Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Паган\викинг мэтал - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    † Форум † » Общий раздел » Оркестровая яма » Паган\викинг мэтал

    Паган\викинг мэтал
    NortelДата: Среда, 07.05.2008, 11:43 | Сообщение # 1
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 306
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    кто что слушает из паган или викинг мэтала, какие банды самые самые..)да и вообще что привлекает в данных направлениях или отталкивает) обсуждаемс
     
    ShagratrДата: Четверг, 08.05.2008, 12:29 | Сообщение # 2
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 86
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я бы объединил темы про пэган и BM, так как они очень сильно сходны в мировоззренческом плане, да и музыкально часто перемешиваются.

    W.O.T.A.N!
     
    KhramЪДата: Среда, 21.05.2008, 18:01 | Сообщение # 3
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Shagratr)
    Я бы объединил темы про пэган и BM, так как они очень сильно сходны в мировоззренческом плане,

    Я не совсем согласен! В пагане как правило грубо говоря в текстах восхваляется красота природы, сила старых богов, войны и подвиги предков; а бм если восхваляют природу, то уж точно не солнце или там наступление весны, к тому же есть категория бм-слушателей и бм-исполнителей, к-рые не считают нс-бм и паган-бм (исключения составляют культы тёмных богов) вообще блэк металом. Поэтому чтоб не было казусов, лучше блэк тему оставить как отдельную тему.))
    Намного лучше подходит объединение паган/викинг!

    Добавлено (21.05.2008, 18:01)
    ---------------------------------------------
    FOLKEARTH

    знатоки паган-метала наверное заметили что на переднем плане Ветродар - гитарист PAGAN REIGN!))

    «История группы началась в феврале 2004 года, когда у нескольких музыкантов возникла идея создать проект, который объединял бы музыкантов из разных стран, исполняющих folk и pagan metal. После серии переговоров стало ясно, что эта идея вполне может стать реальностью. Весной 2004 года музыканты из разных стран приступили к записи материала. В сентябре 2004 года работа над альбомом была закончена и материал был выслан для издания на Stygian Crypt Productions.
    1 декабря 2004 года первый альбом под названием “A Nordic Poem” был выпущен силами Stygain Crypt Productions.
    В дальнейшем количество участников группы (до 31 человека из 8 стран), и второй альбом группы, названный “By The Sword Of My Father” был записан уже в обновленном составе. Он вышел 1 августа 2006 года все на том же Stygian Crypt Productions и собрал массу восторженных откликов в специализированной прессе и был хорошо встречен поклонниками folk viking metal.
    Чуть менее, чем через год готов (и выпущен на Stygian Crypt productions) третий альбом группы “Drakkars in the Mist”. Релиз альбома состоялся 28 мая 2007 года. На альбоме представлены 17 треков все того же folk viking metal’а исполненные и записанные 30-ю музыкантами из 11 стран (Бельгия, Хорватия, Германия, Греция, Литва, Северная Италия, Норвегия, Россия, Испания, Швеция и США). В записи принимали участие музыканты из групп Morituri, Koziak, Thulr, Dol Amroth, Death Army, Vetter, Pagan Reign, Hordak, Yggdrasil, Nae’blis, The Soil Bleeds Black, Moonrot, Peordh. Лирика альбома посвящена скандинавской и древнегреческой мифологии»

    з.ы. Маст Хэв!!!!!

     
    SoftДата: Четверг, 29.05.2008, 19:33 | Сообщение # 4
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (KhramЪ)
    Маст Хэв!!!!!

    Очень заинтриговал вышестоящий пост и в итоге скачал Folkearth - “Drakkars in the Mist”.
    Мне понравилось. Из незначительных минусов следует отметить, что подтвердились опасения при прослушивании альбома целиком, что это напоминает скорее тематический сборник нескольких групп, а не результат слаженного коллектива (оно и понятно - при количестве 30 человек). Хотя в целом впечатление только хорошее.


    Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
     
    KhramЪДата: Четверг, 29.05.2008, 19:37 | Сообщение # 5
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    всяко еси бы ты не знал что там такая басота, то у тя и не было впечатления что
    Quote (Soft)
    это напоминает скорее тематический сборник нескольких групп, а не результат слаженного коллектива

    хотя кто его знает...
     
    FoxДата: Воскресенье, 08.06.2008, 13:02 | Сообщение # 6
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (Shagratr)
    Я бы объединил темы про пэган и BM

    5 минут назад была такая же мысль, так как не знала куда написать следующий вопрос. Как вы относитесь к идеологии NS pagan black metal?


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    SoftДата: Воскресенье, 08.06.2008, 13:33 | Сообщение # 7
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Как вы относитесь к идеологии NS pagan black metal?

    Очень хорошо отношусь.
    Эта музыка взывает к нашим корням, заставляя задуматься о отношении человека к современной религии и к тем, кто оккупирует нашу страну, навязывая свои идеалы и ценности.


    Надежда - первый шаг на пути к разочарованию

    Сообщение отредактировал Soft - Воскресенье, 08.06.2008, 13:33
     
    KhramЪДата: Воскресенье, 08.06.2008, 13:41 | Сообщение # 8
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Как вы относитесь к идеологии NS pagan black metal?

    вопрос не много некорректен, да и чорт с ним!
    я нсбм не особо жалую, да и вообще во многих нсбм коллективах вообще нет, национал-социолизма! там обычно расизм-нацизм! много групп, и идеология их различается степенью радикальности! конечно в целом национализм поддерживаю!
    Quote (Fox)
    Quote (Shagratr)
    Я бы объединил темы про пэган и BM

    5 минут назад была такая же мысль, так как не знала куда написать следующий вопрос.


    я уже писал насчёт этого! это разные вещи! есть паган метал, а есть паган блэк! и та и другая музыка может сториться на бм-конструкциях, но в паган метале как правило народные позитивные мелодии, текста восхваляющие свой народ, богов итд! а в паган блэке часто рассматривается тёмная сторона язычества, войны, проклятья итд!
     
    FoxДата: Воскресенье, 08.06.2008, 15:47 | Сообщение # 9
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (KhramЪ)
    я уже писал насчёт этого!

    претензий нет, просто была такая мысль.

    Седня в аське общалась с одним челом, его ответ на этот вопрос меня несколько дизорентировал, честно говоря у меня совсем другое мнение на этот счёт. Цитирую чела: "недавно, прочитал книгу о блэк металле, Варге и всей этой истории, и могу сказать что тру - это самый что ни на есть нсбм. И вообще язычество, как философия национализма не приемлет."
    А после поставил статус картинку "каска" и подпись "уважаемые тру мизантропы и тому подобные - одевайте каски сс".


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    KhramЪДата: Воскресенье, 08.06.2008, 16:09 | Сообщение # 10
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Цитирую чела: "недавно, прочитал книгу о блэк металле, Варге и всей этой истории, и могу сказать что тру - это самый что ни на есть нсбм. И вообще язычество, как философия национализма не приемлет."
    А после поставил статус картинку "каска" и подпись "уважаемые тру мизантропы и тому подобные - одевайте каски сс".

    смаря чо за книги! "князья хаоса" бред и "речи варга" тоже бред! много разных мнений! сейчас в бм среде есть такая тенденция перехода таких подвальщиков-сатанистов-мизантропов как Moonblood, Satanic Warmaster, Mutiilation из сатанизма в нс!
    Quote (Fox)
    могу сказать что тру - это самый что ни на есть нсбм

    тру это всё что сделано искренне!
    в те времена када варг был ещё на свободе и творил блэк, он называл себя сатанистом, прыгал на фоне крестов и пентограмм, красил хаир в чорный, приветсвовал всех ave satanas! а птом он поумнел, повзрослел и открестился от всего этого причом всё переиначев на свой лад! мол хаир красил, чтоб подчеркнуть белую кожу итд!
     
    ShagratrДата: Воскресенье, 08.06.2008, 17:14 | Сообщение # 11
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 86
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вот здесь изложены дельные мысли насчёт Black/Pagan Metal вообще и NSBM в частности. Можно как угодно относиться к самому The Pagan Front, но на данный момент это сильнейшая андерграундная бм организация.

    Я согласен с ниженаписаным, отсюда и моё положительное отношение к данной идеологии:

    Манифест The Pagan Front

    The Pagan Front – это ассоциация музыкальных формаций, лейблов, андерграундных распространителей и разного рода изданий, ставящих перед собой целью пропаганду Расового Языческого Духа внутри металлической субкультуры. Эта деятельность ни в коей сере не является привнесением новых веяний. По сути своей это именно возрождение и углубленная культивация того первородного смысла, который всегда растекался яростной варварской кровью по стальным венам Металла, особенно в его Black и Pagan ипостасях. Сущностью подлинного Black Metal всегда являлось стремление к Идеалу, Силе, Знанию и Могуществу, поиск глубочайших Корней Духа, проекция мифического полузабытого прошлого нашей Расы на грядущие Эпохи, отрицание несвойственных Белому Европейцу религий (иудаизма, христианства, ислама) и чуждых ему моральных догм. Расовое Языческое Мировоззрение (Weltanschauung) как современная Идея, воплощённая в общеполитическую и идеологическую форму Национал-Социализма, есть носитель и наследник Древнего Духа, оно наиболее полнокровно выражает все эти идеалы и стремления. Ведь корни Языческого и Чёрного Металла в нашем подсознании. Это далёкое эхо мистических видений из прошлого нашей Расы. Примитивистские созвучия Black Metal, так далеко ушедшие от технической навороченности всей прочей тяжёлой музыки, давным-давно перестали быть «рок-н-роллом» или вообще некой «музыкой» в понимании сегодняшнего дня. Black Metal стал своеобразным творческим атавизмом архетипов давних времён. Эти созвучия то заставляют сосредоточиться, то вводят слушателя в некое подобие транса или ментального путешествия. Они есть отголоски Древней Ритуальной Музыки Ариев сквозь металлический холод современных музыкальных технологий. Визуальный облик музыкантов ранних BM-групп отразил в себе черты древнегерманских всадников Иуле с лицами, раскрашенными под «мёртвую голову», скандинавских Ульфхеднаров и славянских Волхов-оборотней в одеждах из волчьих шкур. Поэзия величайших формаций Чёрного Металла чаще вдохновлена не библейскими сказками про сатану, а ландшафтами Европы, снегами, морозом, смутными полувоспоминаниями-полувидениями о давным-давно погибших и забытых Империях, павших и вечно живых королях и героях. Это песни Курганов и Несмолкающий Зов Крови. Там наши Корни. Именно по этому N.S. Black Metal и Pagan Metal, как наиболее чистые носители этого Духа, являются самыми совершенными формами творения и духовного развития Чёрного Металла. Таким образом The Pagan Front стремится придать творчеству чёткое осознание смыслов и целей, а творцами и их аудитории – углубленное понимание собственных устремлений, инстинктов, подсознательных видений, чувств, помыслов и вдохновения. Мы убеждены что лишь стальная воля Национал-Социализма, пропитанная, как кровью, первородным Языческим Духом, способна в полной мере дать всё это Белому Человеку. Творчество же, не имеющее глубоких Корней в Древние Выси, Бездны и Дали (откуда пришёл наш Род), – поверхностно, бренно и безнадёжно ущербно. Помимо сугубо музыкальной, творческой стороны нашего креатива, многие участники The Pagan Front задействованы в разного рода культурно-исторических, традиционных, политических и других структурах и формациях у себя на местах – методы различны, а цели глобальны.

    Победе Слава!


    W.O.T.A.N!
     
    FoxДата: Воскресенье, 08.06.2008, 17:38 | Сообщение # 12
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (Shagratr)
    Примитивистские созвучия Black Metal, так далеко ушедшие от технической навороченности всей прочей тяжёлой музыки, давным-давно перестали быть «рок-н-роллом» или вообще некой «музыкой» в понимании сегодняшнего дня.

    метал появился раньше рок-н-ролла
    Quote (Shagratr)
    Помимо сугубо музыкальной, творческой стороны нашего креатива, многие участники The Pagan Front задействованы в разного рода культурно-исторических, традиционных, политических и других структурах и формациях у себя на местах – методы различны, а цели глобальны.

    Сугубо моё мнение, мешать политику и религию последнее дело.. те кто играть нормально не умеет или тупо пиарятся, те и привлекают псевдоидеями народ... грязный ход, уважения недостоин... творчество должно быть творчеством.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    Ov_ErrДата: Воскресенье, 08.06.2008, 18:11 | Сообщение # 13
    Жилец форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    метал появился раньше рок-н-ролла

    А как же Элвис? Когда он пел свои песни, метала вроде как еще и в планах даже не было.


    Бог создал сильных и слабых, а господин Кольт всех уравнял ©
     
    FoxДата: Воскресенье, 08.06.2008, 18:13 | Сообщение # 14
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Ov_Err, в том и суть, что метал появился раньше, чем Элвис Пресли стал петь свои песенки.

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    Ov_ErrДата: Воскресенье, 08.06.2008, 18:17 | Сообщение # 15
    Жилец форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Э.. А кто в 60-х годах играл метал? Я просто не в курсе немного видать, интересно.

    Бог создал сильных и слабых, а господин Кольт всех уравнял ©
     
    † Форум † » Общий раздел » Оркестровая яма » Паган\викинг мэтал
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz