Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | после смерти - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » после смерти (***)

    после смерти
    После смерти вы бы хотели чтобы ваше тело:
    1. Сожгли [ 12 ] [44.44%]
    2. Зарыли в землю [ 7 ] [25.93%]
    3. Скормили животным [ 0 ] [0.00%]
    4. надо подумать [ 8 ] [29.63%]
    Всего ответов: 27
    BloodДата: Суббота, 08.03.2008, 02:09 | Сообщение # 1
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    тупо както получилось...

    Сиськи правят миром!!!
     
    BarbarДата: Суббота, 08.03.2008, 09:29 | Сообщение # 2
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Мне, если честно абсолютно по барабану, меня-то уже не будет. Так что оставляю это на усмотрение тех, кто меня будет хоронить.
     
    AbsentiusДата: Суббота, 08.03.2008, 12:38 | Сообщение # 3
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Оставили в склепе или закопали чтобы. Причина в некоторых личных убеждениях...
     
    DIAДата: Суббота, 08.03.2008, 16:30 | Сообщение # 4
    Героический участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Absentius, присоединяюсь к Вашему мнению. Возможно, у нас даже однородные мотивы.

    ...видение порой печальной внезапно может и убить...и в пустоте бывает тайна...
     
    FoxДата: Суббота, 08.03.2008, 18:30 | Сообщение # 5
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    бальзомирование.. потом мумифицирование.. и в склеп, а ещё лучше в гробницу.. Ну это всё мечты, а если серьёзно, то такой бессмертной как я не понять ваших смертных заморочек по поводу захоронения.

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    DeadДата: Суббота, 08.03.2008, 20:55 | Сообщение # 6
    Постоянный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    зачем это обсуждать, если нам ещё не скоро померать?
     
    aloneДата: Суббота, 08.03.2008, 22:37 | Сообщение # 7
    Жилец форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 277
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    даже и не знаю что выбрать! что для земли "питательнее" навеорно чтоб закапали... хотя вообще помирать я ещё долго не собираюсь...
    Fox, не подскжешь как присоединиться к таким как ты? wink
     
    FoxДата: Суббота, 08.03.2008, 23:21 | Сообщение # 8
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (alone)
    Fox, не подскжешь как присоединиться к таким как ты?

    способов на самом деле много.. можно дождаться, когда бессмертной тебя сделает вампир.. можно выпить элексир вечной жизни.. можно договориться с богом. Ну, а мой способ я держу в строжайшем секрете, иначе, моё бессмертие утеряет силу.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    whateverДата: Воскресенье, 09.03.2008, 12:14 | Сообщение # 9
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Выбрала Первый вариант. Считаю, что это самый рациональный способ.
    Для рациональных: не вижу смысла отдавать столько территории для захоронения людей, которым уже всё равно. Проще развеять прах по ветру.
    Для романтиков: частички вас окажутся повсюду. Они сделают то, о чём вы только мечтали при жизни.
    Для больных: частички вашего праха вдохнут тысячи и тысячи людей. Это даст вам шанс переродиться не в одном теле, а указать путь и поделиться опытом сразу со многим людям. Достаточно бредово звучит? biggrin


    Homo homini lupus est...
     
    FoxДата: Воскресенье, 09.03.2008, 17:06 | Сообщение # 10
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    не вижу смысла отдавать столько территории для захоронения людей, которым уже всё равно.

    с таким раскладом после смерти о тебе все забудут, разве не приятно тешить себя мыслью, что после твоей смерти к тебе на могилу раз в год, а может и чаще буду приходить люди, которые по-прежнему помнят тебя и любят, ухаживают за могилкой, цветочки возлагают. По-моему этот обряд очень трогательный. Да к тому же мы не в Японии, что бы жаловаться на не хватку земли.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    whateverДата: Воскресенье, 09.03.2008, 18:52 | Сообщение # 11
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Fox)
    с таким раскладом после смерти о тебе все забудут, разве не приятно тешить себя мыслью, что после твоей смерти к тебе на могилу раз в год, а может и чаще буду приходить люди, которые по-прежнему помнят тебя и любят

    Лично для меня, поход на кладбище - вынужденная необходимость. Я делаю так, потому что мне сказали делать так, потому что все делают так, а не потому что я считаю это правильным. Приходишь на кладбище и думаешь, сколько тут разложившихся тел без единой капельки жизни и испытываешь омерзение. Любить и помнить куда лучше без этих обрядов. Любят и помнят до тех пор, пока есть, кому любить и помнить. А на других мне наплевать. Внуки моих детей приходили бы на мою могилу не потому что они меня любят. Для них я чужая тётка, закопанная в земле. Они ходили бы туда, потому что их заставляли бы делать так мои дети и внуки - те, кто помнят меня и любят. А если любовь к когда-то жившим людям выражается только походами на кладбище, то это очень печально.

    Quote (Fox)
    Да к тому же мы не в Японии, что бы жаловаться на не хватку земли.

    Однажды, мертвых в земле будет больше, чем живых на Земле. Такими-то темпами.

    А если тебя волнует материальная оболочка мёртвого человека - можно сделать памятник, надгробье. Но не засовывать мертвого в землю,


    Homo homini lupus est...
     
    ZicKДата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:46 | Сообщение # 12
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Quote (whatever)
    Однажды, мертвых в земле будет больше, чем живых на Земле. Такими-то темпами.

    их уже давно больше, однако тело человек как и другая органика, разлагается... так что... места будет хватать всегда...


    D-Generation X. Suck it!
     
    whateverДата: Воскресенье, 09.03.2008, 22:08 | Сообщение # 13
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    их уже давно больше

    Я про территорию занимаемую нами и ими.

    Quote (ZicK)
    однако тело человек как и другая органика, разлагается... так что... места будет хватать всегда...

    Многие захотят жить на месте, где "жили" мертвецы или тревожить их перекопами?


    Homo homini lupus est...
     
    PsihoДата: Воскресенье, 09.03.2008, 22:17 | Сообщение # 14
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    земля ... черви тоже хотют жрать ... а животных не люблю))
     
    FoxДата: Понедельник, 10.03.2008, 03:18 | Сообщение # 15
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    По статистике похорон только в Америке:827600 галлонов бальзамированного жидкого формальдегида, метанола и этанола отправляют в землю каждый год. Кремация - отправляет в воздух диоксины (сильный яд), соляную кислоту, диоксид серы и углекислый газ.
    Не плохо, да? Но не всё потеряно, в качестве альтернативы шведская компания Promessa будет замораживать тела в жидком азоте, размельчать их и запечатывать получившейся порошок в кукурузном гробу. Они утверждают, что с такими «экологическими похоронами» тело разложится в течение 6-12 месяцев.
    Есть желающие стать "дитём кукурузы"?

    Quote (Psiho)
    земля ... черви тоже хотют жрать ... а животных не люблю))

    Любовь к животным поощряется, последователи Зарашустры из Индии оставляют тела мертвых на земле для поедания стервятниками.

    Я слышала ещё об одном не плохом обряде. На Мадагаскаре семьи откапывают кости умерших родных и выставляют их напоказ в деревне на церемонии, называемой Famadihana. Останки оборачивают новым саваном и повторно хоронят. Старый саван даётся супружеской бездетной паре, чтобы накрыть им супружескую кровать.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

    Сообщение отредактировал Fox - Понедельник, 10.03.2008, 03:20
     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » после смерти (***)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz