Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Бог, есть ли он? - Страница 2 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Бог, есть ли он?

    Бог, есть ли он?
    Есть ли в этом мире бог?
    1. Есть и я верю в него [ 5 ] [19.23%]
    2. Нет, я атеист. [ 11 ] [42.31%]
    3. Богов много. [ 3 ] [11.54%]
    4. Не знаю, не видел. [ 5 ] [19.23%]
    5. Мне всё равно. [ 2 ] [7.69%]
    Всего ответов: 26
    PsihoДата: Воскресенье, 06.01.2008, 23:34 | Сообщение # 16
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Честно говоря мне никогда не понять таких людей. Я вообще религиозный фанатизм не понимаю.

    а я понимал ... конечно не фанатиков, а тех кто верит несмотря ни на что ... поскольку в христианстве, по крайней мере в православии, тебе ничего не обещается открыто, это идет для спасения себя избавления от греховности а не для того чтобы получить машину или квартиру ...
     
    ZicKДата: Воскресенье, 06.01.2008, 23:56 | Сообщение # 17
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Уж слишком сильно я верю в то, что мы не одиноки и что есть ещё где-то жизнь, по-мимо нашей планеты.

    глупо это отрицать... тот кто хоть раз видел хотя бы нашу галактику (смоделированую) и хотя бы навскидку прикидывал сколько там звёзд, хоть и отрицает, но понимает что люди не одни....
    а таких галактик в свою очередь... не одна и не две... так что теоретически существует мир точная копия нашего...


    D-Generation X. Suck it!
     
    FoxДата: Понедельник, 07.01.2008, 00:05 | Сообщение # 18
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    V.A.L.Кстати, е следует забывать о 9 ступенях чистилища.
    Psiho, не одобряю религиозных фанатиков, которые анитируют. Я думаю к вере нужно самому приходить, без чьей либо помощи.
    ZicK, точная? т.е. там живут наши двойники или точно такие же условия для жизни?


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    ZicKДата: Понедельник, 07.01.2008, 01:18 | Сообщение # 19
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    по теории о том что вселенная бесконечна существует бесконечное множество планет с кислородными формами жизни, и среди них найдётся одна где живут люди и в том числе мы... и там уже идёт точная копия вселенной нашей...
    или возможно если мы пройдём ещё такое же растояние мы придём к ещё одной такой планете.. что то вроде круга...


    D-Generation X. Suck it!
     
    FoxДата: Понедельник, 07.01.2008, 07:17 | Сообщение # 20
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    По крайней мере, среди нас есть уже один Бог. Theos!

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Понедельник, 07.01.2008, 09:57 | Сообщение # 21
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    Psiho, не одобряю религиозных фанатиков, которые агитируют.

    ну что тут сказать, человек так создан что если его что-то беспокоит он хочет донести это до других, атеисты тоже многие агитируют за атеизм ... причем некоторые очень яро

    Quote (Fox)
    Я думаю к вере нужно самому приходить, без чьей либо помощи.

    возможно, но для составления мнения даже о своей вере или неверии, необходимо ознакомиться с уже имеющимся материалом хотябы частично))

     
    VALДата: Понедельник, 07.01.2008, 12:05 | Сообщение # 22
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    .Кстати, е следует забывать о 9 ступенях чистилища.

    Никто про них и не забывает. 9 ступеней ада созданы в противостояние 9-ти рангам ангелов...

    А как насчет миров, порожденных сознанием человека?

    Если всё во вселенной материально, в том числе и мысли, то логично предположить, что эмоции людей могут концентрироваться в некоем космическом пространстве, создавая неизвестные сущности... А вдруг чудовища из ночных кошмаров обретут форму и станут реальными? ))

    Ведь великие художники, писатели отражали в своих работах порой самые невероятные образы. Чего стоят слоны Сальвадора Дали или та же Квенья Толкиена....


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    FoxДата: Понедельник, 07.01.2008, 20:00 | Сообщение # 23
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    V.A.L., хорошая мысль!..

    ..но думаю эмоции не создают никаких сущностей, они направлены на другое. Мы прекрасно можем чувствовать что исходит от человека, негатив или позитив, и если не сдерживать эмоции, то можно понять, что у человека в душе.

    Другое дело кошмары из снов или чудовища, порождённые сознанием или фантазией. Если в них искрене и сильно верить, то возможно они и преобретают материальный облик. Однако, с ними бороться тоже не трудно, я полагаю. Если мы их пораждаем силой мысли, то этой же силой мы можем их и убить. Не даром же после кошмарного сна кто-то или мы сами говорим, что это всего лишь был сон и этого нет.

    Ну, а если говорить о творческих людях и их работах, то возможно они их и не придумывали, а просто увидели. Ведь многие обладают сверхъестесственными способностями, просто скрывают это.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    ArtasДата: Вторник, 08.01.2008, 00:28 | Сообщение # 24
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Psiho)
    а читать библию полностью не вижу смысла ... а вот пробежать глазами обязан каждый атеист (ИМХО) ... иначе как можно отвергать что-либо не ознакомившись с противной стороной вопроса?? ... им коран надо ... есть всеж отличия ... и библию сатаны надо ... для прикола) ... и всю муть ... ИМХО

    для некоторых людей достаточно самого факта поклонения кому-либо... они отвергают это и им не нужно дальнейшее ознакомление..

    P.S.
    .....Dear God, if you were alive, you know we'll kill you..... ---- "Marilyn Manson - GodeatGod"


    ....alles luge...

    ..I don't need a reason to hate..

     
    FoxДата: Вторник, 08.01.2008, 00:35 | Сообщение # 25
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Artas, Gut! devil

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Вторник, 08.01.2008, 03:46 | Сообщение # 26
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Artas)
    для некоторых людей достаточно самого факта поклонения кому-либо... они отвергают это и им не нужно дальнейшее ознакомление..

    ну зачастую это недалекие люди ... которые потом еще пытаются учить других
     
    FoxДата: Вторник, 08.01.2008, 04:35 | Сообщение # 27
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (Artas)
    для некоторых людей достаточно самого факта поклонения кому-либо... они отвергают это


    не даром в Библии говорится "не сотвори себе кумира".. люди пропускают это мимо ушей..

    Quote (Artas)
    P.S.
    .....Dear God, if you were alive, you know we'll kill you..... ---- "Marilyn Manson - GodeatGod"

    Мэнс истину говорит, хотя звучит грубовато для религиозных!!! spiteful

    Quote (Psiho)
    которые потом еще пытаются учить других

    вот это действительно не далёкие люди. Но если кто-то просто высказывает своё мнение, это не значит, что учит!


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    ArtasДата: Вторник, 08.01.2008, 05:10 | Сообщение # 28
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Psiho)
    ну зачастую это недалекие люди ... которые потом еще пытаются учить других

    в большинстве случаев.. но не всегда


    ....alles luge...

    ..I don't need a reason to hate..

     
    VALДата: Вторник, 08.01.2008, 13:59 | Сообщение # 29
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    думаю эмоции не создают никаких сущностей

    Эмоции порождают энергию. Энергия - основа материальных сущностей. Она способна трансформироваться и приобретать законченные формы. Не переубеждаю, просто теорию развиваю...

    Не создавай ничего, с чем потом не сможешь справиться...

    Quote (Fox)
    Ну, а если говорить о творческих людях и их работах, то возможно они их и не придумывали, а просто увидели.

    Вот в том и дело... Увидели. А где?

    -------------------------------------------

    Вообще, что думаете по поводу так называемого состояния "нирваны", "выхода в астрал"?


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.


    Сообщение отредактировал VAL - Вторник, 08.01.2008, 14:32
     
    PsihoДата: Вторник, 08.01.2008, 14:09 | Сообщение # 30
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    вот это действительно не далёкие люди. Но если кто-то просто высказывает своё мнение, это не значит, что учит!

    Quote (Artas)
    в большинстве случаев.. но не всегда

    согласен)

    Quote (VAL)
    Вообще хочется кому-нибудь иногда пропасть в одной из таких реальностей? Что думаете по поводу так называемого состояния "нирваны", "выхода в астрал"?

    не надо жевать и курить всяку дрянь) ... ну если серьезно то ... помоему это просто некая концентрация определенных неизученных способностей человека, с целью потерять время))
     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Бог, есть ли он?
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz