Форум Амурского Готического Сообщества

Главная | Выводы культуролога о готической субкультуре - † Форум † | Регистрация | Вход

   

Порядок поведения на форуме:
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.
  • Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы
  • Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас
  • Остальные правила читайте в разделе "Правила форума"
  • За грубое нарушение правил, пользователь может получить запрет на участие в форуме, а сообщения не соответствующие правилам могут быть удалены


    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Выводы культуролога о готической субкультуре (I have seen the future - and it's goth)

    Выводы культуролога о готической субкультуре
    VALДата: Суббота, 18.10.2008, 14:06 | Сообщение # 1
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1406
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Ученые доказали, что мрачная культура готов побуждает интерес к классическому образованию

    Американский культуролог Дунья Брилл из Университета Сассекса в своей диссертация по культурологии, посвященной культуре готов, пришла к удивительным выводам.

    Многие молодежные субкультуры побуждают людей бросать школу и совершать противозаконные поступки. Однако именно поклонники мрачной готической культуры получают хорошее образование, редко бросают школу и часто бывают первыми учениками.

    Эта субкультура пробуждает интерес к классическому образованию, особенно к искусству, считает Брилл. По ее мнению, готы обычно выбирают профессии, связанные с веб-дизайном, программированием или журналистикой.

    Опыт обычных людей подтверждает выводы культуролога. Как говорит врач стоматологической клиники "Архангел" в Западном Лондоне и гот Дидье Голард, у него есть друзья готы, вполне преуспевающие. Среди них зубной врач из Лиона, парочка поверенных, англиканский священник. Голард, которому 39 лет, отказывается носить белый халат и ходит в черной униформе. Сверля зубы, он слушает Nine Inch Nails и Killing Joke.

    По словам Чока Хосейна, игравшего в готической группе Salvation, ныне руководителя фирмы звукозаписи, "готы обычно представляют собой странных интеллектуалов, которые начали видеть мир по-другому".

    Кейси Ансуорт - в настоящее время успешная писательница, но она помнит, что ее готическое прошлое помогло ей избавиться от одиночества. Джилиан Портер добилась успехов в пиаре, но помнит молодость с "наращенными волосами цвета электрик, большими ботинками с черепами, кудрями круче, чем у Пита Бернса. Полный и законченный абсурд". Портер не была в депрессии, но согласна, что "постоянное слушание Sisters of Mercy не добавляет оптимизма".

    Однако принадлежность к готам открывает мир, где искусство, новости и литературу признают и открыто обсуждают, возможно, закладывая основу будущих связей. Ансуорт помнит споры о "текущих событиях, Оскаре Уайльде, декадансе". "Было много Эдгара Алана По и Брэма Стоукера", - вспоминает Портер.

    Брилл утверждает, что готика - субкультура, чуждая насилию. "Они вроде хиппи. Я не знаю ни одного гота, который участвовал бы в осквернении кладбища или убивал кошек. Они любят свои кладбища и своих кошек", - говорит культуролог.

    Так может быть, родителям не стоит волноваться из-за того, что появляется новое поколение готов, пишет The Guardian.

    Добавлено (18.10.2008, 14:06)
    ---------------------------------------------
    Вот. Всё-таки есть серьезные творения на тему субкультуры. И что закономерно, глубокое исследование открывает глаза на истинную суть вещей. Надо будет поискать полный текст этой диссертации...


    Следовать повседневному Миру - означает повернуться спиной к Пути.
    Если не хочешь сойти с Пути - не следуй за этим Миром.
     
    TRUSTДата: Воскресенье, 19.10.2008, 12:23 | Сообщение # 2
    Героический участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 103
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Что-то Дунья эта палку перегнула, хиппи все же большие жизнелюбы, "Девки, пиво, рок-н-рол" звучит более оптимистично! biggrin

    А если серьезно, то...я, конечно, не призываю всех чистить себя под выводы Брилл, но что-то в высказываниях участников форума, звучит больше невежества и непросвещенности, чем признаков высокого интеллекта, образованности и классического воспитания dry .

    Самосовершенствование - хорошая цель, остается лишь определиться - "во имя чего?"....


    "Оставь меня, старушка! я в печали..."
     
    Ov_ErrДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:00 | Сообщение # 3
    Жилец форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Не знаю каким образом они там пришли к подобным выводам, но что то большинство известных мне людей, именующих себя готами являются неслабыми распи%здяями, у которых и с учебой особо не клеится и с воспитанием проблемки просматриваются.
    Просьба только не обижаться, ибо я и сам такой же распи%дяй, матерюсь как сапожник и учусь плохо. Только я не гот smile


    Бог создал сильных и слабых, а господин Кольт всех уравнял ©
     
    DIAДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:03 | Сообщение # 4
    Героический участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 103
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote
    Американский культуролог Дунья Брилл из Университета Сассекса в своей диссертация по культурологии, посвященной культуре готов, пришла к удивительным выводам.

    Свои исследования она проводила на Западе, о чем свидетельствуют примеры. И пускай эти "удивительные выводы" никого на форуме не пугают.


    ...видение порой печальной внезапно может и убить...и в пустоте бывает тайна...

    Сообщение отредактировал DIA - Воскресенье, 19.10.2008, 22:04
     
    FISTANДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:43 | Сообщение # 5
    Жилец форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 466
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Ov_Err)
    именующих себя готами

    В этом похоже и суть

    Я просто знаю одну готессу, учится только на отлично, первая в группе, тихая, спокойная девушка, с толерантностью относится ко всем...
    Но при этом!! Она считает что не достигла нужного духовного состояния чтобы считать себя готом...

    Может все дело в самосознании...


    Metal isn't my religion, it's the only way to live
     
    Ov_ErrДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:49 | Сообщение # 6
    Жилец форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    FISTAN, поэтому я и говорю "большинство".

    Но дело то все в том, что мнение о предмете в целом складывается как раз из взгляда на большинство.


    Бог создал сильных и слабых, а господин Кольт всех уравнял ©
     
    Ov_ErrДата: Понедельник, 20.10.2008, 12:26 | Сообщение # 7
    Жилец форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 357
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Да ее и не надо проводить. Бред это имхо.

    Бог создал сильных и слабых, а господин Кольт всех уравнял ©
     
    FoxДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:08 | Сообщение # 8
    АдминЪ
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1619
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    VAL, зачётно, хорошая статейка.

    Quote (Ov_Err)
    Да ее и не надо проводить. Бред это имхо.

    +1


    Если надумаете умирать, то пригласите на похороны, хочу посмотреть как вас опускают!

    "Love Is Colder Than Death"

     
    KuzyaДата: Пятница, 24.10.2008, 16:14 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    VAL,
    Quote
    Многие молодежные субкультуры побуждают людей бросать школу и совершать противозаконные поступки. Однако именно поклонники мрачной готической культуры получают хорошее образование, редко бросают школу и часто бывают первыми учениками.

    В прессе также появлялись исследования, утверждающие, что интеллектуальный уровень металлистов может быть довольно высок, а увлечение металлом может быть признаком интеллигентности.
     
    PsihoДата: Пятница, 24.10.2008, 20:18 | Сообщение # 10
    Властелин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Quote (Ov_Err)
    Не знаю каким образом они там пришли к подобным выводам, но что то большинство известных мне людей, именующих себя готами являются неслабыми распи%здяями, у которых и с учебой особо не клеится и с воспитанием проблемки просматриваются.

    хорошо что имен не вписал, а то крах!!)))


    Сообщение отредактировал Psiho - Пятница, 24.10.2008, 20:51
     
    † Форум † » Общий раздел » Сакральное подземелье » Выводы культуролога о готической субкультуре (I have seen the future - and it's goth)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    © 2024    Сайт управляется системой uCoz