Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Анархия - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Анархия

    Анархия
    ArtasДата: Вторник, 19.02.2008, 13:33 | Сообщение # 1
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    хотелось бы узнать кто что думает по этому вопросу.. возможна ли жизнь без государства? хотели бы вы так жить?

    ....alles luge...

    ..I don't need a reason to hate..

     
    АнафемаДата: Вторник, 19.02.2008, 14:38 | Сообщение # 2
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1138
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Теоретически анархия возможна, но при условии что она будет культивироваться в течении длительного времени и взращиваться в умах не одного поколения.

    ...зачем о Вас ?.... Давайте о приятном ....

    Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.

    Сообщение отредактировал Анафема - Вторник, 19.02.2008, 14:41
     
    ZicKДата: Вторник, 19.02.2008, 16:24 | Сообщение # 3
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    мне кажется анархия невозможна... ведь даже в "анархических" вселенных и моделях такого общества есть некая власть (корпорации, альянсы). и это противоречит главной идеи...

    D-Generation X. Suck it!
     
    FoxДата: Вторник, 19.02.2008, 17:44 | Сообщение # 4
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Quote (ZicK)
    мне кажется анархия невозможна... ведь даже в "анархических" вселенных и моделях такого общества есть некая власть (корпорации, альянсы). и это противоречит главной идеи...

    Ах если бы проблема была бы только в этом. У нас люди пассивные, у всех пропал энтузиазм. Можно сколько угодно размышлять какой политический строй нашей стране подойдёт больше, только всё напрасно, никто ничего не хочет и ни кому ничего не надо.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    ArtasДата: Вторник, 19.02.2008, 21:16 | Сообщение # 5
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Fox, я не имел ввиду россию.. в общем.. просто отношение к данному явлению.

    ....alles luge...

    ..I don't need a reason to hate..

     
    FoxДата: Вторник, 19.02.2008, 21:49 | Сообщение # 6
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    если в общем, то никто не воспринимает анархию в серьёз..

    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    PsihoДата: Вторник, 19.02.2008, 22:05 | Сообщение # 7
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    анархия тоже утопия ... поэтому нах анархию)
     
    whateverДата: Вторник, 19.02.2008, 22:51 | Сообщение # 8
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Psiho. biggrin

    Анархия в положительном смысле слова мне по душе. Смотреть тему про Идеальный Мир в разделе Философия.


    Homo homini lupus est...
     
    ArtasДата: Среда, 20.02.2008, 01:09 | Сообщение # 9
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    whatever, а как же тоталитарный режим?)
    Psiho, неприязнь к утопиям?
    Fox, да есть люди, которые воспринимают анархию всерьёз...
    Zick, это уже не анархические модели


    ....alles luge...

    ..I don't need a reason to hate..

     
    SandroДата: Среда, 20.02.2008, 01:19 | Сообщение # 10
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Анархия не сможет существовать и месяц. Массовые убийства, погромы, хаос... Анархия - это лишь ступень перехода между разными режимами, ничего более.

    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    FoxДата: Среда, 20.02.2008, 01:27 | Сообщение # 11
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Artas, как ты ещё не знаешь? Psiho, у нас отпетый демократ.. фанат единоросов. (понимаю, тяжёлый случай, пытались лечить - не поддаётся, пытались убить - но как-то вот не вышло)
    А давай-те жить при таком полит.строе как у Носова в книге "Незнайка в солнечном городе", я когда читала, мне так хотелось так жить, ведь всем же хорошо, всё есть, никто ни в чём не нуждается. А всё потому что, менталитет у коротышек другой. Нам при любом строе будет плохо, потому что мир не состоит только из позитивных людей.
    Sandro, сама по себе анархия не предполагает криминал. Бесзаконие это да, но при условие, что они просто не нужны, так как.. блин, короче солнечный город Носова.


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    SandroДата: Среда, 20.02.2008, 01:37 | Сообщение # 12
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Fox, когда я был маленьким, то думал, а зачем нам вообще нужны деньги, можно просто все производить на всех и раздавать (я тогда не знал, что такое коммунизм) и мне это казалось идеальным порядком.
    Если бы все было так просто...жизнь была бы безупречна.. А анархия, она на то и анархия, что нечто непостоянное.


    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    ArtasДата: Среда, 20.02.2008, 01:41 | Сообщение # 13
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Fox, я не захожу в раздел "политика"... эту то тему думал в философии создать.. вот и не знаю кто фанат кого..
    Sandro, ступень перехода между разными режимами скорее всего нельзя называть анархией...
    _________

    выражу своё мнение.... начну с главного - ненавижу россию. отсюда как ни крути вытекает неприязнь к гос-ву... но и до анархии доходить тоже не считаю нужным/возможным.. как было сказано - утопия. я пытаюсь свести все отношения с государством к минимуму, т. к. пытаюсь стремится к хотя бы относительной свободе..в идеале вообще не хочу иметь никаких отношений с гос-вом, но это попросту невозможно...


    ....alles luge...

    ..I don't need a reason to hate..

     
    SandroДата: Среда, 20.02.2008, 01:47 | Сообщение # 14
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Artas)
    Sandro, ступень перехода между разными режимами скорее всего нельзя называть анархией...

    А что творится когда нет власти в стране?


    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    whateverДата: Среда, 20.02.2008, 08:29 | Сообщение # 15
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Artas, не верно сформулировала свои мысли.

    Меня привлекает в анархии то, что при обработке мы можем получить идеальный мир. Мир, лишенный правительства и указаний. Для этого нужно дождаться пока перебьют инакомыслящих и все остальные соединятся в экстазе с общей идеей мира. Здорово? Хотя, мало у кого мозгов хватит на то, чтоб с кем-то там в чем-то соединяться. Для этого нужна стартовая программа и временное правительство, которое методом насилия загнало бы людей в определённые рамки. С течением времени, все перестали бы брыкаться, и правительство бы не понадобилось. Не будет правительства - не станет и тех, против кого можно было бы восстать, а, следовательно, и тех, кто хотел бы восстать. Тех, кто попытался бы захватить безразличный мир, поглощала бы масса зомбированных идеальных людей.

    Вот, в каком-то промежутке от начала до конца должна промелькнуть и анархия. В последней стадии своего существования. Такая анархия не проекция агрессии, а, наоборот, полного взаимопонимания.

    Так. Пора мне переставать говорить об Идеальном Мире, а то голова уже кругом. Перемкнёт – пойду армию собирать biggrin


    Homo homini lupus est...
     
    † Форум † » АРХИВ » †Склеп† » Анархия
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz