Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Совершенный мир - Страница 4 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Совершенный мир

    Совершенный мир
    VALДата: Вторник, 19.02.2008, 21:16 | Сообщение # 46
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Ну, да. Пристали. А мир, где бегают эльфы и единороги, вампиры и оборотни куда реальней. Несомненно.

    А я сказала хоть слово про реальность совершенства?? Идеал на то и существует, что его не так просто достичь.


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    whateverДата: Вторник, 19.02.2008, 21:36 | Сообщение # 47
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Это не в Ваш огород камень, VAL.

    Homo homini lupus est...
     
    VALДата: Вторник, 19.02.2008, 21:38 | Сообщение # 48
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    whatever, восприняла на свой счет так как ранее описывала как раз "единорогов, вампиров и пр." )))

    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    whateverДата: Вторник, 19.02.2008, 21:42 | Сообщение # 49
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Оп! Пардон) Просто мой вариант идеала большинство воспринимают в штыки, хотя мне он кажется более или менее осуществимым. Мы уже шли к этому миру, были первые шаги. Просто кривые какие-то шаги + давление противящихся стран.

    Homo homini lupus est...
     
    PsihoДата: Вторник, 19.02.2008, 21:50 | Сообщение # 50
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Ну, да. Пристали. А мир, где бегают эльфы и единороги, вампиры и оборотни куда реальней.

    это вообще глюк))

    Quote (whatever)
    Несомненно. Psiho, смириться с реальностью, значит отказаться от развития, которое сопровождается стремлением к совершенству.

    я не смиряюсь с реальностью я просто строю мир на тех основополагающих основах которые не изменить

    Добавлено (19.02.2008, 21:50)
    ---------------------------------------------

    Quote (whatever)
    Мы уже шли к этому миру, были первые шаги.

    когда были шаги?? ... СССР??? ... если это шутка ... то смешно)
     
    whateverДата: Вторник, 19.02.2008, 22:24 | Сообщение # 51
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Тебе смешно, а люди страдали. В младенчестве всегда каждый шорох воспринимается болезненно. Хотя это даже не младенец был, а зародыш. Северная Корея, Фашистская Германия – начальные этапы совершенного мира.

    Homo homini lupus est...
     
    SandroДата: Вторник, 19.02.2008, 23:59 | Сообщение # 52
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Как мы можем помнить по тому же фильму Эквилибриум, некоторые люди все же смогли разглядеть правду о том, каков мир без чувств. Вспомни сцену, как главный герой смотрит сквозь окно на дождь. Это ведь прекрасно. Остальные ничего не замечали, так как просто принимали препарат и дальше.
    История уже показала несостоятельность подобного режима. Разве что в будущем будет некий "неототалитаризм".
    Кстати, о чувственном восприятии мира - неверно, оно необходимо. На протяжении всей истории, такое восприятие мира, посредством чувств являлось ключевым, особенно на первых порах развития, элементом развития общества, каким мы его знаем на данный момент.
    Хотя почему-то мне кажется, что в будущем нас ждет подобный режим...
    О сопротивлении - ваши так называемые "ГАД"ы бы и сформировали его. Думаете, они бы все стали сидеть и ждать, пока к ним не придут и не пристрелят? Позже к ним бы присоединились и другие. Вопрос - зачем? В мире в любое время абсолютно всегда была оппозиция. Везде.
    А фэнтези мир - не говорю, что он идеален, просто он мне более по душе, в нем я бы смог раскрыться больше... Или хотя бы средневековье..нашего реального мира. Интересная тогда была жизнь, несмотря на опасности.


    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    BarbarДата: Среда, 20.02.2008, 09:06 | Сообщение # 53
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote (Sandro)
    Интересная тогда была жизнь, несмотря на опасности.

    Интересная она тогда была процентов для 5 наверно. Остальные пахали, сеяли, собирали, пахали, сеяли, собирали... Сейчас процент наверно все же повыше smile
     
    PsihoДата: Среда, 20.02.2008, 09:50 | Сообщение # 54
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Тебе смешно, а люди страдали. В младенчестве всегда каждый шорох воспринимается болезненно. Хотя это даже не младенец был, а зародыш. Северная Корея, Фашистская Германия – начальные этапы совершенного мира.

    гы) ... совершенный мир нашла ... как же мне повезло что я такого "совершенства" не знаю в своей жизни ... и многие люди не разделяли этого совершенства ... не забывай ... а основная масса поддерживала это потому-что режимыы эти пришлли после ужасающего кризиса, когда люди даже еду н6е могли позволить себе купить, для них все можно было пихнуть, они бы схавали любой режим, но через покаление и их потомки начали бы протестовать ... это про германию было) ... теперь корея ... тоже нищенствующая страна, что была, что есть, но с одним моментом с восточным менталитетом завязаным на религии, а имено на конфуцианском патриархальном устройстве, где низы подчин верхам, ... но и это бы не сдержало нынешнюю власть без сильной армии, которая в сев корее имеется ... короче я бы пожелал тебе пожить в северной корее, в качестве гражданина этой страны)) ...

    кста вспомнил про германию)) ... там оппозиция была оч сильной .. даже в генералитете, так что этот режим был обречен, с самого начала существования

     
    whateverДата: Среда, 20.02.2008, 10:08 | Сообщение # 55
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    О! Ещё не плохой мир описан в трилогии Андрея Белянина "Меч Без Имени". Если кто читал, поймёт, о чём я. Для тех, кто не читал: что-то типа мира с рыцарями, драконами, приключениями и т.п. Короче, фентазийная бредятина. Но такая увлекательная)
    Мои рекомендации в пользу вышеупомянутой книги. Позитивно)

    Добавлено (20.02.2008, 10:08)
    ---------------------------------------------

    Quote (Psiho)
    кста вспомнил про германию)) ... там оппозиция была оч сильной .. даже в генералитете, так что этот режим был обречен, с самого начала существования

    Этот режим ещё до рождения своего был проигрышным вариантом, но я ссылаюсь на него, как на пример и доказательство возможности создания совершенного мира.

    В Корее все через невесть что сделано. Ким Чен Ир мне как политик даже не нравится.

    С другой стороны, я и не говорила, что всё сразу будет шоколадно. Перечитай посты выше и найдёшь момент, где я говорила о том, что первые поколения будут страдать и вымирать. Не велика потеря для всеобщего блага.

    Основная проблема – найти достойного руководителя для начальных этапов развития Мира. Тем более что один человек не живёт столько, сколько строится Империя. Следовательно, нужны достойные приемники, которые не захотят оставить этот правильный мир себе.


    Homo homini lupus est...
     
    PsihoДата: Среда, 20.02.2008, 10:23 | Сообщение # 56
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Этот режим ещё до рождения своего был проигрышным вариантом, но я ссылаюсь на него, как на пример и доказательство возможности создания совершенного мира.

    и в чем же проявлялось совершенство?)

    Quote (whatever)
    В Корее все через невесть что сделано. Ким Чен Ир мне как политик даже не нравится.

    тогда зачем сев корею в пример привела?)

    Quote (whatever)
    Не велика потеря для всеобщего блага.

    как я помню это ты цитировала толстого со слезою ребенка)

    Quote (whatever)
    Перечитай посты выше и найдёшь момент, где я говорила о том, что первые поколения будут страдать и вымирать

    ну тогда и ты перчитай мои посты и найдешь что я об этом думаю) ... нам скоро достаточно будет ссылки давать, для дальнейшей беседы)

    Quote (whatever)
    Основная проблема – найти достойного руководителя для начальных этапов развития Мира. Тем более что один человек не живёт столько, сколько строится Империя. Следовательно, нужны достойные приемники, которые не захотят оставить этот правильный мир себе.

    фанатиков всегда хватало, но как до дела доходило планы действия всегда менялись ... вспомнить хотябы наших перманентных революционеров ... которые лишь Россию измучили
     
    ЭмилиДата: Среда, 20.02.2008, 13:24 | Сообщение # 57
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Совершенный мир? На перый взгляд -- это хорошо. Но если заглянуть под эту поверхностную вуаль? Что мы увидим? Мне кажется, ничего что покажется после таким хорошим и прекрасным. Совершенный мир -- он неитересен. Он скучен. В нём идеально всё, и ничего тут уже не подправишь, не изменишь. Это ведь неитересно. А скука....не думаю, что кому-либо она нравится.

    Die laughing...
     
    whateverДата: Среда, 20.02.2008, 17:10 | Сообщение # 58
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Psiho)
    и в чем же проявлялось совершенство?)

    Ты почему такой упрямый и не внимательный? Совершенство приходит с течением времени, а не сразу. Сразу - г@вно, потом - супер. Понял?

    Quote (Psiho)
    тогда зачем сев корею в пример привела?)

    Доказательство осуществимости. Не в самом лучшем русле, но существовать может.

    Quote (Psiho)
    как я помню это ты цитировала толстого со слезою ребенка)

    Я не говорила, что разделяю его мнение (Толстого). Просто поставила под вопрос, что об этом думает человек, высказывавшийся против данного утверждения. Это не значит, что я пыталась перевернуть точку зрения собеседника.

    Quote (Psiho)
    фанатиков всегда хватало, но как до дела доходило планы действия всегда менялись ... вспомнить хотябы наших перманентных революционеров ... которые лишь Россию измучили

    Нечего возразить.


    Homo homini lupus est...
     
    PsihoДата: Среда, 20.02.2008, 18:30 | Сообщение # 59
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Ты почему такой упрямый и не внимательный? Совершенство приходит с течением времени, а не сразу.Сразу - г@вно, потом - супер . Понял?

    причем тут невнимательностья, просто в моем сознании система "Сразу - г@вно, потом - супер" не работает по отношению к созданию идеалистического мира представленого тобой, наоборот потом он будет больше растраиваться, "гайки" будут отходить до полного разлада механизма

    Quote (whatever)
    Не в самом лучшем русле, но существовать может.

    мы же про идела ... а то что оно в плохом смысле существовать может я же не спорю)))
     
    whateverДата: Среда, 20.02.2008, 19:40 | Сообщение # 60
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Psiho)
    мы же про идела ... а то что оно в плохом смысле существовать может я же не спорю)))

    ты про идеал, а про ступени его создания)

    Quote (Psiho)
    причем тут невнимательностья, просто в моем сознании система "Сразу - г@вно, потом - супер" не работает по отношению к созданию идеалистического мира представленого тобой, наоборот потом он будет больше растраиваться, "гайки" будут отходить до полного разлада механизма

    твоё личное мнение и только. Не всем дано всё понять, не всем дано понять правильно. Последняя фраза не к тебе лично, а так... в пустоту.

    Добавлено (20.02.2008, 19:40)
    ---------------------------------------------
    Предлагаю разойтись без мордобоя, оставив тему Моего Идеального Мира. У каждого он свой. Кому-то это нравится, кому-то нет. Мы ничего с этим не поделаем, и никого своими доводами не переубедим. На каждое твоё возражение я всегда найду, чем парировать. Мне мои слова будут казаться на 100% убедительными, тебе – бредом. Ну, что тут поделать?
    Искренне признаться, эта тема меня порядком утомила. Я повторяю одно и тоже в разных трактовках, пытаясь ответить на одну и туже твою мысль. Если кому не угодно думать, что нормальный человек дошёл до того, что мечтает о безликом мире, то пусть этот кто-то считает меня не нормальным. Идёт?


    Homo homini lupus est...
     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Совершенный мир
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz