Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Холодное боевое.. - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Катакомбы » Холодное боевое.. (особенно японское..)

    Холодное боевое..
    FoxДата: Воскресенье, 20.04.2008, 13:39 | Сообщение # 1
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Думаю, вы догадались, что речь пойдёт об оружии. Предлагаю здесь обсуждать и выкладывать понравившеся экземпляры.

    Типа, предисловие..
    Самурайское оружие славится своими удивительными свойствами. Несколько столетий потребовалось европейским металлургам, чтобы разгадать тайну прочности и остроты оружия самураев. Многие знатоки холодного оружия считают самым совершенным образцом боевого клинка зa всю историю человечества именно японский самурайский меч, который олицетворяет духовную мудрость, ясность и спокойствие. Поэтому, именно, японское холодное боевое оружие не оставляет меня равнодушной.

    танто Эпоха Эдо Цена: 2 115 руб.
    катана богов Цена: 15 456 руб.
    Вакидзаси M/8119R Цена: 4 323 руб.
    Вакидзаси "Змея" M/263R Цена: 8 251 руб.
    Катана "Змея" M/252R Цена: 9 322 руб.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    BarbarДата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:55 | Сообщение # 2
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    самым совершенным образцом боевого клинка зa всю историю человечества именно японский самурайский меч

    Самый совершенный в условиях феодальной Японии - да.
     
    VALДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:18 | Сообщение # 3
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Fox, ты действительно считаешь выложенные сувенирные экземпляры достойными представителями жанра?....

    От таких рукояток бедные мастера нихон-то в гробу попереворачивались.... На куда их вешать с такими крючками на рукоятках?...

    Не, конечно как подарочные изделия они может и сойдут. Но не более того.

    Вакизаси ещё несколько удался.... Но ножны явно пластмассовые... И, судя по весьма скромной цене, не только ножны... ))

    Я не стану грузить страницу высококачественными фотографиями. Просто даю ссылку:

    http://www.interia-japonica.com/katana/index.htm

    Обратите внимание на цены даже скромных экземпляров, когда один танто стоит 7 500 у.е.

    Quote (Barbar)
    Самый совершенный в условиях феодальной Японии - да.

    И по сей день нихон-то - совершенство восточной нации, воплотившее в себе ярость кровавых сражений и сдержанность эмоций истинных мастеров меча, когда простой неловкий жест мог стоить жизни...
    Непревзойденное по красоте и силе, по изяществу и стилю.

    Недаром меч - это душа самурая.

    Копье и нагината в определенных ситуациях мощнее меча, а лук со стрелами утонченнее, но лишь острый клинок сопровождал буси везде и всюду в опасностях жизни, и, стоя у последнего порога, самураи не прокалывали себя копьями и не просили друзей застрелить их каленой стрелой, а призывали на помощь опять-таки меч.

    Нигде в мире никогда не было отчетливых школ или чего-либо подобного, что хотя бы приблизительно можно назвать школами меча.

    У одной единственной детали очень много сторон и проявлений и всегда остаются неизученные возможности нихон-то.


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.


    Сообщение отредактировал VAL - Воскресенье, 20.04.2008, 17:22
     
    FoxДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:57 | Сообщение # 4
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    VAL, понятное дело, что сувенирки.. но я так и не нашла сайта по лучше, для наглядного примера, а что нашла, то выложила здесь. по поводу рукояток, это ещё скромные, есть и камнями обделанные и резьбой и не такими закруточками сделанные. Здесь, я выбирала то, что симпотично было глазу.

    Вообще, к танто у меня душа не лежит, с размахом не разгуляешься, если токо ближним боем ограничиваться..

    Quote (Barbar)
    Самый совершенный в условиях феодальной Японии - да.

    Ну мне как раз японское владение мечом больше нравится, чем европейское (и неважно старой закалки или современное). Хотя бы только потому, что в Японии оружие имеет свою философию. Правильно сказала VAL, меч - душа самурая, в бою они должны слиться в одно целое, лишь в гармонии достигается положительный результат.

    З.Ы. за ссылочку спасибо


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    BarbarДата: Воскресенье, 20.04.2008, 18:15 | Сообщение # 5
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Ну мне как раз японское владение мечом больше нравится, чем европейское

    Я как раз к тому, что всему свое место и время. Европейское (да и любое другое) оружие стало таким, потому что опиралось на определенные предпосылки (качество и технологии изготовления доспехов, тактика ведения боя в одиночку и в строю и т.д.). Так что и легкая сабля янычар, и огромный двуручный меч, и катана - "идеально" для своего региона.
     
    FoxДата: Воскресенье, 20.04.2008, 18:27 | Сообщение # 6
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (Barbar)
    Так что и легкая сабля янычар, и огромный двуручный меч, и катана - "идеально" для своего региона.

    не согласна, японское фехтование намного умнее других боевых искусств (включая айкидо, дзюдо, каратэ и т.д.) Всё зависит от скорости мысли и мгновенных нанесений ударов. Всё происходит буквально в доли секунд.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Воскресенье, 20.04.2008, 18:52 | Сообщение # 7
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    не согласна, японское фехтование намного умнее других боевых искусств (включая айкидо, дзюдо, каратэ и т.д.) Всё зависит от скорости мысли и мгновенных нанесений ударов. Всё происходит буквально в доли секунд.

    я вспомнил записки какого-то солдата времен русско-японской войны, как наши "великаны" (ну 1,75) в рукопашном бою по пять-шесть "самураев" (да-да-да самураев тогда уже не было) за удар вырубали ... ну эт так к регионам и к оружию и к тактике боя пример))
     
    VALДата: Воскресенье, 20.04.2008, 19:16 | Сообщение # 8
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    И хорошо, что самураи с британскими крестоносцами не пересекались в идейных баталиях... ))

    Тяжелые двуручники - воплощение основательной и монументальной Европы. Катаны - легкость и непринужденность Востока.

    Мечи - всего лишь один из сотен ярких примеров различия двух сторон света. Как долговечно и сложно искусство Запада (к примеру, та же резьба по дереву) и как мимолетно и уязвимо искусство Востока (оригами).

    У каждого вида оружия есть сильные и слабые стороны, и истинные мастера могут показать высшие мастер классы...

    Но приведу пример: рыцарь, закованный в латы не относился с трепетом к своему "эскалибуру" и редкие творения кузнецов-умельцев заставляли владельцев следить за собой подобающим образом. В большинстве своем это штамповки... И нередки картины беспорядочно скиданных мечей, когда из общего склада юным неопытным новобранцам раздают поржавевшие затупившиеся лезвия для защиты осажденных крепостей....

    Душа самурая всегда была при хозяине. И даже во сне занимала почетное место в изголовье. В доме подставка с катанами имела статус, сравнимый с русским "красным углом" с иконами... Никогда к лезвию не допускался неопытный ученик. Просто для того, чтобы своенравное оружие не прервало жизнь раньше времени.

    .... Этикет меча. Только в Японии выработан особый кодекс обращения с оружием, правила в который веками записывались кровью. Проработан он до мельчайших деталей, со свойственной восточным народам скрупулезностью и тщательностью, с особым символизмом, когда неверный поворот, на который европеец и не обратит внимания, может нанести сильное оскорбление.

    А если говорить о соответствии эпохе..... Что ж, получается, что наш 21-й век - время исключительно танков, интеллектуальных истребителей и тому подобной "умной техники". Когда смотришь репортажи о вооружении порой возникает мысль: "А зачем им, собственно, человек?"

    И вот именно поэтому лично я ставлю нихон-то на первое место.

    Потому что они подчеркивают величие Человека и его безграничные возможности...


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    KhramЪДата: Среда, 23.04.2008, 01:02 | Сообщение # 9
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Самое лучшее холодное оружие это Soul River! Его создал старейший вампир Vorador. biggrin
    Птом фотку скину. cool
     
    BarbarДата: Среда, 23.04.2008, 08:52 | Сообщение # 10
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Потому что они подчеркивают величие Человека и его безграничные возможности...

    По моему они показывают преклонение человека перед вещью.

    Quote (VAL)
    время исключительно танков, интеллектуальных истребителей и тому подобной "умной техники"

    Поверь мне, чтобы управлять современным реактивным истребителем "скорости мысли и мгновенных нанесений ударов" нужно никак не менее чем при фехтовании.

    Quote (VAL)
    тому подобной "умной техники"

    Величие и труд конструкторов и инженеров почему-то за ними никто не видит. Вот они безграничные возможности - это разум человека. Дойдя до предела совершенствования своего тела и оружия, управляемого телом, человек перешел к совершенствованию ума.
     
    SkyДата: Среда, 23.04.2008, 12:51 | Сообщение # 11
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 413
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Barbar)
    Вот они безграничные возможности - это разум человека. Дойдя до предела совершенствования своего тела и оружия, управляемого телом, человек перешел к совершенствованию ума.

    Полнастью согласен. Кстате сами японцы это щас и доказывают своими изобретениями.


    Больно бывает не только от боли.
    Страшно бывает не только за совесть
    Странно, опять не хватило воли. (с)
     
    NosferatяДата: Среда, 23.04.2008, 13:42 | Сообщение # 12
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 750
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    А я тащусь от оружия такого типа))

    Прикрепления: 0087062.jpg (10.4 Kb)



    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему придти к мировому господству.


    Сообщение отредактировал Nosferatя - Среда, 23.04.2008, 21:44
     
    VALДата: Среда, 23.04.2008, 18:37 | Сообщение # 13
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Barbar)
    По моему они показывают преклонение человека перед вещью.

    Каждый фанат своего дела в той или иной мере зависит от объекта, над которым работает. Одержимость некоторыми вещами может иметь и положительную сторону, когда человек во имя желания управлять чем-либо, неважно, меч это или самолет, совершенствует себя, преодолевает физические нагрузки, чтобы стать истинным мастером. Именно эту сторону величия людей я и имела в виду. Безграничные возможности, предел для которых - лишь сила воли.

    Quote (Barbar)
    Величие и труд конструкторов и инженеров почему-то за ними никто не видит.

    Точно так же как за подвигами самурая не часто видят труд мастеров, изготовивших из бесформенной стали совершенство...

    Quote (Barbar)
    чтобы управлять современным реактивным истребителем "скорости мысли и мгновенных нанесений ударов" нужно никак не менее чем при фехтовании.

    Конечно же! Но это два совершенно разных искусства!

    Для того, чтобы сочинять музыку, надо уметь играть на инструментах и знать ноты. Для того чтобы создавать картины, нужно знать композицию и владеть цветами. Разве художники с музыкантами спорят о том, чей талант лучше?

    Точно так же и в отношении оружия. Везде требуется умение. Я лишь говорю о том, что нихон-то - не меньшая вершина творений человека, чем те же конструкторские гениальные идеи с двигателями обратной тяги.

    Добавлено (23.04.2008, 18:37)
    ---------------------------------------------
    Nosferatя, красиво конечно, но в большинстве своем - фэнтазийные экземпляры... Подобными картинками статья про мечи в "Мире Фантастики" оформлялась...


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    basto4kaДата: Среда, 23.04.2008, 18:56 | Сообщение # 14
    Постоянный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 40
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Fox, я не понимаю зачем обсуждать мечи? нет, они мне тоже нравятся.. несомненно.. но, даже, если предположить, что я поеду в Японию, найду мастера по изготовлению боевых катан.. привезу ее сюда, в Россию, в Благовещенск.. по улице ходить с ней? просто так? в рюкзак не спрячешь.. даже в школе нам никто не разрешит ею биться..) у Жени есть катана, но она не настоящая.. в качестве сувенира, понятно.. красиво.. но здесь и сувенир сгодится
     
    ZicKДата: Среда, 23.04.2008, 21:23 | Сообщение # 15
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    прально! старый добрый десантный нож! само то! можно спрятать, можно врезать и\или зарезать, наносит раны не слабее любой катаны. управлятся сможет любой... вот он. баланс мощи, простоты, функциональности (банки можно открывать помимо всего) и... ну красоты там особой нет, потому всё biggrin

    D-Generation X. Suck it!
     
    † Форум † » Общий раздел » Катакомбы » Холодное боевое.. (особенно японское..)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz