Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Последнее, что я посмотрел(а). - Страница 3 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Волшебное зеркало » Последнее, что я посмотрел(а).

    Последнее, что я посмотрел(а).
    АнафемаДата: Пятница, 17.10.2008, 09:22 | Сообщение # 31
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1138
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Кто-нибудь ходил на "Адмирала"?

    ...зачем о Вас ?.... Давайте о приятном ....

    Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

     
    BarbarДата: Суббота, 18.10.2008, 17:09 | Сообщение # 32
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Название:Тяжёлый металл / Heavy Metal
    Год выхода:1981
    Жанр:Мультфильм
    Студия:Columbia Pictures
    Режиссер:Джеральд Поттертон, Джимми Мураками

    Это великолепный мультфильм для взрослых, снятый с огромным размахом по комиксам знаменитых художников Кевина Истмэна, Саймона Бизли и Эрика Тэлбота, рисующих для журнала «Heavy Metal». Удивительное сочетание ужасов, чёрного юмора и великолепного саундтрека, включающего Nazareth, Black Sabbath, Sammy Hagar, Blue Oyster Cult и др. Этот мультфильм заставит вас с затаённым дыханием следить за напряженной битвой между вселенскими силами добра и зла.

    Не рекомендуется лицам до 18 лет.

     
    TRUSTДата: Воскресенье, 19.10.2008, 13:39 | Сообщение # 33
    Героический участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 103
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Анафема)
    Кто-нибудь ходил на "Адмирала"?

    Очень стоящий фильм....Любителям экшн, лав стори, одним словом - зрелищ, там делать нечего....Этот фильм для людей думающих и неравнодушных....

    Спасибо всем создателям фильма за максимально приближенную достоверность освещаемых событий...За показ того, что случилось со страной, пораженной духом неверия и отрицания....За патриотизм....За как бы скрытый призыв, что пока в умах и сердцах каждого не случится осознание прошлого и покаяние, не возникнет рвение за судьбы Родины, нравственное возрождение - не бывать России могучей державой, империей....

    P.S. для смотревших фильм:

    "Как известно, Жанен и чехи сбросили маски еще в Нижнеудинске , когда адмиралу было предложено перейти из его поезда в вагон с чешской охраной. В Нижнеудинске адмирал отчетливо понял, что он предан теми, кому он верил, что представитель "благородной и благодарной Франции" генерал Жанен и командующий чешскими войсками Сыровой решили взять на себя роль коллективного Иуды.
    Между прочим, в Чите генералу Сыровому русские офицеры вручили под расписку 30 серебрянных двугривенных - символическую плату за предательство." (Семёнов Г.М. О себе. Воспоминания, мысли и выводы.1904-1921.)


    "Оставь меня, старушка! я в печали..."

    Сообщение отредактировал TRUST - Воскресенье, 19.10.2008, 13:48
     
    BarbarДата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:53 | Сообщение # 34
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote (TRUST)
    за максимально приближенную достоверность освещаемых событий

    кхм..
    Quote (TRUST)
    осознание прошлого и покаяние

    осознание прошлого - очень хорошо, а покаяние? Кого перед кем?
    А нам обязательно быть империей? Ну в смысле - с царем-императором и проч.?
     
    TRUSTДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:06 | Сообщение # 35
    Героический участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 103
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (TRUST)
    за максимально приближенную достоверность освещаемых событий

    Barbar, я имела в виду, что факты биографии Колчака не столь уж сильно интерпретированы для художественного кино.

    Quote (Barbar)
    осознание прошлого - очень хорошо, а покаяние? Кого перед кем?
    А нам обязательно быть империей? Ну в смысле - с царем-императором и проч.?

    А вот это уже долгая тема для дискуссий, если желаете, продолжим тэт-а-тэт smile


    "Оставь меня, старушка! я в печали..."
     
    BarbarДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:49 | Сообщение # 36
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote (TRUST)
    факты биографии Колчака не столь уж сильно интерпретированы

    Ну у Колчака было еще две дочери, а у его любовницы - сын, про которых как-то совсем забыли.
     
    ZicKДата: Воскресенье, 26.10.2008, 01:45 | Сообщение # 37
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    1 Max Payne
    2 боевик
    3 у детектива Макса Пейна убили семью, пошёл мстить, оказалось что в деле замешаны люди которым он раньше доверял... собственно фильм снят по мотивам одноимённой игры...
    4 в целом качественный боевик, который будет интересен не только тем кто играл в оригинал, лично у меня фильм оставил только приятное впечатление, ну за исключением пары глупостей... (хотя они есть в каждом фильме, а в некоторых и не пара)
    5 9.5\10

    Добавлено (26.10.2008, 01:45)
    ---------------------------------------------
    кстати... особый плюс фильму, это соответствие оригиналу... мрачная атмосфера, заснеженный нью йорк, трюки во время стрельбы в замедленном действии и графический эффект применявшийся в межмиссионных комиксах в игре (изображение только чёрным и красным цветом).... причём всё это применено к месту и сбалансировано...


    D-Generation X. Suck it!
     
    SkyДата: Воскресенье, 26.10.2008, 02:01 | Сообщение # 38
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 413
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Я с другом на Макса Пейна ходил. Мне фильм понравился а вот друг мой уснул=)

    Больно бывает не только от боли.
    Страшно бывает не только за совесть
    Странно, опять не хватило воли. (с)
     
    VALДата: Воскресенье, 26.10.2008, 08:07 | Сообщение # 39
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    Max Payne

    Крылышки там красивые...

    Хотя скандинавская мифология по-моему несколько странновата в плане ада\рая: в раю воины каждый день сражаются в бесконечной битве... Но это в общем, к фильму относится косвенно, а конкретно - хорошо, что обратились именно к данной мифологии, а не к уже избитым христианским представлениям о добре и зле...


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    Dark_Deep_OceanДата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:38 | Сообщение # 40
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    Max Payne

    Quote (ZicK)
    кстати... особый плюс фильму, это соответствие оригиналу... мрачная атмосфера, заснеженный нью йорк, трюки во время стрельбы в замедленном действии и графический эффект применявшийся в межмиссионных комиксах в игре (изображение только чёрным и красным цветом).... причём всё это применено к месту и сбалансировано...

    А на мой взгляд, кроме пейзажей с игры и чудесного снежочка, переходящего местами в искры, а так же отдельных спецэффектов (в том числе крылышек), в фильме больше не на что смотреть.. Сюжет - тот так вообще прямой, как палка, сводящийся к следующему: озлобленный, а под конец фильма и обдолбанный Max Payne - крушит всех на подобии хорошей мясорубки, чуток отвлекаясь на глюки вызванные наркотой.. Или это отражение эпохи - обдолбанный супергерой взявший на себя право решать кому жить, а кому умирать?
    Одним словом, игра была куда лучше.. От игры хотя бы оставалось послевкусие..


    Мир - это окно, через которое на нас смотрит Вечность..
     
    BarbarДата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:44 | Сообщение # 41
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    , что обратились именно к данной мифологии, а не к уже избитым христианским представлениям о добре и зле

    Скандинавская (германская) мифология на данный момент по моему уже не менее избита ))) Как зарядил Manowar в самом начале 80-х, так до сих пор и пашут на этой ниве целые музыкальные стили.
     
    ZicKДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:53 | Сообщение # 42
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    хе... можно сказать про абсолютно любой фильм что там нечего смотреть... (ну за исключением того то и того то)
    сюжет... а где сюжет не прямой? по поводу сюжетов вообще лучше особо не разглагольствовать, хорошо если он вообще есть...
    ах да.. и ещё послевкусие от игры....
    лично я шёл на фильм не связывая его с игрой... и потому не разочаровался (хотя я играл в них и мне они оч понравились). мб по этому не стали подбирать таких актёров, чтобы они больше походили на героев игры? чтобы смотрели фильм, а не сравнивали его с игрой?


    D-Generation X. Suck it!
     
    Dark_Deep_OceanДата: Воскресенье, 26.10.2008, 23:58 | Сообщение # 43
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    хе... можно сказать про абсолютно любой фильм что там нечего смотреть... (ну за исключением того то и того то) сюжет... а где сюжет не прямой? по поводу сюжетов вообще лучше особо не разглагольствовать, хорошо если он вообще есть...

    Достучатся до небес, 13 этаж, Искусственный интелект, 200-летний человек, Шестое чуство, Бойцовский клуб и т.д. - Продолжать?
    Вы можете сказать, что в этих фильмах нет сюжета, или же что он прямой?


    Мир - это окно, через которое на нас смотрит Вечность..

    Сообщение отредактировал Dark_Deep_Ocean - Понедельник, 27.10.2008, 00:50
     
    ZicKДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:15 | Сообщение # 44
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    ну если он не прямой , то тупой, банальный, составлен из клише, идиотский и тд. помимо этого у перечисленных фильмов можно если захотеть выявить тучу других косяков... и ещё
    Quote (Dark_Deep_Ocean)
    Искусственный интелект, 200-летний человек, Шестое чуство, Бойцовский клуб

    вот эти фильмы я видел... это далеко не шедевры (как их тут хотят преподнести) а фильмы уровня того фильма про который идёт речь... одна моя подруга сказала однажды... "начала читать Паланика, такое гавно..."
    впрочем я ещё не видел фильма на который были только положительные отзывы...

    Добавлено (27.10.2008, 22:15)
    ---------------------------------------------
    Dark_Deep_Ocean, ты ещё забыл про реквием по мечте... судя по перечисленному для тебя это "охиренный" шедевр...


    D-Generation X. Suck it!
     
    Dark_Deep_OceanДата: Вторник, 28.10.2008, 12:01 | Сообщение # 45
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    ну если он не прямой , то тупой, банальный, составлен из клише, идиотский и тд. помимо этого у перечисленных фильмов можно если захотеть выявить тучу других косяков...

    Как жаль, что я только сейчас заглянул в ваш профиль.. В виду этого дальнейшую дискуссию с вами считаю бессмысленной.


    Мир - это окно, через которое на нас смотрит Вечность..
     
    † Форум † » Общий раздел » Волшебное зеркало » Последнее, что я посмотрел(а).
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz