Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Места - Страница 2 - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Места (Вы должны побывать там хотя бы один раз.)

    Места
    AbsentiusДата: Среда, 05.03.2008, 18:13 | Сообщение # 16
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Улицу забыла )
     
    whateverДата: Среда, 05.03.2008, 18:35 | Сообщение # 17
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Ах, мои извинения biggrin . Улицы, кладбища, парки скверы тоже в списке.

    Homo homini lupus est...
     
    VALДата: Среда, 05.03.2008, 18:45 | Сообщение # 18
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Люди... может я не понимаю чего-то.... Но как можно у нас в городе собираться на кладбище???

    Начнем с того, что на Мухина. Когда я там была последний раз, оно уже представляло из себя нечто удручающее. Покосившиеся памятники с советскими звездами, полуразрушенные оградки, тропинки заросшие травой... Какая тут т.н. "готическая эстетика"?

    Те кладбища, что за городом... Опять же отсутствие католических характеристик подобных мест не вызывает у меня положительных ассоциаций. По православным обычаям людей хоронят на земле. Нет ни склепов, ни часовен и т.п.

    А про ныне действующее я промолчу. Просто в силу личной философии, не понимаю зачем тревожить покой умерших без веской причины или просто от того, что "собраться негде".... Есть и заброшенные парки.... ну, то есть, парк. Первомайский. Тихо и спокойно. Те же тополя вокруг.... И не приходится ходить по могилам, нарушая границы территории, где живым не место...


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    AbsentiusДата: Среда, 05.03.2008, 19:12 | Сообщение # 19
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Мне вот лично без разницы, где сидеть. Лишь бы тихо и относительно приятно. У нас в городе не до эстетики ) А мертвым плевать, поверь. Это просто могилы, т.е. участок земли, в глубине которого, возможно, уже и нет ничего. Исходя из любой веры, в могиле души нет. Могила что-то значит для живых, но не для мертвых… Но если предложишь как-то собраться в первомайском парке, думаю, желающих наберется много… Сам лично помогу народ собрать. Знакомых хватает, что из темных…
     
    VALДата: Среда, 05.03.2008, 19:17 | Сообщение # 20
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Могила дл живых - это память о мертвых. Память чтут. Мертвых уважают. Веры может и отрицают нахождение души в могиле, но я совсем не о том. Мне параллельно любое вероисповедание. Я об общем падении морального уровня человечества, когда они спокойно ходят по костям, и не думают, что когда-нибудь и сами окажутся на их месте...

    Впрочем, мои теории останутся при мне. Я просто не принимаю наших местных кладбищ.


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    AbsentiusДата: Среда, 05.03.2008, 19:32 | Сообщение # 21
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    VAL, я понимаю тебя. Но вот мне мораль, как комплекс установок общества, чужда. Я больше реалист. Да, мы все там будем. Только мне плевать будет точно, что будет после смерти… Т.к. я уже перестану существовать…
     
    PsihoДата: Воскресенье, 09.03.2008, 22:29 | Сообщение # 22
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    я тоже кста не вижу смысла сидеть на наших кладбищах с ужасной эстетической стороной, ... то что кости эт фигня ... а на счет тишины ... думаю что не сильно там тихо если приходит толпа ниферов челов 15-20)

    а вообще нет у нас мест нормальных ... тольк на квартирах, да и улица - усе)

     
    FoxДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:03 | Сообщение # 23
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Хм, кладбище, что могу сказать по этому поводу... Собираться там стоит, но не толпой, достаточно и маленькой компании. Несмотря на то, что кладбище не акти, довольно простенькое, но вот мертвецкая энергетика всё-таки есть. Согласитесь, одно дело в парке на лавочке, другое дело на кладбище. Атмосфера совсем разная, более умиротворяющая штоли.. порой под настроение очень подходит..

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    AbsentiusДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:12 | Сообщение # 24
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Fox, согласен с тобой
     
    VALДата: Пятница, 14.03.2008, 19:02 | Сообщение # 25
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Absentius)
    Исходя из любой веры, в могиле души нет. Могила что-то значит для живых, но не для мертвых…

    Сегодня была возле старого кладбища на Мухина…. Воспоминания конечно… детство почти там прошло… те же вороны, те же тополя........

    В голову пришла идея: а почему, собственно, душа не привязывается к месту захоронения?! А почему тогда умершие приходят во сне к родственникам, если их с их могилами что-то не так? Почему они прямым текстом называют могилы – "домом"??

    Почему кладбища можно сносить только когда с момента последнего захоронения прошло не менее ста лет??

    Согласна, что вечной привязанности души к истлевающему телу не существует. Проходит век, плоть исчезает, и только тогда душа освобождается от оков, что связывают её с миром людей.

    А к действующим местам захоронения души привязаны очень сильно....


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    AbsentiusДата: Пятница, 14.03.2008, 20:29 | Сообщение # 26
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 322
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    VAL, в чем-то согласен. В твоих словах есть пересечение с теорией информационного поля планеты, которой я придерживаюсь. Но объясни другое. Как связаны останки, которые лежат на глубине пары метров и то, что происходит сверху? И почему это должно оскорблять умерших, у которых уже нет эмоций, т.к. нет центральной нервной системы? Я вообще склонен считать, что даже если душа есть, то настоящей мыслящей сущности там уже давно нет. Может быть есть какая-то остаточная программа действий, подчиненная потокам информации планеты, не более...
     
    VALДата: Суббота, 15.03.2008, 13:09 | Сообщение # 27
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Absentius)
    Как связаны останки, которые лежат на глубине пары метров и то, что происходит сверху?

    Выше написала о связи. Души приходят к родственникам etc. вследствие того, что действия "сверху" могут повредить им.

    Quote (Absentius)
    даже если душа есть, то настоящей мыслящей сущности там уже давно нет.

    Мыслящие сущности находятся в живом человеке для совершения рациональных действий. Эмоциональная сущность - душа - не нуждается в строго формализованном объяснении своих поступков.

    Есть территория живых. Есть территория мертвых. И есть места, через которые души могут перейти из одного мира в другой. Если их тревожить, то возникает диссонанс общих волновых состояний Вселенной, вследствие чего нарушается ритм, и это отражается на обоих мирах определенными негативными последствиями на тонком ментальном уровне. Надеюсь, не слишком загнула...


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    CHEДата: Воскресенье, 16.03.2008, 02:51 | Сообщение # 28
    Жилец форума
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 385
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Quote (VAL)
    Есть территория живых. Есть территория мертвых. И есть места, через которые души могут перейти из одного мира в другой. Если их тревожить, то возникает диссонанс общих волновых состояний Вселенной, вследствие чего нарушается ритм, и это отражается на обоих мирах определенными негативными последствиями на тонком ментальном уровне. Надеюсь, не слишком загнула...

    +1)

    VAL, полностью с тобою согласен.... довольно грамотные и обоснованные мысли.... А касаемо нашего кладбища... скажу одно... там есть души которые до конца не нашли свой покой... у меня даже есть около 2х фотографий на которых есть и запечатлены некие сущности.... не знаю, что это такое но они проявились на пленке...
    Так что не стоит их беспокоить.... т.е. физического вреда они причинить не могут.... но могут нанести вред энергетический... отобрав часть энергетики...
    Так что лучше не нарушать их покой... Даже если человек приходит на кладбище... чтобы найти некое вдохновение... дам один совет... лучше не кричать... и заходя на погост спросить разрешения у душ... тем самым почтить их память....

    Мне не нравятся наши кладбища по нескольким причинам: во первых из-за отсутствия старинной архитектуры одним словом сейчас там большая помойка и ничего более.... другое дело если говорить о старинных кладбищах Праги, Берлина, Санкт Петербурга и Лондона.... По ним можно даже историю целой эпохи изучать...
    , во вторых из-за тех личностей которых там можно повстречать, а это мародеры, бомжи, скиновские карланы, вандалы, и пьяные неформалы....

    Касаемо тех мест где можно культурно и цивильно посидеть их два:

    Интелектуальная составляющая неформального движения нашего города, а это музыканты, поэты и художники собираются за чашкой чая в таком заведении как "ВРЕМЯ ЧАЯ"
    Основной плюс.... грамотное обслуживание не слишком дорогие цены, взял чайник и сиди сколько хочешь... кипяток бесплатно подливают... и если есть желание души поиграть в карты или в шахматы... то это только поощряется...)) Минусов практически нет...

    Так же неплохая и спокойная "КОФЕЙНЯ" есть по Пионерской пересечение с Амурской, что за микрорынком...
    В будни там тихо и спокойно.... музыка тоже сильно не напрягает.... Цены приемлимые...
    Минус только один на выходные т.е. субботу и воскресенье собирается большое количевство народа)))
    А так довольно цивильное заведение...

    Вроде все отписал...


    Души людские, как реки и растения, тоже нуждаются, в дожде. Особом дожде - надежде, вере, смысле жизни. Если дождя нет, все в душе умирает, хотя тело живет....

    Когда проснусь снова буду один...
    под серым небом провинций...

     
    CrimsonДата: Воскресенье, 16.03.2008, 10:35 | Сообщение # 29
    Старожил форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 510
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote
    и если есть желание души поиграть в карты или в шахматы... то это только поощряется...))

    Ухты! Обожаю азартные карточные игры! А где в городе есть бильярд?



    On sad wings of destiny
    A fallen angels sanctuary
    Love is here like disease
    Draped in vain the heart yearns to cease
     
    KhramЪДата: Воскресенье, 16.03.2008, 11:46 | Сообщение # 30
    Карпатский лесник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 498
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Отличное место - хата друганов в районе ДальГАУ

    Плюсы: "отличный" интерерьер; отличная компания; музыка - чо включишь то и будет играть; еси много выпил или просто впадлу идти восвояси - на полу есть матрацы, а еси повезёт, то и на диванчеки мона поспать; есть один ч/б телек и 3 компа, отсутсвие гопников - ну иногда кто-нить всё-таки начинает выёбываться))))!
    Минусы: какие тут могут быть минусы....разве что жарко бываетЪ!

     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Места (Вы должны побывать там хотя бы один раз.)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz