Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Совершенный мир - Страница 2 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Совершенный мир

    Совершенный мир
    whateverДата: Пятница, 15.02.2008, 16:13 | Сообщение # 16
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Что-то вас куда-то унесло, дамы и господа. Вы говорите о визуальном восприятии идеального мира? В этом случае, ваш идеал оказался бы однобоким... неидеальным biggrin .
    Все читали произведение Замятина "Мы" и смотрели фильм "Эквилибриум"? Как бы это не звучало, но данные миры - мой идеал. Тоталитарное общество, огромный Механизм, Болтиками которого являемся мы. В рассуждениях об Идеальном Мире я часто обращаюсь к теории А. Гитлера.
    Сразу сделаю лирическое отступление, я не отношусь к нацболам, националистам, нацистам и проч. Более того, я не одобряю политику вышеперечисленных. Мои рассуждения в данной теме, которые хоть как-то затрагивают фашистскую Германию - не агитация их действий и не в коем случае, не одобрение их политики. Для меня картина этой страшной Войны - лишь пример, схема, упрощенный вариант. Не больше.
    Мир, в котором нет ни добра, ни зла; ни черного, ни белого; ни правых, ни виновных - вот Идеальный Мир. Именно к этому и стремился вышеупомянутый политический деятель. Однако его теория была несколько не верна из-за чего, и вышел весь просчет. Истребляя евреев и цыган, он, по неизвестным мне причинам отнёс их к ущербности мира сего. Но это совершенно необоснованно. Истреблять следовало именно ущербных, а не всех подряд. Если б изобрели детектор, поднеся который ко лбу человека высвечивалось "ГАД" либо "ГУД" (good), отбор сделался бы куда более последовательным. Однако, это не реально. Возможно, А. Г. просто хотел уменьшить площадь поиска "ГАД'ов", истребив тех, кто был ему менее симпатичен. Не знаю. Но суть не в этом. Суть в том, что если истребить всех "ГАД'ов" и потенциальных "ГАД'ов", то мир стал бы лучше. Люди бы стали придерживаться (сначала) общих идей, (а после) общей программы. Никаких сбоев. Идеальное извлечение и потребление труда. Каждый работает в полную силу по заданному графику, зная, что вокруг всё стабильно. Человек бы даже слово такое "сбой" забыл.
    Утопия - место, лишенное всего человеческого.
    Само собой, кто-то бы пытался устроить бунт, сорвать режим, но такие вспышки должны были бы подавляться самими людьми. Ведь организовывая восстание, ОН пытается поднять народ, сделать это для народа. Но за НИМ никто не пошёл бы. Всех бы всё устраивало. А "вспышки" гасли бы по 2м причинам: 1. нет смысла 2. не для кого стараться. Всем бы говорили, в 13:07 все дружно "поднимаем правую руку". И все бы поднимали. И никто бы не задумался: " Черт, почему руку? Почему именно правую руку? Почему не левую ногу?". Я утрирую примеры просто для схематического образа.
    Для того чтобы добиться Идеального Мира мы должны были бы пройти огромный, сложный путь, через контроль, насилие и прочие малоприятные вещи, однако результат - всеобщее благо.
    Тоталитарный контроль над мыслью человека подавляет его внутреннее Я. (с). Ну, и кто сказал, что наше внутреннее Я несёт добро? Кто вообще решил, что такое добро? Я согласна с крылатым уже выражением "кто победил - тот и добро". Люди до сих пор не могут дать ни одного достойного и неоспоримого определения таким элементарным вещам, как "добро" и "зло". Неужели кто-то считает, что немецкие юноши, погибшие в войне, верили, что они гибнут за зло? Ерунда.
    Всё это только мечты. Когда выясним, что такое "добро" и "зло" приступим непосредственно к созданию Идеального Мира.
    Свои мысли я излагала, насколько могла, сжато. Напоите меня, я вам всё ещё и нарисую biggrin . Но, надеюсь, никого не утомила в конец.
    Сразу хотела бы принести извинения тем, чьи патриотические или любые другие чувства были задеты мной в моём сообщении.


    Homo homini lupus est...
     
    PsihoДата: Пятница, 15.02.2008, 18:41 | Сообщение # 17
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    я не думаю что всех устраивало бы "поднятие рук по приказу" ... ... если толкьо таблеточками опять же кормить, но и тут надо чтобы прием лекарств автоматически шел а то получится может всякое ...)

    Добавлено (15.02.2008, 18:41)
    ---------------------------------------------
    и еще тут никто не говорит про добрый мир ... говорят про идеальный ... в отношении каждого, кто отписывался)

     
    whateverДата: Пятница, 15.02.2008, 18:58 | Сообщение # 18
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    по поводу "поднятия рук по приказу" ещё несколько слов. Человек - существо, поддающееся обучению. Обучение – то же, что и дрессировка. И людей сквозь много поколений учили бы поднимать именно правую руку строго под углом 90 градусов. Никому бы и в голову не пришло на 7ом поколении от начала "дрессировки", что в этом что-то не так.
    Хотя, спорить о чем-то, наверно, не имеет смысла. Каждый останется на своей позиции, не так ли, Psiho? biggrin

    Добавлено (15.02.2008, 18:58)
    ---------------------------------------------
    Это лишь мои представления.


    Homo homini lupus est...
     
    BarbarДата: Пятница, 15.02.2008, 20:43 | Сообщение # 19
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    whatever, девушка, у вас Brave New World получился smile
    Давайте лучше клонироваться! Тогда все будут одинаковые ваапще! Даже детектор не нужен! И гуманно! Как приятно находиться в обществе умных, симпатичных людей, полностью разделяющих твое мировоззрение. smile


    Сообщение отредактировал Barbar - Пятница, 15.02.2008, 20:46
     
    ZicKДата: Пятница, 15.02.2008, 22:43 | Сообщение # 20
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    whatever, на каком нибудь поколении возникла бы оппозиция... или нашлись бы те кто ушёл бы в подполье...

    D-Generation X. Suck it!
     
    PsihoДата: Пятница, 15.02.2008, 22:46 | Сообщение # 21
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Хотя, спорить о чем-то, наверно, не имеет смысла. Каждый останется на своей позиции, не так ли, Psiho?

    из споров многое можно подчерпнуть для своих устоявшихся позиций, главное уметь принимать новое) ... но я вот соглашусь с
    Quote (ZicK)
    на каком нибудь поколении возникла бы оппозиция... или нашлись бы те кто ушёл бы в подполье...
    если конечно не предусмотренна генная инженерия которая разыщет ген-сопротивления и уничтожит его)
     
    LestrangeДата: Воскресенье, 17.02.2008, 20:28 | Сообщение # 22
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Для меня идеальный мир-тот где нет солнца,зимы и снега.Это я ненавижу больше всего.А вообще я хотела бы жить в мире,подобном тому,который описан в романах Лорел Гамильтон,где люди,вампиры,оборотни и другие существа обитают неподалеку друг от друга.Пусть в какой-то степени это иногда и опасно,но лично для меня это интересно и романтично.

    dead
     
    ZicKДата: Воскресенье, 17.02.2008, 22:25 | Сообщение # 23
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote
    Для меня идеальный мир-тот где нет солнца,зимы и снега.Это я ненавижу больше всего.А вообще я хотела бы жить в мире,подобном тому,который описан в романах Лорел Гамильтон,где люди,вампиры,оборотни и другие существа обитают неподалеку друг от друга.Пусть в какой-то степени это иногда и опасно,но лично для меня это интересно и романтично.

    вселенная VTM....


    D-Generation X. Suck it!

    Сообщение отредактировал ZicK - Воскресенье, 17.02.2008, 22:26
     
    ArtasДата: Понедельник, 18.02.2008, 01:06 | Сообщение # 24
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    whatever, как до такого мнения об идеальном мире мог дойти человек.... кординально не разделяю таких суждений...

    ....alles luge...

    ..I don't need a reason to hate..

     
    whateverДата: Понедельник, 18.02.2008, 18:53 | Сообщение # 25
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Barbar, тогда пропадёт суть существования. Клоны - в одинаковой мере развитые как физически, так и умственно существа. Не стОит забывать о том, что для разных видов деятельности, необходима разная пропорция вышеупомянутых данных.
    ZicK, и кому же это было бы нужно, как Вы считаете? Если всех всё устраивает, и никто не в чём не нуждается.
    Psiho, я люблю споры, когда оппозиция приводит собственные аргументы, даже если соглашается с кем-то третьим (см. вопрос выше).
    Artas, Ваше право. Я и не навязываю никому своего мнения. Для Вас, должно быть, идеальный мир, где пахнет свежим хлебом и распустившимися цветами? Ваше право. Для меня - тоталитарный режим и точка.

    ...голосуйте за меня!!! biggrin biggrin Я приведу вас к совершенству biggrin biggrin biggrin (шучу).


    Homo homini lupus est...
     
    PsihoДата: Понедельник, 18.02.2008, 19:08 | Сообщение # 26
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    и кому же это было бы нужно, как Вы считаете? Если всех всё устраивает, и никто не в чём не нуждается.

    все устраивать всех не может!!!! ... люди разные ... а мир гдебы люди были одинааковыми не идеален, а однообразен ... идеал в моем понимании гармония, а в твоем варианте гармонии просто нет
     
    whateverДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:41 | Сообщение # 27
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    При гармонии возникают конфликты, насилие, жестокость... любовь, сочувствие, бла-бла-бла.
    Мой мир совершенен именно тем, что он однообразен. В этом мире нет такого понятия как "скучно". На каждого скучающего найдётся занятие, которое соответствует его физическому и умственному развитию или разовьёт их.
    А проблема несбыточности моей идеи заключается именно в том, что все люди разные. Если бы мы смогли изобрести средство, которое быстрее подавляло бы наше собственное "Я", то этой проблемы не возникло бы боле.


    Homo homini lupus est...
     
    PsihoДата: Понедельник, 18.02.2008, 20:50 | Сообщение # 28
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Мой мир совершенен именно тем, что он однообразен

    тогда это совершенно неинтересный мир ... для меня))

    тебе самой бы такой мир наскучил через год другой ... и ты повешалась бы от скуки, которую не смогла бы побороть "интересными" и однообразными делами)))

    Quote (whatever)
    все люди разные.

    превосходно, пусть так и остается

    Quote (whatever)
    Если бы мы смогли изобрести средство, которое быстрее подавляло бы наше собственное "Я", то этой проблемы не возникло бы боле.

    а вот это вообще сделает из мира людей мир оболочек
     
    whateverДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:11 | Сообщение # 29
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Ты позиционируешь данный мир как скучный мир, но, будучи непосредственно его пружинкой, ты бы не почувствовал разницы. Никто бы и не знал другого мира. Никто не знал бы развлечений, кроме как спортивные игры: теннис, футбол, шахматы и т.п. Так что, в данном мире всякие человеческие желания должны погаснуть, ещё не зародившись.
    Мир оболочек лучше, чем мир страданий, боли и предателей.
    Может быть, я слишком сильно обожглась однажды, поэтому сейчас брежу идеей лишить себя и всех всего? biggrin Когда сяду в психушку, непременно создам себе подобный мир в палате biggrin


    Homo homini lupus est...
     
    PsihoДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:18 | Сообщение # 30
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Мир оболочек лучше, чем мир страданий, боли и предателей.

    несогласен! уж лучше в петлю чем в мир оболочек

    Quote (whatever)
    Может быть, я слишком сильно обожглась однажды, поэтому сейчас брежу идеей лишить себя и всех всего?

    обжигаются все, только выводы у всех разные))
     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Совершенный мир
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz