Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | РЕЛИГИЯ - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » РЕЛИГИЯ (Отношение. Взгляды.)

    РЕЛИГИЯ
    EnvoyFilthДата: Воскресенье, 09.12.2007, 17:22 | Сообщение # 1
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Религии мира. Разные ли они или схожи? Корень каждой из них в древнем язычестве. Согласны ли вы с данным утверждением?

    I go to home through a fog...

    Жидкие стёкла падают вверх -
    Бред моих снов сквозь зловещий смех...

     
    KhramЪДата: Воскресенье, 09.12.2007, 17:37 | Сообщение # 2
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (EnvoyFilth)
    древнем язычестве

    У каждых народов своё язычества! Если допустим у нас (славян), у культов и у скандинавов один этнический и духовный корень, то врядли нас что-то связывает с индейцами или с египтянами.
     
    PsihoДата: Воскресенье, 09.12.2007, 17:45 | Сообщение # 3
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    не ну конечно же все они произошли от языческих культов, но как заметил KhramЪ, от разных ... хотя и у них можно общие взгляды найти ... наверное))

    а если смотреть вобще, в мире по сути в основном две религии - буддизм (куда можно отнести все религии востока, кроме ислама), и ветхозаветные (сюды как раз ислам плюсуется) ... а остольные религии в общем и 1% верующих не составит ... ИМХО

     
    VALДата: Воскресенье, 09.12.2007, 17:46 | Сообщение # 4
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Если понимать язычество - как поклонение множеству богов, то вполне возможно. Вера человека всегда основывалась на единых принципах, независимо от вида религии. Потому что человеку порой необходимо создать себе Сверхобраз...

    P.S. Любую религию считаю культом личности, с сознательным принижение Человека и его возможностей.


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    PsihoДата: Воскресенье, 09.12.2007, 17:48 | Сообщение # 5
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    P.S. Любую религию считаю культом личности, с сознательным принижение Человека и его возможностей.

    респект и уважуха тебе сестра)))))))) biggrin
     
    KhramЪДата: Воскресенье, 09.12.2007, 17:55 | Сообщение # 6
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Если понимать язычество - как поклонение множеству богов, то вполне возможно. Вера человека всегда основывалась на единых принципах, независимо от вида религии. Потому что человеку порой необходимо создать себе Сверхобраз...

    Языки - народы, язычество это народная вера. Отсюда славянские язычники - родноверы.

    Quote (Psiho)
    а если смотреть вобще, в мире по сути в основном две религии - буддизм (куда можно отнести все религии востока, кроме ислама), и ветхозаветные (сюды как раз ислам плюсуется) ... а остольные религии в общем и 1% верующих не составит

    Ислам появился ещё аж после христианства, так что оснований называть его ветхозаветным долно равно нулю.
    Вообще, парень, без обид, но чушь ты написал!
     
    PsihoДата: Воскресенье, 09.12.2007, 18:04 | Сообщение # 7
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (KhramЪ)
    Ислам появился ещё аж после христианства, так что оснований называть его ветхозаветным долно равно нулю.
    Вообще, парень, без обид, но чушь ты написал!

    да я не из обидчивых))

    а теперь по теме)) ... т.к. ветхий завет aka тора, то можно увидеть что и между возникновением иудаизма и христианства не мало времени прошло, хотя по идее это одно коренные религии, если брать коран, без сур, то по идее это пеержеваная тора ака ветхий завет, => ислам непосредственно относится в ряд ветхозаветных) не тольКо мое ИМХО))

     
    EnvoyFilthДата: Воскресенье, 09.12.2007, 19:11 | Сообщение # 8
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Как ни странно это прозвучит, но я считаю, что все религии прославянские...Прославянские в смысле народа, который и являлся языческим. Самые первые племена пошли от Урала расселяться по континентам ( кои имели несколько другой вид, конечно), неся с собой свой язык, веру и т. д. Всего было их 12 . Просто за века все это трансформировалось и стало дико различаться. Но это на первый взгляд. Это же касается и языка.

    I go to home through a fog...

    Жидкие стёкла падают вверх -
    Бред моих снов сквозь зловещий смех...

     
    PsihoДата: Воскресенье, 09.12.2007, 19:32 | Сообщение # 9
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    гепперборею чтоль поддерживаешь?
     
    VALДата: Воскресенье, 09.12.2007, 19:52 | Сообщение # 10
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (EnvoyFilth)
    все религии прославянские

    Об этом кажется, даже Задорнов говорил. Светлая раса арийцев, что жили на территории современной России (но не те арийцы, которых извратил фашизм). И египетский Ра каким-то образом связан с нашим славянским богом света. И язык у нас глубже и осмысленней, чем у всех остальных народов... Например, слова князя Святослава "Иду на Вы" несут в себе негативную суть обращения Вы. (Почему мы начальство на Вы называем? )) ) И религии все имеют славянские корни, потому что первые народы возникли как раз на месте русской земли и оттуда уже расселились по всему миру.

    Патриотичная теория, конечно.... Занимательно местами...


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    PsihoДата: Воскресенье, 09.12.2007, 19:55 | Сообщение # 11
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Занимательно местами...

    я бы это особо подчеркнул))
     
    EnvoyFilthДата: Воскресенье, 09.12.2007, 20:14 | Сообщение # 12
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Psiho, гипперборея гиппербореей, а я теософ. nono VAL, особенно ты попала в точку с богом Ра. Да и с остальным тоже, согласна. wizard

    I go to home through a fog...

    Жидкие стёкла падают вверх -
    Бред моих снов сквозь зловещий смех...

     
    VALДата: Воскресенье, 09.12.2007, 20:27 | Сообщение # 13
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Вот, нашла текст:

    "Ра" означало у наших предков "свет, связывающий Творца с его творениями". Именно от него пошли слова, которые мы используем по сей день: ра-дость — что буквально означает "достать до божественного света", к-ра-сота (стремление к свету), э-ра, ра-й, х-ра-м, ра-зум (просветленный ум). Есть просто ум, а есть разум. Умный многое знает, а разумный — понимает то, что он знает. "Ра-душный" — светлой души человек.

    Почему нельзя победить славян, когда они защищают свою землю? Потому что у них боевой клич: "у-ра!" А противоположное по смыслу слово — "увы". "Вы" — означает "тьма". Поэтому Бога никогда не зовут на "вы", а только на "ты". На "ты" обращаются и к святым. Святой — от слова "свет". Это слово со временем видоизменялось: светлый — светой — святой.

    А слово "ра-бота" произошло от "ра" и "бог", то есть когда ты работаешь, исходит божественный свет.

    Земля тогда называлась "ар", отсюда название этого народа — арии, арийцы. Арий — это землепашец. Смысл слова "ариец" впоследствии был испоганен Гитлером, потому что ненавидимые им славяне — потомки тех самых арийцев, как и немцы.

    "Ар-истократ" — означает арий в стократном поколении. "З-ар-я" — то, что за землей, "ц-ар-ь" — "це арий"...

    Арийские племена пришли и в Индию, и в Грецию. В языке санскрит имелось множество корней арийского происхождения и до сих пор осталось — чак-ра, мант-ра, ау-ра, камасут-ра. Видите, везде свет. То же самое и в древнегреческом: культу-ра, гита-ра, литерату-ра, опе-ра, сати-ра.


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    EnvoyFilthДата: Воскресенье, 09.12.2007, 20:38 | Сообщение # 14
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да, это то, о чём я говорила. В этом смысле интересна книга Петра Орешкина "Вавилонский феномен" , нехилое исследование. Правда в поиске её много проблем, так как в Советском Союзе этот труд не издавался, ясное дело (вспомним Даниила Андреева.Кстати, тоже дело пишет.). Поэтому П.О. эмигрировал и издавался за рубежом. При всем при этом ещё и переводов практически нет. Но в инете найти можно.

    I go to home through a fog...

    Жидкие стёкла падают вверх -
    Бред моих снов сквозь зловещий смех...

     
    PsihoДата: Воскресенье, 09.12.2007, 21:12 | Сообщение # 15
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    эх не люблю я все эти теории ... то там с вавилоном связь славян пишут то с египтом ... они блин разных языковых групп, а их тут цепляют, вы посмотрите на письменность шумер - клинопись! а у египтян иероглифы, это даже не похоже на те руны которые найдены на белой руси, особенно если смотреть что этим письменным языкам одинаковое кол-во лет! ну не может быть такой разницы, да и на внешний вид посмотрите - шумеры всегда изображались стандартными семитами, как и египтяне; да копты до сих пор живут! - семиты семитами, конечно можно заявить что было несколько семитских нашествий в египет, но кочевников не могло быть больше оседлого населения => все-равно бы остались частые случаи рождения - голубоглазых и рыжих (по крайней мере русых, если берем не ариев, а славян) ... только не надо мне про ассимиляцию заганять

    Добавлено (09.12.2007, 15:12)
    ---------------------------------------------
    да и еще у египтян, дда и вроде у шмер не было гласных - кк и у евреев!!! делайте вывод к кому они ближе к семитам или славянам!

    Добавлено (09.12.2007, 15:12)
    ---------------------------------------------
    да и еще на последок ... не надо так много на язык опираться - якуты говорят на языке - тюркствой группы, хотя монголоиды!!

     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » РЕЛИГИЯ (Отношение. Взгляды.)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz