Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | так что же такое готика как субкультура? - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » так что же такое готика как субкультура?

    так что же такое готика как субкультура?
    ZicKДата: Вторник, 28.10.2008, 23:03 | Сообщение # 1
    Старожил форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    вот одно из мнений на которое я случайно наткнулся на одном готикпортале:
    Гот - это тот, кто не загоняется по поводу того, что же такое готика, а просто ее любит и слушает.)
    Это в идеале.

    А фактически - готы - это все, кто хочет так себя называть, и при этом слушает что-нибудь из готических групп.
    Слво "goth" вошло в обиход с легкой руки журналистов,когда появилось на свет такое явление,как клуб Batcave.Все,что в нем происходило и все,кто его посещал,настолько не вписывались в общие рамки субкультур,что просто необходимо было дать этому название(миллион легенд сложено о том,кто впервые придумал назваться этим словечком.*Привет Энди Sex Gang*).Просто слово.Никакого высокого смысла не вкладывалось.
    Ну,назвали и назвали.ИХ НАЗВАЛИ,народ - не нас!!!!
    Я называю готами тех,кто имел или имеет отношение именно к тому безумию,что творилось в Batcave.Исчез клуб - исчезло само понятие...Вернее,его тупо извратили,угадайте кто?)))))))))))Ага,именно они))))))))
    Короче,нету готов сейчас.Так же,как хиппи.Так же,как фашистов.Нравится себя так называть - почему бы и нет,но,если уж рассталять все точки над " i " - все те,кто сегодня вешает на себя этот ярлык - всего лишь последователи.
    Собственно, можно сказать что ни одна из современных гот-групп не относится к субкультуре, ибо они давно сменили звучание (почти все кардинально) но тем не менее, почему не давать культуре развиваться?)

    Всё таки готов окрестили так с чисто визуальной составляющей)
    Если считать что всё что не 80-е - то уже не айс, то субкультура давно вымерла и нечего о ней вообще разговаривать - реквием))

    Добавлено (28.10.2008, 23:03)
    ---------------------------------------------
    и ещё....
    Готика это - 50% музыка, 25%-стиль, 25%-тусовка....
    Вот вы говорите: "Готика это музыкальный стиль." Ну вообще-то, такого музыкального стиля как готика никогда не было и в помине)) Нету такого понятия, и все тут. Если хотите поспорить, то назовите хотя бы пару черт присущих этому стилю. Или назовите хоть одну истинную "готическую" команду.Или пусть придут профессиональные и не очень музыканты и докажут мне обратное. Это раз.

    <->
    Далее...Стиль...А какой у настоящих готов стиль?))) Учитывая современное разнообразие и разношерстность неформального народа, очень тяжело выделить какие-то характерные черты "готического" стиля во внешности. Чтобы можно было ткнуть пальцем в человека и с увереностью сказать:" Вот...у него попа в черный покрашена! Значит, он гот 100%! " Внешний образ не показатель.
    Тусовка...Ну...тусовка вообще понятие такое растяжимое...Для начала, тяжело определить с кем именно ты общаешься))) Потом...Если я общаюсь с готами, то я и сам гот? А если я буду общаться с астронавтами, я стану астронавтом? )))

    Готика - понятие весьма эфемерное...И я думаю, что разговоры о том, кто есть кто и что есть что просто бессмысленны. Лично для меня, готика - это действительно состояние души. Как бы смешно это не звучало) И можете сто раз обозвать меня херкой) Это твой взгляд на мир. Например, то, что действительно может нравится готу, обычного смертного повергнет в тихий ужас. Я говорю о музыке, поэзии, прозе, живописи , шмотках...О чем угодно...Так же, мне кажется, что готы должны быть более образованными, чувствующими, умными, творческими, интеллигентными, требовательными к себе, чем остальные смертные. Ну во всяком случае, мне хочется так думать.А еще они должны быть более тонко душевно организованны...Отсюда болезненное восприятие мира и склонность к депрессиям... А все то отребье, грязное, патлатое, жутко выглядящее и бухающее, как черте что, есть ни что иное, как ошалелые подростки, и не более того. В общем для меня....готы это что-то такое типо сказки, в которую хочется верить)

    Ну вот как-то так...А всякие условности типа Анков, вскрытых вен, красивых черных картинок, пирсинга, БДСМа, латекса, хождения по готег патям, черных плащей, черного лака, черной помады и т.д. и т.п...Это уже по-моему давно вчерашний день))))


    D-Generation X. Suck it!
     
    VenikДата: Вторник, 04.11.2008, 10:08 | Сообщение # 2
    Героический участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 119
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Анекдот про готов:
    Напишу в следующий раз...

    Добавлено (04.11.2008, 10:08)
    ---------------------------------------------
    Зашёл гот в гей-клуб и чувствовал себя как дома... Ха-ха-ха-ха-ха-ха-хо-хо-ху-ху-ху-ху%.
    И тут появляется Денис (CHE, Чебурашка, CHEлен, призрак Ленина, и просто хороший человек) и говрит:
    "Ничего вы не понимаете. В готике главное мировозрение, фабрики рабочим, долой Медведева, Зюганов истинный гот. "
    Всех с праздником!!!


    Выпил - закуси!!!
     
    KuzyaДата: Вторник, 04.11.2008, 20:59 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные





    Зик, понятие 'хэви метал' тоже придумали журналисты. Еще в конце 60-х, с появлением легендарных Лед Зеппелин. Но активно стали применять только на рубеже 80-х. Кстати, в некоторых источниках понятие 'новая война британского хэви метала' относят ко второй волне данного направления. Понятие 'пауэр метал' придумал гитарист Металлики в '83 году и ничего общего с тем, что было позже (стиль основан в конце 80-х) и уж тем более, как его представляют сейчас, общего не имеет. По замыслам это должен был быть все тот же треш, но с более крутой ударной мощью.
    Понятие 'эмо' также придумали журналисты. В '85. В Вашингтоне. 'Эмоциональный хардкор', если быть точнее. И этот стиль ничего общего не имеет ни со второй ни, тем более, с третьей волной. (О лирике вообще молчу.)
    Немного по теме. Готик-группы развивались не только в Британии, но и в Европе параллельно. На некоторых северо-германских групп повлияли Блэк Саббаты (у которых, как известно, не было 'конкурентов'), которые также дали пищу почти для всех разновидностей дум'а.
     
    GrantДата: Вторник, 11.11.2008, 00:55 | Сообщение # 4
    Уже не новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Кузя.А причем тут писанина о группах и стилях музыки?????Тема создана для другого обсуждения!А именно о готике как о субкультуре!!!Так что пишите по теме!!!

    О том, хорош человек или плох, можно судить по испытаниям, которые выпадают на его долю. Удача и неудача определяются нашей судьбой. Хорошие и плохие действия — это Путь человека. Воздаяние за добро или зло — это всего лишь поучения проповедников.
     
    VenikДата: Среда, 12.11.2008, 00:10 | Сообщение # 5
    Героический участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 119
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А потому что Эдуард всегда встревает с музыкальной псевдо грамотностью. Стиль каждого коллектива он определяет трёхэтажными обозначениями, о назначениях которых сами музаканты не догадываются biggrin . Например - Скандинавиан викинг дэт метал. Ха-ха-ха-ха..... Это была шутка...

    Выпил - закуси!!!

    Сообщение отредактировал Venik - Среда, 12.11.2008, 09:09
     
    KuzyaДата: Четверг, 13.11.2008, 21:40 | Сообщение # 6
    Группа: Удаленные





    Грант, ваше сообщение дает мне основание утверждать, что вы то как раз и прочитали невнимательно самый первый пост данной темы. Прошу заполнить этот пробел.
    Макс, хочу тебе напомнить, для саморазвития, что все СУБкультуры возникли из СООТВЕТСТВУЮЩЕГО музыкального направления! Это первое. Второе. ''Викинг металл'' как самостоятельный музыкальный стиль существует более 15 лет. Третье. Амон Амарт себя первоначально интерпретировали как раз как 'викинг метал'. И как поклоннику данной банды тебе стыдно этого не знать. Четвертое. Насчет 'псевдограмотности'. Я не ожидал услышать это от человека, который носил майку с Мегадет'ом и не знал, что такое 'треш метал', который до сих пор не знает, в чем отличия 'хэви' от 'пауэра'. Пятое. Насчет обозначений. Я вижу, в тонкостях ты не разбираешься. Много новых групп пытаются играть что-то такое, что не похоже на других. К таким зачастую применяют и 4-х, 5-иэтажные обозначения или добавляют 'экстрим'. О тех же Дарк Транквиллити (о последних двух альбомах) я могу высказаться, как 'пост-шведиш мелодик деаз', т.к. там далеко не 'чистый' деаз. И таких групп множество. В книжки иногда заглядывай, а то от Бодумов отупеешь, как Август. Кстати, ЧОФ больше относят к 'экстрим пауэр', несмотря на деаз'овую лирику.)
     
    VenikДата: Четверг, 13.11.2008, 22:04 | Сообщение # 7
    Героический участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 119
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Круто!!! Начнём по порядку
    1.
    Quote (Kuzya)
    все СУБкультуры возникли из СООТВЕТСТВУЮЩЕГО музыкального направления

    Мудрое высказывание спорить с которым очень не мудро.
    2.
    Quote (Kuzya)
    ''Викинг металл'' как самостоятельный музыкальный стиль существует более 15 лет

    Истину глаголишь!!!!
    3.
    Quote (Kuzya)
    Амон Амарт себя первоначально интерпретировали как раз как 'викинг метал'

    Ну это и так понятно. Просто хочу сказать, что если взять в расчёт исключтельно гитарные и барабанные партии на альбомах начиная с The Crusher, то приходит один вывод, что в музыкальном плане представленный коллектив является дэтовым, никакого намёка на народность нету, а вся викинговость, заключатеся в лирике.
    4.
    Quote (Kuzya)
    Насчет 'псевдограмотности'
    Это была шутка, наверное не удачная.... Пусть теперь это глупо звучит, но я знаю что есть трэш. Очень весело иногда поиграть что-нибудь такое (недавно играли Metal Discharge из одноимённого альбома Destruction). Ну а то что я не знаю чем отличается хеви от пауэра, я на это даже обидился, Вы не правы....
    5.
    Quote (Kuzya)
    Насчет обозначений

    Эдуард, будьте проще. Нот всего семь (12 если уж точно). Не может музон настолько отличатся. Это удел кабинетных учёных строить названия, сами музыканты меньше всего думают о том в каком стиле им сочинить следующий риф. Ну а
    Dark Tranquillity после Projector имеет очень мало дэт элементов, их там вообще нет. Это уже что-то не поддающееся описанию.
    Ну и Children of Bodom.... До Are You Dead Yet это было экстрим пауэр, а после уже нет. Кстати последний альбом мне очень понравился...


    Выпил - закуси!!!
     
    KuzyaДата: Четверг, 13.11.2008, 23:02 | Сообщение # 8
    Группа: Удаленные





    ...а после - всего до кучи понамешали - и тот же треш присутствует. Сам Лайхо однажды сказал, что 'я не могу точно сказать, что мы играем. Мы играем - хорошо.' Да и проблема вся в том, что сегодня группа играет одно, а завтра другое. Или когда идет разбиение на стили внутри одного альбома. Обобщенно о стиле в этом случае невозможно высказаться, поэтому и получается каша.)))
    Макс, я прост, как три рубля.))) Я рад, что мы нашли взаимопонимание.))) И с чувством юмора у меня все в порядке.)))
     
    VenikДата: Четверг, 13.11.2008, 23:10 | Сообщение # 9
    Героический участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 119
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    С Лайхо трудно не согласиться, что они играют хорошо. Ну а то что с чувством юмора у тебя всё в порядке никто и не сомневался! Вот только от основной темы мы как-то очень отклонились....

    Выпил - закуси!!!
     
    SandroДата: Вторник, 16.12.2008, 19:08 | Сообщение # 10
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 387
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Оооо мооой бооог. Вы все еще мусолите этот кусок замшелого паралона?? 0_о

    Oh, wind, I rise and turn to face you. Now, let's go...to the sea of torment ahead.
     
    KillswitcherДата: Среда, 15.04.2009, 03:48 | Сообщение # 11
    Почетный участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 98
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    biggrin опять скажут, что сайт пришёл пиарить.... гыгыгы, но
    по моему сдесь будет уместно дать ссылу на то, что я могу назвать готикой....нет....киберготикой:

    www.killswitchcorp.ru - рубрика "субкультура".

    http://www.killswitchcorp.ru/sub.htm


    www.amurtattoo.ru
     
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » так что же такое готика как субкультура?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz