Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Косово и Метохия - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Косово и Метохия

    Косово и Метохия
    PsihoДата: Пятница, 11.01.2008, 22:27 | Сообщение # 1
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    как вам проблемка, что думаете?)
     
    FoxДата: Пятница, 11.01.2008, 22:29 | Сообщение # 2
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Psiho, не наслышена. Можешь рассказать сам или хоть ссыль кинь.. плиз..

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Пятница, 11.01.2008, 22:46 | Сообщение # 3
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    про Косово не слышаал???? surprised ... есть такой автономный край в составе Сербской Республики - Косово и Метохия, по этническому составу на 90% заселеная албанцами, большая часть которых мусульмане ... большая часть албанцев появилось около 50 лет назад, до этого их число было равным, а еще ранее меньшим по сравнению с сербским населением. албанизация началась еще при турках которые сажали более верных - албанцев-мусульман на эти земли, одновременно албанизируя местное сербское население, позже албанизация продолжилась при Тито, югославском лидере, который мечтал, или просто хотел, присоединить албанию к территории Югославии, для этого лет 10-15, границы с ней были открыты и албанцы с легкостью переселялись на территорию прилегающего - Косова и Метохии, чуть позже, когад албанцы стали уже большенством, Тито, вроде как он еще был жив, дал им автономию с широкими правами, нет Тито умер, ну кто-то другой дал широкие права по внутренему устройству. ну и с момента постепенного развала Югославии началось формирование албанской национальной идеи, начали вспоминать про фашистский проект Великой Албании, потом появились разные боевые формирования, началась борьба за независимость и дальнейшее включение края в Албанию, естественно первыми на пути сепаратистов попались местные сербы которых начали гнать, потом нерешительность Белграда и все-такое и вот результат, на территории края осталось не более 100 тыс сербов и др национальностей, в основном проживающий в Митровице с прелегающими территориями и появилась возможность прецедента, провозглашения независимости без согласия страны имеющей на эту территорию все права, т.е. в данном случае - Сербии

    вроде вкратце)

    Добавлено (11.01.2008, 16:46)
    ---------------------------------------------
    ну это конечно взгляд с просербской стороны))

     
    ZicKДата: Суббота, 12.01.2008, 00:00 | Сообщение # 4
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    это истинное положение дел....

    D-Generation X. Suck it!
     
    PsihoДата: Суббота, 12.01.2008, 15:05 | Сообщение # 5
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    что-то не много мнений ... я тут чтоли самый помешенный на политике?)?)?)
     
    FoxДата: Суббота, 12.01.2008, 15:18 | Сообщение # 6
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Psiho, спасибо.. теперь понятно. Тебя беспокоит албанизация в Сербской республике, но мне всё равно, что с ними будет, вероятно, поэтому и не слышала об этом. Меня больше волнует вопрос "китаезирование" России, в частности Амурской области. Потому как эта уже реальная проблема, а у нас никто и не шевелится, чтобы хоть как-то противостоять этому.

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

    Сообщение отредактировал Fox - Суббота, 12.01.2008, 15:21
     
    PsihoДата: Суббота, 12.01.2008, 22:12 | Сообщение # 7
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Psiho, спасибо.. теперь понятно. Тебя беспокоит албанизация в Сербской республике, но мне всё равно, что с ними будет

    Сербия у меня на втором месте по приоритету, после России, наравне с Польшей, Украиной и Белорусией))
    Quote (Fox)
    Меня больше волнует вопрос "китаезирование" России, в частности Амурской области. Потому как эта уже реальная проблема, а у нас никто и не шевелится, чтобы хоть как-то противостоять этому.

    а мне кажется что это надутая проблема, т.к. они не получают прав на оседлость в регионе и паспортов не поулчают в большом количестве, да и без прецидента с Сербией, амурская область никогда не отделится от России)
     
    FoxДата: Суббота, 12.01.2008, 22:32 | Сообщение # 8
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (Psiho)
    Сербия у меня на втором месте по приоритету, после России, наравне с Польшей, Украиной и Белорусией))

    у меня на втором запад, особенно Германия, Испания и Англия

    Quote (Psiho)
    они не получают прав на оседлость в регионе и паспортов не поулчают в большом количестве

    хорошо бы если так, а что если это дело времени? Между прочим, русским не выдают права по вождению в Китае, а у нас я не редко видела китайцев за рулём.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Суббота, 12.01.2008, 22:49 | Сообщение # 9
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    у меня на втором запад, особенно Германия, Испания и Англия

    ну я то панславянист)) ...
    Quote (Fox)
    хорошо бы если так, а что если это дело времени? Между прочим, русским не выдают права по вождению в Китае, а у нас я не редко видела китайцев за рулём.

    русское правительство каким бы небыло всегда было с долей имперского русского шовинизма ... ИМХО ... и допускать китов в большом количестве не будет ... опять же ИМХО))
    ну а киты у нас за рулем не проблема ... у нас же общемировой стандарт прав ... у нас хоть американец ездить может ... и мы также в америке .. .а на счет наших в китае точно не могу ничего сказать)
     
    FoxДата: Суббота, 12.01.2008, 23:38 | Сообщение # 10
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (Psiho)
    ну я то панславянист)) ...

    ну в последнее время интересует конфликт с Украиной.. а так..

    Quote (Psiho)
    а на счет наших в китае точно не могу ничего сказать)

    а нашим и на велике не разрешают, знакомый бэмер пожаловался, что с него содрать штраф хотели, так он отмазался, что ещё не купил, а только пробует на качество..

    А что если Китай возмёт деньгами нашу область?

    Добавлено (12.01.2008, 17:38)
    ---------------------------------------------
    у русских теперь на мировом рынке ярлык - продажные.. радует, что не только у нас.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Суббота, 12.01.2008, 23:44 | Сообщение # 11
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    ну в последнее время интересует конфликт с Украиной.. а так..

    украина вообще печальное дело, но и тут я могу провести параллель с сербией))) ... русский и украинский народ - один ... ИМХО, а вот религия делит нас ... ведь известно что украинское правительство держит сторону униатов, неподдерживая московскую патриархию, да и весь запад украины - униатский ... так и в сербии вернее на территории бывщей югославии - один народ - три религии (хорваты - католики, сербы - православные, боснийцы - мусульмане),

    Quote (Fox)
    А что если Китай возмёт деньгами нашу область?

    не думаю ... у России сейчас денег много чтобы не впускать тот капитал который может серьезно влиять на внутреннюю экономику региона
     
    FoxДата: Суббота, 12.01.2008, 23:59 | Сообщение # 12
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Psiho, Украина это отдельная тема.. бандерасы дают о себе знать

    Quote (Psiho)
    у России сейчас денег много

    если эти денежки будут идти по правильной дорожке, не к кому не сворачивая в карманы.. то пожалуй по сплю лет пять спокойно.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:04 | Сообщение # 13
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    если эти денежки будут идти по правильной дорожке, не к кому не сворачивая в карманы.. то пожалуй по сплю лет пять спокойно.

    поживем - умрем ... т.е. увидим))
     
    FoxДата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:34 | Сообщение # 14
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (Psiho)
    так и в сербии вернее на территории бывщей югославии - один народ - три религии (хорваты - католики, сербы - православные, боснийцы - мусульмане),

    а албанцы?


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:38 | Сообщение # 15
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    а албанцы?

    албанцы это другой этнос ... населяющий в югославии только Косово и Метохию, часть Черногории, горный район Македонии ... а тут я говорил об составляющем этносе .. могу скинуть карту размещения населения по этн составу на террит бывшей югославии))
     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Косово и Метохия
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz