Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Введение новых законов - Страница 3 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Введение новых законов (говорим о российском законодательстве)

    Введение новых законов
    АнафемаДата: Вторник, 22.04.2008, 12:57 | Сообщение # 31
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1138
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Quote (Nosferatя)
    .Но разве может маньяк, изнасиловавший больше десятка девушек испытывать какие-либо мучения? или мамаша, утопившая све дитя в унитазе, или выбросившая его в мусорный контейнер.

    я все к тому что этой твари нужно устроить ад при жизни, пусть он перетрясется на допросах, да после этого опустят в камере


    ...зачем о Вас ?.... Давайте о приятном ....

    Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

    Сообщение отредактировал Анафема - Вторник, 22.04.2008, 12:58
     
    NosferatяДата: Вторник, 22.04.2008, 13:58 | Сообщение # 32
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 750
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Знаешь, у меня лично есть знакомый, которого посадили за воровство...отсидел он три года, вышел..и чтО??? опять по новой воровать....я не говорю, что надо убивать за воровство, но факт, что он забыл про это наказание....Человеку свойственно забывать боль...он конечно помнит все плохие моменты, но боль, которую он испытывал в тот момент со временем забывается...Так и тут..ну отсидел этот маньяк, а сколько ему дадут?????...да его срок - это ничтожно мало по сравнению с человеческой жизнью!!!! Отсидел..ну унизили его и потрепали на нет, пусть от него отвернулось общество...Дык вот именно это и породит в нем еще более ненормальное чудовище...Многие после зоны начинают мстить всем подряд, и винят за срок в первую очередь не себя, а ищут крайних, совершая все новые и новые преступления...
    Quote (Анафема)
    я все к тому что этой твари нужно устроить ад при жизни, пусть он перетрясется на допросах, да после этого опустят в камере

    Хотя детоубииц, что касается матерей, их презирают даже за решеткой, и после выхода действительно общество от них отворачивается, Но придерживаюсь мнения, что жить они не достойны...



    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему придти к мировому господству.


    Сообщение отредактировал Nosferatя - Вторник, 22.04.2008, 14:01
     
    АнафемаДата: Вторник, 22.04.2008, 14:56 | Сообщение # 33
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1138
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    я сужу не со стороны как эффективнее избавить общество от таких паразитов, а со стороны как уменьшить число судебных ошибок, ведь с тюрьмы выташить легче чем с того света

    ...зачем о Вас ?.... Давайте о приятном ....

    Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

     
    NosferatяДата: Вторник, 22.04.2008, 15:44 | Сообщение # 34
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 750
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Ну дык откуда судебные ошибки то берутся??? из расследования преступлений! меньше преступлений - меньше ошибок....


    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему придти к мировому господству.
     
    АнафемаДата: Вторник, 22.04.2008, 16:47 | Сообщение # 35
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1138
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    железно)

    ...зачем о Вас ?.... Давайте о приятном ....

    Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

     
    ZicKДата: Вторник, 22.04.2008, 21:32 | Сообщение # 36
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    да конечно, а уменьшить их количество ты хочешь путём тотального геноцида всех подряд убийц. и тут ты приравниваешь всех. детоубийц, чувака превысевшего самооборону, чувака который выкинул в окно бутылку и она разбила кому то череп, человека не выпившего вовремя таблетку, киллеров, маньяков убивающих ради удовольствия или какой либо мести...
    понятно, какие у тебя знакомые... dry
    кстати эти меры "убить всех" не помогут, когда идут на преступление не задумываются о наказании... а вот когда тебя приговорят, за то чего ты не делала, я посмеюсь над твоей могилой... если буду жив...


    D-Generation X. Suck it!
     
    NosferatяДата: Вторник, 22.04.2008, 21:46 | Сообщение # 37
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 750
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    ZicK, ну во-первых не без разбору! самооборана туда не входит, кражи тоже...я говорю о намеренном отнятии жизни у человека
    Quote (ZicK)
    понятно, какие у тебя знакомые...

    это знакомый через знакомых, так что не совсем уж и мой)
    Quote (ZicK)
    я посмеюсь над твоей могилой...

    и ты действительно это сделаешь??? cry



    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему придти к мировому господству.
     
    PsihoДата: Вторник, 22.04.2008, 22:01 | Сообщение # 38
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    ZicK, зачем так критично все? не ужто нельзя нормально закрепить в процессуальном кодексе ход раследования и обговарить все ситуации?
     
    SoftДата: Вторник, 22.04.2008, 22:48 | Сообщение # 39
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 603
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Литературное произведение на данную тему: Альбер Камю "Размышления о гильотине". К сожалению, не помню с какого сайта скачивал, но кому интересно - найдут (объём - около 23 страниц). Автор приводит много доводов против смертной казни (правда, нужно учитывать, что написано оно в середине 20-го века и некоторые высказывания не соответствуют сегодняшней действительности)
    Интересно то, что в ходе своих рассуждений, автор, выступающий против смертной казни пишет следующее: " Наука, с таким рвением помогающая убивать, могла бы, по крайней мере, посоветовать, как убивать более пристойно. Снадобье, превращающее сон узника в смерть и находящееся у него под рукою хотя бы в течение суток, чтобы он мог свободно им воспользоваться, или еще какое-то средство, необходимое в случае злой или ослабшей воли, обеспечат его устранение, если оно так уж необходимо, и привнесут хоть малость благопристойности в то, что сегодня предстает гнусным и бесстыдным балаганом. Я указываю на это компромиссное решение, поскольку иногда кажутся несбыточными все надежды на то, что мудрость и подлинная человечность осенят людей, ответственных за наше будущее."
    От себя могу сказать, что в некоторых случаях см. казнь будет нелишней.


    Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
     
    ZicKДата: Среда, 23.04.2008, 00:11 | Сообщение # 40
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Psiho, можно... но почитай что предлагают наши юристы и их друзья...

    D-Generation X. Suck it!
     
    BarbarДата: Среда, 23.04.2008, 09:07 | Сообщение # 41
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote (Nosferatя)
    меньше преступлений - меньше ошибок

    Меньше преступлений - меньше расследований - меньше ошибок?
    Но число преступлений никак не зависит от числа расследований (а наоборот). Если совершено 100 преступлений, должно быть 100 расследований и, при вероятности судейной ошибки скажем 10%, будет 10 ошибок. То есть при данной судебной системе данная пропорция всегда будет сохраняться (ну математику в школе все учили).
    Снизить число ошибок можно или улучшая суды, или предотвращая преступления (скажем улучшением системы участковых, постановкой на учет потенциальных маньяков (ох-хо-хо, все в том списке будем biggrin )).

     
    NosferatяДата: Среда, 23.04.2008, 12:30 | Сообщение # 42
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 750
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (Barbar)
    Снизить число ошибок можно или улучшая суды, или предотвращая преступления

    Дык я и говорю про снижение числа преступлений!!! Вот износиловал урод какой-нить девушку - "на кол" его, чтоб следущему неповадно было!!! В китае же есть..или был...закон об отрубании руки ворам..и ничего вроде, работал!!!
    biggrin а маньякам можно кое-что другое отрубать))))



    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему придти к мировому господству.
     
    BarbarДата: Среда, 23.04.2008, 13:30 | Сообщение # 43
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Quote (Nosferatя)
    "на кол" его, чтоб следущему неповадно было

    В том-то и дело, что это не работает.
     
    NosferatяДата: Среда, 23.04.2008, 14:02 | Сообщение # 44
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 750
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (Barbar)
    В том-то и дело, что это не работает.

    А ты проверял?)
    И, кстати, если вернуться к тем же износилованиям, или убийствам...ведь не один раз родственники жертвы убивали и калечили преступников, после того, как они отсидели данные им, ну скажем лет 5...отсюда появляются новые преступления...



    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему придти к мировому господству.
     
    АнафемаДата: Среда, 23.04.2008, 16:07 | Сообщение # 45
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1138
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Quote (Nosferatя)
    а маньякам можно кое-что другое отрубать))))

    я не думаю что психически неустойчивый человек будет думать о наказании и показательная мера пресечения, типо одного убьем, а другой уже задумаеться, не действует, потому что одно насилие порождает другое.
    Приведу пример, после казни Чикатило обявился "битцевский маньяк", так вот он убивал с одной целью - чтобы переплюнуть этого Чикатило

    Добавлено (23.04.2008, 16:07)
    ---------------------------------------------
    Поскольку связь с реальным миром нарушена, не известно в какую форму агрессии все это выльеться и как он будет действовать в дальнейшем. Маньяк может выглядеть и вести себя вполне адекватно, исправно платить по счетам, не конфликтовать с милицией, но при виде черных чулок или красного шарфа у него сносит крышу напрочь и он не в состоянии контролировать себя и свое безумие
    Поэтому соглашусь с Barbar'ом, главную роль играет профессионализм судебного аппарата


    ...зачем о Вас ?.... Давайте о приятном ....

    Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Введение новых законов (говорим о российском законодательстве)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz