Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Бог, есть ли он? - Страница 7 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Бог, есть ли он?

    Бог, есть ли он?
    Есть ли в этом мире бог?
    1. Есть и я верю в него [ 5 ] [19.23%]
    2. Нет, я атеист. [ 11 ] [42.31%]
    3. Богов много. [ 3 ] [11.54%]
    4. Не знаю, не видел. [ 5 ] [19.23%]
    5. Мне всё равно. [ 2 ] [7.69%]
    Всего ответов: 26
    PsihoДата: Вторник, 05.02.2008, 18:58 | Сообщение # 91
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (basto4ka)
    не мог человек (да возьмите хотябы сложность строения глаза и ее проводящей системы и центра и всяко) эволюционно сложиться из обезьяны, а сначала вообще был один бульон

    ну отвечу хотябы на это)) ... эволюционный подход доказывается тем что у всех живых организмов можно найти подобные в строении органы, часть из которых просто атрофированны, я кстати выкладывал где-то статейку об этом, там правда религиозное начало доказывалось, но как атеист я нашел там много инт)) ... например то что у медуз есть атрофированные глаза, по строение схожие с глазами млекопитающего
     
    basto4kaДата: Среда, 06.02.2008, 17:50 | Сообщение # 92
    Постоянный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 40
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Psiho, я учусь на врача.. и биологию и анатомию, и различные эволюции изучала) я не спорю и не говорю, что не согласна с эволюционной теорией или какой-то другой принципиально) мне абсолютно все равно как там все зародилось и выросло.. я живу, мне хорошо и все отлично-замечательно.. я пыталась лишь сказать свое мнение о том, что все теории относительны, они не доказаны и поэтому не факт, что это правда) а мы вообще - скопление клеток.. и все в мире это тупо умное скопление клеток.. они создали все вокруг и живут теперь и радуются, потому что им ни думать, ни активно добывать пищу уже не надо.. они только размножаются.. мне нравится такая теория.. по-моему, она самая интересная)
     
    PsihoДата: Среда, 06.02.2008, 17:57 | Сообщение # 93
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (basto4ka)
    а мы вообще - скопление клеток.. и все в мире это тупо умное скопление клеток.. они создали все вокруг и живут теперь и радуются, потому что им ни думать, ни активно добывать пищу уже не надо..

    при резком столкновении меди и олова (например) не получается что-то другое а получается тупо смесь меди и олова?) ведь если все состоит из одних и тех же клеток велик шанс получения чего угодно из одних и тех же "больших" эллементов)
     
    BarbarДата: Среда, 06.02.2008, 21:19 | Сообщение # 94
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote (basto4ka)
    соглашусь с любой теорией происхождения жизни и людей, даже, что люди произошли от дельфинов или джунгариков

    Quote (basto4ka)
    не мог человек .... эволюционно сложиться из обезьяны

    Ты себе не противоречишь? smile

    Quote (basto4ka)
    это лишь теории, такие же, как и божественная

    Теории. Но теория эволюции - наиболее аргументированная из них. У нее меньше необъясненных фактов.

    И вообще происхождение жизни в целом и проихождение конкретно человека - совершенно разные вопросы )

     
    basto4kaДата: Среда, 06.02.2008, 21:45 | Сообщение # 95
    Постоянный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 40
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    нда.. понятно.. я написала свое мнение.. никого не убеждая..
    воспринимаете вечно все в штыки cry
     
    BarbarДата: Среда, 06.02.2008, 23:01 | Сообщение # 96
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Я высказал свое мнение относительно твоего, никаких штыков и поводов плакать mellow
     
    PsihoДата: Четверг, 07.02.2008, 11:48 | Сообщение # 97
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (basto4ka)
    нда.. понятно.. я написала свое мнение.. никого не убеждая..воспринимаете вечно все в штыки

    Quote (Barbar)
    никаких штыков и поводов плакать

    вот именно))
     
    AbsentiusДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:44 | Сообщение # 98
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    basto4ka, как насчет того, чтобы иметь свое мнение, а не спирать мое? Я понимаю, что мы долго были вместе и у тебя это уже ничем не выбьешь. Но как-то не очень приятно, что мой специфический взгляд передирают почти голяком. Пару своих мыслей добавила и радуешься? Хотя приятно, что кто-то с моей точкой зрения согласен. Пусть даже и такая как ты... Но вообще стоит иметь свои мозги. Хотя за все эти годы я интеллекта не наблюдал... Вижу отстоять мои идеи ты не можешь. А почему? Да потому что ты готовыми их получила, а выводил годами.... Кстати, опять ты пишешь про джунгариков ) У тебя совсем крышу снесло с твоими инопланетянами ) Ты знаешь, о чем я.... А вообще для всех, кто мое сообщение читает. Она взяла у меня идею о том, что Бог (в не совсем традиционном понимании) это энергия вселенной или сама вселенная (не только Земли как у нее), что происхождение жизни возможно имеет разумное начало, про объединение клеток (их специализацию) в высшие организмы (причем мозг был создан для возникновения разума (программы), т.е. клетки свои функции по добыче веществ и размножению перекинули на нас с вами и на все другие высшие организмы)... Все остальное она придумала сама. Хотя сомневаюсь.... И последнее. Этим идеям уже лет пять. По некоторым вопросам я давно думаю иначе. Не так примитивно…
     
    ZicKДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:51 | Сообщение # 99
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    у какие открываются моменты))

    D-Generation X. Suck it!
     
    AbsentiusДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:59 | Сообщение # 100
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Да достала она меня уже давно...
     
    FoxДата: Суббота, 08.03.2008, 23:08 | Сообщение # 101
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Анекдот прочла, подумала, что в тему будет:
    Умер Папа Римский, приходит к воротам Рая, а там Архангел Гаврии с мечем стоит. Ну Папа Римский возмущенно у того спрашивает:
    - А где торжественная встреча,красные дорожки,хор ангельский?
    - А ты кто,человек?
    - Как??!! Я- Папа Римский!!!
    - ээ...Чей,говоришь, Папа?
    - Папа Римский!!
    - Ну подожди тут, я пойду спрошу...

    Приходит архангел к Господу Богу.
    спрашивает у него, там,вроде , мужичок тоит,говорит чей то папа, не знаеш,кто он?
    Бог отвечает-знать не знаю, спроси у Иисуса, он там на земле чего то натворил...

    Подходит к иисусу архангел,рассказывает ситуацию, тот уходит пообщаться с Папой Римским, через пол часа приползает,просто давясь от смеха и рассказівает Гавриилу.
    - мы там с Петром две тысячи лет назад клуб по интересам организовать решили...Так прикинь, он до сих пор РАБОТАЕТ!!!


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Понедельник, 10.03.2008, 14:18 | Сообщение # 102
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Absentius)
    Бог (в не совсем традиционном понимании) это энергия вселенной или сама вселенная (не только Земли как у нее), что происхождение жизни возможно имеет разумное начало, про объединение клеток (их специализацию) в высшие организмы (причем мозг был создан для возникновения разума (программы), т.е. клетки свои функции по добыче веществ и размножению перекинули на нас с вами и на все другие высшие организмы)...

    мне все-равно больше нравится теория случайности)

    Quote (Fox)
    Анекдот прочла, подумала, что в тему будет

    может и в тему, но не в эту biggrin tongue
     
    whateverДата: Понедельник, 10.03.2008, 19:04 | Сообщение # 103
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Ужас. Какие страсти.

    Ответила 4м вариантом, но, всё же, склонна верить в существование Бога, даже если на самом деле Бог - это какая-то абстракция, Вечный Разум, Вселенская Энергетика. Для меня Бог - это Бог. Я не могу сказать точно, существует ли он, но, если говорить о вере, то я верю. Мне так легче живётся, если угодно.


    Homo homini lupus est...
     
    ИброганусДата: Понедельник, 05.05.2008, 01:11 | Сообщение # 104
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 95
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Согласен с Whatever... Есть что то высшее, которое может творить чудеса, катаклизмы, а Бог это неБог нам этого не узнать...

    Ин кор ка ссар
     
    MOIRAДата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:36 | Сообщение # 105
    Властелин
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 896
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Хм... Сколько людей, столько и мнений... dry
    Я вообще атеистка и привыкла думать, что "бога" не было, нет и не будет... Склоняюсь сей раз к материализму, ведь никто никогда не видел его, нет ни письменностей, ничего, что б могло подтвердить его существование как такового... По поводу катаклизмов, хм, ну это всего-лишь Матушка-природа и не более, думаю без участия "бога" обошлось... Хм... По поводу происхождения мира... Ну, мне ближе версия того, что на Землю были присланы микроорганизмы из вне, а уже в процессе эволюции появился и человек... *Хотя, теория об эволюции очень шаткая...* Я в повседневной жизни сталкиваюсь с тем, что моя набожная бабуля толкует мне всяческую "истину", мол "бог" есть и он помогает всем... Да! А если так, то где был этот самый "бог", когда в муках умирал мой дядя, а бабуля жутко убивалась из-за этого и молила "его" о спасении?! Я себе , конечно, уже давно на этот вопрос ответила, да только здесь выкладывать не выйдет, ибо цензура не позволяет...


    Люди - это просто домашние крокодильчики, которых Бог спустил в унитаз.
     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Бог, есть ли он?
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz