Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Нецензурная брань или ... - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Катакомбы » Нецензурная брань или ...

    Нецензурная брань или ...
    ЗабытаяДата: Вторник, 08.01.2008, 20:09 | Сообщение # 1
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 259
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    В наше время, человеческий лексикон почти на половину состоит из матов! Как с этим бороться? И какого ваше отношение к матерящемуся человеку?

    Между человеком образованым и необразованным, такая же разница, как между живым и мертвым!
     
    ArtasДата: Вторник, 08.01.2008, 20:56 | Сообщение # 2
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Забытая)
    какого ваше отношение к матерящемуся человеку?

    ...... почти всегда с такими людьми неприятно разговаривать.... а в целом лично мне почти всё равно - это дело каждого.
    сам не злоупотребяю сиим лексиконом, можно обходиться и без этого - ведь это всего лишь навеянное обществом явление..

    Quote (Забытая)
    Как с этим бороться?

    а никак...


    ....alles luge...

    ..I don't need a reason to hate..

     
    PsihoДата: Вторник, 08.01.2008, 22:24 | Сообщение # 3
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    не люблю тех кто говорит матами ... но сам ... зачастую так говорю)
     
    DIAДата: Вторник, 08.01.2008, 22:46 | Сообщение # 4
    Героический участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Забытая)
    В наше время, человеческий лексикон почти на половину состоит из матов!

    Неправда. Из матов он не состоит. А вот из жаргона, в частности сленга, если дело касается молодежи, в процентном соотношении по гердерному разнообразию (по данным лингвистов) приходится более 50% у юношей и 33% у девушек. При изучении уровня жаргонизации речи выявлено: для девушек сленг имеет в большей степени юмористический характер, игру слов, а юноши используют его в зависимости от ситуации и компании.

    Quote (Забытая)
    Как с этим бороться?

    Нужно сначала иметь определенное понятие о культурном и интеллигентном человеке. Проводил анкетирование для исследовательской работы на 1 курсе ДальГАУ ФЭИ у 3-х специальностей и в Вашей любимой школе №12 (кстати, не забудьте передать привет от меня Липницкой С.А. и Евглевской Е.И. ) Забытая, вот Вам для наглядности, цитирую:

    "Данные школьной анкеты и анкет студентов во многом сходятся. Явственные отличия состоят лишь в вопросах об интеллигенции. Многие не знают даже простого понятия, не говоря уже о значении, которое несет интеллигентный человек в общественные массы.

    Сегодня жаргонизация речи обусловлена изменившимися социальными условиями – приоритет материальных ценностей, разделение общества (на богатых и бедных), изменение межличностных отношений и т.д. Молодежь все чаще сталкивается с безразличием, грубостью, злостью. А это в свою очередь приводит к протесту, который выражается, в частности, повышенной жаргонизацией речи при общении. По результатам анкеты, у большинства студентов нет определенной цели употребления сленга. "

    Quote (Забытая)
    И какого ваше отношение к матерящемуся человеку?

    Повторюсь: "В зависимости от ситуации и компании".


    ...видение порой печальной внезапно может и убить...и в пустоте бывает тайна...
     
    CrimsonДата: Вторник, 08.01.2008, 23:21 | Сообщение # 5
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Когда девушка матерится, она отбивает напрочь любой вызванный к ней интерес. Я много раз видел деревенское быдло с сигаретой, которое выражается так: (пример как одна девушка говорит другой) "ты чо блять охуела, шлюха, да я тебе щас как пиздану, ты охуеешь, овца ебаная!"

    Что же касается молодых людей, то отсутствие матов, точно также, как и их присутствие не говорит ни о чём. Я сам частенько матерюсь и не считаю это своим отрицательным качеством. smile Конечно же, нужно знать, где и с кем можно матерится, а где этого делать не стоит...



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease
     
    KhramЪДата: Среда, 09.01.2008, 01:24 | Сообщение # 6
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    полностью согласен с Костиком!
     
    FoxДата: Четверг, 10.01.2008, 19:14 | Сообщение # 7
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Общаться на матах это значит не уважать собеседника, также отлично отображают интелект.
    Конечно, лучше не материться, но порой люди к которым обращаешься смогут понять тебя (или же принять в серьёз), только когда изъяснишься на матах. А жаль, что по-другому ни как.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PegasДата: Пятница, 11.01.2008, 12:53 | Сообщение # 8
    Постоянный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 49
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да бомжи только матерятся, а ну ещё гопотня малообразованная! No brain!

    "Классик нонконформистской прозы современной Америки. Перед Вами."
     
    CrimsonДата: Пятница, 11.01.2008, 14:09 | Сообщение # 9
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote
    Общаться на матах это значит не уважать собеседника

    Бред. Если я матерюсь, это не значит, что я не уважаю собеседника, это значит, что я не могу выразить свои эмоции иначе (злость, радость, обиду или ещё что-нибудь). И вообще, всё зависит от того, приемлит ли твой собеседник такое общение. Если кому-то не нравится, что я матерюсь при разговоре с ним и он меня попросит этого не делать, то дальнейшее моё употребление мата будет означать, что мне насрать на его просьбы. Вот тут речь уже идёт о неуважении... Но после такого я обычно уже не матерюсь.

    Quote
    также отлично отображают интелект.

    Ну это вообще полный бред. Не вижу взаимосвязи между употреблением мата и отсутствием интеллекта.

    Quote
    Да бомжи только матерятся, а ну ещё гопотня малообразованная! No brain!

    По-вашему, если человек не матерится, то он автоматически попадает в ранг высококультурных, интеллигентных и образованных людей? Господа по-моему вы бредите!



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease
     
    FoxДата: Пятница, 11.01.2008, 14:13 | Сообщение # 10
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Crimson, это не только моё мнение, это общепринятое мнение. С человеком всегда приятно общаться, если он не матерится.

    Quote (Crimson)
    что я не могу выразить свои эмоции иначе (злость, радость, обиду или ещё что-нибудь

    это говорит лишь о твоём скудном лексиконе.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    DIAДата: Пятница, 11.01.2008, 14:49 | Сообщение # 11
    Героический участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    это говорит лишь о твоём скудном лексиконе.

    На эту фразу есть хороший афоризм: "Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность." (Ежи Лец)


    ...видение порой печальной внезапно может и убить...и в пустоте бывает тайна...
     
    FoxДата: Пятница, 11.01.2008, 14:55 | Сообщение # 12
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    DIA,ну знаешь ли.. "наглость - тоже второе счастье"..однако, счастье, полученное таким путём, не делает остальных счастливыми, эгоистам плевать на всех кроме себя. А нахальство и матершинная речь - это две разные вещи!

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    CrimsonДата: Пятница, 11.01.2008, 15:13 | Сообщение # 13
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote
    Crimson, это не только моё мнение, это общепринятое мнение.

    "Общепринятое" - значит одобряемое обществом. Общественное мнение для меня ровным счётом ничего не значит.

    Quote
    С человеком всегда приятно общаться, если он не матерится.

    Я знаю, где, с кем и когда можно материться, а где этого делать не стоит. Ещё раз повторю, всё зависит от собеседника...

    Quote
    это говорит лишь о твоём скудном лексиконе.

    Ты считаешь, что мой словарный запас настолько скуден, что я не могу подобрать синонимы матершинным словам? Конечно же могу. Только выглядеть это будет по меньшей мере глупо. Как в анекдоте, когда наш футболист попадает в штангу с одиннадцати метров, а все зрители в один голос закричали "ай-ай-ай"... smile

    А что же вы только о матах, да о матах... А как же быть со словами-паразитами? Между прочим, их наличие в устной речи может изменить смысл сказанного. Порою не понятно, что хочет донести до нас человек, когда он только и делает, что мычит. А маты как раз таки очень конкретно подчёркивают характер обращения, придавая словам очень яркую эмоциональную окраску. Обожаю слово БЛЯТЬ! smile



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease


    Сообщение отредактировал Crimson - Пятница, 11.01.2008, 15:19
     
    FoxДата: Пятница, 11.01.2008, 15:19 | Сообщение # 14
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (Crimson)
    Я знаю, где, с кем и когда можно материться, а где этого делать не стоит. Ещё раз повторю, всё зависит от собеседника...

    По-моему модератор довольно ясно объяснил правила.

    мне не понять людей, которые считают, что не матерится - глупо, а материться - умно!


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    CrimsonДата: Пятница, 11.01.2008, 15:32 | Сообщение # 15
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote
    мне не понять людей, которые считают, что не матерится - глупо, а материться - умно!

    Мне тоже таких не понять... Я в своём первом посте в этой теме написал, что использование матов или их отсутствие - это не показатель интеллекта или скудности словарного запаса...



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease
     
    † Форум † » Общий раздел » Катакомбы » Нецензурная брань или ...
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz