказанной ранее) или вы просто ни разу не подвергались "атакам" гипнотизёров.
    Не существует совершенного самоконтроля, следовательно, и 100%-ой защиты тоже нет.
    По поводу проклятий. Все проклятия приводят к сумасшествию. Человек впечатлительный непременно начнёт видеть исполнение чар в каждом шорохе. Самовнушение + внушение со стороны цыган (к примеру) делают свое дело, и вот уже человек стоит на лезвии. Апогеем станет какое-нибудь совпадение, событие, очень напоминающее "вторжение саранчи". На этом этапе человек срывается в пропасть, где его пичкают таблетками и где на него надевают смирительную рубашку.
    Заслуга гипноза в такой ситуации частичная.
    Если человек не впечатлительный, то он забудет о проклятии на следующее утро, и будет радоваться жизни много-много лет.

    Что касается меня. Никогда не задумывалась о том, впечатлительный я человек или нет, но фантазия у меня богатая, поэтому цыган я обхожу стороной. К прочим шарлатанам тоже предпочитаю не обращаться. Всегда избегаю длительного зрительного контакта с человеком, подошедшим ко мне на улице, в магазине и т.д.


    Homo homini lupus est...
     
    FoxДата: Вторник, 19.02.2008, 18:22 | Сообщение # 23
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Сомневаться в этом нас заставляют телешоу, многочисленные фильмы (которые только фильмы и всё), статьи в "жёлтой" прессе.

    О да, телешоу на ТНТ, самородный бред.. это видно без экспертов и особо глубоких познаний в этой тонкой науке. Например, как загипнотезированная девушка могла попровлять радиомикрофон (т.е. тот, который вешают на бёдра, чтобы были руки свободны), или под гипнотозом тоже задумываешься, слышно тебя или нет..

    Quote (whatever)
    Все проклятия приводят к сумасшествию.

    если проклятье сильное, то сойти с ума не успеешь..

    Quote (whatever)
    Всегда избегаю длительного зрительного контакта с человеком, подошедшим ко мне на улице, в магазине и т.д.

    а как иначе, пялится это бестактно.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    whateverДата: Вторник, 19.02.2008, 20:58 | Сообщение # 24
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    а как иначе, пялится это бестактно.

    А уводить глаза от глаз собеседника - предел такта? Даже если он спросит, сколько времени. Искренность слов и намерений проверяется именно зрительным контактом во многих странах.


    Homo homini lupus est...
     
    FoxДата: Вторник, 19.02.2008, 21:19 | Сообщение # 25
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    whatever, я знаю многих людей, которые не могут смотреть в глаза более секунды, но в искренности их слов нет повода сомневаться

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    whateverДата: Вторник, 19.02.2008, 21:46 | Сообщение # 26
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Хм, возможно, я не права и зрительный контакт - показательная искренность. Не знаю. Никогда об этом сильно не задумывалась. Но, беседуя со знакомым человеком, я всегда стараюсь смотреть ему прямо в глаза, чтоб человек ощущал, что я говорю именно с ним, что хочу донести смысл моих слов именно до него. Как-то так.

    Homo homini lupus est...
     
    PsihoДата: Вторник, 19.02.2008, 21:56 | Сообщение # 27
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Например, как загипнотезированная девушка могла попровлять радиомикрофон (т.е. тот, который вешают на бёдра, чтобы были руки свободны), или под гипнотозом тоже задумываешься, слышно тебя или нет..

    введение в гипноз лишь добавляет к тебе то что хотели добавить гипнозом ... короче, твои ощущения не меняются, если они не отменяются гипнозом
     
    FoxДата: Воскресенье, 24.02.2008, 17:20 | Сообщение # 28
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Psiho, гипнотизм, порой сравнивают с лунатизмом,так как симптомы похожии.. Под гипнозом даже о насморке забывают, не то, что о радиомикрофоне.

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    MOIRAДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:14 | Сообщение # 29
    Властелин
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 896
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Хм... По-моему, гипноз - это просто воздействие на сознание и подсознание человека... Так сказать, прочистка мозга... Я восхищаюсь людьми, к способностям которых причисляется владение гипнозом... Обычно все психотерапевты обладают данной способностью... Я бы сравнила гипноз с вуду, но чисто гипотетически, с точки зрения управления сознанием и не более...

    Люди - это просто домашние крокодильчики, которых Бог спустил в унитаз.
     
    BarbarДата: Понедельник, 19.05.2008, 00:54 | Сообщение # 30
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    да... эффект 25 кадра... но его использование запрещено...

    Про него еще в 70-х годах сказали, что пошутили smile

    О! не в 70-х, а в 58-м.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/25_%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80

    Сообщение отредактировал Barbar - Понедельник, 19.05.2008, 01:24
     
    † Форум † » Общий раздел » Корень мудрости » Гипнотическое воздействие
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz